От чего зависит рост и падения цены? - Page 22 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
azzazzelle69

От чего зависит рост и падения цены?

Recommended Posts

А последнееврмя с хапом вокруг криптовплют, на рост или падение некоторых токенов влияют новости. При положительных новостях памп а при негативе дамп, но все происходит в кратком промежутке времени, если это серьезная новость то влияние сильнее и дольше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2021 at 22:40, azzazzelle69 said:

Кто то может активно покупать, но при этом цена не будет никуда идти. Какой нибудь кит решит выкупить большую часть монеты у рядовых трейдеров что бы ее больше было в его активах.

Не думаю что один кит способен так влиять на цену монеты, если обычные трейдеры захотят поднять, либо опустить, скооперировавшись они точно дадут отпор этому киту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

От новостей, от высказываний, взять того же Маска или Дональда Трампа, также еще много факторов может быть, пандеия, кризис, какие-то инновацции в этой сфере и так далее.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2021 at 06:30, totime said:

Ну скажу тебе так все действительно зависит от спроса и предложения. Вот ты говоришь спрос на waves большой. но это может на той бирже на которой ты торгуешь. на других биржах его может и не быть. А цена складывается за счет мониторинга всех площадок.

Разве цена не делается именно за счет предложения на конкретной бирже? Изза того что ордера стоят на ёбите завышенные на покупку, кто то теряет, потому что на продажу они такие же как и везде. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую форумчан,от людей и от новостей.Даже бы отметил новости,потому что они довольно могут отлично пропампить токены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serg1y said:

Приветствую форумчан,от людей и от новостей.Даже бы отметил новости,потому что они довольно могут отлично пропампить токены.

У меня есть по поводу новостей в криптомире отдельный блок, состоящий из 4 тем. Все зависит от того, какая именно эта новость. Я про это уже говорил и делал это максимально подробно. Если интересно ознакомьтесь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рост и падение цены зависит на прямую от спроса на эту монету, еще возможно от новостей. Сейчас, на многие монеты делают НФТ, это приводит к тому, что курс вырастает

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рост и падения цены напрямую зависит от спроса, количество людей на рынке. Так же, огромную роль в этом играют новости, которые время от времени постятся об крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего в графике который вы представили это монета которая когда-то учавстовала  в ico но по итогу как и многие монеты со временем просто умерла из-за того что нет спроса

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2021 at 18:02, azzazzelle69 said:

Людей каких? Этот момент очень важно учитывать, поскольку если это рядовые пользователи как вы и я, не особо что то поменяется. Если одна компания крупная зайдет в какую нибдуь монету - тогда будет бум. 

Если говорить об одном человеке, то конечно ничего не поменяется, тут важен хайп этой монеты, для того чтобы поднялась цена, необходимо большое количество сделок, даже один кит не сможет ничего сделать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, cly4aunoct69 said:

Если говорить об одном человеке, то конечно ничего не поменяется, тут важен хайп этой монеты, для того чтобы поднялась цена, необходимо большое количество сделок, даже один кит не сможет ничего сделать.

Сможет и еще даже как) Все зависит от весомости токена или монеты. Вот вы представьте себе, что произойдет с талком, если какой то перец решит туда на пару лямов баксов залететь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена возрастает когда большое количество людей покупают ту или иную монету. Соответственно цена падает когда большое количество людей продают монету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Firer Cross said:

Все зависит от спроса, чем больше людей скупают крипту, тем больше она стоит, и наоборот если много продают, то дешевеет)

То есть вы хотите сказать, что вчера в один момент все разом решили продать биткоин, изза этого цена рухнула, а сегодня уже опять спрос появился и все опять решили покупать? Слишком наивная логика. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном падение, рост стоимости на криптовалюту зависит от самой цены биткоина. Второе это объёмы покупки, продажи криптовалюты. Факторов на стоимость криптовалюты очень множество, и все они так или иначе зависят. Там, где продают монету в большом количестве, цена падает. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2021 at 15:28, Omar Never said:

Скорее всего в графике который вы представили это монета которая когда-то учавстовала  в ico но по итогу как и многие монеты со временем просто умерла из-за того что нет спроса

Вы ошибаетесь. Это монета WAVES, которая имеет свой собственный блокчейн. Если кто не знает, у токенов нет блокчейна, они паразитируют на блокчейнах других монет. Так же есть даже отдельная пара на ёбите в этой монете. А так же своя собственная биржа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

От того на сколько много людей хотят купить монетку ,если таких желающих много то скорее всего со временем цена будет только расти вверх

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2021 at 14:21, azzazzelle69 said:

Сможет и еще даже как) Все зависит от весомости токена или монеты. Вот вы представьте себе, что произойдет с талком, если какой то перец решит туда на пару лямов баксов залететь. 

ну Маск с доги делает то же самое, через твиты, но не думаю что у него что то получится, талк ещё более погряз в этом болоте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2021 at 13:23, bliznec said:

В основном падение, рост стоимости на криптовалюту зависит от самой цены биткоина. Второе это объёмы покупки, продажи криптовалюты. Факторов на стоимость криптовалюты очень множество, и все они так или иначе зависят. Там, где продают монету в большом количестве, цена падает. 

Как всегда один из лучших ответов. Факторов очень много, но почему то 99% этой темы заполнено постами о спросе и предложении. Возможно изза поверхностных знаний по теме.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2021 at 16:27, Karash001 said:

Ну как всегда и я говорил ,все напрямую зависит во первых от курса это монеты (как бы глупо это не звуча), ну и во вторых от спроса

Так курс это и есть его цена вроде как). Думаю курс зависит от функционала монеты, спроса и предложения и так же от количества монет в обороте 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие-то новости, события важности политической, такие как выборы, допустим и так далее, так что наверно все может повиять на курс криптовалюты, только смотрия в какую сторону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 19:27, azzazzelle69 said:

Добрый вечер форумчане. Сейчас сидел на бирже, и в голове возник очень не понятный для меня вопрос. Я не понимаю, изза чего стоимость той или иной монеты падает, не смотря на то, что спрос на нее огромный. Как пример - монета waves. По последним историям сделок видно, что люди закупаются на сотни тысяч долларов, а продажи - дай бог десятка будет, но цена все равно падает. Объясните новичку как это работает и от чего зависит.

spacer.pngspacer.png

не знаю не знаю , но именно сейчас  я посмотрел на график монеты waves и она идет уверенно на верх аж 15баксов за штуку , но бывают и такие случай как видно на графике , это скорее всего случается из за того что токен просто не к чему не привязан  не где не пользуется , и он конечно не будет долго расти от покупки и продажи пользователей

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Raccoon1Xx said:

Так курс это и есть его цена вроде как). Думаю курс зависит от функционала монеты, спроса и предложения и так же от количества монет в обороте 

Курс зависит только от спроса, если у монеты есть функционал, или ее можно очень выгодно вложить в стейкинг, или у нее в будущем огромные перспективы то она всем нужна и все бегут ее покупать, следовательно продавцы придерживают ее чтобы позже продать еще выгоднее и цена из-за этого растет еще больше. Если же монета никому не нужна то все спешат от нее избавиться и цена падает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Волк с Уолл-Стрит said:

не знаю не знаю , но именно сейчас  я посмотрел на график монеты waves и она идет уверенно на верх аж 15баксов за штуку , но бывают и такие случай как видно на графике , это скорее всего случается из за того что токен просто не к чему не привязан  не где не пользуется , и он конечно не будет долго расти от покупки и продажи пользователей

Вы смотрите на монету в паре с долларом. Я же на момент создания тем показывал скрины цен этой монеты по отношению к биткоину. Это не токен, можете проверить инфу на коин геко или коин маркет кап. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, azzazzelle69 said:

Вы смотрите на монету в паре с долларом. Я же на момент создания тем показывал скрины цен этой монеты по отношению к биткоину. Это не токен, можете проверить инфу на коин геко или коин маркет кап. 

Ну я смотрел только что и в паре с рублем , и не вижу не какого изменение , как в паре с баксам так и с рублем , она едет на верху , но вот что касается токеном я не говорил про эту монету  а что есть такие токены которые не применяются не к чему по этому их пампят вручную и потом сливают , конечно же waves это монета есть сообственный блокчейн

bandicam 2021-04-21 19-58-53-438.jpg

Edited by Волк с Уолл-Стрит
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2021 at 18:43, Azigolal said:

Кому как на самом то деле, чаще всего резкий рост из-за обычного новостного фона происходит, так что именно с помощью хайпа.

Если будет обычный хайп, не подкреплённый объёмом покупки/продажи, то ничего с ценой не произойдёт, основное изменение всё же из-за торгов монетой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...