Как узаконить доходы с криптовалюты? - Page 22 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
urry1245

Как узаконить доходы с криптовалюты?

Recommended Posts

13 minutes ago, trbj888 said:

Ну в таком случае понятно, под санкции думаю вряд ли попадёт, проект как-никак отечественный, ну точнее в Беларуси был зарегистрирован, да и правовое поле тут нормальное.

Дело не в компании, а в её совладельце Саиде Гуцериеве. После того, как его отец Михаил попал под санкции, Саид продал свои доли этой биржи. Так что теперь, думаю нормально всё будет.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2021 at 11:06, TheForward said:

А я ей и пользуюсь, лишь бы не попала она под санкции. Вроде бы руководство сделали определённый шаг, чтобы этого не случилось, но как оно будет - хз?  Просто у меня крипта раскидана по разным проектам, а на этой бирже капля в море из моих средств.

По идеи можно узаконить свой доход следующим образом, прийти в банк и взять распечатку, столько-то денег на биржу завели, в распечатке ваш счёт и счёт биржы, столько-то по итогу вывели. То есть расходы минус затраты равно ваша прибыль. Дальше в налоговую с этими документами и оплата подоходного налога, сколько в РБ не знаю. Транзакции криптой сложно отслеживать, да и они не считаются прибылью.

Ну и в РБ ведь налогов нет с крипты, вроде как я знаю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого можно завести специальную банковскую карту и со всех поступлений на неё будет сниматься налог ,но  зачем это нужно ? не лучше ли весь профит оставлять себе и не делится им с налоговой ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Almaz1212 said:

Ну и в РБ ведь налогов нет с крипты, вроде как я знаю.

Налогов нет, если принесёшь в налоговую все скриншоты, от завода денег на биржу до вывода средств. Также нужно доказать, как такая сумма получилась. Это всё легко сделать, если сумма вывода сосредоточена в одном проекте. А если, как у меня постоянно крипта двигается из одного проекта в другой, а потом обмены на другую крипту, то мне некогда этим всем заниматься.

  • +5 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Negr0101 said:

Смотря как государство к этому относится  если будет поддержка то можно сказать что получится, а если запрещена то нет 

Крипта, как я знаю, запрещена из передовых стран только в Китае, как и майнинг, а тап везде легализирована на уровне использования 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, TheForward said:

Налогов нет, если принесёшь в налоговую все скриншоты, от завода денег на биржу до вывода средств. Также нужно доказать, как такая сумма получилась. Это всё легко сделать, если сумма вывода сосредоточена в одном проекте. А если, как у меня постоянно крипта двигается из одного проекта в другой, а потом обмены на другую крипту, то мне некогда этим всем заниматься.

Помните, налог вы платите на прибыль, то есть когда вы выводите на карту. Собрались обналичить, завели всё на один аккаунт, и вывели на карту. Всё. Ну может на несколько аккаунтов вывод, просто чем больше аккаунтов и счетов, то сложнее.😉

17 hours ago, AVAXHOLDER said:

Можно но это не так то просто сделать,например если допутсим вы нелегально зарабатываете деньги что тогда вы собрались узакноивать то?

Незаконно? Это продажа оружия/наркотиков, мошейничество... Я этим не занимаюсь и никому не советую. Отмыть можно всё, знаю некоторые лазейки, но помогать ни кому не буду такие средства. Помимо того что это подсудное дело, это ещё нарушает мои принципы.😎

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, LevelUP said:

Да просто подаете в налоговой декларацию и указываете источник дохода, сумму, период, ну все как обычно, там нет ничего сверхъестественного.

 

Но помните если данные попадут в открытый доступ а сейчас такое часто бывает, то про вас дополнительно будет известно и то что являетесь обладателем криптовалют и данные о полученных с них доходов.

Такая информация в наше время не безопасна и я не рекомендую раскрывать свои финансовые операции с криптовалютой до того пока вас официально об этом не попросят.

Тут непонятно, как лучше сделать. Сразу признаться или ждать пока тебе влепят штраф! Лучше конечно постараться найти обходные пути, чтобы налоговая не знала о дополнительных доходах  только если транзакции будут велики, вряд ли это удастся скрыть.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Li86 said:

Тут непонятно, как лучше сделать. Сразу признаться или ждать пока тебе влепят штраф! Лучше конечно постараться найти обходные пути, чтобы налоговая не знала о дополнительных доходах  только если транзакции будут велики, вряд ли это удастся скрыть.

Обычно налоговая штрафует когда потенциальный налогоплательщик игнорирует их запрос/требование

А так они по транзакциям определят какими человек суммами оперировал в течении года и могут выставить "счет", не уплатишь заплатишь штраф. Опять таки сейчас у частных лиц с этим проблем нет, налоговая пока что никого не штрафует и не нужно своими благими намерениями пытаться сделать что то лучше чем есть. Если доход с крипты исчисляется миллионами тогда пишем декларацию добровольно и все.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Floral shanon said:

Независимо от того, невелики ли ваши доходы от криптовалюты, буквально не стоит беспокоиться о том, что может узнать IRS.

 

  когда вы действительно обеспокоены, вам следует связаться с их отделом, чтобы узнать, могут ли они помочь вам с вашими расходами.

Он предостерегает от правительства России и решения платить налоги всем, кто торгует криптовалютой. Это решение было вынесено в прошлом году, но до этого года оно не было выполнено.


Учитесь, учитесь и учитесь на своих ошибках :classic_smile:

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2021 at 16:00, Flexix said:

Здравствуйте, тебе стоит прийти в какой-нибудь МФЦ или типа такого здания, но не думаю, что они тебя поймут, поэтому не стоит, так как сейчас это не запрещено.

Я думаю в налоговых компаниях прекрасно знают что такое криптовалюта и доход с неё, хоть сейчас и нет запрета конкретного то в любом случае есть налоги на доход и поверьте, статью по которой можно оплатить налог они найдут без законов о крипте конкретно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем узаканивать ?
Сиди зарабатывай потихоньку. Я понимаю что конечно все делать по закону, но сейчас к крипто-валюте в странах снг не очень большой интерес (пока)
Так что торопится не нужно. Всегда успеешь сходить в налоговую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Almaz1212 said:

Помните, налог вы платите на прибыль, то есть когда вы выводите на карту. Собрались обналичить, завели всё на один аккаунт, и вывели на карту. Всё. Ну может на несколько аккаунтов вывод, просто чем больше аккаунтов и счетов, то сложнее.😉

А я сейчас пока не буду ничего обналичивать. Наоборот, буду усиливать свои позиции в криптовалюте. А вот  когда насобираю большую сумму, тогда уже буду думать, как мне разбираться с налоговой или не разбираться 😉


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2021 at 18:41, TheForward said:

А я сейчас пока не буду ничего обналичивать. Наоборот, буду усиливать свои позиции в криптовалюте. А вот  когда насобираю большую сумму, тогда уже буду думать, как мне разбираться с налоговой или не разбираться 😉

Это хорошо, что вы можете так делать, значит у вас есть какой то другой заработок, с которого вы уже берете деньги на нужды, но не у всех такое есть 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Robert 17 said:

Это хорошо, что вы можете так делать, значит у вас есть какой то другой заработок, с которого вы уже берете деньги на нужды, но не у всех такое есть 

Да, у меня есть основная работа, с которой я хочу попрощаться или найти другую. Хочу, чтобы крипта составляла мой основной доход, который бы позволил нормально существовать.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2021 at 18:00, TheForward said:

Налогов нет, если принесёшь в налоговую все скриншоты, от завода денег на биржу до вывода средств. Также нужно доказать, как такая сумма получилась. Это всё легко сделать, если сумма вывода сосредоточена в одном проекте. А если, как у меня постоянно крипта двигается из одного проекта в другой, а потом обмены на другую крипту, то мне некогда этим всем заниматься.

Хм, т.е. у нас не платятся налоги только с позиции того, что вводится, а потом выводится? Иными словами если человек решил вывести больше чем ввел, то получается что, ему уже нужно таки платить налоги что ли? Опять же, если сюда причислить какие либо дропы, то так же выходит что в этом случае все же налоги платить придется, так что ли?! В остальном могу сказать, что разговаривал со своим другом ИПэшником, нет там ни каких проблем, если решите все же платить налоги. К примеру я сделал карты в приорбанке, далее просто если есть прибыль, то планирую ее выводить на биржи, а далее сразу на карты. В этом случае, зачисления идут на счет в банке, а далее просто берется расчет за целый год, относительно данного счета, зачем с ним идете в налоговую и заполняете декларацию. Думал сперва может какие Яндекс Деньги или Пауеер, но как-то писал в Яндекс, оказалось они могут выслать с печатями отчеты по движению средств, но опять же волокита во всем это дикая и не факт, что еще самой налоговой отчеты понравятся, мало ли они будут как-то не так заверены нотариально.  

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Delo Boss said:

Хм, т.е. у нас не платятся налоги только с позиции того, что вводится, а потом выводится? Иными словами если человек решил вывести больше чем ввел, то получается что, ему уже нужно таки платить налоги что ли? Опять же, если сюда причислить какие либо дропы, то так же выходит что в этом случае все же налоги платить придется, так что ли?! В остальном могу сказать, что разговаривал со своим другом ИПэшником, нет там ни каких проблем, если решите все же платить налоги. К примеру я сделал карты в приорбанке, далее просто если есть прибыль, то планирую ее выводить на биржи, а далее сразу на карты. В этом случае, зачисления идут на счет в банке, а далее просто берется расчет за целый год, относительно данного счета, зачем с ним идете в налоговую и заполняете декларацию. Думал сперва может какие Яндекс Деньги или Пауеер, но как-то писал в Яндекс, оказалось они могут выслать с печатями отчеты по движению средств, но опять же волокита во всем это дикая и не факт, что еще самой налоговой отчеты понравятся, мало ли они будут как-то не так заверены нотариально.  

Вы все правильно написали. Но, если уж разобрать ситуацию с конкретным примером, то допустим, вы завели на биржу 1000 долларов с карты. Торговали год на криптовалютной бирже. И в конце года сняли с этой биржи 2000 долларов. Берете выписку в банке за этот год, когда торговали. Там будет указано, что тогда-то завели 1000, а вывели 2000 в другой день. Делаете скриншоты всех торгов. Идете в налоговую и объясняете все инспектору. Всё. Вы освобождаетесь от налогов.

  • +5 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2021 at 13:43, Eddo123 said:

А зачем узаканивать ?
Сиди зарабатывай потихоньку. Я понимаю что конечно все делать по закону, но сейчас к крипто-валюте в странах снг не очень большой интерес (пока)
Так что торопится не нужно. Всегда успеешь сходить в налоговую.

тем более что если и введут налог, то по 10% от операции. а не от прибыли, так что может быть невыгодно законно зарабатывать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Floki008 said:

Здравствуйте,тебе стоит прийти в какой-нибудь МФЦ или типа такого здания,но не думаю,что они тебя поймут,поэтому не стоит,так как сейчас это не запрещено.

Никита Изотов писал о том, что В. Путин решил отлавливать тех, кто занимается криптовалютой и в текущий момент, легализовывать криптовалюту, не лучшее решение.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Floki008 said:

Здравствуйте,тебе стоит прийти в какой-нибудь МФЦ или типа такого здания,но не думаю,что они тебя поймут,поэтому не стоит,так как сейчас это не запрещено.

Привет!

Согласен с вами, но все же, как мне кажется, в таких действиях нет никакого смысла, вы будете в пустую тратить деньги, сейчас есть ряд проблем с тем, чтобы отслеживать нелегальные доходы, поэтому нет никакого смысла в том, чтобы сделать свой доход с мира криптовалют легальным, по крайней мере, в настоящее время, конечно же, если вы не выводите из крипты миллионы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Floki008 said:

Здравствуйте,тебе стоит прийти в какой-нибудь МФЦ или типа такого здания,но не думаю,что они тебя поймут,поэтому не стоит,так как сейчас это не запрещено.

не сильно  то это запрещено, надо просто регестрировать крипту сейчас, да и только, а если суммы небольшие на карту переводишь, то и вообще париться не стоит

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Floki008 said:

Здравствуйте,тебе стоит прийти в какой-нибудь МФЦ или типа такого здания,но не думаю,что они тебя поймут,поэтому не стоит,так как сейчас это не запрещено.

Они легализированы, да, вы должны платить налоги, но и если вас пока не обязали это делать, и самостоятельно к ним приходить тоже не стоит 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, CatheCat said:

Я вижу в вас патриота, который хочет вернуть своему народу свои кровно заработанные деньги. Если вы твердо настроены на это, обратитесь в налоговую инспекцию и попросите, чтобы вас исключили из подачи налоговой декларации и внесения туда денег из склепа. Если суммы небольшие, то налоговая служба к вам не подойдет. Затем возникает вопрос, почему вы отказываетесь от части своей прибыли.

С такими патриотами, наоборот зачастую разговаривает налоговая, лучше себя особо никак не подставлять и вести нормальный образ жизни, а по ночам приступать к трейдингу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сама пока что не платила налоги в мире криптовалют, но догадываюсь если все это скрывать, то в один момент конечно же к вам могут возникнуть вопросы от налоговой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю лично многих людей, которые платят налоги со своих криптовалютных операций, сейчас вон на бирже бинанс есть специальные справки, можно выписку заказать, все легально, показываете выписку, потом заполняете в конце года декларацию, указываете сумму и уплачиваете с нее, даже ип необязательно оформлять 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2021 at 20:00, TheForward said:

Вы все правильно написали. Но, если уж разобрать ситуацию с конкретным примером, то допустим, вы завели на биржу 1000 долларов с карты. Торговали год на криптовалютной бирже. И в конце года сняли с этой биржи 2000 долларов. Берете выписку в банке за этот год, когда торговали. Там будет указано, что тогда-то завели 1000, а вывели 2000 в другой день. Делаете скриншоты всех торгов. Идете в налоговую и объясняете все инспектору. Всё. Вы освобождаетесь от налогов.

Но опять же, это идет с позиции криптовалюты, что ни как не относится к каким либо другим видам заработка. На сколько я знаю в РБ мы освобождены от уплаты налогов, в этом случае получается все что нужно, это доказать то, от куда были получены деньги, а потом то, как так получилось что они вдруг выросли?😆 Но с позиции того, что это крипта, как раз таки и идет освобождение от уплаты, как я понял, нужно лишь доказать не столько происхождение, как скорее доказать то, что кроме как биржи, деньги больше ни от куда не появлялись, а чистая прибыль, это именно наторговка...

  • +3 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...