Как узаконить доходы с криптовалюты? - Page 16 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
urry1245

Как узаконить доходы с криптовалюты?

Recommended Posts

Для начала нужно увеличить свои доходы. Есть несколько вариантов как узаконить, нужно их просто изучить повнимательней. Самозанятость, процент небольшой, написать можно что компьютерный мастре или вебразработчик. Майнинг ферму слышал кто-то оформлял как дата центр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что у нас в странах в таких случаях лучше всего будет поговорить с адвокатом для того что бы он мог вам в этом помочь ,лучше с этим на самом деле не шутить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую форумчан,сейчас по-моему правило вышло,где написано,что нужно узаконить и там думаю должны написать куда идти,как минимум в мфц.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверно никак, это же криптовалюта, если в стране проживания она не принята по закону, то остается только выводить через обменники. Думаю для того чтобы точно узнать нужна консультация юриста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто подать декларацию за год и указать в графе другие доходы полученный вами доход от криптовалюты, если это для вас так актуально. Потом в той же декларации указать налог и уплатить его. Для этого созданы все условия - плати не хочу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы узаконить доходы с криптовалюты, нужно как минимум подать документы на то, чтобы государство и налоговая считали вас самозанятым, вот тогда и получится так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2021 at 17:09, Karash001 said:

Ну либо же себя записать как самозанятой ,ну либо же какое нибудь ИП открыть что ли. Ну это четно скахат под вопросом

можно и это сделать,но не думаю что смысл особый будет от такого развития то даже.Вы по факту можете ситуацию как угодно под себя поменять и тогда никаких проблем не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет сейчас никаких законов которые бы вам могли помочь в этом ,лучше всего просто скрывать все свои доходы для того что бы избегать налоги

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Vinnex said:

В криптовалюте у меня не очень большие деньги выходят, а налоговой как правило такие не интересует.

Я бы не стал даже переживать, даже если и начнут интересоваться, сразу поменяете возможности вывода и все, уж точно платить не понятно куда налог не стоит, тем более когда понимаешь, что налоги идут так же, не туда куда нужно.

  • +2 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Milord Zent said:

Ничего законного наши страны пока что не предприняли ,так что ничего больше не остается как просто крысить и никому не говорить о доходах и молча себе лутать

Вы в своем уме? Как это не принимали, если весь заработок, даже если бы и крипта дальше была не легализированной, но и не запрещенной, вы должны платить налоги, а сейчас это еще и более официально 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока никак не узаконить просто потому что законы только пишут и много в них неясностей. Власти многих стран до сих пор не определились крипта - это хорошо или плохо, и что с ней делать. Когда будут чёткие алгоритмы, тогда и будем думать. Пока пользуются все сервисами, где не нужно сильно светиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле сам пытался так сделать и скажу так, это не просто а даже очень трудно, а именно это пол дня в налоговой и подобных канторах, и по итоге тебе могут это не одобрить, поэтому работай пока они на тебя не обращают внимания. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде как закон уже есть на налог, вроде как до 600000 рублей за год, приняли или нет точно пока что не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю вообще как это сделать и пока что мне приходится только скрывать всё потому что других вариантов я просто не вижу 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 21:27, alement said:

Выводи через BestChange,проблем то?

Привет всем,если суммы будут уже больше миллиона например то через бестчендж будет уже проблематичнее выводить,лучше тогда уж ИП.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сумма должна быть огромной, чтоб налоговая докопалась до вас. На всякий случай выводить потихоньку, или половину себе, другую половину кому-то из близких на карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветовалась с людьми в теме и вариант зарегистрироваться в своём банке как самозанятая мне показался наиболее подходящим, хотя пока сама не пройдёшь толком не поймёшь 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20.12.2020 в 17:39 urry1245 сказал:

Доброго времени суток, Уважаемые фуромчани! Меня заинтересовал вопрос легализации доходов с торговли криптовалютой в России. Кто нибудь уже платил налоги с доходов в данной сфере и как всё это оформлял?

Этот вопрос можно решить простым способом. Оформится обычным интернет предпринимателем (или самозанятым). А в декларациях указывать удобные суммы. 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть наше правительство выделяет средства на нужды государства. Вот так я считаю ,Но, к сожалению уже  введены новые законы и  платить налоги скоро будет необходимо. А даже уже сейчас. И лучше пусть это будет легализована, чем потом со штрафом и  судимостью. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад Li86 сказал:

Пусть наше правительство выделяет средства на нужды государства. Вот так я считаю ,Но, к сожалению уже  введены новые законы и  платить налоги скоро будет необходимо. А даже уже сейчас. И лучше пусть это будет легализована, чем потом со штрафом и  судимостью. 

Я тоже считаю, что сейчас выгодней работать по белым схемам. Так в банках и налоговой к тебе будет меньше  вопросов. Главное писать "хорошие" декларации🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
30.04.2021 в 17:20 Долька сказал:

Самозанятый не получится, такая деятельность для этого статуса не предусмотрена, а при статусе предпринимателя вы заплатите гораздо больше чем обычным способом, тем более пока нет четкого механизма контроля.

Самозанятый это категория людей которая предоставляет свои услуги только физическим лицам. Так в чем проблема или не состыковка

Edited by vitiv2020

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что платить налоги - это совсем неплохо, но первое, что необходимо в этой области, - это ввести криптовалюту в официальную платежную систему. когда это произойдет, его применимость также возрастет, и он определенно завоюет доверие людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад Dolka сказал:

Чтобы получить этот статус вы должны предоставлять определеные услуги, спекулятивная торговля и инвестирование это по определению не услуги, это заработок и получение дохода, поэтому это облагается по другой шкале, то есть смысл, что вы во первых вообще услуги не предоставляете, а во вторых список этих услуг определен, хотя и имеет расширительное толкование.

Благодарю. Теперь понял. Жалко конечно, что это не полезная лазейка, для легализации доходов и прибылей. Значит, надо искать что то другое или новое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно не задумывался пока что об налогах с криптовалюту, т.к большие суммы не выводил и пока ко мне никаких претензий быть не должно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно встать на учет в налоговую, потому что только таким образом, если встать на учет в качестве самозанятого и платить определенный налог, можно узаконить все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • В США одобрены все заявки на запуск спотовых Ethereum ETF. Несмотря на это график эфириума спустился с 3800 до 3600. Если Вы желаете зафиксировать свои позиции по данной или другим криптовалютам, наш сервис 366.cash с радостью Вам поможет!
    • Большое спасибо! Продолжаем работу 💫  
    • Следующий после NOTCOIN. На горизонте BLUM        Топовый проект от экс-топов Binance с очень простой моделью пассивного заработка поинтов. Обязательно прочитайте, если не познакомились с проектом ранее. Что нового?⁃ Абонемент на игры | Ежедневные бонусы⁃ Добавили игру, в которой можно зарабатывать поинты.⁃ Еще больше заданий.⁃ Отмечайтесь ежедневно и получайте больше поинтов!Как принять участие в Blum? - Переходим в бота по ссылке- Нажмите "Create account"- Введите никнейм и нажмите "Continue"- Нажмите "Start farming"У приложения сейчас высокая загрузка, поэтому проявите терпение. Подождите 2-3 минуты, и приложение откроется.
    • Команда Notcoin запустила программу пассивного заработка токенов NOT   Разработчики кликер-игры Notcoin запустили возможность пассивного заработка нативного токена NOT в своем приложении в мессенджере Telegram. Специальные «Миссии по заработку» знакомят игроков с различными сообществами партнерских проектов, предоставляя им токены в обмен на изучение других криптоигр и приложений.   Что еще известно? Заработок NOT зависит от игрового уровня пользователя. Чем выше уровень, тем больше вознаграждение. Игрок может повысить свой уровень, помещая Notcoin в стекинг, и объем заблокированных монет на конец каждого месяца определит, продвинется ли он выше или опустится ниже в рейтинге.   За самый высокий уровень, платиновый, игроки получают наибольшее количество токенов Notcoin. Каждая партнерская миссия включает в себя такие задачи, как подписка на соцсети или загрузка приложения. На данный момент доступны четыре миссии, включая туториалы: одна для проекта под названием TonGifts и две для сторонних криптоигр, которые позволяют игрокам Notcoin зарабатывать больше NOT, присоединяясь к сообществам и играя в игры.   Запуск и аирдроп NOT на блокчейне TON, а также его листинг на ведущих криптобиржах 16 мая стал крупнейшим запуском игрового токена в 2024 году.   Его рыночная капитализация 21 мая приблизилась к 600 млн долларов, однако к настоящему моменту скорректировалась до 482 млн. Актив торгуется по $0,004686, за сутки утратив 10,3%. Изначально NOT существовал исключительно в виде внутриигровой валюты, которую можно было зарабатывать путем нажатий на экран. Позже актив стал реальной криптовалютой, принеся игрокам реальный заработок. Популярность Notcoin породила волну подобных игр в Telegram, некоторые из этих проектов также планируют листинг в будущем. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2425037
    • Юрист по криптовалютам Джеймс Мерфи, известный как MetaLawMan, считает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) попала в беду после того, как одобрила спотовые биржевые фонды (ETF) для сети Ethereum. В сообщении X Мерфи сказал, что у SEC «серьезные проблемы» из-за судебных исков против некоторых криптовалютных фирм, поскольку одобрение агентством ETF Ethereum завершило дебаты о том, что эфир (ETH) является товаром. У SEC серьезные проблемы 23 мая SEC официально одобрила запуск восьми ETF Ethereum от управляющих активами, включая Fidelity, BlackRock, Ark Invest/21Shares, Franklin Templeton, VanEck и Invesco/Galaxy Digital. Неделю назад члены криптосообщества и эксперты рынка оценили вероятность одобрения в 25% из-за антикриптополитической позиции SEC. Однако на этой неделе рынок стал свидетелем неожиданного поворота событий: аналитики увеличили вероятность до 75%.   Хотя Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) на протяжении многих лет упорствует в своей антикриптовалютной позиции, агентство инициировало судебные тяжбы против нескольких американских компаний, занимающихся цифровыми активами, обвиняя их в предложении незарегистрированных ценных бумаг, таких как ETH, Solana (SOL), Cardano (ADA), Ripple (XRP). ), Polygon (MATIC) и многие другие криптотокены.     Мерфи отметил в своем твите, что агентство по ценным бумагам неоднократно утверждало на слушаниях по иску против крупнейшей американской криптобиржи Coinbase, что криптотокены, работающие в экосистеме, классифицируются как ценные бумаги. В эту категорию попадают такие активы, как ETH, SOL, ADA и XRP. SEC столкнулась с трудностями в делах о криптовалютах Кроме того, криптоюрист сообщил, что окружной судья США Кэтрин Полк Файлла, курирующая дело SEC против Coinbase, в своем решении применила аргумент об экосистеме агентства. В приказе говорилось, что клиенты, покупающие токены на Coinbase, не просто приобретают активы в их бесполезной форме, но приобретают цифровые экосистемы, рост которых привязан к стоимости токенов.   Мерфи считает, что SEC будет сложно объяснить судам США, почему ETH является товаром, а аналогичные токены экосистемы, такие как SOL и ADA, таковыми не являются. Поскольку Coinbase в ближайшее время должна подать краткий ответ на свое ходатайство о подтверждении промежуточной апелляции по делу, Мерфи сказал, что неудивительно, если биржа также подаст запрос на повторное слушание или свое ходатайство о прекращении дела SEC на том основании, что агентство теперь признает ETH как товар. Что вероятно, другие криптофирмы, у которых аналогичные дела находятся на рассмотрении агентства по ценным бумагам, могут использовать тот же подход.     P.S.  Последние новости по спотовым Ethereum ETF: — Главный юрисконсульт Coinbase сообщил, что SEC официально признала ETH «товаром», одобрив спотовые Ethereum ETF.— Компания Consensys, стоящая за кошельком MetaMask, интерпретирует решение SEC как официальное подтверждение того, что Ethereum является товаром, а не ценной бумагой.— Также Cinneamhain Ventures заявляет, что одобрение SEC спотовых Ethereum ETF означает, что ETH и другие альткоины не являются ценными бумагами.
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена - Revolut USD на Tether TRC20 USDT. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Уважаемые клиенты! Мы уменьшили комиссию на Обмен USDT trc 20 на Сбербанк рубли. Рады Вас видеть в нашем обменном сервисе.  Будем рады выполнить обмены для Вас и другим направлениям.   Контакты: Сайт: https://btchange.ru/ Telegram: https://t.me/btchangeru E-Mail: info@btchange.ru
    • Гонконгский регулятор может разрешить стейкинг ETH   Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) может разрешить стейкинг эфира (ETH). Регулятор провел переговоры с местными организациями-эмитентами ETF о предоставлении услуг по ставкам Ethereum через использование лицензированных платформ.   Многие мировые аналитики говорят о том, что листинг ETF на криптовалюты в Гонконге оказался менее значимым, чем ожидалось. Результаты разочаровали общественность. В последние дни притоки в фонды BTC и ETF околонулевые, на фоне аналогичных показателей в размере сотен миллионов долларов США (USD), которые каждый день вкладываются в криптоETF в США. Возможно, разрешение на стейкинг изменит ситуацию.  
    • Благодаря выгодному курсу обмена самых популярных электронных валют вы можете значительно сэкономить при обмене крупных сумм и получить максимальную выгоду за свои деньги. Надежность, скорость и выгодные условия —  вот что делает наш сервис лучшим выбором для ваших финансовых операций.
×
×
  • Create New...