🤡 В России появится киберполиция - Page 32 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

🤡 В России появится киберполиция

Recommended Posts

Бороться с мошенниками в интернете давно пора, а то разгулялись и обворовывают честных граждан. И ужесточить меры наказания для преступников, чтобы был закон и порядок и мир. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что такие отделы уже существуют так они видят какие обороты проходит через крипто операции и с связи с этим они разрабатывают налогообложение за Крипту откуда они знаю да просто этот отдел уже работает лет 10 на територии рф и пока тол ко фиксировал операции и вед схемы выводов средств а теперь они возьмутся за контроль и обложит всех налогом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пикча в самый раз. Не знаю почему такие отделы полиции создают только сейчас. По факту, она должна была и раньше быть. Но выглядит это все очень комично.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как итог деньги из бюджета уйдут попусту. Не буду удивлен, если обычные пользователей бирж будут привлекать к делам для отчета.

 

 

 

Edited by RinatCh

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно посмотреть на их методы борьбы, на самом деле. Что они будут делать? Сидеть за компами как в колл-центре? Все это глупо и смешно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Полностью с вами согласна. Регулирующие органы не с того края начали. ведь самые крупные преступления будут осуществляться не просто обычными гражданами, которые используют тот или иной платежный сервис для личных потребностей, а в основном теми людьми, которые проворачивают свои сделки через даркнет, а не на обычных биржах и суммы там далеко не столь маленькие как у простых смертных. И разумеется они проходить никакие кусы не планируют. Поэтому лучше бы эта полиция отслеживала таких участников крипторынка и акцентировала свое внимание именно на них

Верно, но стоит учитывать что отслеживать таких людей очень сложно, так как практически никаких зацепок для правоохранительных органов они не оставляют, что усложняет задачу в несколько раз. 
Да и к тому же, стоит вспомнить только то, сколько различных скамов от администраций проектов было и сколько миллиардов долларов им удалось украсть, то сразу станет очевидно, что мыслят они не верно. Ведь сначала нужно проекты взять под контроль и договориться о сотрудничестве, а потом проверять пользователей. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, telb said:

Пора бы им уже создавать отдел киберполиций, а то мы уже заждались или это были пустые слова. если честно мне как-то не верится в то, что они реально будут работать, арестовывать интернет мошенников. Но буду надеяться, что они все таки будут делать свое дело

В Российские органы вообще не верю. А в киберполицию подавно. Ну кто пойдёт туда работать? Девятиклассники, которые сходили в армию? Да они ничего не знаю про криптомир. А в России полицейские - это те, кто ничего делать не умеет (хотя исключения бывают).

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bulgakowa2009 said:

вот именно, что уж слишком просто у нас зарегистрировать абсолютно левую фирму для сокрытия темных делишек, самое интересное что эту фирму никто так и не проверяет. а потом по факту обнаружения мошенничества владельцам уже ничего не сделаешь, так как регистрация на другое лицо и на другой адрес. опять же в такой ситуации насколько я не сторонник централизации криптовалют, но конкретно в данном случае было бы совсем неплохо если бы у таких проектов был какой-то централизованный банковский счёт допустим в той же крипте. Тем более что банки сейчас вроде бы уже собираются воспринимать стейблкоины как официальную валюту

Да я вот вообще считаю что не мешало бы новой структуре кибер полиции начать повсеместную проверку таких вот подозрительных фирм которые занимаются криптовалютами особенно создавая уловные "инвестиционные проекты" подавляющее большинство которых пирамиды, если бы полиция начал проверять регистрацию и их деятельность уверен выявлено было бы много интересного. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что с появлением киберполиции в России станет меньше мошенников, по крайней мере я на это надеюсь, тем самым станет проще зарабатывать в интернете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, telb said:

Пора бы им уже создавать отдел киберполиций, а то мы уже заждались или это были пустые слова. если честно мне как-то не верится в то, что они реально будут работать, арестовывать интернет мошенников. Но буду надеяться, что они все таки будут делать свое дело

Будем ждать когда это действительно будет работать, но мне кажется научить всем способам скама, всем площадкам будет просто нереально

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто опять очередной новость и все забудут и не кто не будет выполнять это все новости что бы пугать людей что бы платили налоги и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Elbek1 said:

Круто опять очередной новость и все забудут и не кто не будет выполнять это все новости что бы пугать людей что бы платили налоги и т.д

Ну почему же все забудут. Как раз таки я думаю что нет. Ведь во многих странах киберполиция давно уже существует и в принципе успешно работает. Так почему РФ должна отставать в этих показателях. Думаю скоро зафункиционирует и в России эта структура.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 21:41, telb said:

Пора бы им уже создавать отдел киберполиций, а то мы уже заждались или это были пустые слова. если честно мне как-то не верится в то, что они реально будут работать, арестовывать интернет мошенников. Но буду надеяться, что они все таки будут делать свое дело

Я думаю, сейчас просто начинают проходить обучение, это же не месяц-два, это минимум пару лет я думаю нужно, чтобы вообще все системы изучать и в будущем правильно хватать мошенников и кибер преступников вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну прикольная так то новость , только вот будет ли толк от них ,думаю что мы еще много чего увидим в процессе легализации дохода с криптовалют, так что надо ждать и смотреть, надеюсь это не только для отмывания денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киберполилия должна быть во всех цивилизованных странах и пресекать действия мошенников. Люди должны быть уверены в сохранности своих криптовалютных активов. Кто-то должен защищать народ. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это может быть как раз таки правдой, сейчас век технологий, и интернет афер или разводов, поэтому меры по борьбе с таким нужны, вот и Россия решила в этом плане не отступать, а наоборот бороться с этим. Как по мне это круто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киберполиция уже обычное явление у множества стран , и её деятельность сейчас необходима как никогда , ведь этот век это век цифровых технологий , хороша что она появилась , лучше поздно чем никогда

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего ближайшие пару лет эта "киберполиция" будет совсем бесполезная... А вот уже в будущем когда эта киберполиция будет во многих странах то уже и у нас скорее всего начнёт нормально функционировать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vetalk85 said:

Да я вот вообще считаю что не мешало бы новой структуре кибер полиции начать повсеместную проверку таких вот подозрительных фирм которые занимаются криптовалютами особенно создавая уловные "инвестиционные проекты" подавляющее большинство которых пирамиды, если бы полиция начал проверять регистрацию и их деятельность уверен выявлено было бы много интересного. 

Согласна. Ведь почему-то обычных частных предпринимателей они проверяют вдоль и поперёк, при том что люди зачастую работают ответственно и выплачивают налоги, а их ещё притесняют, а такие ушлые предприниматели, если их так можно назвать, не платят ни копейки, но при этом собирают очень значительный улов. Поэтому я думаю для такой полиции тут просто бездна работы. ну и плюс конечно им же самим было бы выгодно пополнять бюджет таким образом

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2021 at 09:55, smyrunfe said:

Мне скорее интересно каким образом они вообще таких будут ловить, учитыая какая наша полиция и качество её работы, не думаю что они вообще что то смогут сделать, как будут обманывать и искать лазейки, так и продолжат. 

А вот кого поймают  на малейшем   тех  и могут  находить и просто списывать всех  собак ,  мне вот интересно  у них  тоже должна быть какая  то раскрываемость 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Paracells said:

Киберполилия должна быть во всех цивилизованных странах и пресекать действия мошенников. Люди должны быть уверены в сохранности своих криптовалютных активов. Кто-то должен защищать народ. 

Ну на счет всех стран, пока рано говорить, потому что, если даже и она будет, то я думаю не какого пользы нету, потому что пока только люди изучают вообще технологии, как ловить мошенников через криптовалюту

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Catman said:

ну прикольная так то новость , только вот будет ли толк от них ,думаю что мы еще много чего увидим в процессе легализации дохода с криптовалют, так что надо ждать и смотреть, надеюсь это не только для отмывания денег.

Да, следует отметить, что теперь, в 2021-м году много изменений грядёт. Думаю, в России уже и так в ФСБ есть довольно много специалистов с опытом работы по кибербезопасности и слежению в сети, и на основе их опыта можно новые подразделения формировать. Так что всем криптоэнтузиастам, а особенно крупным игрокам, надо быть в разы осторожнее, если они всё-таки хотят остаться в тени.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/18/2020 at 11:27 AM, Малая said:

Читала я всю тему но я все  равно не поняла что это за полиция)) в чем  заключается ее работа ?)) Обяьсните мне пожалуйста 

Данный вид струтур, как фсб. Будет следить за транзакциями пользователей и будет отслеживать мошенничество в интернете, только каким образом они это будут делать непонятно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, nikola99 said:

Я думаю, сейчас просто начинают проходить обучение, это же не месяц-два, это минимум пару лет я думаю нужно, чтобы вообще все системы изучать и в будущем правильно хватать мошенников и кибер преступников вообще

Ну полгода чтобы научить на бабушек надевать наручники проходят в подготовительныйх частях ,а вот чтобы вычислять репосты у людей потребуется года 2 точно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 22:54, Bratan787 said:

Вы правда верите в то, что эта "киберполиция" будет чего-то стоить? Как я думаю это просто очередная фейковая новость которую ты прочитал и забыл, ну потому что никто не может сделать хорошо и качественно, тем более в России, даже обычный скам в соц. сетях прикрыть не могут а тут...

Да возможно новость и фейковая, но идея то действительно хорошая, внедрять что нибудь такое в нашей стране, возможно даже если бы что то подобное заработало, то мошенничества в интернете стало меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новый листинг С радостью сообщаем, что онлайн обменник WizzEX теперь включен в листинг мониторинга обменников KursExpert! Благодаря этому вы сможете еще легче и быстрее находить нас и оценивать качество наших услуг. Благодарим вас за доверие и продолжаем совершенствовать наш сервис для вас! С уважением, Команда WizzEX
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Monero XMR > Dash DASH Dash DASH > Monero XMR
    • Президент Сальвадора Найиб Букеле предложил создать частные инвестиционные банки в стране, чтобы предоставить инвесторам доступ к финансовым услугам через биткоин. Эти банки будут обслуживать биткоин-инвесторов с меньшими ограничениями по сравнению с традиционными финансовыми организациями. Президент также планирует ускорить экономические реформы с помощью биткоина и искусственного интеллекта, чтобы увеличить ВВП страны. В сентябре 2021 года Сальвадор стал первой страной в мире, которая признала биткоин как легальное средство расчетов. С целью привлечения инвестиций страна также запустила программу «биткоин-виз cвободы» и анонсировала выпуск криптооблигаций на основе цифрового золота на $1 млрд.
    • Начинающие, которые имеют надлежащие знания о трейдинге и криптовалюте, добьются успеха в своих инвестициях. С другой стороны, если у начинающих нет представления и знаний, их инвестиции потерпят неудачу.
    • Брокерские компании Гонконга, такие как Victory Securities, Tiger Brokers и Interactive Brokers, начали предлагать торговые услуги для виртуальных активов, включая биткоин и другие цифровые валюты, напрямую через свои приложения. Ожидается, что доходы от этих услуг могут составлять до 25% от общих показателей. Инвесторам необходимо открыть специальный счет и подписать несколько правовых документов для начала торговли. Финансовый секретарь Гонконга Кристофер Хуэй подчеркнул, что регион стремится стать лидером в развитии Web 3.0, поддерживая рынок с помощью нормативных актов и государственных инициатив.
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!   АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!! ОСТАЛОСЬ МАЛО МЕСТ !!!   10000 рублей победителю выполнившему все условия.   Необходимо сделать обмен на нашем сайте и оставить Положительный отзыв на  Exchangesumo или КурсЕксперт с указанием номера заявки.   Каждый участник получит бонус 200 рублей на мобильный телефон. Для получения необходимо связаться с администратором.   Всем удачи!!!   С уважением Администрация cryptotims.com        
    • Это вообще будет супер, но скорее всего биржа сделает акцент именно на дефи, где можно будет оживить токен и привлечь к нему внимание не покупаю ничего из той стенки в 18 BTC на споте. В Дефи можно будет торговать ниже 1 сатоши за Талки, то есть за мили сатоши, что в лучшем случае будет так как это было с Юочатом, но там пустили Доги.
    • А если еще и в паре с биткоином начнут раскупать стену в 18 битков и цена пойдет вверх - вообще отлично будет)
    • Здравствуйте. Уважаемые пользователи!   Добавлены новые направления обмена с валютами:   Tether TRC20 (USDT) -> Monero (XMR) Monero (XMR) -> Tether TRC20 (USDT)   Успей обменять по выгодному тарифу! Не забывай оставлять отзывы, они помогают нам становиться лучше.   С уважением Администрация Kizilcash.com    
    • Здравствуйте,  Со временем направлений будет гораздо больше!    А сейчас, рады вам сообщить о добавлении в мониторинг "КУРС ЭКСПЕРТ"   Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
×
×
  • Create New...