Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет? - Page 20 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Donor

Кому достанется криптовалюта, если Вас не станет?

Recommended Posts

22 minutes ago, Donor said:

Блин, а Вы мне сейчас такую идею для старт-апа подкинули, готов рассмотреть 😅

Должен быть какой-то центральный независимый орган, который в случае человека мог бы найти его родственников и передать им крипту..

Такая компания должна обладать доверием, поддерживаться многими биржами. Человек платит небольшую комиссию, и в случае несчастного случая такой орган связывается с биржей... Все документально оформляется 😔

Идея хороша, но пока не надейтесь на неё в ближайшем будущем. Недавно на форуме так же стоял вопрос о передачи крипты в наследство, обнаружилось что законодательство ни одной из стран не предусматривает такой возможности и если даже такая  компания и появится, у них будет довольно большой простор для обмана своих клиентов. Потому как для надежной работы таких вот компаний нужно продумать огромной количество тонкостей, который обязательно должны быть зафиксированы в законодательстве, иначе в суде, когда вы уже будете обмануты, доказать свою правоту будет крайне проблематично

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я об этом даже не задумывался, я очень быстро все трачу так что думаю, отдавать даже нечего, а то что храню, врятли они смогут войти в кошелек, или на карточку, у меня все под паролем)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Toris said:

Тут достаточно сложно ответить. Я бы передал свою крипту только исключительно тому человеку, которому больше всего доверяю. Можно друзьям, к примеру, их я знаю уже более 17 лет. Мне бы хотелось, дабы эти деньги не протранжирили, а воспользовались ими разумно. Чтобы зарабатывать еще больше путем грамотных инвестиций или дальнейшего холда, как-то так. Короче, я бы должен был провести много бесед перед тем, как окончательно решить кому-то передавать. Но благодарю, что заставили об этом подумать))   

ну да, желательно передать тем людям, которые продолжат ваше дело, а не потратят все впустую. Желательно разработать план дальнейших действий, например, спрогнозировать какая крипта будет на вершине, к какой нужно присмотреться, чтобы наследники следовали за вашими идеями

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/16/2020 at 11:59 AM, MrIrikoz said:

Привет,думаю,что эти деньги пойдут к родственникам,если человек очень богатый,то банк распределит их или же муж\жена выведет деньги с биржи.

Вот будет приятным сюрпризом сыну погибшего отца например зайти на отцовский кошелек и увидеть там пару сотен битков, интересная мысль оставить своим родным наследство в виде крипты, это же еще эта крипта может вырасти со временем и будет х2 а то и больше на кошельке 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю тчо довольно таки хороший вопрос и его скоро как по мне можно будет решить довольно таки официально потому что сокоро будет легализация дохов с крипты, следовательно ее признают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого, давно ждала этот вопрос в топе) Итак, я очень переживаю на этот счет, такая уж моя черта) Так вот, я постоянно храню пароли от всего связанного с деньгами на отдельном листочке и в таблице эксель, об этом знает мой парень и лучшая подруга.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком случае, в первую очередь должны быть проинформированы близкие родственники, что и как расформировано у меня, чтоб в случае чего не рыскали в поисках, а сразу знали изначально что и где, но а так знаю что ещё пройдёт немного времени и всё официально узаконят, после чего можно и переписать по закону будет.

Edited by Kentuki12

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень зрелый взгляд как по мне. Не так очевидно начать знакомить родных с принципами работы кошельков и криптовалюты по этой причине. Однако пароли и ключи я бы вынес в завещание, в ящике каком нибудь сберегательном, а то мало ли родными кто то может с манипулировать однажды

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто об этом не задумывается сейчас, по этому огромное количество биткоинов и других криптомонет просто сейчас лежат неактивными.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой кошелек с криптой достанется либо какому-то как , либо я просто продам все монеты и раздам детям вырученные деньги. Потому что я уверен до конца, что кроме меня в этих монетах никто не разберется.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всё больше хочу научить своих близких людей пользоваться крипто биржей, а то мало ли меня не станет, а деньги будут просто лежать на счету.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В большинстве случаев эта криптовалюта достанется бирже, так как о владении криптовалютой может не знать никто, да и перевести ее достаточно сложно, не имея паролей. Также она скорее всего останется лежать на кошельке навсегда.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же моим родителям, так как сейчас являюсь не женатым человеком, да и в ближайшем будущем девушки у меня не наблюдается))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желаю никому не попадать в несчастные случаи, но все мы не застрахованы. Моя криптовалюта достанется родителям и мужу, которого я начала обучать крипто сфере, благодаря этому посту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, сумма незначительная, то, где была, там и останется

А если нормальный банк, то жена, девушка или родственники выведут крипту в фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MausWoT said:

Если к концу моей жизни у меня на кошельке отсанется что-либо и если криптовалюта на тот момент будет актуальна, тоя обязательно оставлю ключ от коелька своим детям.

А я бы не оставил) Я конечно сам не далеко ушёл от ребёнка. Но своих детей я бы воспитывал совсем по-другому. Не хотелось бы закидывать из деньгами со всех сторон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь по новому закону крипта считается имуществом, соответственно вся декларированная крипта перейдет в случае чего вашему наследнику, не переживайте

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень хороший вопрос! и даже незнаю кто получить мои данные! ведь даже моя семья незнает мой пароль и мой кошелек и сколько там лежить никакой определенный информаций я не сообщал даже близким. ведь для этого практический у меня не было времени

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хранили на холодном кошельку и не оставили в завещании паролей то никому не достанеться.А если на бирже то соответсвенно достанеться данной бирже

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nurali_Ilyashev said:

очень хороший вопрос! и даже незнаю кто получить мои данные! ведь даже моя семья незнает мой пароль и мой кошелек и сколько там лежить никакой определенный информаций я не сообщал даже близким. ведь для этого практический у меня не было времени

Всегда нужно держать выписанные ключи и пароли с бирж и кошельков на бумаге или в блокноте , Во первых чтобы при утере поломки компьютера вы всегда могли восстановить доступ , ну и во вторых в  таком случае как тема этого топика , поможет блокнотик воспользоваться  родственникам средствами хранящимися у вас на бирже и кошельках 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну надо кого-то предупредить что вы занимаетесь торговлей в биржах крипте и т.д и хотя-бы обучить кому хотите оставить чтобы хотябы продали после вас или дальше торговать 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще никому так как вообще у меня никого нет, друзья если и работают с криптой то им мои деньги не нужны, они больше чем я зарабатывают .

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Manilong said:

Теперь по новому закону крипта считается имуществом, соответственно вся декларированная крипта перейдет в случае чего вашему наследнику, не переживайте

Да это если конечно ваш наследник вообще будет знать что такое криптовалюта и будет знать что она ему досталась,тем более не во всех странах есть такой закон который приравнивает криптовалюту к имуществу а значит она может просто остатся на кошельках и сиид фразы будут утеряны и все


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разработчикам крипты она останется, так и будет висеть на сайтах. Потому что официально о вашей крипте мало кто знает и наследством она вряд ли считается. А следовательно и никому она не перейдёт, кроме разрабов разве что.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Украине еще нет нормативных правил, но у меня вход на биржи без 2фа, любой мой друг все равно знает что у меня есть на биржах деньгах. Нужно всего лишь будет зайти в браузер и вывести деньги. То есть доступ на мой пк будет у моих родственников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...