Плагиат и Сopy/Past на форуме и как определить какое сообщение им является - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Dinamo

Плагиат и Сopy/Past на форуме и как определить какое сообщение им является

Recommended Posts

Хотелось поговорить о такой теме как плагиат на форуме. Во время airdrop'a от биржи Yobit новые пользователи против правил форума, ради набивания постов читерили, а именно копировали чужие сообщения, статьи, комментарии других пользователей форума или же просто информацию с интернета, что запрещено, и тем слишком сильно загрязнили форум такими сообщениями. 

 

tveQkt.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-12-2020%2000:18:55.png

 

Главное что я хотел донести до всех пользователей это копирование информации с других источников и как именно распознать такие сообщения.

На деле ничего сложного нету, в каждом популярном топике есть плагиат. В большинстве случаев скопировав с другого источника текст - сообщение имеет другое, нестандартное для форум оформление. Примеры таких сообщений будут ниже, увидев подобное сообщение - спешить не стоит, для начало нужно их проверить. Самое простое это скопировать его и с помощью поисковика найти источник.

Есть и другие ресурсы, которые помогут в распознавании плагиата, например https://text.ru/antiplagiat

Для пользователей, которым было не лень ( или же умнее в этом плане),  они редактируют сообщения чтобы не различить с другими сообщениями на форуме. От малейшего действия сменить стиль шрифта, размер шрифта, цвет, интервал между словами и до того что заменяют в сообщениях слова, добавляют свои мысли, используют синонимайзер, чтобы изменив слова на синонимы дать сообщению уникальность. С такими сообщениями всё намного сложнее, но всё же реально распознать.

Наиболее простым ключом к тому чтобы найти плагиат являются сообщения, которые бросаться в глаза, а так слишком качественные сообщения по оформлению и смыслу.

Большое количество копипаста в такие топиках как  Биржи криптовалют   Обменники  Кошельки  из-за того что очень легко найти комментарии на других ресурсах и разместить на форуме.

 

1) В сообщении видно присутствие заднего фона, что может быть знаком того что сообщение скопировано с другого ресурса и не было отредактировано.

t59Z4o.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-12-2020%2002:00:08.png 

2) Присутствие в сообщении подобных линий. Пользователь криво копирует сообщения у другого автора с форума.

Если видите подобные сообщения - не поленитесь скопировать его и прогнать через поисковик на форуме.

Советую копировать не всё сообщение,а поделить его на частицы и прогнать через поисковик, потому что могут заменить слова или добавить еще что-то ради того, чтобы спрятать следи копипаста. 

Так же не нужно путать подобные линии в сообщениях пользователь у которых есть подпись в сообщениях. 
2Lo8hZ.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-12-2020%2001:05:53.png

3) Пример не отредактированного сообщения, размер шрифта значительно меньше того что стоит по умолчанию на форуме. Так же шрифт может быть значительно больше стандартного, выделен курсивом, иметь другой цвет.

wSz9zd.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-12-2020%2001:15:51.png

iYl64X.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-12-2020%2001:34:34.png

aTPRFT.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-12-2020%2001:36:43.png

 

4) Скопированный текст с добавлением от пользователя своих мыслей, легко заметить из-за различия форматирования текста.
2GUwsX.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-12-2020%2014:00:14.png

 

Увидев подобные сообщения отправьте рапорт в этот топик Рапорты о плагиате и Copy/Paste

Не нужно забывать что кроме плагиата есть сообщения, которые нарушают правила форума и увидев их желательно не проигнорировать, а сообщить об этом модераторам в личные сообщения или же еще проще с помощью кнопки Z5EBIE.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2007-12-2020%2002:09:15.png

 

 

 

Edited by Dinamo
  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 2
  • +4 2
  • +5 15

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за подробную информацию, по поиску плагиата и копипаста. Уже сам писать с опаской начинаю а вдруг я пишу информацию где уже это написано. Так как знающую информацию излагаем а знающая информация уже изложена в недрах интернета. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 3
  • +4 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пробовал если честно, тут где то на форуме гуляет описание как сделать альтернативный вариант оформления форума, один из видов будет переключать его в чёрный цвет, а текст негативить. Я не проверял, но если кому интересно то проверьте не будет ли там эта белая стенка за текстом отображаться отчетливее. Так бы скопированный текст можно было бы быстрее заметить. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2
  • +5 2

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом посыл топика считаю полезным и разумным - с плагиатом нужно бороться! Сам постоянно сталкиваюсь с этим злоупотреблением и старюсь выявлять. Но странно, что в теме не указаны очевидные способы выявление плагиата - это специальные сервисы по типу "антиплагиат"! Например, хорош для этого text.ru/antiplagiat где можно даже без регистрации эффективно выявлять плагиат. 

Edited by UNIQ_
  • Useful or interesting 2
  • -3 1
  • +1 1
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Andry123369 said:

Спасибо за подробную информацию, по поиску плагиата и копипаста. Уже сам писать с опаской начинаю а вдруг я пишу информацию где уже это написано. Так как знающую информацию излагаем а знающая информация уже изложена в недрах интернета. 

Согласен друг с тобой. Кто-то пишет, копирует чужие темы и вставляет. А если и я буду писать и такой-же похожий ответ на тему найдется. То все мне каюк. Эти копирайсты всю тему портят.

  • Useful or interesting 1
  • +1 4
  • +2 2
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, UNIQ_ said:

В целом посыл топика считаю полезным и разумным - с плагиатом нужно бороться! Сам постоянно сталкиваюсь с этим злоупотреблением и старюсь выявлять. Но странно, что в теме не указаны очевидные способы выявление плагиата - это специальные сервисы по типу "антиплагиат"! Например, хорошо для этогоtext.ru/antiplagiat где можно даже без регистрации эффективно выявлять плагиат. 

В топике написал о этих ресурсах, но оставить ссылку на их забыл, благодарю что написали об этом - отредактировал.

Так же планирую добавить еще скрины с примерами очевижного плагиата, вот только ранее мною выявленные пользователи уже наказаны, а скриншоты я не сделал, так что сделаю исходя с того что найду в будущем. 

1 час назад, bugaychuk256 said:

Ну я достаточно долго сижу на форуме и ни разу что то подобного не видел, просто наверное администрация форума либо удаляет посты, либо за многократное нарушение блокирует, так что форум максимально чистый. А вообще пользователи которые халявщики просто немного редактируют посты других и его сложно потом отличить.

Вы заблуждаетесь, скорее всего просто не замечали подобное. На форуме как раз таки очень много такого рода сообщений, на благо модеры чистят форум, но на 100% не справляются. 

 

5 hours ago, MrIrikoz said:

Привет,не понимаю зачем они копипастили,ибо это легко вычисляется,просто заходя на профиль пользователя,да и нет смысла,тебя должны точно поймать,поэтому не зря они в бан отлетели.

Проходил аирдроп от биржи Yobit и на протяжении этого времени был большой наплыв новых юзеров, которые ради выгоды писали посты не зная правил форума или же их игнорируя. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это можно понять о особо заумных текстах как будто из статьи вырезаных. или таких как типа( здравствуй дорогой друг сейчас я тебе все подробно обьясню и тд тп..) и все это обьяснение почему то уложилось ровно в 100 символов ..понятное дело что люди пишут только ради оплаты. если честно сказать то такие тексты встречаются часто от юзеров с 5 тысячной репутацией

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Dinamo said:

В топике написал о этих ресурсах, но оставить ссылку на их забыл, благодарю что написали об этом - отредактировал.

Так же планирую добавить еще скрины с примерами очевижного плагиата, вот только ранее мною выявленные пользователи уже наказаны, а скриншоты я не сделал, так что сделаю исходя с того что найду в будущем. 

Я, кстати, достаточно часто практикую проверку на плагиат через text.ru/antiplagiat особенно на больших постах и бывает выявляю. 😎 

Не ленитесь проверять контент и делать форум чище и лучше! 😉✌️

  • Useful or interesting 2

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот читал тут на форуме ,что один чувак писал сообщение на компе в «офисе»и по прохождению какого-то количества времени выкладывал их на форум . интересно алгоритм форума распознал такие сообщения как копипаст или нет?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да видно обычно невооруженным глазом, если просто скопировали со стороннего ресурса статью какую-то. примеры в стартпосте хорошо описаны. Сейчас уже реже встречаю такие темы, может быстрее удаляют.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, gleblega said:

Я вот читал тут на форуме ,что один чувак писал сообщение на компе в «офисе»и по прохождению какого-то количества времени выкладывал их на форум . интересно алгоритм форума распознал такие сообщения как копипаст или нет?

Сложно для моего восприятия было понять о чём Вы, но если я правильно понял, тогда нет.

 

4 hours ago, UnderJeno said:

Да видно обычно невооруженным глазом, если просто скопировали со стороннего ресурса статью какую-то. примеры в стартпосте хорошо описаны. Сейчас уже реже встречаю такие темы, может быстрее удаляют.

Много тем, еще больше сообщений и проверить каждое очень сложно. Поверьте мне, копируют такое что вообще никогда не подумал бы что такое сообщение может быть копипастом. Так же часть немного умнее и редактируют скопированный текст.

Edited by Dinamo
  • +1 1
  • +2 2
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Dinamo said:

Много тем, еще больше сообщений и проверить каждое очень сложно. Поверьте мне, копируют такое что вообще никогда не подумал бы что такое сообщение может быть копипастом. Так же часть немного умнее и редактируют скопированный текст.

В целом, в грамотном информативном копипасте или легком рерайте, для наполнения форума тоже есть плюсы. Но если это просто выдернутый из какой-то статьи кусок текста, который сложно понять, даже перечитав дважды, то да, тут стоит отрепортить 100%.

Рано или поздно ситуация стабилизируется, аккаунты с нарушениями будут заблокированы, а чтобы создать новый и начать получать оплату за сообщения нужно будет заново набирать 100 постов, не все это будут делать.

12 hours ago, Dinamo said:

Сложно для моего восприятия было понять о чём Вы, но если я правильно понял, тогда нет.

Он, наверное, имел ввиду пакет офисных программ, в который входит текстовый редактор.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, UnderJeno said:

Рано или поздно ситуация стабилизируется, аккаунты с нарушениями будут заблокированы, а чтобы создать новый и начать получать оплату за сообщения нужно будет заново набирать 100 постов, не все это будут делать

В таком случае их аккаунты посчитают как мультиаккаунты и  забанят. 

 

3 hours ago, Azamatikk said:

Я нахожусь на форуме долгое время и никогда не видел ничего подобного, только предполагаемая администрация форума удаляет сообщение или нарушает многие правила, чтобы форум оставался как можно более чистым.  Как правило, бесплатные пользователи просто обрабатывают чужие заметки, и их трудно расшифровать.

Смешно. Вы имеете 17 постов и зарегистрировались меньше чем сутки назад. Вот и пример того что многие просто пишут что попало.

Изменено

Заглянул к вам в профиль и увидел два одинаковых поста, что еще раз подтверждает мои слова выше. 

SAT0jH.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2008-12-2020%2016:56:15.png

Edited by Dinamo
  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представляю какую колоссальную работу проводят администраторы данного форума , особенно после наплыва новых пользователей. Я тоже не старичок здесь , но никогда не использовала плагиат для того чтобы писать больше постов 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу сказать о том,что сейчас форум стал намного чище,и давно уже не натыкалась на коппипаст или плагиаты,так сказать,думаю модераторы конечно стараются на славу поддерживать форум в чистом виде,а вот пару месяцев назад,чуть ли не на каждом шагу встречались)

Edited by nastyaMAX

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время проведения кампании здесь на форуме несколько раз натыкалась на мои же сообщения, которые были скопированы другими пользователями. Для того, чтобы определить повтор это или нет,можно в строку поиска на форуме вставить текст сообщения и увидеть сколько раз оно было продублировано и кем. Сейчас ситуация изменилась, форум хорошо очищают.

  • +2 1

Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

С наплывом новичков во время аирдропа плагиата было очень много. Новички просто набивали колличество постов, а на качество не обращали никакого внимания. Данный пост очень познователен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всё думала, как вычисляют копипастеров) Оказывается ничего сложного... Наверное у модераторов, к тому же, ещё есть какие то программы для этого...

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, cryptogen said:

С помощью F3 можно спокойно найти вредителей которые просто ctrl c ctrl v.Ну вообще обычно этим занимается боты (алгоритм форума) и потом их наказывают.

С помощью F3 можно найти лишь тот контент, что находиться на открытой странице. Для глобального поиска по форуму есть вот такое окно 

933h1v.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2010-12-2020%2014:29:48.png 

47 minutes ago, marmeladoov124 said:

Спасибо большое за предоставленную вами информацию, иногда пишу и ощущение что я пишу как будто скопированный текст и боюсь что забанят или удалят комментарий, ведь кто-то подобное мог уже написать, и читать все посты ради того чтобы узнать что мой пост не плагиат не хочется, автору лайк

На что модераторов не знаю, но очень сложно бороться против тех, кто использует синонимайзеры. Видишь порой сообщение с глупой связкой слов, заметно что прогнали через синонимайзер, но при проверке на плагиат очень редко что-то всплывает.

 

On 09.12.2020 at 10:13, grigorjev87 said:

С наплывом новичков во время аирдропа плагиата было очень много. Новички просто набивали колличество постов, а на качество не обращали никакого внимания. Данный пост очень познователен.

Количество уменшилось, но часть осталась и продолжает это делать.

On 08.12.2020 at 22:59, nastyaMAX said:

Хочу сказать о том,что сейчас форум стал намного чище,и давно уже не натыкалась на коппипаст или плагиаты,так сказать,думаю модераторы конечно стараются на славу поддерживать форум в чистом виде,а вот пару месяцев назад,чуть ли не на каждом шагу встречались)

Скорее всего Вы не смотрите информацию в топиках за последнее время и вот почему не натыкаетесь на сообщения плагиата, ради интереса посмотрите несколько топиков в период с 1-20 октября и увидите ситуацию.

20 hours ago, Mir7672 said:

Я всё думала, как вычисляют копипастеров) Оказывается ничего сложного... Наверное у модераторов, к тому же, ещё есть какие то программы для этого...

Перед публикацией проверьте через поисковик или же через сайты, которые проверяют на плагиат.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно,я даже об этом не знала,и только сейчас подумала о том,что всё таки как хорошо,что я всё изначально писала от себя,а не страдала такой ерундой) Ну я думаю довольно большое количество тех коппипастеров уже заблочены или ушли добровольно,а некоторые еще здесь,ради талка и сатошек,и благодаря вашему посту я хоть буду знать как их вычислить,так сказать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, nastyaMAX said:

благодаря вашему посту я хоть буду знать как их вычислить,так сказать)

Вычислить копипаста легко, но зачем это делать не понятно. Звучит  устрашающе : вычислить- вычистить. Как вычислить врагов партии и вычистить наши ряды. За доносы платят? Ой, наверно, палку перегнула. Не всем понравится, но хочется, чтобы здесь на форуме не было вражды.

  • -5 1
  • +5 2

Был бы лес, а соловьи прилетят.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, finansistmama said:

Вычислить копипаста легко, но зачем это делать не понятно. Звучит  устрашающе : вычислить- вычистить. Как вычислить врагов партии и вычистить наши ряды. За доносы платят? Ой, наверно, палку перегнула. Не всем понравится, но хочется, чтобы здесь на форуме не было вражды.

Ну как зачем, на форуме есть определённые правила, где чётко сказано, что копипаст запрещён на нашем форуме, разве это не очевидно вам

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dfg11 said:

Ну как зачем, на форуме есть определённые правила, где чётко сказано, что копипаст запрещён на нашем форуме, разве это не очевидно вам

Меня не правильно поняли, я не приветствую копипаст. Хотя и от него тоже польза есть. Например скопировать картинку, фрагмент текста, диаграмму или график и вставить в пост для наглядности. Это тоже нарушение правил? Хотела привести известные слова о том, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого, а теперь боюсь, что посчитают нарушением. Как оформлять цитаты, пословицы, поговорки?

  • +5 1

Был бы лес, а соловьи прилетят.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, finansistmama said:

Вычислить копипаста легко, но зачем это делать не понятно. Звучит  устрашающе : вычислить- вычистить. Как вычислить врагов партии и вычистить наши ряды. За доносы платят? Ой, наверно, палку перегнула. Не всем понравится, но хочется, чтобы здесь на форуме не было вражды.

И таки да! Поставили жирный минус пять. Правильно, слишком резкое высказывание. 

  • +5 1

Был бы лес, а соловьи прилетят.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне непонятно пока как это копировать чужое. если сам не соображаешь так научись. Это же никогда не поздно. Мне зазорно копипастить. Правильно карать за плагиат .хотя воруют даже известные авторы книг. Как то встретил плагиат у Шилова. Содрал несколько страниц текста у Леонова. Слово в слово. 

Edited by znatokformyl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...