Плагиат и Сopy/Past на форуме и как определить какое сообщение им является - Page 4 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Dinamo

Плагиат и Сopy/Past на форуме и как определить какое сообщение им является

Recommended Posts

Обращаюсь к тем кому реально интересна эта тема. Отредактировал в статье 2 пункт примеров копипаста, прошу ознакомиться так как встречается подобное очень часто.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, uluz said:

реально, страшно уже писать на форуме, а то вдруг в бан отлетишь и все дела за то, что не делаешь хд

Вы бы писали более содержательные смысловые комментарии, а то рискуете попасть под санкции из за мусорных комментариев

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек пишет своё сообщение индивидуально и не ориентируясь на какие-то источники или практически не читая ветки комментариев в топике, то и закопипастить что-то будет практически невозможно, только если будет какое-то маловероятное совпадение. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слово плагиат уже само всё за себя говорит... Видел пару таких в других темах, люди просто пишут одно и тоже под копирку.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alecha33 said:

Плагиат чаще всего заметен тем, что задний фон подсвечивается серым или другим цветом, или же шрифт отличается от обычного формата, плагиат чаще стали использовать после того момента, когда нужно было выполнить 3 задание дропа монетки dlrs. 

Благодарю что вкратце процитировали мой первый пост).

22 hours ago, olegdlrs said:

Слово плагиат уже само всё за себя говорит... Видел пару таких в других темах, люди просто пишут одно и тоже под копирку.

Если увидите подайте рапорт или же обратитесь к модераторам. Не нужно подобное пропускать.

On 09.01.2021 at 10:17, dodox2 said:

Если человек пишет своё сообщение индивидуально и не ориентируясь на какие-то источники или практически не читая ветки комментариев в топике, то и закопипастить что-то будет практически невозможно, только если будет какое-то маловероятное совпадение. 

Можно прочитать информацию с источника и выложить свои мысли уникально. За уникальность наказания нету).

On 06.01.2021 at 09:48, Matvei.kibetc said:

Блин, спасбо за пост, что то я забоялся, что вот я уже написал коментарий, а его кто то просто скопирует, но это вроде как легко увидеть, но я об этом не знаю.

Если скопируют ваше сообщения вам ничего за это не будет, наказание понесёт тот кто скопировал его и опубликовал.

On 06.01.2021 at 08:39, thereckless3 said:

Я встречал пользователя с 800 постов и рейтингом 0, говорит ли это о чем нибудь? Бот или копипастер?

Возможно что ему просто никто не ставил оценки или же модераторы списали ему репутацию за накрутку. 

On 06.01.2021 at 02:15, Sasamba said:

Если честно абсолютно не понимаю зачем люди занимаются копипастом, ведь если ты не разбираешься в какой либо теме тебе не обязательной копировать чужое сообщение,ведь можно просто пропустить эту тему и идти отвечать на другую, к тому же администрация форума следиттза подобными нарушениями правил и банит таких пользователей.

Не у каждого на форуме благие цели вот подобное и происходит. 

Edited by Dinamo
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так держать @Dinamo продолжай в том же духе! И возможно тебя попозже возьмут админы к себе в команду. Я даже уже где-то встречал подобные сообщения с питициями пользователей) 

  • +1 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Joe.qp said:

Так держать @Dinamo продолжай в том же духе! И возможно тебя попозже возьмут админы к себе в команду. Я даже уже где-то встречал подобные сообщения с питициями пользователей) 

Благодарю. Но куда уж мне к таким верхам. 

9 minutes ago, Larenz said:

Вы бы писали более содержательные смысловые комментарии, они почти похожи на ваши комментарии но переделаны. 

Не понятно кому это адресовано и зачем вообще этот комментарий в топике.

 

Уже привычка видеть во всём плагиат). Как это расценивать? 

@epidemia

2dhewa.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2012-01-2021%2000:42:41.png

 

Изменено.

Теперь всё становиться понятным. + 1 рапорт 

2VVf7q.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2012-01-2021%2000:48:33.png

Edited by Dinamo

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Joe.qp said:

Так держать @Dinamo продолжай в том же духе! И возможно тебя попозже возьмут админы к себе в команду. Я даже уже где-то встречал подобные сообщения с питициями пользователей) 

Почему бы и нет, он кстати пришёл на волне дропа этого, если не ошибаюсь), из новичков и сколько уже выловил за это время копипастеров, его работу трудно не заметить

  • Useful or interesting 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Dinamo said:

Благодарю что вкратце процитировали мой первый пост).

Если увидите подайте рапорт или же обратитесь к модераторам. Не нужно подобное пропускать.

Можно прочитать информацию с источника и выложить свои мысли уникально. За уникальность наказания нету).

Если скопируют ваше сообщения вам ничего за это не будет, наказание понесёт тот кто скопировал его и опубликовал.

Возможно что ему просто никто не ставил оценки или же модераторы списали ему репутацию за накрутку. 

Не у каждого на форуме благие цели вот подобное и происходит. 

Так вроде всех и призывают к тому чтобы излагать свои мысли уникально, вы правы. Тем не менее, если вы пишите сами, то вы изначально пишите уникальный контент, поэтому это намного безопаснее. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажеться что нет чего-то слишком критичного если пользователей возможно банально вдохновился одной статьей и решил выставить ее на обсуждение здесь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 23:34, nastyaMAX said:

Честно,я даже об этом не знала,и только сейчас подумала о том,что всё таки как хорошо,что я всё изначально писала от себя,а не страдала такой ерундой) Ну я думаю довольно большое количество тех коппипастеров уже заблочены или ушли добровольно,а некоторые еще здесь,ради талка и сатошек,и благодаря вашему посту я хоть буду знать как их вычислить,так сказать)

Я тоже даже и мысли не имел о том, что можно как-то это всё настолько легко проверить, а главное быстро и точно, поэтому всегда стоит писать от своей руки. Честным людям нечего бояться, а вот копипастерам насторожиться точно придётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Копипастеров очень легко вычислить, если они копируют текст на все 100% или совмещают 2 сообщение в 1. Но если копипастеры используют синонимайзеры, то их обвинить в копипасте будет достаточно сложно, даже ее то что бы обвинить, а доказать , то что они "украли" чужой контент.

Edited by 1xerq1313

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, 1xerq1313 said:

Копипастеров очень легко вычислить, если они копируют текст на все 100% или совмещают 2 сообщение в 1. Но если копипастеры используют синонимайзеры, то их обвинить в копипасте будет достаточно сложно, даже ее то что бы обвинить, а доказать , то что они "украли" чужой контент.

Ты знаешь если нужно будет администрации кого-то забанить они это сделают. Я так досканалально не читал условия использования форума, но думаю там есть такая строчка, что при желании Админ может вас заблокировать в любой момент, при каких либо обстоятельствах. Поэтому мой вам совет пишите нормальные сообщения, что бы на вас даже подозрение не падало в Копипасте.


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ж, я думаю, что текст, который скопирован и вставлен здесь, на форуме, довольно ясен, и некоторые люди используют эту функцию, чтобы быстро зарабатывать деньги, но обычно это обнаруживается быстро, и я думаю, что копирование и вставка - очень плохая функция, поскольку вы воруете то, что он написал Кроме

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, rozelmero said:

Что ж, я думаю, что текст, который скопирован и вставлен здесь, на форуме, довольно ясен, и некоторые люди используют эту функцию, чтобы быстро зарабатывать деньги, но обычно это обнаруживается быстро, и я думаю, что копирование и вставка - очень плохая функция, поскольку вы воруете то, что он написал Кроме

Да, например автор темы как раз знает как такое обнаружить), я вообще не понимаю таких людей, в правилах чётко написано что можно, что нельзя, хотят набить быстро сто сообщений, чтобы побыстрее пошла оплата, так не получится, здесь следят за этим и просто так вам платить сатоши не будут, за чужой текст с другого ресурса

  • +1 1
  • +5 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 15:43, dodox2 said:

Так вроде всех и призывают к тому чтобы излагать свои мысли уникально, вы правы. Тем не менее, если вы пишите сами, то вы изначально пишите уникальный контент, поэтому это намного безопаснее. 

Всё верно. Одна просьба на будущее, не нужно отвечать на всё сообщение, можно выбрать часть сообщения.

 

On 13.01.2021 at 03:21, deeplot1 said:

Мне кажеться что нет чего-то слишком критичного если пользователей возможно банально вдохновился одной статьей и решил выставить ее на обсуждение здесь 

Удаление этого поста вот что будет в случаи плагиата, другое дело если это рерайт и его пост приобретёт уникальности.

 

On 13.01.2021 at 20:54, lollyhochetmolly said:

Честным людям нечего бояться, а вот копипастерам насторожиться точно придётся.

Бан это не окончание их жизни на форуме, поверьте каждый день пользователей банят, а они создают другие аккаунты и продолжают писать посты и так по кругу. 

 

On 15.01.2021 at 19:40, mayoot said:

Ну лично  меня как-то не очень нравится вообще репортить кого-либо  , даже если они используют копипаст , потому что мне кажется это их дело и рано или поздно их всё равно заблокируют.Ну , а так все равно спасибо за пост буду теперь лучше разбираться где реальные мысли , где все украденно 

Каждый сам выберет свой путь. 

 

On 15.01.2021 at 22:32, 1xerq1313 said:

Копипастеров очень легко вычислить, если они копируют текст на все 100% или совмещают 2 сообщение в 1. Но если копипастеры используют синонимайзеры, то их обвинить в копипасте будет достаточно сложно, даже ее то что бы обвинить, а доказать , то что они "украли" чужой контент.

Всё же и тех кто использует синонимайзеры реально. Часто после синимайзеров теряется грамотность сообщения. 

On 16.01.2021 at 00:02, Joe.qp said:

Ты знаешь если нужно будет администрации кого-то забанить они это сделают. Я так досканалально не читал условия использования форума, но думаю там есть такая строчка, что при желании Админ может вас заблокировать в любой момент, при каких либо обстоятельствах. Поэтому мой вам совет пишите нормальные сообщения, что бы на вас даже подозрение не падало в Копипасте.

Администрация работает по правилам форума так что без причины пользователя банить не станут. 

8 hours ago, rozelmero said:

что копирование и вставка - очень плохая функция, поскольку вы воруете то, что он написал Кроме

Всё намного проще. По правилам копипаст/плагиат запрещён. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее время кстати стал очень частенько замечать сплошной копипаст и в чём прикол буквально через пару сообщений вставляют не задумываясь, что это видно и тем более запрещено.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ripon007 said:

Привет друзья! Спасибо за подробную информацию о поиске плагиата и копипаста. А пока начал осторожно писать. И вдруг я вижу, что мои сочинения уже написаны.

Странная ситуация у вас возникла, дружище. Вот я пишу на форуме уже больше двух месяцев, но никогда у меня не возникало проблем с тем, что я якобы копипащу что-то, потому что каждое моё сообщение написано мной вручную, все мои мысли формирую сам.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dinamo said:

 

Бан это не окончание их жизни на форуме, поверьте каждый день пользователей банят, а они создают другие аккаунты и продолжают писать посты и так по кругу. 

Может это и так, но всё же, что же тогда можно сделать копипастерам, спамерам и нарушающим людям правила помимо бана? Это максимальное наказание, которое администрация проекта может приложить к таким аккаунтам, поэтому нет другого выхода.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dinamo привет, хотел спросить у вас, вижу вашу работу, вот скажите, тех кого предупреждают, они опять этим начинают заниматься, до бана или новички постоянно прибывают и столько копипастов, смотрю очень много таких, не уменьшаются ваши посты в той теме, где размещаете, спасибо


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, lollyhochetmolly said:

Может это и так, но всё же, что же тогда можно сделать копипастерам, спамерам и нарушающим людям правила помимо бана? Это максимальное наказание, которое администрация проекта может приложить к таким аккаунтам, поэтому нет другого выхода.

 

На первый раз стоит ограничится обнулением репы и сообщений + отключение от оплаты на месяц. Если пользователь останется после этого врятли у него будет желание заниматься подобным мошенничеством. А при рецидиве перманентный бан. Но это сугобо моё мнение. 🤏

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за данную информацию. Теперь я знаю как выявлять плагиат и копипасту. Полезная информация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Joe.qp said:

На первый раз стоит ограничится обнулением репы и сообщений + отключение от оплаты на месяц. Если пользователь останется после этого врятли у него будет желание заниматься подобным мошенничеством. А при рецидиве перманентный бан. Но это сугобо моё мнение. 🤏

Ну да, тоже подходит как неплохой вариант для решения данной проблемы, потому что если пользователь действительно не хочет потерять доступ на форум, то он будет писать дальше посты и общаться на форуме даже после обнуления, чтобы доказать то, что он готов исправиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dfg11 said:

Dinamo привет, хотел спросить у вас, вижу вашу работу, вот скажите, тех кого предупреждают, они опять этим начинают заниматься, до бана или новички постоянно прибывают и столько копипастов, смотрю очень много таких, не уменьшаются ваши посты в той теме, где размещаете, спасибо

Большинство это пользователи, которые пришли на форум ради аирдропа и процентов 80 из них просто неактивны, есть те, кто продолжил работу на форуме, но в первые дни читеры. Так большая часть неактив, они просто не знают что с их аккаунтами. Видел несколько пользователей подавали апеляции. На счёт наказания, я понял что модератор обнуляет им посты и даёт блокировку на аккаунт, для тех кто уже поднял ранг на форуме просто удаляется сообщения, в котором содержится плагиат, а остальной контент оставляют, но всё же дают блокировку на 30 дней, а именно запрет публикаций на месяц.

Я прежде стараюсь до 20 постов делать с рапортами, но так как уже часть работы проделана встречаются подобные посты реже. 

 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, спасибо за такую полезную информацию. На разных форумах мне порой бывает сложно понять, плагиат данное сообщение, или всё таки нет, но подобные статьи помогают в решении этой задачи.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...