Плагиат и Сopy/Past на форуме и как определить какое сообщение им является - Page 2 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Dinamo

Плагиат и Сopy/Past на форуме и как определить какое сообщение им является

Recommended Posts

6 hours ago, finansistmama said:

Вычислить копипаста легко, но зачем это делать не понятно. 

Потому что есть правила и нарушать их не стоит. 

21 hours ago, seruq said:

Спасибо за информацию, теперь все кто прочитал эту тему знает как бороться со всеми плагиатами.

Большинству на это наплевать и они и как раньше здесь ради того чтобы набивать посты и получать плюшки

4 hours ago, finansistmama said:

Меня не правильно поняли, я не приветствую копипаст. Хотя и от него тоже польза есть. Например скопировать картинку, фрагмент текста, диаграмму или график и вставить в пост для наглядности. Это тоже нарушение правил? Хотела привести известные слова о том, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого, а теперь боюсь, что посчитают нарушением. Как оформлять цитаты, пословицы, поговорки?

Можно просто дать источник на статью и кому интересно они сочтут нужным перейти и прочитать. Так же функционал форума даёт возможность использовать чужие сообщения, высказывания и подобное, для этого есть кнопка Quote.

17 minutes ago, znatokformyl said:

Мне непонятно пока как это копировать чужое. если сам не соображаешь так научись. Это же никогда не поздно. Мне зазорно копипастить. Правильно карать за плагиат .хотя воруют даже известные авторы книг. Как то встретил плагиат у Шилова. Содрал несколько страниц текста у Леонова. Слово в слово. 

Всё просто. Большая часть зарегистрировалась для участия в ардропе и главная их цель это было выполнение условий, чтобы получить награду. 

7 hours ago, Sewarmajy1990 said:

Ну, темы могут быть скопированы из разных источников, с тем же способом изложения, обычно эти темы удаляются напрямую

Темы модераторы проверяют 100% по правилам ли они созданы, а вот на счёт сообщений всё намного сложнее, их слишком много и каждое проверить времени нету. Да и как работает функционал на форуме с проверкой сообщений не известно. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, спасибо что сказали, что нельзя копировать текст один в один с каких-то источников. У меня был такой случай, когда я для ответа на вопрос в новой теме искал информацию из интернета и копировал оттуда текст, однако так нельзя было делать. Теперь только перефразируем)


CSGOPOLYGON.COM - 1$ CODE "FREEKOKS"

CSGOPOLYGON.COM - КОД НА 1$ "FREEKOKS"

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, FlappYZoK said:

Кстати, спасибо что сказали, что нельзя копировать текст один в один с каких-то источников. У меня был такой случай, когда я для ответа на вопрос в новой теме искал информацию из интернета и копировал оттуда текст, однако так нельзя было делать. Теперь только перефразируем)

За такое тоже можно получить бан))

На форумах приходим общаться, а не копипастить чужие мысли с других источников. Никто никому не скажет, если в процессе переписки пользователь предоставит так сказать "пруф" - вставит кусок информации с другого источника, но при этом предоставит ссылку и объяснит этот кусок текста)

 

А рерайтеров на форуме тоже хватает, тоже баним.

  • Useful or interesting 2
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот у меня возник вопрос: Если вот хочется создать топик с какой либо новостью, она понятное дело уже есть на каких то ресурсах, а на форуме ее нет.. Как правильно это седлать, что бы ничего не нарушать и баны не получать )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Demix33 said:

А вот у меня возник вопрос: Если вот хочется создать топик с какой либо новостью, она понятное дело уже есть на каких то ресурсах, а на форуме ее нет.. Как правильно это седлать, что бы ничего не нарушать и баны не получать )

Это не должен быть копипаст - все просто)

Уникальность более 70% согласно ресурса text.ru (да, мы жестим, есть ресурсы похуже).

 

Можно новость изложить своими словами, в этом ничего сложного нет.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, epidemia said:

А рерайтеров на форуме тоже хватает, тоже баним.

 

5 minutes ago, epidemia said:

Можно новость изложить своими словами, в этом ничего сложного нет.

Немного не понимаю, а в чем тогда собственно разница между одним и другим? Как уловить ту тонкую грань между "рерайтеров...баним" и "изложить своими словами".

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Bestiya said:

 

Немного не понимаю, а в чем тогда собственно разница между одним и другим? Как уловить ту тонкую грань между "рерайтеров...баним" и "изложить своими словами".

Сложно объяснить. Думаю поймут только люди, которые модерируют подобные ресурсы.

 

А впрочем:

- Кусок текста (пруф) в переписке можно и не рерайтить, главное ссылку приложить. Здесь ничего криминального нет. Но когда я с помощью х-приложений сопоставляю контент пользователя, то понимаю тот факт, что он просто находит идентичную тему на бтт, vc или других ресурсах и рерайтит комментарии других пользователей. Вот этого делать не нужно. А кусок статьи с авторитетного ресурса между прочем кинуть...почему бы и нет? Главное свою мысль добавить.

 

- С топиками (темами) ситуация иначе. Здесь не пойдет копипаст со ссылочкой. Никак. Знаете кто "всегда на коне"? Тот, кто переводит свежую статью с условного Коинтелеграфа или Декрипта. В этом случае мастерство рук и знание английского языка дает огромную фору! Если ты опубликовал текст первым, то уже последующие статьи (даже на Форклоге и т.д.) будут копипастом) На самом деле рерайтить очень сложно, особенно если новости 2-3 дня, ибо эта информация уже на нескольких десятках ресурсов в разных интерпретациях. 

 

Вот и раскрыл вам несколько тайн))

  • Useful or interesting 1
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2020 at 20:43, epidemia said:

Сложно объяснить. Думаю поймут только люди, которые модерируют подобные ресурсы.

 

А впрочем:

- Кусок текста (пруф) в переписке можно и не рерайтить, главное ссылку приложить. Здесь ничего криминального нет. Но когда я с помощью х-приложений сопоставляю контент пользователя, то понимаю тот факт, что он просто находит идентичную тему на бтт, vc или других ресурсах и рерайтит комментарии других пользователей. Вот этого делать не нужно. А кусок статьи с авторитетного ресурса между прочем кинуть...почему бы и нет? Главное свою мысль добавить.

 

- С топиками (темами) ситуация иначе. Здесь не пойдет копипаст со ссылочкой. Никак. Знаете кто "всегда на коне"? Тот, кто переводит свежую статью с условного Коинтелеграфа или Декрипта. В этом случае мастерство рук и знание английского языка дает огромную фору! Если ты опубликовал текст первым, то уже последующие статьи (даже на Форклоге и т.д.) будут копипастом) На самом деле рерайтить очень сложно, особенно если новости 2-3 дня, ибо эта информация уже на нескольких десятках ресурсов в разных интерпретациях. 

 

Вот и раскрыл вам несколько тайн))

В общем если  Уникальность более 70% согласно ресурса text.ru  то этого вполне достаточно получается? Подводных камней точно больше нет? )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу смысла копипастить, модераторы быстро раскрывают копипастеров, за 2-3 дня кинут в блок. Копипастер даже не успеет 100 смс набить, а если и успеет , то заработает максимум 100-150 талк, которые к слову погоды не сделают

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2020 at 08:44, Demix33 said:

В общем если  Уникальность более 70% согласно ресурса text.ru  то этого вполне достаточно получается? Подводных камней точно больше нет? )

Да, подводных камней в этом плане нет. Но нужно учитывать и другие правила форума.

10 minutes ago, NikitaSavel said:

Не вижу смысла копипастить, модераторы быстро раскрывают копипастеров, за 2-3 дня кинут в блок. Копипастер даже не успеет 100 смс набить, а если и успеет , то заработает максимум 100-150 талк, которые к слову погоды не сделают

Не флудите, пожалуйста.

Поверьте, некоторые копипастеры очень умны, их аккаунты живут очень долго, ибо пользователей на форуме очень много, а модераторов мало)

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 01:10, Dinamo said:

Так же часть немного умнее и редактируют скопированный текст.

 Если отредактировали такой текст, то это уже не плагиат, а рерайт. Человек уловил мысль и своими словами изложил, тут то в чем криминал ?

  • +5 1

 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, nikolay11167 said:

 Если отредактировали такой текст, то это уже не плагиат, а рерайт. Человек уловил мысль и своими словами изложил, тут то в чем криминал ?

Отредактировать можно по-разному, так что это будет уникальный текст или же просто скопируют и сделают небольшую замену на синонимы, что-то удалят или добавят или же просто с помощью синонимайзеров отредактируют и всё.

Всех вычислить очень сложно, но хоть малую часть реально и полезно.

Ниже ответ модератора на счёт оригинальности текста. 

On 12.12.2020 at 22:19, epidemia said:

Уникальность более 70% согласно ресурса text.ru (да, мы жестим, есть ресурсы похуже).

 

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Dinamo said:

Всех вычислить очень сложно, но хоть малую часть реально и полезно.

Благодаря вам мы можем быть совершенно спокойными и не переживать что читаем контраст. Я лично поленился бы проверять сообщения на уникальность. Респект тебе за твою работу и помощь модераторам


☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тема как легко найти таких людей, насчет заднего фона я знал, но плохо, если хороший копипастер знает эти фишки и специально редактирует, поэтому лучше иногда самому думать, вдруг из интернета

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не будет проверять кажное сообщение на антиплагиате - слишком долго. Но довольно легко определить тех, кто просто копирует чужие сообщения - они обычно постят их на той же странице, где и был взят исходнить. Также можно искать таких через строку поиска на ктт, но это уже что-то типа антиплагиата

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю зачем люди копипастют. Это же всё легко вычислить просто зайдя в профиль этого человека. Эти люди должны же понимать что их бан совсем близко.


 Minima

.🌍Decentralized, ultra-lean blockchain running entirely on mobile & IoT🌍

|📲 JOIN INCENTIVE CASH   | TELEGRAM   DISCORD |   RUN A NODE & EARN COINS 📲| 

Share this post


Link to post
Share on other sites

После проведения множества раздач от йобит, после удвоения выплат и подъёма курса биткоина (оплата ведь происходит отчасти и биткоинами) на форум пришло большое количество новичков, что и несёт за собой постоянный копипаст, ибо стараться вообще не хотят...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, копипаст видно сразу, потому что некоторые даже не тратят силы, на то, чтобы подредактировать инфу. Спасибо автору за тему и подробное описание признаков, по которым можно вычислить. Такие сообщения негативно влияют на поисковую выдачу и репутацию любого проекта, поэтому выявлять их стоит конечно. Если проект превратится в свалку, долго он не проживёт, а это полезный форум, и пусть таким и остаётся...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sennpaaai said:

Никто не будет проверять кажное сообщение на антиплагиате - слишком долго. Но довольно легко определить тех, кто просто копирует чужие сообщения - они обычно постят их на той же странице, где и был взят исходнить. Также можно искать таких через строку поиска на ктт, но это уже что-то типа антиплагиата

 

Для того чтобы проверить каждое сообщение нету времени и людей, но в топике я описал как заметить сообщения, которые потенциально могут быть скопированы с других источников. Возможно, кому-то это будет полезным и всё же это поможет в борьбе против такого контента. и пользователей.

На счёт строки поисковика - первые сообщения в топике очень часто копируют и я в этом  убедился. 

5 hours ago, Stomi123 said:

Не понимаю зачем люди копипастют. Это же всё легко вычислить просто зайдя в профиль этого человека. Эти люди должны же понимать что их бан совсем близко.

 Вычислить реально, но бывают разные случаи.

4 hours ago, franjkern said:

Да плагиат всегда был и будет, от этого никто не застрахован. Думаю просто за это нужно неплохо так наказывать, чтобы боялись этим заниматься

Сейчас намного меньше тех кто это делает, но слишком много осталось этих сообщений после аирдропа от Yobit. Большинству наплевать так как после окончания дропа они на форум не заходят.

Edited by Dinamo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот текст выделяется даже если сильно в него не всматриваться. Он подсвечивается белым фоном,который отличается немного от фона форума. Иногда бывает ещё, что текст написан другим размером шрифта или цветом и в обычном сообщении это смотрится довольно странно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А такой вопрос, если текст скопирован с ресурса, который просто подсчитывает количество символов и слов, то это тоже является нарушением? А вообще в наглую копировать чужие посты ужасное занятие. Я тоже новичок на форуме, но понимаю, что здесь нужно самому писать. Просто кто копипастит пытается быстро заработать, но это не так работает. Нужно посидеть и придумать свой пост, так будет честно и правильно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайне полезная информация, потому что, часто замечал то, как некоторые новички под-копирку берут посты, комменты, и добавляют вначале или в конце пару слов, считая, что это никаких последствий за собой не принесет. Но когда ты сидишь, читаешь комментарии, и все это замечаешь, то складывается впечатление что что-то тут не так. Поэтому, уж если и заниматься копипастом, то хотя бы адаптировать под свои слова и мысли, чтобы не было так подозрительно, ну не нужно лениться)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы сказать автору спасибо, все рассказал очень простым языком. Многое не знал, теперь многие факты учитываю при написании текста и все таки хорошо, что сразу начал писать сам без всякой помощи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сама система форума хорошо справляется с вычислением копипаста, так как очень редко стал видеть их, а если и вижу, докидываю репорт)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2020 at 03:08, Andry123369 said:

Спасибо за подробную информацию, по поиску плагиата и копипаста. Уже сам писать с опаской начинаю а вдруг я пишу информацию где уже это написано. Так как знающую информацию излагаем а знающая информация уже изложена в недрах интернета. 

Если вы сделали копипаст какого-то топика или статьи из интернета ненароком, то это совсем одно дело, потому что вы могли сделать это из благих намерений. А когда специально воруешь текста и выдаёшь за свои, то совсем другое, тут уже наказывать надо.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...