Спасут ли криптовалюты от денежной инфляции ? - Page 117 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

On 17.07.2022 at 12:28, vetalk85 said:

Да на самом деле думаю весомая часть крипты будет подвержена тоже определенным инфляционным процессам, в особенности та крипта которая может быть безгранично "печататься" постоянно. Тут скорее что бы не быть подверженным инфляционным процессам, лучше уже тогда в топовой крипте держать вклады что бы не терять деньги.

Ну тогда лучшего варианта чем вкладывать в биток я не вижу.Этот то хотьгарантировано даст свои иксы чем например альткоины которые могут просто побрить своих владелдьцев.Вот например монета Dash которая когда-то 1500$ стоила а сейчас где-то в районе 40 баксов стоит.и в этом цикле и близко не подошла к своему предыдущему хаюДа,лучше в биток вкладывать чем в альту

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, escapist said:

Ну посмотрим что эти изменения ставки изменят, пока что я вижу что такая казалось бы мощная держава с её расхваленным уже поколениями доллар на который весь мир равняется показывает себя не лучшим образом.

Все познается в сравнении  и штаты пока  лучше всех остальных выходят из кризиса пандемии. Доллар теряет свою ценность ,но возможно ,это делается специально ,ведь слишком дорогая национальная валюта = трудности с продажей товаров на внешнем рынке. Политики ,они ведь и в штатах прежде всего политики. Понижение ставки -популисткий шаг ,чтобы успокоить электорат и показать что над проблемой работают.А на самом деле накачивают экономику долларами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Corrado25 said:

Ну тогда лучшего варианта чем вкладывать в биток я не вижу.Этот то хотьгарантировано даст свои иксы чем например альткоины которые могут просто побрить своих владелдьцев.Вот например монета Dash которая когда-то 1500$ стоила а сейчас где-то в районе 40 баксов стоит.и в этом цикле и близко не подошла к своему предыдущему хаюДа,лучше в биток вкладывать чем в альту

Да согласен с Вами лучше всего это биткоин по меньшей мере в моем случае, и отличный вариант именно для долгосрочных инвестиций. Но вот все же часть средств я бы вложил бы и в некоторую топовую альту, в надежде на профит побольше, но это уже более рискованно как говорится, вот все же биткоин до 90% инвестиций, и тут такой смысл если биткоин не будет расти или с ним что-то случится то это будет крах крипто рынка.

Edited by vetalk85
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 18:02, ShikossiK said:

Согласен, контроль в этом плане самая важная вещь. И если придётся его потерять, то для них это будет бессмысленно. Поэтому и лучше пробовать что-то делать с старой системой.

Ну вот только, как им это сделать? Ведь криптовалюта полностью неконтролируемая, а значит так просто не получится ругулировать её.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Corrado25 said:

Ну тогда лучшего варианта чем вкладывать в биток я не вижу.Этот то хотьгарантировано даст свои иксы чем например альткоины которые могут просто побрить своих владелдьцев.Вот например монета Dash которая когда-то 1500$ стоила а сейчас где-то в районе 40 баксов стоит.и в этом цикле и близко не подошла к своему предыдущему хаюДа,лучше в биток вкладывать чем в альту

Альта альте рознь ,есть эфир который перебивал свои хаи или догикион который вообще летел прошлой осенью в космос ,конечно большая часть портфеля должна быть в BTC но альтой тоже пренебрегать не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 00:05, dkombatov said:

Да, вы правы, возможности и правда очень хорошие, но вот только далеко не для всех людей, и если они ранее не были знакомы с криптовалютой. то лучше не рисковать даже при сохранении от инфляции. 

Да, новичкам в этом направлении без опыта и знаний будет не так просто, можно потерять и то что было. Но в долгосрочную если работать с топам, серьёзных проблем возникнуть не должно, ну если человек знает на что он идёт и какие есть риски. А так увы многие из числа новоприбывших этого не знают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, andrehol said:

Все познается в сравнении  и штаты пока  лучше всех остальных выходят из кризиса пандемии. Доллар теряет свою ценность ,но возможно ,это делается специально ,ведь слишком дорогая национальная валюта = трудности с продажей товаров на внешнем рынке. Политики ,они ведь и в штатах прежде всего политики. Понижение ставки -популисткий шаг ,чтобы успокоить электорат и показать что над проблемой работают.А на самом деле накачивают экономику долларами.

Специально нет, потому что иначе они бы не пытались бороться с этой инфляцией. По поводу понижения ставок я не особо разбираюсь в деталях экономики и как это влияет на обогащение.. Надо смотреть на перспективу.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 18:14, Wenchester3 said:

Ну надеяться что быстро биток стабилизируется это бессмысленно. Стоит понимать что будет просадка скорее всего и цена может опустится до 14 К и тогда уже точно будет больно наблюдать за ростом. Но в момент просадки стоит закупится

При чем здесь стабилизация, если не понятно крипта вытянет нас из инфляции. И какой шанс у нас есть. Хотя у гас ни когда шансов не было

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 18:26, artem8 said:

Так стоит подметить что ни в одном таком паблике нету чата, и реакции только положительные можно ставить или огонь или палец вверх, а все остальные владельцы данного паблика даже не ставили. Вот что значит что они мошенники и только хотят обманывать людей. 

На самом деле плохо что в тг можно поставить ограничение на реакции, это не даёт целостную картину о проекте даже с выключенным чатом.
По прогнозам инфляция сильно опережает показатели в США и ЕС, а биток начал расти как только появилась статистика, значит ли это что граждане начали массово спасаться в крипте от потери своих сбережений.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, escapist said:

Специально нет, потому что иначе они бы не пытались бороться с этой инфляцией. По поводу понижения ставок я не особо разбираюсь в деталях экономики и как это влияет на обогащение.. Надо смотреть на перспективу.

Понижение ставки = удешевление кредитов для банков ,которые в свою очередь раздают населению более дешевые кредиты. Это оживляет торговлю . Администрация Трампа так и поднимала экономику в пандемийный период. Не пойму только  ,зачем Байден так взялся за борьбу с инфляцией?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

Понижение ставки = удешевление кредитов для банков ,которые в свою очередь раздают населению более дешевые кредиты. Это оживляет торговлю . Администрация Трампа так и поднимала экономику в пандемийный период. Не пойму только  ,зачем Байден так взялся за борьбу с инфляцией?

Потому, что невозможно бесконечно накачивать экономику новыми деньгами так, чтобы это не сказалось на ценах, если рост экономики не успевает за ростом денежной массы. Инфляция поднимает стоимость жизни и стоимость рабочей силы. ФРС всегда балансирует между умеренной инфляцией, ростом рабочих мест и ростом экономики. Сейчас экономика США не растет, а инфляция растет.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IvanVetrov said:

Потому, что невозможно бесконечно накачивать экономику новыми деньгами так, чтобы это не сказалось на ценах, если рост экономики не успевает за ростом денежной массы. Инфляция поднимает стоимость жизни и стоимость рабочей силы. ФРС всегда балансирует между умеренной инфляцией, ростом рабочих мест и ростом экономики. Сейчас экономика США не растет, а инфляция растет.

Инфляция до 10% в год(а последий штатовский рекорд 9%)не считается даже высокой . А если так ,то что это за игра на опережение (я про значительные повышения ставки),которые обваливают и фондовый ,и криптовалютный рынки здесь и сейчас? Разве падение этих рынков помогает развиваться экономике штатов?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, andrehol said:

Инфляция до 10% в год(а последий штатовский рекорд 9%)не считается даже высокой . А если так ,то что это за игра на опережение (я про значительные повышения ставки),которые обваливают и фондовый ,и криптовалютный рынки здесь и сейчас? Разве падение этих рынков помогает развиваться экономике штатов?

Цель ФРС по инфляции район 2-3% годовых. 8%, не говоря уже про 10% для США это практически гиперинфляция, которую экономика США видела последний раз во время мирового экономического кризиса 1980-1982 года. ФРС таргетирует инфляцию, экономический рост и уровень безработицы и фондовый рынок их не так чтобы очень волновал, а уж криптовалютный рынок из-за своего слишком маленького размера ФРС и подавно не заботит.

  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2022 at 19:50, Claudie Weder said:

Да, в РФ инфляция официально уже признана 20 процентов, но по факту она уже более 30 процентов, потому что ситуация намного хуже. Но вот 14% на стейкинг стейблов можно будет найти на некоторых платформах, но только непонятно можно ли им будет доверить свои деньги на долгое время.

Да нормально, что Вы. Можно в бнб вложить на бинансе 55%APY. Можно в стейблы вложить, но кто их знает. Хотя у них APY будет по меньше. По вашему, во что лучше вкладывать, что-бы ежемесячно приходили средства или каждый год? Но я думаю что-бы спастись полноценно от инфляции, нужно впахивать полноценно, при этом работая с криптой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, andrehol said:

Понижение ставки = удешевление кредитов для банков ,которые в свою очередь раздают населению более дешевые кредиты. Это оживляет торговлю . Администрация Трампа так и поднимала экономику в пандемийный период. Не пойму только  ,зачем Байден так взялся за борьбу с инфляцией?

Всмысле зачем взялся за борьбу с инфляцией? Вы что, не видели какая там инфляция? Это же очевидно что это обязательно, иначе они потеряют контроль над ситуацией, если еще не потеряли. Посмотрим как будет дальше.

  • +1 1
  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2022 at 22:40, armorred said:

Эх. Потом то они будут жалеть, что тратили свое время нету да и просто на просто не могут ничего изменить. А ведь нужно уже думать о совсем другом

Ну да, а ведь могли потратить это время на что-то полезное и развиваться. А теперь им придётся думать, как что-то придумать и развиваться чтобы выжить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SavitaR said:

Да нормально, что Вы. Можно в бнб вложить на бинансе 55%APY. Можно в стейблы вложить, но кто их знает. Хотя у них APY будет по меньше. По вашему, во что лучше вкладывать, что-бы ежемесячно приходили средства или каждый год? Но я думаю что-бы спастись полноценно от инфляции, нужно впахивать полноценно, при этом работая с криптой.

По поводу спасения от инфляции деньги, а вернее сбережения можно просто положить диверсификационно во вклады, крипто какие-то фармилки и на лендинг в биржи под норм проценты. Хотя бы от 5-10 и до 20, чтоб риск тоже сильно не завышать

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Ru3zvelt said:

На самом деле плохо что в тг можно поставить ограничение на реакции, это не даёт целостную картину о проекте даже с выключенным чатом.
По прогнозам инфляция сильно опережает показатели в США и ЕС, а биток начал расти как только появилась статистика, значит ли это что граждане начали массово спасаться в крипте от потери своих сбережений.

Это сразу ред флаг лично как для меня 😄 Когда нет смайликов отрицательных а есть только положительные сразу видно что авторы не восприимчивы к критике и лучше по глубже оценить перспективы инвестиций в такой проект

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, escapist said:

Всмысле зачем взялся за борьбу с инфляцией? Вы что, не видели какая там инфляция? Это же очевидно что это обязательно, иначе они потеряют контроль над ситуацией, если еще не потеряли. Посмотрим как будет дальше.

Меня в прямом смысле этот вопрос и интересует- зачем? Инфляция -это нормальное явление. Инфляция до 10% по мировым меркам - это умеренная инфляция. Так зачем с ней бороться ,если можно развивать экономику как делал Трамп?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, andrehol said:

Меня в прямом смысле этот вопрос и интересует- зачем? Инфляция -это нормальное явление. Инфляция до 10% по мировым меркам - это умеренная инфляция. Так зачем с ней бороться ,если можно развивать экономику как делал Трамп?

При Трампе годовая инфляция не превышала 1,36%, так что он просто ушел с поста президента прежде чем его решения и решения ФРС по накачке экономики деньгами во время локдаунов успели оказать влияние на показатели инфляции. А расхлебывать кашу с мягкой политикой ФРС теперь приходится администрации Байдена, хотя его вина в волне инфляции намного меньше чем у администрации Трампа.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.07.2022 at 23:35, edsuvorov said:

Так а где я писал что деньги это самое ценное? Я говорил что вы без денег вообще никто и без денег ничего невозможно будет добиться в этом мире и того нужно всегда иметь при себе деньги для того чтобы достичь целей. 

Видимо, просто я вас так воспринял. Понятное дело, что без денег вы никуда не пойдёте и ничего не добьетесь. Но тем не менее, есть вещи и поважнее их.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ShikossiK said:

Ну да, а ведь могли потратить это время на что-то полезное и развиваться. А теперь им придётся думать, как что-то придумать и развиваться чтобы выжить.

Точно так же, как и делали бы до этого, только позже начали этим заниматься, но это не значит, что уже не стоит этим заниматься и что они впустую то все время до крипты потратили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.07.2022 at 16:05, ToxicBoy said:

Ну вот только, как им это сделать? Ведь криптовалюта полностью неконтролируемая, а значит так просто не получится ругулировать её.

Это понятно, тогда им придётся придумать какие-то новые способы это сделать. Всё-таки я думаю, должны же быть какие-то методы, чтобы всё-таки это как-то контролировать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, andrehol said:

Меня в прямом смысле этот вопрос и интересует- зачем? Инфляция -это нормальное явление. Инфляция до 10% по мировым меркам - это умеренная инфляция. Так зачем с ней бороться ,если можно развивать экономику как делал Трамп?

А развивать экономику это разве туда не входит борьба с инфляцией? Как вы не можете понять, доллар по сути мировая валюта и нельзя допустить его инфляции тем более такой высокой, такого не было вроде как.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2022 at 20:36, ShikossiK said:

Ну да, а ведь могли потратить это время на что-то полезное и развиваться. А теперь им придётся думать, как что-то придумать и развиваться чтобы выжить.

Что поделать, если они раньше не думали об этом. Как минимум я считаю, что весь выбор зависит от вас и от ваших мыслей.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...