Спасут ли криптовалюты от денежной инфляции ? - Page 100 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

23 hours ago, andrewcrtypto said:

Это правильное решение, так вы и больше денег добавляете в свою инвестиции и потери сокращаете, а что именно вы покупали в криптовалюте и вы просто холдите или как?

в криптовалюте я сейчас получаю проценты на то что холдю, того могу ещё долгое время просто ждать, а вот вы покупаете сейчас криптовалюту?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2022 at 00:16, CryptoZ said:

Такими людьми на данный момент забыты все просторы сети, и вы правильно отметили что некому с ними бороться. Да и в тех платформах где они вообще осуществляют эту свою не честную деятельность их мало кто останавливает

Вот именно, возможно что они просто в доле вместе с ними? Или же платят какой-то взнос данной платформе чтобы она их не блокировала?

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, andrehol said:

Нам для повторения успеха криптопионеров нужны не иксы .И даже не десятки или сотни иксов.Биткоин вырос только за последние 11 лет с 1 цента до 20000 .А это миллионы  иксов? Какими качествами должен обладать новый актив ,чтобы повторить путь биткоина ,не имевшего конкурентов?

Если честно я не знаю ответа на ваш вопрос потому что его наверное и не существует, я не думаю что монета, которая возможно обгонит биткоин по капитализации сделает это по цене. то есть таких огромных иксов уже и не будет.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 10:31, Zlata.semenikova said:

Почему очень малая часть людей задумывается об изучении финансовой грамотности, мне кажется её стоит вводить в государственную систему образования, чтобы народ стал более образованный и не терял свои средства, на микрозаймах и прочей ерунде.

Я думаю что просто много людей привыкли уже к такому способу жизни и боятся что-то менять, потому что в СРСР все держались за работу и вообще не было понятий как инвестирование и подобное, было только спекуляция, но это сильно наказывалось по закону, то вот с того времени всё и пошло. 

Edited by elmanrudkov
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, IvanVetrov said:

Я думаю, что мелкие трейдеры и холдеры слили и перевели в фиат давно, так как хранение не приносило им дохода, а выход в фиат с мелкими вложениями мог стоить слишком дорого для обычного гражданина КНР. А вот крупные холдеры безусловно могли и не продавать, а просто остаться в позиции на долгое время. Но так как мы говорим о массовости, а не о суммах, то массово китайцы ушли с бирж и обменников и п2п-обменов.

То есть ,вы думаете что китаец-работяга ,купивший в 2017-м себе пару биткоинов ,сразу после запрета, перестал верить в перспективы и мечтать о цене в 1 миллион за биткоин. Решил слить запасы и надеяться на пенсию трудовую? И все остальные трудяги тоже резко перестали надеяться на чудесные изменения в своей жизни и не покупают крипту даже на просадках. А я думаю что все не так печально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kitlordester said:

Небольшая начальная капа, мелкая цена для паблик сейла и крутой проект с кучей бабок инвестиций. И бам, иксы, огромные порой иксы на любой сайз. Правда по факту, бычка даже закончилась на моменте когда выходили ток очень очень жадные проекты.

Сейчас монеты -токены выходят с такой огромной эмиссией(как шиба) что ее ограниченность мало чем отличается от бесконечности) Жадность - все члены команды хотят в случае успеха стать миллиардерами. А Сатоши был скромнягой . Вот если появится такой же гений- скромняга и замутит новый проект ,возможно тогда ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, elmanrudkov said:

Я думаю что просто много людей привыкли уже к такому способу жизни и боятся что-то менять, потому что в СРСР все держались за работу и вообще не было понятий как инвестирование и подобное, было только спекуляция, но это сильно наказывалось по закону, то вот с того времени всё и пошло. 

Из-за того что у них не было альтернативных источников заработка ими было легче управлять и внушать что нужно делать, а что нет. Сейчас всё стало проще в этом плане, стало больше ниш где ты можешь зарабатывать не теряя в универах по 5-6 лет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, andrehol said:

То есть ,вы думаете что китаец-работяга ,купивший в 2017-м себе пару биткоинов ,сразу после запрета, перестал верить в перспективы и мечтать о цене в 1 миллион за биткоин. Решил слить запасы и надеяться на пенсию трудовую? И все остальные трудяги тоже резко перестали надеяться на чудесные изменения в своей жизни и не покупают крипту даже на просадках. А я думаю что все не так печально.

Мелкий китайский работяга с зарплатой в 300 баксов в месяц, купивший пару битков в 2017 году по 10 000 долларов, то есть на весь свой доход за 5 лет не менее фантастическая вещь, чем биткоин за 1 миллион долларов. А уж тем более такие массовые китайские работяги.

Edited by IvanVetrov
  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, escapist said:

Если честно я не знаю ответа на ваш вопрос потому что его наверное и не существует, я не думаю что монета, которая возможно обгонит биткоин по капитализации сделает это по цене. то есть таких огромных иксов уже и не будет.

Вот и я о том же. У нашего поколения уже не получится стать миллионером ,вложив 1$. Нам придется вкладывать гораздо больше ,чтобы дождаться этого миллиона через десяток лет.

30 minutes ago, IvanVetrov said:

Мелкий китайский работяга с зарплатой в 300 баксов в месяц, купивший пару битков в 2017 году по 10 000 долларов, то есть на весь свой доход за 5 лет не менее фантастическая вещь, чем биткоин за 1 миллион долларов. А уж тем более такие массовые китайские работяги.

Китайский работяга мог купить биткоин  в 2017-м весной по 2500$,а мог и еще дешевле ,еслиб сделал это пораньше. А миллион - это пока фантастика , так же фанттастично звучали 20000 в 2011-м?

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Marcs0 said:

Покупайте тогда только надёжные, у которых хоть что-то есть за спиной, биток, ефир и бнб. Первая топ 1 по капитализации и самая известная, у второй произойдёт переход на POS и она станет дороже стоить, а третья монетка самый топовый альт у которой за спиной целая биржа.

Альт то топовый и за спиной биржа, но у них скоро суд с сек, им предъявили неправильную продажу бнб в 2018 году. Странно почему это всплыло именно сейчас, после повышения всех ставок и не самой лучшей финансовой ситуацией.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zlata.semenikova said:

Альт то топовый и за спиной биржа, но у них скоро суд с сек, им предъявили неправильную продажу бнб в 2018 году. Странно почему это всплыло именно сейчас, после повышения всех ставок и не самой лучшей финансовой ситуацией.

Хотят у них забрать денег и продвинуть свои биржи на рынке, чтобы пользователи заносили бизнесменам там, а не за бугор. Сначала хриплого засудили, теперь на бинанс позарились, далее вообще возьмутся за USDT потому что теряет стабильно привязку к баксу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Marcs0 said:

Хотят у них забрать денег и продвинуть свои биржи на рынке, чтобы пользователи заносили бизнесменам там, а не за бугор. Сначала хриплого засудили, теперь на бинанс позарились, далее вообще возьмутся за USDT потому что теряет стабильно привязку к баксу.

ЮСДТ проходят любые тесты любые аудиты со стороны регуляторов и сами гордятся тем что у них все тип-топ. Поэтому не думаю что прям будут душить этот стейблкоин, а вот децентрализованные какие-то может и будут

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, andrehol said:

Китайский работяга мог купить биткоин  в 2017-м весной по 2500$,а мог и еще дешевле ,еслиб сделал это пораньше. А миллион - это пока фантастика , так же фанттастично звучали 20000 в 2011-м?

Ну да, конечно эти гипотетические китайские работяги массово покупали биток по 100 баксов когда про биткоин знали только в основном красноглазики. Им же больше некуда было девать свои деньги в своем Китае. И что самое главное купив по 100 долларов или по 2500 долларов они не продавали не по 19000, ни по 64000 долларова, а все сидят и ждут миллион долларов, при все той же своей зарплате в 300 баксов в месяц. Просто образец ходлеров.

  • +1 1
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Marcs0 said:

Хотят у них забрать денег и продвинуть свои биржи на рынке, чтобы пользователи заносили бизнесменам там, а не за бугор. Сначала хриплого засудили, теперь на бинанс позарились, далее вообще возьмутся за USDT потому что теряет стабильно привязку к баксу.

Все стейблы стабильно теряли привязку к баксу это неизбежно когда речь идет про открытый свободный рынок где любой объем можно продавать покупать хоть каждый день. Стаканы ж не невероятно большие в этих парах

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 15:35, ShikossiK said:

Вот именно. Даже такие действия помогут вам уже начать развиваться. Может вы и не получите крутой результат, но это будет уже начала.

Всегда, нужно начинать потихоньку и вникать в тему. А потом уже все будет намного проще и вы сможете намного продуктивнее развиваться.

Edited by ToxicBoy
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jekabiss said:

Все стейблы стабильно теряли привязку к баксу это неизбежно когда речь идет про открытый свободный рынок где любой объем можно продавать покупать хоть каждый день. Стаканы ж не невероятно большие в этих парах

Так это стейбл, чему тут удивляться, понятно, что там будут стаканы лишь по фиксированной цене, и все, но и для этого нужны огромные средства, чтоб все так поддерживать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2022 at 19:50, Born05 said:

Та вот как раз не получилось купить. Но я больше сейчас планирую купить монеты или токены стабильные которы могут дать рост нормальный

Сейчас очень сложно искать такие монеты, потому что на рынке нету никакой стабильности, и все зависит от того, куда пойдет биткоин. Вот что бы вы хотели сейчас купить чтобы сохранить деньги?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, artem8 said:

Сейчас очень сложно искать такие монеты, потому что на рынке нету никакой стабильности, и все зависит от того, куда пойдет биткоин. Вот что бы вы хотели сейчас купить чтобы сохранить деньги?

Что бы сохранить деньги я бы купил наверное сейчас золото, сейчас в криптовплюту опасно вкладывать, если в своё время я не боялся брать её по 45к то сейчас что то непонятно. И я бы сейчас лучше взял золото 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, artem8 said:

А разве это можно будет как-то на словах проверить? А вот историю свою то он может подделать как сам хочет и доказывать вам потом что он самый профессиональный профессионал? 

О том и речь. Проверить это можно только тогда когда он уже начнёт вас учить и по тому на сколько эффективным будет обучение вы сможете определить профессионал это или мошенник. 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 15:13, Lana17 said:

Та многие тогда надеялись на чудо и дальнейший рост. Но в итоге пошло не так как хотелось я вот поняла что надо продавать хотя бы часть.

Повезло вам, значить у вас потом была возможность купить по хорошей цене за те же деньги, а вот я надеялся на то что будет рост и того ничего не продавал, но сейчас немного жалею об этом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, andrehol said:

Вот и я о том же. У нашего поколения уже не получится стать миллионером ,вложив 1$. Нам придется вкладывать гораздо больше ,чтобы дождаться этого миллиона через десяток лет.

Так и не факт что мы что то заработаем, биткоин точно так же как вырос может моментально сдуться. если все инвесторы начнут покидать рынок ввиду того, что потеряли к нему интерес и прочие причины.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2022 at 23:24, dkombatov said:

Есть очень много причин для этого, включая и систему образования в стране, того нужно будет всё это учитывать чтобы таких проблем не было и люди могли больше развиваться. 

Это вообще можно обсуждать вечно, но только в этом нету никакого смысла и нужно думать план о том как бороться с этой проблемой и повышать финансовую грамотность населения. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2022 at 23:25, dkombatov said:

в криптовалюте я сейчас получаю проценты на то что холдю, того могу ещё долгое время просто ждать, а вот вы покупаете сейчас криптовалюту?

Да, я вот сегодня буду покупать по хорошей цене, потому что на таком падении можно будет хорошо заработать, а почему вы не усредняете цену своей покупки, ведь так больше шансов быстрее выйти в прибыль?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, IvanVetrov said:

Ну да, конечно эти гипотетические китайские работяги массово покупали биток по 100 баксов когда про биткоин знали только в основном красноглазики. Им же больше некуда было девать свои деньги в своем Китае. И что самое главное купив по 100 долларов или по 2500 долларов они не продавали не по 19000, ни по 64000 долларова, а все сидят и ждут миллион долларов, при все той же своей зарплате в 300 баксов в месяц. Просто образец ходлеров.

Так а зачем продавать по 19000 и по 67000 ,если цель - это сумма ,которая обеспечит комфортное существование ,без дополнительного заработка? А основная работа (та что за 300) позволяет тем временем жить в настоящем и не хвататься за кубышку при каждой просадке.Вроде ничего фантастичного.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Marcs0 said:

Хотят у них забрать денег и продвинуть свои биржи на рынке, чтобы пользователи заносили бизнесменам там, а не за бугор. Сначала хриплого засудили, теперь на бинанс позарились, далее вообще возьмутся за USDT потому что теряет стабильно привязку к баксу.

Владелец USDT сказал что шортисты и те кто хочет пролива его стейбла "могут поесть картошки", у них всё хорошо с обеспечением и они ликвидируют все дыры чтобы он был топ 1, но пользователи массово переливают средства в USDC, а биржи открывают пары USDT/USDC.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...