Моё разъяснение полезного контента для форума Cryptotalk - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Моё разъяснение полезного контента для форума Cryptotalk

Recommended Posts

Иногда и сам понимаю что иногда не до конца предоставляю свою мысль, однако если так посудить, думаю что люди и сами могут подумать и дополнить.

Edited by bb⠀
  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 18:38, UNIQ_ said:

Пишу этот пост на основе моего же сообщения в топике с форумной викториной, но посчитал нужным выделить его в отдельную тему, для помощи в понимании новичкам форума Cryptotalk.

 

Что такое полезный контент для форума? 

Это посты на тему стартового топика, имеющие цель: информировать, обучать, вдохновлять, мотивировать, удивлять, убеждать или даже внушать некие опасения. Но далеко не все наши посты могут достичь этих целей! Нет смысла во всевозможных предположениях, не аргументированных и не подкрепленных ничем, типа: «Знаете, а мне кажется Биткойн совсем скоро обрушится в цене». В этом нет смысла! Подобного рода посты не направлены на достижение какой-либо цели, поделившись этой информацией вы ничем и никому не можете быть полезными. Вот собственно за такой постинг вы можете получиться Warning Point с пометкой о бесполезности вашего поста. 

 

Чем больше аргументов и обоснований вы добавите к вашей информации, тем больше смысла она будет иметь и тем большее влияние окажет. На данный момент: создается очень много контента, но в котором очень мало контекста! А должно быть наоборот - главное контекст, который вы вкладываете в ваше сообщение! 
Всем удачи в развитии! 😎✌️

Тогда пожет подскажете, как это лучше делать? Я новичек и пытаюсь пока вникнуть во все. И не хотелось бы в будущем писать бесполезные посты,  хотелось бы не только зарабатывать, но и помогать другим, мотивировать, но как конкретно это сделать, или с опытом само придет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 14:38, UNIQ_ said:

Пишу этот пост на основе моего же сообщения в топике с форумной викториной, но посчитал нужным выделить его в отдельную тему, для помощи в понимании новичкам форума Cryptotalk.

 

 

 В целом информация правильная. Но по поводу висторины, изучив несколько страниц её, я хочу сказать что победители выбираются странным образом . который не всегда соостветсвует логике. Иногда те люди которые дали раньше хороший ответ не выигрывают.

  • +1 1

 Хороший кран Биткоин вывод без комиссий - https://www.bestchange.ru/?p=35KksbQbwNvSyDV6ikX9PLxWyDBMnrwAbQ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна с предыдущим комментатором,  что статья должна быть написана доступным и понятным языком. А также, чтобы информация была актуальной и достоверной. Поменьше лишнего и по делу. Тогда новичкам будет интересно читать и узнавать новое. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезный контент, это контент, который помогает чем-то новичкам или уже бывалым юзерам. То есть передан какой-то опыт или знание. 


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nikolay11167 said:

 В целом информация правильная. Но по поводу висторины, изучив несколько страниц её, я хочу сказать что победители выбираются странным образом . который не всегда соостветсвует логике. Иногда те люди которые дали раньше хороший ответ не выигрывают.

Там хотя скорость написания поста и имеет значение, но не решающее. А решающее значение как раз в том, о чем я написал в своей стартовом посте. К слову, мне удалось попасть в число победителей 3 раза и мои посты были далеко не из первых по времени. 😎

2 hours ago, DeadLine9854 said:

Тогда пожет подскажете, как это лучше делать? Я новичек и пытаюсь пока вникнуть во все. И не хотелось бы в будущем писать бесполезные посты,  хотелось бы не только зарабатывать, но и помогать другим, мотивировать, но как конкретно это сделать, или с опытом само придет?

Ну собственно вы все правильно делаете - для начала стоит больше читать и вникать в интересные вам темы, узнавать что-то новое для себя и на основе этого уже развивать свой аккаунт на форуме. Не стоит писать сообщения "лишь бы написать что-то". Выделите для себя несколько интересующих направлений, рубрик на форуме.

Также очень рекомендую не пренебрегать инструментами правописания в браузере (если с грамматикой есть проблемы), если слово подчеркнуто - исправляйте его. Писать грамотно - важно! 

4 hours ago, ZagorskayaL said:

Та 100 символов это даже не правило, а просто рекомендация. Если хорошо раскрыть мысль которую ты хочешь донести или просто преподнести нужную информацию, то и строчки вполне хватает.

Вы правы, 100 символов - это рекомендация. Но это итак небольшой объем текста, который в большинстве случаев необходим для раскрытия вашей мысли в сообщении. 

4 hours ago, Sergeyy said:

Думаю, что новичкам сложно уложится в 100 символов без воды написав годный контент по той причине, что они не знают многих терминов и вырождаются обычными словами и от этого много воды а постах.

Дело даже не в "годном контенте" и количестве воды, скорее важнее чтобы в посте прослеживался контекст (о чем писал в своем стартовом посте). Контекст - подразумевает логическую и смысловую нагрузку в тексте, связь между написанными понятиями и мыслями. 

4 hours ago, 1fair8 said:

Вывод сатош закрыт в связи с тем, что общий пул сатош закончился недельный, как только пополнят, так сразу вывод будет открыт)

Не совсем так, если бы его хотели "пополнить,", то уже давно это сделали думаю. Есть сообщение от модератора, что это связано с чисткой форума от абузеров. (чтобы они не могли вывести нечестно заработанные сатоши). 

Edited by UNIQ_
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, KOTOMAH said:

Да. Видел тоже посты, где говорят, что-то вообще левое. И таких постов тоже не малое количество. И если уж они хотят перейти в порок в 100 символов, то пускай делают это более-менее с умом, а то и читать не приятно, и самим не удобно ведь

Создают мультиаккаунты при помощи специального софта и пытаются абузить TALK и сатоши. Из-за этого этим паразитам приходится быстро писать свои бесполезные и бессмысленные посты, что очень вредно для Cryptotalk - и средства высасывают и засоряют ветки. 

Эта проблема на форуме бросается в глаза, и даже в этом моем топике судя по всему уже отметились такие персонажи - их видно невооруженным глазом. Опять же именно из-за этого мы сейчас и не можем выводить свои BTC с партнерки. Паразиты и только!

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

На форуме сам недавно, но очень много бесполезных коментариев. Люди пишут бесполезные сообщения чтобы пользователи ставили им лайки и они получали копеечку. Но чтобы вам ставили оценки нужно хотя-бы писать сообщения, в темы в которых вы разбираетесь.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, KOTOMAH said:

Кстати об мульти аккаунтах, их же вообще никак не просмотришь. В смысле не узнать, кто главный владелец. Ну и тоже, они же как и мы считай. Да, им бы лишь побыстрее продать монетки, но они ж это делают с целью заработка, как и все мы. Только они это сделали чуть хитрее. И еще вопрос не по теме. Вам приходят уведомления, когда отвечают на пост? Ибо у меня галка стоит, чтобы уведомляли, но ничего мне не приходит

Написания бесполезных постов только ради личной выгоды - вредно для форума. Добросовестные пользователи не только получают, а и отдают от себя: знания, опыт, экспертность, мотивацию, креативные идеи, позитивную энергетику и т.п.

 

На счет уведомлений, настраивается это так:

  1. Нажимаете на иконку земного шара в правом верхнем углу.
  2. Там видите "Настройки уведомлений", нажимаете.
  3. В открывшемся меню прокручиваете вниз и в колонке "Notification List" у меня включены следующие ползунки: 

 

123.png

 

Уведомления приходят - очень удобная штука! 

Edited by UNIQ_
  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, полезным постом не обязательно будет считаться только тот, который учит или оберегает от чего-то. Он может быть просто выражением мысли по теме, с хорошим содержанием и приветствуется отсутствие грамматических ошибок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, TMilew said:

Как по мне, полезным постом не обязательно будет считаться только тот, который учит или оберегает от чего-то. Он может быть просто выражением мысли по теме, с хорошим содержанием и приветствуется отсутствие грамматических ошибок. 

Полезным в каком смысле и для кого? Если вы про форумное понятие "полезного поста", то да, для этого может хватить грамотного и понятного выражения мыслей автора. Но мой топик именно про полезный контент для форума, принципы содержания которого, я попытался раскрыть в своей стартовом сообщении. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, daqnya059 said:

На форуме сам недавно, но очень много бесполезных коментариев. Люди пишут бесполезные сообщения чтобы пользователи ставили им лайки и они получали копеечку. Но чтобы вам ставили оценки нужно хотя-бы писать сообщения, в темы в которых вы разбираетесь.

Я понимаю, если бы платили хорошо, тогда и люди писали бы намного качественнее. А так, люди хотят получить копейку, при этом не нужно напрягать мозг)

  • -4 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пот полезным контентом я понимаю, что человек пишет по теме топика, и отвечает на вопросы новичком, тем самым помогая им.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2020 at 19:28, UNIQ_ said:

Уведомления приходят - очень удобная штука! 

Согласен с вами, это правда очень удобная штука, и после включения уведомлений, можно будет узнать на какие посты и сколько на один пост поставили положительных оценок, кто на ваш профиль подписался и кто отвечал на ваш пост, подключал давно уведомление и понял что это реально полезная вещь на форуме 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда есть такие ну прям заумными словами всё расписано ни о чём понятия не понять. А другой тремя словами так сказать по деревне всё сразу на лету славливают.

  • +1 3
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласна, а то иногда некоторые пишут такую ерунду и еще в нескольких словах, с ошибками и потом удивляются, а почему же их пост решили засчитать, как не полезный для форума.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предпочитаю давать оценку в плюс тем кто дает раскрытый вопрос по теме с своим виденьем и инакомыслие приветствую!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошее объяснение для новичков, которые не знают что писать и не вкурсе что такое полезный контент. Вижу часто много комментариев которые не несут никакого полезного смысла. Надеюсь эта тема поможет новичкам понять что-то в качестве своих комментариев 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AlexAsh said:

Хорошее объяснение для новичков, которые не знают что писать и не вкурсе что такое полезный контент. Вижу часто много комментариев которые не несут никакого полезного смысла. Надеюсь эта тема поможет новичкам понять что-то в качестве своих комментариев 

Многие сюда пришли далеко не за общением и поиском полезной информации. Но могу отметить, что подобные "бесполезные" комментарии стали активно удалять и банить таких писак. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, wavepeep said:

Согласен с вами, это правда очень удобная штука, и после включения уведомлений, можно будет узнать на какие посты и сколько на один пост поставили положительных оценок, кто на ваш профиль подписался и кто отвечал на ваш пост, подключал давно уведомление и понял что это реально полезная вещь на форуме 

Эту функцию нужно обязательно использовать для того, чтобы как минимум не пропускать ответы и цитаты на ваши сообщения.

Всем рекомендую включить ползунки как у меня (скриншот есть в моем посте выше)!

11 hours ago, Andry123369 said:

Иногда есть такие ну прям заумными словами всё расписано ни о чём понятия не понять. А другой тремя словами так сказать по деревне всё сразу на лету славливают.

Если вам непонятны какие-то изложенные мысли автора, то на мой взгляд, вполне уместно попросить его раскрыть изложенное более популярно и подробно. 

11 hours ago, BitcoinNewbie said:

Ну тут ничего не скажешь, автор обьяснил по фактам, все четко, продуманно. Ребята вдохновляйте, мотивируйте других, видел на форуме агрессивных «профессионалов». Лучше обьясните новичку, чем агрессировать на него. Всем хорошего дня)

"Вдохновляйте" - очень правильный посыл от вас! Это по настоящему важно и полезно. 😎

7 hours ago, Cartman Bro said:

Предпочитаю давать оценку в плюс тем кто дает раскрытый вопрос по теме с своим виденьем и инакомыслие приветствую!

Хех, я бы сказал не "инакомыслие", а альтернативная точка зрения - это тоже полезно и нужно, т.к. все познается в сравнении. 

7 hours ago, BelkaXiaomi said:

Полностью солидарна с автором по его обоснованному объяснению полезности постов. Но, предположим, что я просто иногда хочу выразить благодарность за ту или иную информацию.... Я из новичков и без помощи бывалых мне трудно обойтись... Мой пост будет совсем бесполезным?

Форумные правила никак не ограничивают вас в выражении благодарности) Главное, чтобы это не перешло за черту флуда.

4 hours ago, ganoza said:

Я вообще видел недавно парня, который жаловался что ему все минуса ставят и он не понимает почему, так у него сообщения состоят из 2-4 слов, и он усердно доказывает, что те люди которые поставили ему отрицательные оценки не правы, так как он вложил в эти слова огромный смысл.. 

Если кому-то часто ставят минусовые оценки, то нужно явно делать выводы из этого! А если не делать, то это приведет к печальному итогу. 😎

 

Edited by UNIQ_
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, UNIQ_ said:

Эту функцию нужно обязательно использовать для того, чтобы как минимум не пропускать ответы и цитаты на ваши сообщения.

Всем рекомендую включить ползунки как у меня (скриншот есть в моем посте выше)!

Согласен, и функция очень удобная и важная, ведь тогда человек будет знать то что на его посты отвечают и он сможет завязать диалог и узнает на какие посты он получил лайк. И включить их легко и есть даже тема от модераторов про это

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Punisher21187 said:

Отличный пост,хоть и каждое мнение субъективное,но мне кажется он подойдёт многим новичкам

Как минимум, если пользователь планирует плодотворно и положительно развиваться на Cryptotalk, то я рекомендую не пренебрегать изложенными в стартовом посте советами. А развивать свой аккаунт на форуме - очень перспективно именно сейчас, пока Cryptotalk еще совсем молодой! 😉

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так лулз, большинство постов пишутся примерно "хочу лучше, но и так сойдет". Круто, что есть ребята, которые пишут хорошо, полезно и дописывают все сразу в плане смысла. Спасибо.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 22:30, Magiko said:

Я вроде и понимаю что нужно высказать своё мнение, давать какой то  совет, аргументы, вообещм что то полезноё сказать в постах, но правда иногда забываю об этом и хочеться просто пообщаться. Буду стараться делать качественный контент.

13 hours ago, perchik23 said:

Спасибо за разъяснение о полезном контенте. Но иногда бывает такое , что просто хочется пообщаться , хоть ты и понимаешь что пользы в этом нет.

Да никто же не ограничивает вас в простом общении на форуме, если это не выходит за черту оффтопа. Форум в первую очередь и является площадкой для общения и обмена мнениями. Абсолютное большинство пользователей Cryptotalk в общем-то и занимаются этим. 😎

Я же лишь со своей стороны призываю не забывать аргументировать свое мнение, писать грамотно, вкладывать в форум вашу положительную энергетику и по возможности быть полезным для других. 😉✌️


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень много здесь полезной информации на этом форуме ,я хоть и уже 3 года зарабатываю на криптовалюте ,но всё равно много нового узнал на этом форуме и продолжаю узнавать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...