Моё разъяснение полезного контента для форума Cryptotalk - Page 6 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Моё разъяснение полезного контента для форума Cryptotalk

Recommended Posts

Этот пост полезный не только для новичков, но и даже для опытных пользователей этого форума. Очень много вижу тех пользователей, которые даже не раскрыв тему уже заканчивают свой ответ, или же написав пару слов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы твои посты не удаляли, самое главное, чтобы они были по теме. То есть если тема, криптовалют, а ты в теме рассказываешь про что-то другое, то однозначно что таких ребят надо банить

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2020 at 06:55, Yukov1992 said:

Поддерживаю автора,у него получилось написать полезный пост о полезности постов))),надеюсь что в будущем мы увидим большое количество качественных постов на русском языке,а то в топ почему то всегда попадают англоязычные темы.

Согласен с вами полностью, я тоже часто вижу, что в топе в основном темы англоязычные, нужно это как-то исправлять) Я стараюсь писать полезные посты, хоть я и не особо специалист в сфере криптовалют, но иногда сам удивляюсь тому, что люди даже не могут загуглить определение слова и вставляют его везде. не понимая даже его смысл...


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Пост хороший, но мы должны понимать, что многие пишут примитивные ответы из-за заработка(партнёрки), если бы ее не было, то не было бы примитивных ответов. 70 процентов пользователей данного форума находятся здесь исключительно из-за партнёрки( я не считаю что из 70 процентов пользователей форума все создают не информативный контент, многие из этого числа пользователей создают интересный контент)

Хочу посмотреть на составляющие форума через месяц, как отключат партнёрскую программу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с автором очень полезная статья, потому что в последнее время стало очень много мусора на форуме  которые пишут только чтобы получить оплату

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с автором. Для меня полезный контент на форуме - это статьи по криптомиру, развернутые объяснения от других пользователей в комментариях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По факту, что такое полезный контент? Для меня полезный контент, это когда человек просто говорит что то полезное или свою точку мнения в той или иной теме (но главное по смыслу темы, а не бред)

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, mayoot said:

каждый для себя сам понимает что такое полезный контент на форуме  .Но конечно есть основные стандарты которых я думаю каждый пытается придерживаться 

Именно эти стандарты я и решил раскрыть. Основной мой посыл таков, что так как форум оплачивает ваш постинг, то вы со своей стороны тоже должны что-то отдавать от себя, быть чем-то полезным для Cryptotalk.

12 hours ago, Dohanov said:

Не топик ваш мне понравился, все вроде написано грамотно, чувствуется рука профессионала, но мне вот интересно, как вы сами понимаете выражение полезный контент, и по каким критериям вы его оцениваете. Скажу сразу я понимая лично что полезен контент в том случае если в нем только суть раскрывающая тему,и ни какой воды? Или вы считаете иначе? Просто я новичек в этом деле писанины.

Критерии полезного контента я перечислили в стартовом топике, вот они: ваши посты должны информировать, обучать, вдохновлять, мотивировать, удивлять, убеждать или даже внушать некие опасения. 

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 17:03, UNIQ_ said:

Всем приходится с чего-то начинать и зачастую это непросто. Главное не унывать, иметь желание развиваться и быть открытым для чего-то нового. Удачи! ✌️😎 

Согласен с вами, и все мы когда-то в этом не разбирались, но со временем стали больше понимать и соответственно наши посты становились все более качественными, так что нужно всегда пополнять свои знания 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.12.2020 at 10:39, BalBess said:

Помимо того, что полезный пост должен быть содержательным, и написанным строго в рамках темы, у него ещё не должно быть отрицательных оценок. Если таковые имеются, пост уже не считается полезным. 

Лично я считаю что никто не застрахован от отрицательных оценок, так что не нужно сильно судить человека, который получил плохую оценку

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, GuruBit said:

Лично я считаю что никто не застрахован от отрицательных оценок, так что не нужно сильно судить человека, который получил плохую оценку

Я поддерживаю вашу точку зрения! Оценки все-таки вещь субъективная, особенно так было когда за них была оплата и их многие ставили наобум. Но тем не менее большое количество этих оценок уже говорит о качестве вашего труда на форуме. И сейчас это стало более наглядным, т.к. оценок ставят гораздо меньше и разумнее. 

В связи с этим призываю всех не забывать оценивать чужие посты! Оценили вы кого-то - оценят и вас! 😎

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно посты должны быть информативным и полезными. Помогать новичкам разобраться в этом сложном мире криптовалют. Мы все на этом форуме должны помогать друг другу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, UNIQ_ said:

Я поддерживаю вашу точку зрения! Оценки все-таки вещь субъективная, особенно так было когда за них была оплата и их многие ставили наобум. Но тем не менее большое количество этих оценок уже говорит о качестве вашего труда на форуме. И сейчас это стало более наглядным, т.к. оценок ставят гораздо меньше и разумнее. 

В связи с этим призываю всех не забывать оценивать чужие посты! Оценили вы кого-то - оценят и вас! 😎

Оплату отключили, и очень много пользователей отказались от того, что бы ставить оценки другим. Это конечно печально, ведь не все до конца понимают, что оплачивать будут так, как и оплачивали, за пост, с положительной оценкой. Так что призываю всех быть солидарными форумчане! Заработок от форума не самое главное конечно, но никому не помешает копеечка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 17:05, kolobas said:

Я с тобой наверное тут не соглашусь, хотя больше чем уверен с тобой согласилось уже процентов 50 новичков. Почему я с тобой не согласен поясняю. На нашем форуме находится достаточное количество пользователей которые пришли в крипту не давно, и им нечего сказать, из за своей некомпетентности, они просто пришли сюда в надежде узнать что либо новое для себя, а пишут для того, чтоб заработать себе хоть сатохи. Я не думаю, что ты пришел сюда и сразу начал писать умные вещи. вот поэтому я с тобой не согласен и надо помочь новичкам, но есть конечно кто пишет полный шлак, так их скоро не будет, администраторы и модераторы все равно их отсеят.

Естественно, что все когда то были новичками и с чего-то начинали. Тем не менее это никак не отменяет моего разъяснения того как быть полезным для форума и для других. Вы пишите "заработать себе хоть сатохи", но труд и заключается в отдаче и вложенных усилиях.

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

На форуме много мусорных постов. Так я назвал посты которые не относятся к теме, сырые. Нет главного посыла, или же написано от болды. Много людей пишут не по теме, а просто пишут чтобы забить полезные сообщения. Я отношусь к этому очень плохо, и не понимаю почему модераторы не банят такие посты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, GuruBit said:

Лично я считаю что никто не застрахован от отрицательных оценок, так что не нужно сильно судить человека, который получил плохую оценку

Всем угоден не будешь и мнения могут расходится, люди могут ставить отрицательные оценки просто по тому что он думает совсем по другому, это даже может не означать что пост не полезен, просто где то разошлись во мнение и он решил вот так проявить своё мнение, отрицательной оценкой.

  • +2 1

Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites

Контент в первую очередь должен быть полезным, а не чтобы человек писал какой то абсурд, который вообще не подходит по теме поста

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOBRYAK66 said:

Оплату отключили, и очень много пользователей отказались от того, что бы ставить оценки другим. Это конечно печально, ведь не все до конца понимают, что оплачивать будут так, как и оплачивали, за пост, с положительной оценкой. Так что призываю всех быть солидарными форумчане! Заработок от форума не самое главное конечно, но никому не помешает копеечка. 

Соглашусь с вами, после отключения оплаты за талки лайки изрядно поредели. И люди наверное не понимают что таким вот отношением они и себя и других лишают приятного бонуса за то что они будут лайкать хорошие посты других пользователей, лайки ведь до сих пор остаются важным инструментом для продолжения получения оплаты в обеих компаниях, там тоже всё рассчитывают по поставленным лайкам

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне кажется что не полезного контента здесь просто нет,не полезные коментарии точно есть .а вот что касается самых статьей то всё довольно таки информативно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен и солидарен с твоей темой. Будет довольно полезна для новичков. Я думаю они наконец поймут что из себя представляет качественный контент. Много новичков вижу которые не понимают что пишут и думают только о заработке. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 22:47, Eboyy said:

Ну на форуме я не произвожу никакой контент , я  просто комментирую либо же обсуждаю разные моменты , что происходит на рынке и в общем в криптовалюте 

А это разве нельзя считать контентом, когда какую либо темы форумчане дополняет и вырисовывается вся картина со всеми за и против. Я думаю это тоже можно считать в каком то роде контентом. Или нет?

Edited by Diana_Yan
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2020 at 17:50, KOTOMAH said:

Кстати об мульти аккаунтах, их же вообще никак не просмотришь. В смысле не узнать, кто главный владелец. Ну и тоже, они же как и мы считай. Да, им бы лишь побыстрее продать монетки, но они ж это делают с целью заработка, как и все мы. Только они это сделали чуть хитрее. И еще вопрос не по теме. Вам приходят уведомления, когда отвечают на пост? Ибо у меня галка стоит, чтобы уведомляли, но ничего мне не приходит

Это уже надо настроить в настройках профиля, и то у меня все это отключено, чтобы не мешало, поэтому я и сам не особо понимаю.

Но видел что там можно включить оповещения на почту, и на сайте.

Сделали бы приложение, было бы в разы удобнее, хотя это обсуждают и в английской части форума и в русской, но новостей нет по нему совсем и поэтому приходится довольствоваться тем что есть, так сказать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2020 at 20:55, Bashkir said:

На форуме много мусорных постов. Так я назвал посты которые не относятся к теме, сырые. Нет главного посыла, или же написано от болды. Много людей пишут не по теме, а просто пишут чтобы забить полезные сообщения. Я отношусь к этому очень плохо, и не понимаю почему модераторы не банят такие посты.

Да, модерация на данный момент вполне себе "мягкая", но навряд ли это будет продолжаться долго. 😎

On 25.12.2020 at 21:36, Lillina Queen said:

Соглашусь с вами, после отключения оплаты за талки лайки изрядно поредели. И люди наверное не понимают что таким вот отношением они и себя и других лишают приятного бонуса за то что они будут лайкать хорошие посты других пользователей, лайки ведь до сих пор остаются важным инструментом для продолжения получения оплаты в обеих компаниях, там тоже всё рассчитывают по поставленным лайкам

Именно хорошие и полезные посты - нужно обязательно не забывать оценивать! Тем более, что для этого же и существует 5-ти бальная шкала. Если вы отвечаете кому-то на пост, т.е. он вас как-то заинтересовал, то почему бы не поставить на него хотя бы +1, с условием если он адекватный и грамотный. 

  • +3 2

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 14:38, UNIQ_ said:

Пишу этот пост на основе моего же сообщения в топике с форумной викториной, но посчитал нужным выделить его в отдельную тему, для помощи в понимании новичкам форума Cryptotalk.

 

Что такое полезный контент для форума? 

Это ваши топики или посты на тему стартового топика, имеющие цель: информировать, обучать, вдохновлять, мотивировать, удивлять, убеждать или даже внушать некие опасения. Но далеко не все наши посты могут достичь этих целей! Нет смысла во всевозможных предположениях, не аргументированных и не подкрепленных ничем, типа: «Знаете, а мне кажется Биткойн совсем скоро обрушится в цене». В этом нет смысла! Подобного рода посты не направлены на достижение какой-либо цели, поделившись этой информацией вы ничем и никому не можете быть полезными. Вот собственно за такой постинг вы можете получиться Warning Point с пометкой о бесполезности вашего поста. 

 

Чем больше аргументов и обоснований вы добавите к вашей информации, тем больше смысла она будет иметь и тем большее влияние окажет. На данный момент: создается очень много контента, но в котором очень мало контекста! А должно быть наоборот - главное контекст, который вы вкладываете в ваше сообщение! 
Всем удачи в развитии! 😎✌️

Доброго времени суток) Хочу выразить вам огромное спасибо за написание данной темы, лично мне было очень интересно читать. С Наступающим и Удачи вам)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, OlgaVlasssi214 said:

Автор очень хорошо и подробно расписал, но мне кажется, что не обязательно писать длинные и разжеванные посты, намного приятнее читать короткие и понятные, написанные своими словами.

Здесь все относительно. Главное форум заинтересован в больших и развернутых темах, сообщениях. В топике о правилах форума так ведь и написано - не создавайте темы по 2-3 строчки, а пишите наоборот развернуто и желательно с фотографиями. Также как и топикстартер, так и я люблю писать много и охватывать проблему/вопрос со всех направлений, но я понимаю и Вас. Как говорится вкусы и предпочтения у всех разные - этим мы и хороши)

  • +3 1

595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...