Много ли людей интересуются криптовалютой? - Page 257 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Romeros

Много ли людей интересуются криптовалютой?

Recommended Posts

On 25.09.2021 at 20:40, Sem7s said:

Я вот слышал истории когда люди вообще с нуля и даже с минусов добивались огромных успехов в жизни, а вы не верите в то, что можно со 100 долларов начать. Я думаю что вам стоит поверить в себя и рискнуть, и это точно оправдается.

Да я верю в себя как Маск в планету Марс. Проблем с мотивацией у меня вообще нету. Я не могу понять как могут быть проблемы с желанием зарабатывать деньги? Но при этом я всегда здраво оцениваю ситуацию и если мне кажется что лучше начать с 1000 баксов а не 100 то лучше я прислушаюсь к себе.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.09.2021 at 09:41, edsuvorov said:

Да, вы правы, пусть многие люди и интересуются криптой, но небольшое количество зарабатывает, потому что далеко не все эти люди остаются в этой теме при первой неудаче или препятствии. Но ничего так просто в этой жизни не бывает, потому что если хочешь зарабатывать, то старайся. 

Вот правильно ты сказал и это нужно понимать а не просто говорить об этом до столкновения с первыми трудностями. Я тоже не сначала вошел в этот мир крипты. Мне пришлось несколько раз браться за эту сферу и со второго раза когда мои намерения оказались серьезными пока что я не сворачивал с пути.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ars228332 said:

Да и просто все время интересно набираться опыта в новых сферах. Криптовалюта также не стоит на месте и эволюционирует, почти каждый год появляется пару новых направлений, что не может не радовать. Кругозор инвестиций повышается, все больше и больше появляется возможностей для увеличения  капитала.

Это вполне естественный процесс. Криптовалюта сама по себе ещё очень молода и по этому она будет и дальше развиваться в различных направлениях. И чем больше это будет происходить тем больше людей будут вовлечены в этот процесс.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Goga2021 said:

Это вполне естественный процесс. Криптовалюта сама по себе ещё очень молода и по этому она будет и дальше развиваться в различных направлениях. И чем больше это будет происходить тем больше людей будут вовлечены в этот процесс.

Да, все верно. Дальше - больше. И конечно же проще всего будет нам, кто зашёл раньше в эту сферУ и стал изучать ее, чем новым. Рынок не щадит никого и тем самым мы уже будем иметь профит с новых)

  • +3 1

 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, MrGrifonik said:

Начинать стоит с маленького баланса. 3 к рублей думаю будет достаточно, для того чтобы понять, как эта вся тема работает. А дальше будете выбирать биржу для торговли. Если вам нету определенного возраста, где проходится верификация, можете попросить родителей, возможно они вам помогут.

Я бы даже сказал, что 3к тоже многовато, особенно если у вас 0 знаний и вы без понятия, что да как работает. Лучше уже тогда с полного 0 начинать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2021 at 02:57, skoromoidr said:

Обычные хомяки, тут уже ничего не поделаешь) Ну будет им уроком, что нельзя заходить на весь банк, стоит хотя бы иметь в запасе какие-нибудь 30% для усреднения в случае чего.

Ну да, сами виноваты. Могли бы ведь и не заходить на весь банк, но видимо пожадничали, думая, что заработают существенно больше. А средства для усреднения конечно всегда нужно иметь, ведь никто не знает, куда пойдет рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fruktik said:

Какое умственное развитие, такие и ролики смотрят. По этим косвенным признакам можно много чего узнать о человеке даже если с ним видишься впервые. Конечно, бывают исключения из правил, но их ничтожный процент.

Согласен но только отчасти , реально знаю умных людей но в силу определённого отдыха со спиртным даже не в больших количествах они начинали смотреть всякую чепуху и о ней же разговаривать , да это их них не делает более умных и они начинают деградировать но если человек не совсем конченый то он всегда может взять себя в руки и изменить своё миро-познание .

15 hours ago, Kharlamov said:

Потому что где то что то услышали, и сразу залетают в эту сферу и покупают биток, ждут больших и легких денег, а на самом деле совершают кучу ошибок и после сразу покидают эту сферу , так и не успев ничего понять

Да так в большинстве случаев и бывает , зачастую все кто так делает не хотят в этом разбираться а просто хотят поднять лёгких денег не напрягая мозг , по типу ну а чё тут разбираться , посидел посмотрел с недельку роликов и всё понял )))
пс. А парикмахеры тут как тут 😅

  • +2 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Wiseman said:

Согласен но только отчасти , реально знаю умных людей но в силу определённого отдыха со спиртным даже не в больших количествах они начинали смотреть всякую чепуху и о ней же разговаривать , да это их них не делает более умных и они начинают деградировать но если человек не совсем конченый то он всегда может взять себя в руки и изменить своё миро-познание .

А бывает, что сложные жизненные ситуации выбивают человека из колеи. Но, как вы правильно заметили, все зависит от самого человека. 

Мне кажется, что вливание в криптомир народа было бы более массовым, если бы не сложные понятия и действия, с которыми нужно разбираться в криптомире. Все таки все это сложно для простого человека. А тратить свое время на изучение не каждый готов. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Klerross08 said:

А бывает, что сложные жизненные ситуации выбивают человека из колеи. Но, как вы правильно заметили, все зависит от самого человека. 

Мне кажется, что вливание в криптомир народа было бы более массовым, если бы не сложные понятия и действия, с которыми нужно разбираться в криптомире. Все таки все это сложно для простого человека. А тратить свое время на изучение не каждый готов. 

Иногда даже лютых криптанов приводит в шок некоторые проекты которые написаны только программистами которые любят всё сделать так что понятно только им , к примеру всем известный полькадок ( кошелёк ) вы им пользовались ? жесть же а проект новый и новичок там в жизни не разберётся да и обычных криптанов не сразу пришло в голову что для пользования приложение нужен сайт , как по мне то это откат назад хоть и функционал у них очень хороший но в тоже время очень неудобный .

  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Wiseman said:

Иногда даже лютых криптанов приводит в шок некоторые проекты которые написаны только программистами которые любят всё сделать так что понятно только им , к примеру всем известный полькадок ( кошелёк ) вы им пользовались ? жесть же а проект новый и новичок там в жизни не разберётся да и обычных криптанов не сразу пришло в голову что для пользования приложение нужен сайт , как по мне то это откат назад хоть и функционал у них очень хороший но в тоже время очень неудобный .

Вот-вот, хотя работаю 3 год до сих пор от некоторых терминов в озноб бросает. И это при том, что всегда нравилось что-то новенькое изучать, интересно было. Если бы кто-то написал суть проекта простыми словами, то он бы пользовался большей популярностью. То же самое с криптой, многие просто недопонимают, а копаться часами времени нет. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gleb1999 said:

Вот правильно ты сказал и это нужно понимать а не просто говорить об этом до столкновения с первыми трудностями. Я тоже не сначала вошел в этот мир крипты. Мне пришлось несколько раз браться за эту сферу и со второго раза когда мои намерения оказались серьезными пока что я не сворачивал с пути.

Это хорошо, что вам удалось не сворачивать со своего пути, потому что у меня были такие моменты, когда я этим вообще не интересовался, потому что терял свои деньги, потом забрасывал, потом опять возвращался, было такое, что у меня был стабильный заработок на баунти, потом и это пропало. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Pupsik_Sladkiy said:

Я бы даже сказал, что 3к тоже многовато, особенно если у вас 0 знаний и вы без понятия, что да как работает. Лучше уже тогда с полного 0 начинать.

3 к рублей это сразу с учетом небольших потерь. Можно и 1, 5 к , но этого не хватит для долгой торговли. Если конечно трейдер новичек не умножит данный депозит на трейдинге. Все зависит от самого человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну да, сейчас конечно народу в крипте стало больше, и это стало заметно по тому, сколько денег влилось в крипто рынок. В 2018-м году о таком могли только мечтать, а сейчас мечта стала реальностью)

Ну да, только вот к сожаления я это не воспользовался этим, хоть в крипте и с начала 2017 года, просто я не был уверен на 100% что биток пойдет опять вверх поэтому к сожалению да, у меня много не получалось, но ничего, я справился с этим, и сейчас я уже поступаю иначе. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, rShdgaqnpc said:

Ну на данный момент реально большое количество людей стало интересоваться криптовалютами, так как она только набирает в оборотах, и поверьте мне, эта процессия будет только расти в своих масштабах

Пользователей становится все больше и больше. И я думаю в будущем она будет развиваться большая база пользователей для этого уже есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Docent said:

Для меня лично мартовский дамп всего крипторынка был наилучшим моменом для входа в крипту, а именно в Эфириум. Но пока своих ценовых целей актив не достиг, чтобы я начал продавать монету.

Вот я смотрю сейчас на график Ethereum что-то общая картинка не внушает особого оптимизма. Павлик Бутерин так и не оправдал ожидания того, чтобы снизить комиссии внутри сети и всё больше пользователей переходят на сеть BSC.

ETHUSD_2021-09-28_12-17-58.png

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, hsi007 said:

Вот-вот, хотя работаю 3 год до сих пор от некоторых терминов в озноб бросает. И это при том, что всегда нравилось что-то новенькое изучать, интересно было. Если бы кто-то написал суть проекта простыми словами, то он бы пользовался большей популярностью. То же самое с криптой, многие просто недопонимают, а копаться часами времени нет. 

Думаю что тут том момент когда лучше смотреть видео обзоры а не читать так как картинки имеют большую роль особенно в познании какого то нового проекта , обзоры как бы есть но вот не на всех языках и что не маловажно не всегда понятны .

  • +5 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Gleb1999 said:

Да я верю в себя как Маск в планету Марс. Проблем с мотивацией у меня вообще нету. Я не могу понять как могут быть проблемы с желанием зарабатывать деньги? Но при этом я всегда здраво оцениваю ситуацию и если мне кажется что лучше начать с 1000 баксов а не 100 то лучше я прислушаюсь к себе.

В соседних дворах у меня столько НЕ мотивированных "товарищей" зарабатывать деньги, т.к. им бы лишь только кто-то принес выпить чего покрепче. Вот вам пример обратный от того, чего вы не понимаете😁

  • +3 2

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, fruktik said:

В соседних дворах у меня столько НЕ мотивированных "товарищей" зарабатывать деньги, т.к. им бы лишь только кто-то принес выпить чего покрепче. Вот вам пример обратный от того, чего вы не понимаете😁

Ну у этих людей уже сформировалось определенное мнение относительно того, как зарабатываются деньги. В их понимании это скорее всего выглядит совершенно иначе. Кто-то верит, что богатым можно лишь родиться, а некоторые и вовсе могут верить во всякую чушь, вроде денежных магнитов, талисманов и т.д. Таким людям уже ничем не помочь.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, hsi007 said:

Вот-вот, хотя работаю 3 год до сих пор от некоторых терминов в озноб бросает. И это при том, что всегда нравилось что-то новенькое изучать, интересно было. Если бы кто-то написал суть проекта простыми словами, то он бы пользовался большей популярностью. То же самое с криптой, многие просто недопонимают, а копаться часами времени нет. 

Читал на Форклоге статью DeFi для новичков, ну в общем как заработать. Только начал читать и пал в уныние. Еще там им замечание сделал, кто так пишет статью для новичков? Там как начали углубляться в техническую часть с заумной терминологией, ну наверное так их автор блестал умом перед нубами и самоутверждался.

А надо было просто на примере хотя бы одно Дефи проекта показать как пошагово инвестировать и начать получать прибыль А за умными словами человек и в Википедию сходит.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Pupsik_Sladkiy said:

Я бы даже сказал, что 3к тоже многовато, особенно если у вас 0 знаний и вы без понятия, что да как работает. Лучше уже тогда с полного 0 начинать.

да это верно я в свое время как раз с нуля и начинал.сначала собирал крипту с кранов участвовал в дропах а затем заработанные средства вкладывал в биткоин и еще в несколько топовых монет а позже начал интересоваться торговлей.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Gleb1999 said:

Да я верю в себя как Маск в планету Марс. Проблем с мотивацией у меня вообще нету. Я не могу понять как могут быть проблемы с желанием зарабатывать деньги? Но при этом я всегда здраво оцениваю ситуацию и если мне кажется что лучше начать с 1000 баксов а не 100 то лучше я прислушаюсь к себе.

Когда есть хороший источник дохода, то деньги начинают надоедать, и хочется развиваться в других сферах. У меня денег пока не так много, но если бы их было много, то я бы всё время уделял спорту, друзьям, и гитаре. Но стать финансово независимыми очень непросто, это долгий и скучный путь, не для слабых. Зато в конце всегда ждёт успех. И да, мотивация - фигня, на ней далеко не уйдёшь. Чтобы достичь успеха в любой сфере, нужно развивать самодисциплину

P. S. Могу скинуть курс по самодисциплине от хорошего ютубера, бесплатно, если нужно 🙂

Edited by Zheka

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, edsuvorov said:

Это хорошо, что вам удалось не сворачивать со своего пути, потому что у меня были такие моменты, когда я этим вообще не интересовался, потому что терял свои деньги, потом забрасывал, потом опять возвращался, было такое, что у меня был стабильный заработок на баунти, потом и это пропало. 

На баунти стабильный заработок? Это типа ты их создавал и имел на этом доход? Потому что просто если участвовать в них то стабильным доходом тяжело назвать. Все что не делается к лучшему по итогу я просто осознал что я веду себя как девчонка то занимаюсь то нет и решил топить топить до талого.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Lopez11 said:

Её сейчас везде упоминают, очень большое число людей хоть раз слышали о ней, возможно попытались на ней заработать вкладывая свои деньги, многие СМИ упоминают её каждый день, таким образом всё больше людей узнаёт о ней.

 СМИ конечно работает , но не прям так сильно чтобы весь мир был в курсе событий криптоиндустрии , откровенно говоря это  даже не 20 % от всех  поступающих популяризирующих известий по миру крипты . больше мне кажется соц сети разносят 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Amon920 said:

Ну у этих людей уже сформировалось определенное мнение относительно того, как зарабатываются деньги. В их понимании это скорее всего выглядит совершенно иначе. Кто-то верит, что богатым можно лишь родиться, а некоторые и вовсе могут верить во всякую чушь, вроде денежных магнитов, талисманов и т.д. Таким людям уже ничем не помочь.

И всю жизнь эти заклинания, талисманы и прочая чушь у них находится в доме перед глазами, а воз и ныне там. Так и умирают в нищете и недостатке, не приложив и малейших усилий к тому, чтобы самостоятельно повлиять на этот процесс.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fruktik said:

В соседних дворах у меня столько НЕ мотивированных "товарищей" зарабатывать деньги, т.к. им бы лишь только кто-то принес выпить чего покрепче. Вот вам пример обратный от того, чего вы не понимаете😁

Может по этому я и другого мнения потому что просто не хочу их понимать. Я знаю что таких людей полно и у меня простое обьяснение этому. Каждый сам кузнец своего счастья и под лежачий камень вода не течет. Все е могут быть успешными и богатыми это естественный отбор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вернула потенциальным эмитентам спотовых Ethereum-ETF формы S-1 для внесения исправлений. Ожидается, что исправленные заявки будут представлены до 8 июля, но процесс запуска продукта может затянуться до конца лета. Несмотря на ожидания аналитиков, запуск спотовых Ethereum-ETF все еще под вопросом.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 82.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 002 154 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
    • Binance предупредила о росте числа криптомошенничеств в Telegram Крупнейшая криптовалютная биржа Binance опубликовала в своем блоге статью, в которой предупреждает об увеличении числа криптомошенников в мессенджере Telegram и приводит способы защиты средств. В статье подчеркивается, что Telegram стал крайне популярен в криптосообществе, а такая популярность привлекает и различного рода мошенников. Пользователи крупнейшей торговой площадки, количество которых перевалило за 207 млн, являются одними из приоритетных целей для преступников. Так, криптовалютные мошенники притворяются работниками биржи, чтобы обмануть пользователей. Например, один мошенник представился «финансовым консультантом», который пытался заманить пользователя в фейковую раздачу токенов от биржи. Если пользователь заинтересуется, то ему пришлют фишинговую ссылку и, если он введет учетные данные, то может потерять все средства. Также мошенники часто создают поддельных ботов от Binance и мошеннические группы в Telegram от лица биржи. Конечно, есть и более «общие» мошенничества. Например, если пользователь по ошибке скачает не официальный клиент Telegram, а хакерскую сборку с внедренным вирусом. Преступники также пытаются заманить пользователей криптовалют различными мошенническими раздачами и инвестиционными проектами. Напомним, что в начале июня один из клиентов Binance пожаловался на потерю $1 млн в результате взлома аккаунта.Подробнее на Bits.media: https://bits.media/binance-predupredila-o-roste-chisla-kriptomoshennichestv-v-telegram/
×
×
  • Create New...