Биткоин либо золото? - Page 19 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
kostuk3311

Биткоин либо золото?

Recommended Posts

Глупо называть золото твёрдой валютой , эта валюта ещё с 1979 года в цене восстановиться не может))) это твёрдый метал , который используют как украшение ну и ещё много куда , но как только обнаружат огромный запас или научатся добывать с астеройдов , цена на него ещё раз рухнет как 1979! Биток куда прибыльнее , а по надёжности я бы их в одну группу риска поставил. Скоро вода чистая питьевая станет куда ценнее золота!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вопрос поставлен таким боком биткоин или золото, то я предпочтенье свое отдам наверное золото, золотые вклады хоть более менее стабильны, чего нельзя сказать о биткойне. Хотя  биток приносит хорошую прибыль, в последнее время, но я лучше буду трейдить а не вкладывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Mirzalimov said:

я выберу биткоин,и буду держать руку на пульсе чтобы вовремя зафиксировать прибыль

Вам бы пошло на пользу, если бы вы снизили волнение относительно инвестиций(конечно же, без него никуда, но надо минимизировать "сделки на эмоциях"). Ибо расчёт и рассудительность-верный способ не оказаться побритым.

  • +4 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я безусловно выбрал бы не поколебимо золото, рыжее веками зарекомендовало себя и является твердой и убедительной валютой, а биткоин пока только на стадии развития так сказать и куда его занесет еще неизвестно и сложно даже предугадать, так что мой выпор на данном этапе развития очевиден.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мне бесплатно предложили выбрать золото или биткоин, то скорее всего бы я половину бюджета потратила на золото, а остальное на биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отдам предпочтение к биткоин так как в будущем он станет и вправду станет как золото которое будет расти в цене но пока что в мире манеры ищут оставшиеся биткоины а их ещё несколько миллионов 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы находитесь на криптовалютном форуме. Стоит ожидать, что большинство ответит биткоин) Я считаю, что золото для менее рисковых инвестиций. Биток - для торговли, а в инвестициях здесь чуть больше риска.


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Namisda21 said:

Вы прямо уверены в этом или что?мне лично кажется что иногда такие полезные ископаемые уже никем не ценятся и вполне логично что смысла от них никакого не будет даже,здесь уже конечно каждому свое и кто то все равно их покупает

золото это не нефть, это драг металл который будет всегда ценен, да и доллар подкрепляется чем? Золотом, поэтому минимум на наш век золото еще будет очень драгоценным, типа как недвижимость.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря для чего рассматривать, если для заработка то конечно биток более выгоден и на нем можно заработать а золото цена сильно не меняется в отличае от крипты.но зато более стабильно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, я выберу золото, потому что это проверенный вариант экономии денег, биткойн - рискованное вложение, он может сломаться в любой момент, а цена на золото стабильна в течение многих лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так-то золото проверенное и твердая валюта которая была очень дорога и даже сейчас очень хорошо ценится. Биткоин же тоже очень ценится, но он в любой момент может рухнуть или упасть в 2 раза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 18:37, Bych1 said:

Привет!

Большинство из нас выберут золото, неизвестно, что будет с криптой через месяц, все может рухнуть, а золото всегда будет в цене, тем более оно проверено временем, а крипта нет существует не так много, как золото.

Многие выберут золото, в то же время найдутся многие которые выберут биткоин. Золото стабильно в цене а биткоин нет, при этом мы не знаем рухнет ли биткоин или нет, возможно через год он будет стоить в 100 раз дороже 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как известно, количество запаса золота влияет на экономику той или иной стран, поэтому самым логичным было бы выбрать как раз его. Золото имеет ценность не первый век, поэтому с ним точно не обанкротишься 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото конечно более ценное орудие, так как биткоин может и упасть, не кто не может знать что случится с биткоином в последующие дни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на долгосрок то я бы выбрал биткоин ,я даже уже выбрал ,у меня лежит львиная часть моих сбережений именно в биткоине ,потому что рост будет и я уверен в этом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.12.2020 at 21:33, Qone said:

Ну у биткоина куча специфических рисков, и нет никаких гарантий, что он не только будет расти на протяжении следующих пяти лет, но и сохранится как криптомонета например вследствии запуска квантовых компьютеров. Это все тоже надо учитывать в пессимистическом прогнозе. А с золотом возможно не так сильно заработаешь, но уж точно не потеряешь. Но этот металл больше подходит для обладателей серьезных денег.

Согласен с вами что биткоин это просто цифры в компьютерах которые не льзя пощупать как золото.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбрал биток и не жалею,но сдесь есть свои но

Биток нельзя потрогать, потерял данные от кошелька и ты банкрот, а золото оно лежит себе и ждёт своего часа. 

Мне кажется просто для каждого надо самому выбрать что он хочет, лёгких денег с риском или же мало но зато 100%

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Gaivon said:

Ничто не мешает взять того и того)) Будь у меня прям огромные финансы, я бы разделил часть на крипту, часть на золото. Золото хоть и стабильно, но прибыль приносить будет очень долго, крипта же в точности наоборот.

Хорошая идея, лучше всего минимизировать риски, чем иметь шанс на провал, я полностью с вами согласен. Золото уже с давних времён постепенно растёт в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, paukkkkkkk said:

Золото конечно здорово, однако стоит учитывать и тот факт, что золото не то, на чем можно заработать за короткий срок большое кол-во денег

Люди любят биткоин за его не стабильности как и в общем полностью крипто индустрию ,поэтому это и привлекает их.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин дело хорошее и конечно с него процентов больше ибо каждый скачек он делает на большие проценты, что выгодно в трейдинге, зато золото на долгую перспективу всегда надежнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем понял смысл этого вопроса. Сам бы я никогда не купил золото, вместо битка. Но если бы мне предложили слиток золота и эквивалент в битке, допустим, через год, то я бы выбрал золото.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При продаже и при последующей продажи, вы должны будете уплатить налоги в размере 20 и 13 процентов, а при продаже и покупки биткоина, пока в нашей стране налогов нет. Так , что и тут думать не надо, какой актив предпочтительнее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я бы выбрал наверное золото, это же природная монета или как ее назвать, в ней уверенности для меня больше. Сейчас понимаю, биткоин растет, поэтому он дает неплохие надежды на дальнейшие вложения в него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/30/2020 at 18:59, kostuk3311 said:

Что бы вы выбрали биткоин либо золото?

По моему мнению золото это твердая валюта которая  проверено годами и всегда в цене. А биткоин это финансовая единица которая может рухнуть в любую секунду. 

Ну вот и вы сами ответели на свой вопрос золото проверенно годами если не хотите рисковать то выбор я думаю понятный ну а если охото пощикотать себе нервы добро пожаловать в мир криптовалют на биткоине можно быстро сколотить капитал его валатильность превосходит золото в несколько раз но и риски соответственно.

Edited by Cavern1k

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото надëжнее, но много денег на нëм сразу не заработаешь, нужно ждать много времени для этого. А у биткоина судьба каждый день различная, и он малонадëжен. Но зато в момент ты можешь разбогатеть, если курс взлетит. Так что я думаю, что для каждого своя лучшая версия для инвестиций: риск с биткоином или терпение, но надëжность с золотом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...