Почему каждую «чёрную пятницу» цена биткоина падает? - Page 39 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
shvacio

Почему каждую «чёрную пятницу» цена биткоина падает?

Recommended Posts

3 hours ago, InTheWorld said:

Ну да и на этом можно заработать, так как можно покупать криптовалюту по упавшей цене и потом через какое-то время дождаться восстановления при котором можно заработать разницу если все правильно сделать. 

ну это про обычные торги, а вот я рассказывал про то, что можно просто хранить крипту на кошельке и незаморачиваясь ни на какие обмены  произвести оплату

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди просто начинают выводить деньги, думаю в этом году перед черной пятницей буду ждать выгодный шанс чтобы перезакупиться криптовалютой по более низкому прайсу

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, senbonzakura said:

Люди просто начинают выводить деньги, думаю в этом году перед черной пятницей буду ждать выгодный шанс чтобы перезакупиться криптовалютой по более низкому прайсу

не, они выводят и ждут более выгодных условий на фиатном рынке на технику и другие товары, которые продаются по бешенным скидкам в магазине.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2021 at 08:16, Buglemen said:

Вы просто действуете рационально и разумно с финансами в этом плане, поэтому подобные действия для вас кажутся абсолютным бредом. Даже если вспомнить тот случай нарастающего кризиса в 2020 году, когда биток многие сливали хоть за копейки какие-то (многие биржи тогда даже лежали), то такое безумство - я думаю, что вполне реально и логично😂

Поэтому думаю, что весьма логично, что у кого-то биткоин сопоставляется с потребительским процессом, а у кого-то с финансовым инструментом и возможностями. Вы правильно в принципе научились использовать "цифровое золото", как говорится и рассматриваете как актив, а не средство платежа криптовалюту по скидкам. Но, более детальное и актуальное исследование на эту тему - было бы интересно в наши дни. 

Ну в прошлом году это самое нарастание кризиса было вызванно переливом средств, в том числе и битка, альтов и всего вообще в фондовый рынок, что и вызвало такое падение, поэтому зачастую резкие падения связаны с переливами 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2021 at 10:16, Crazyfrog said:

Куда проще работать вместе и делить вместе, если таким образом начнется война между китами из разных стран, а я уверен что такого не будет, тогда хомякам сладко не будет точно.

Хомяки здесь я думаю являются далеко не приоритетной целью. Вряд ли их условные 200-500 баксов интересуют крупных игроков, которые нацелены на целые фонды, в распоряжении которых достаточно большие суммы денег.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mandalorian777 said:

Хомяки здесь я думаю являются далеко не приоритетной целью. Вряд ли их условные 200-500 баксов интересуют крупных игроков, которые нацелены на целые фонды, в распоряжении которых достаточно большие суммы денег.

Киты давно уже работают вместе, это факт, им нет смысла сражатся за прибыль как на фондовом рынке, в крипте куча голодных хомяков которых они могут побрить 1 кнопкой и потом еще и заработать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2021 at 15:52, Maksim_KTN said:

не, они выводят и ждут более выгодных условий на фиатном рынке на технику и другие товары, которые продаются по бешенным скидкам в магазине.

В этом году будет инетересно посмотреть, будет ли такой же или даже больше ажиотаж во время проведения черных пятниц. Прошлый год был сложный, многие столкнулись с финансовыми сложностями также как на работе, так и в крипте. Поэтому будет ли пользоваться былым спросом черная пятница или нет, вот вопрос. Но, скорее ничего не изменится, но, вероятнее будет еще больше желания покупки товаров по скидкам. Посмотрим. Но, многие сходят сума в период таких акций. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2021 at 08:54, InTheWorld said:

Ну да и на этом можно заработать, так как можно покупать криптовалюту по упавшей цене и потом через какое-то время дождаться восстановления при котором можно заработать разницу если все правильно сделать. 

Это все хитрый маркетинг, который никогда не будет продумываться создателями в минус. Подобный ажитаж на черную пятницу лишь нарастает с каждым годом. Поэтому факторов падения любых активов здесь много. И крипта в это время можно сказать также поддерживает "распродажу" есть всегда шанс закупиться дешевле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, InTheWorld said:

Я вообще слышал о подобном, но странах СНГ вроде бы невозможно использовать данную технологию для оплаты покупок или технологии уже и до нас добрались?

Если брать страны СНГ, то у нас эти варианты если и присутствуют, то лишь как единичный случай все это. А на счет присутствия, то лишь в интернет коммерции все это есть. А в других сферах есть куда развиваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, InTheWorld said:

Я вообще слышал о подобном, но странах СНГ вроде бы невозможно использовать данную технологию для оплаты покупок или технологии уже и до нас добрались?

сейчас это в основном на рынках США запущено, но и если в стране можно оплатить в евро, то и такие кошельки есть, но основная масса именно на баксы меняет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Buglemen said:

В этом году будет инетересно посмотреть, будет ли такой же или даже больше ажиотаж во время проведения черных пятниц. Прошлый год был сложный, многие столкнулись с финансовыми сложностями также как на работе, так и в крипте. Поэтому будет ли пользоваться былым спросом черная пятница или нет, вот вопрос. Но, скорее ничего не изменится, но, вероятнее будет еще больше желания покупки товаров по скидкам. Посмотрим. Но, многие сходят сума в период таких акций. 

тут как всегда будет два лагеря, одни будут сливать крипту и покупать технику, а другие наоборот будут готовить фиат на выкуп крипты

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Maksim_KTN said:

тут как всегда будет два лагеря, одни будут сливать крипту и покупать технику, а другие наоборот будут готовить фиат на выкуп крипты

Тут по сути как я считаю, что они видят процесс потребительский и им живут (таким людям в принципе сколько не дай денег - все мало будет), а другие будут искать возможности. Собственно говоря интересы и тех и этих сооблюдены и все счастливы. Крипта идеальна в принципе в этом плане, поддерживает интересы всех. Но, люди которые разбираются в крипте, будут покупать и технику и откупать крипту только в плюс. А те, кто не очень - будут довольствоваться малым. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю тут все логично. Людей заманивают в магазины скидками и какими-то интересными предложениями, поэтому многие ведутся на это и чтобы позволить себе покупку выводят деньги с крипты например, соответственно рынок падает. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Shurerym said:

Я думаю тут все логично. Людей заманивают в магазины скидками и какими-то интересными предложениями, поэтому многие ведутся на это и чтобы позволить себе покупку выводят деньги с крипты например, соответственно рынок падает. 

Я тоже так думаю. Да и к тому же скидки на очень привлекательные товары. Я бы тоже обменял крипту на рубли и купил бы домой хорошей электроники по дешевке. Посмотрим что будет в следующий раз

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, FabianoD said:

Это происходило неоднократно, сам наблюдал за такой статистикой год назад, а сейчас это вновь повторилось, скорее всего это связано с тем. что подавляющие большинство обналичивают свои сбережения и покупают то,что им нужно. 

Люди все равно копят на какие-то блага свои деньги. Для улучшения жилищных условий, например. Поэтому людям свойственно тратить свои деньги. Особенно в такой период проведения акций. Часто бывают недобросовестные продавцы, которые мухлуют в плане цен и наоборот продают дороже. Но, это людей все равно не останавливает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2021 at 11:17, Crazyfrog said:

Киты давно уже работают вместе, это факт, им нет смысла сражатся за прибыль как на фондовом рынке, в крипте куча голодных хомяков которых они могут побрить 1 кнопкой и потом еще и заработать.

Побрить-то побреют, но я имею ввиду, что есть и более крупная добыча, которую побрить можно точно так же, создав в крипте достаточно большой хайп, таким образом привлекая в крипту более серьезных игроков.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2021 at 11:10, Shurerym said:

Я думаю тут все логично. Людей заманивают в магазины скидками и какими-то интересными предложениями, поэтому многие ведутся на это и чтобы позволить себе покупку выводят деньги с крипты например, соответственно рынок падает. 

Тоже уверен что многие люди просто хотят купить технику по скидкам и того им приходится продавать битки, чтобы хватило денег на все желания

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.07.2021 at 07:00, Mandalorian777 said:

Побрить-то побреют, но я имею ввиду, что есть и более крупная добыча, которую побрить можно точно так же, создав в крипте достаточно большой хайп, таким образом привлекая в крипту более серьезных игроков.

Брить серьезных игроков на рынке не так уж и просто, я бы сказал что это невозможно только если этот крупный игрок первый день в этом деле, и то там такие деньги что тяжело ему вообще что-то сделать. А вот с хомяка с каждого по 10 баксов и уже внушительная сумма.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Crazyfrog said:

Брить серьезных игроков на рынке не так уж и просто, я бы сказал что это невозможно только если этот крупный игрок первый день в этом деле, и то там такие деньги что тяжело ему вообще что-то сделать. А вот с хомяка с каждого по 10 баксов и уже внушительная сумма.

На мой взгляд это более чем возможно. Никто не отменяет обычных рисков потерять свои средства в крипте, не важно, кто это будет, обычный хомяк или же целые банки. Вторые тоже могут допустить ошибки. Да, они не будут вкладывать в крипту все свои деньги, но вот купить биткоин тогда, когда он уже сделал к примеру несколько иксов, они вполне могут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian777 said:

На мой взгляд это более чем возможно. Никто не отменяет обычных рисков потерять свои средства в крипте, не важно, кто это будет, обычный хомяк или же целые банки. Вторые тоже могут допустить ошибки. Да, они не будут вкладывать в крипту все свои деньги, но вот купить биткоин тогда, когда он уже сделал к примеру несколько иксов, они вполне могут.

Ну если этого кита заскамят тогда да, а вот на деле же никогда не поверю что кит кита может так обстричь что и не поймешь кем он был раньше хомяком или же китом. Но если вдуматся такое сделать можно при условии что этот самый трейдер просто слаб и неопытен в этом деле.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2021 at 19:57, Flexix said:

Вполне логично, биткоина как монеты становится больше - вот цена на него и падает. Но не стоит беспокоиться, это не какой-нибудь обвал, скоро ситуация стабилизируется.

Биткойна стабильно становится больше и причём каждые 10 минут , с каждым новым блоком битков становится больше на одинаковое количество и это количество уменьшается в два раза каждые 4 года . 😉  А цена падает из за того что битков становится больше только перед чёрной пятницей ? ))))


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется что это связано с тем что многие выводят свои монеты для покупок вещей в реальной жизни и возможно из-за этого курс и проседает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Crazyfrog said:

Ну если этого кита заскамят тогда да, а вот на деле же никогда не поверю что кит кита может так обстричь что и не поймешь кем он был раньше хомяком или же китом. Но если вдуматся такое сделать можно при условии что этот самый трейдер просто слаб и неопытен в этом деле.

Ну более крупные киты вполне могут брить менее крупных. Все-таки у одного к примеру может быть 10к битков, и опыт в торговле, а у второго только 100 битков, и соответственно меньше опыта. Вряд ли тут постоянно бреют лишь мелких игроков, вроде обычных хомок, которые заходят на каждом хайпе в крипту. Ведь для китов не важно, с чьих конкретно потерь формируется их заработок.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну более крупные киты вполне могут брить менее крупных. Все-таки у одного к примеру может быть 10к битков, и опыт в торговле, а у второго только 100 битков, и соответственно меньше опыта. Вряд ли тут постоянно бреют лишь мелких игроков, вроде обычных хомок, которые заходят на каждом хайпе в крипту. Ведь для китов не важно, с чьих конкретно потерь формируется их заработок.

Ну опять же я не знаю таких ситуаций когда киты брили кита, это как мне кажется гиблое дело, киты всегда при деньгах и понимании, если видят что кто-то начинает создавать паниксейл ты думаешь он пойдет и слить? Ну тогда это уже не кит, а хомячело.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да никто не сможет точно предсказать курс битка, можно лишь случайно угадать. Хотя можно точно предсказать упадет он или взлетит.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...