Почему каждую «чёрную пятницу» цена биткоина падает? - Page 36 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
shvacio

Почему каждую «чёрную пятницу» цена биткоина падает?

Recommended Posts

Это всегда происходит по большинству пятниц, когда цена биткойнов и других криптовалют падает из-за того, что многие люди снимают деньги, чтобы потратить их на выходных.

  • +1 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю да конечно во время черной пятницы видно на графике показатели на снижение в цене. это всё связано с тем что думаю во время черной пятницы все продают часть активов чтобы купить вещи за данные деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, VENT1 said:

Всё очень просто, просто в чёрную ятницу люди продают свои биткоины обмениваютт их на другую фиатную валюту , что бы купить нужные им товары, другова обяснения я не вижу.

Так это какой слив монет должен быть, чтобы вот так рынок обрушить. Как мне казалось, то все это не очень малые средства. Посмотрим что будет именно на эту черную пятницу, неужели на протяжении длительного времени все происходит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Zaraalex said:

Как правило во время праздников люди начинают сливать свои активы. Благодаря этому - количество монет увеличивается, что и приводит к просадке. Такое происходит каждый год и переживать об этом не стоит. Скажем так появляются "временные скидки на биткоин!"

Да крипта проседает далеко не только в пятницу. Она и на выходных себя частенько плохо чувствует, да и вряд ли тут есть какая-то четкая взаимосвязь с днями недели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное это происходит потому что каждую чёрную пятницу много людей покупают различные товары на рандомные суммы, и поэтому продают часть крипты все, от хомяков до китов

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2021 at 07:51, Mandalorian777 said:

Да крипта проседает далеко не только в пятницу. Она и на выходных себя частенько плохо чувствует, да и вряд ли тут есть какая-то четкая взаимосвязь с днями недели.

Если разговор идёт сугубо о празднике черная пятница, тогда не странно почему биток немного проседает, люди начинают выводить крипту в реальные деньги и продают её что бы купить что-то по акции, вот и ответ.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена Биткойна в целом имеет тенденцию к росту, поэтому я не ожидаю ее снижения.По некоторым причинам, включая Черную пятницу, может произойти коррекция цены вниз из-за нескольких факторов, включая Черную пятницу, но это временные эффекты, а затем возобновление роста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Crazyfrog said:

Если разговор идёт сугубо о празднике черная пятница, тогда не странно почему биток немного проседает, люди начинают выводить крипту в реальные деньги и продают её что бы купить что-то по акции, вот и ответ.

Так в том-то и дело, крипта и в другие дни временами проседает. Я думаю, тут нет сильной зависимости именно от черной пятницы. Если какое-то падение и будет, то незначительное.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian777 said:

Так в том-то и дело, крипта и в другие дни временами проседает. Я думаю, тут нет сильной зависимости именно от черной пятницы. Если какое-то падение и будет, то незначительное.

Ну сам по себе крипта резко падать не может, если только праздники и люди выходят из крипты что бы отдыхать в реальной жизни. Такое наблюдается перед китайским Новым годом, на черную пятницу и перед летом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть вариант, что инвесторы частично фиксируют прибыль, чтобы закупиться техникой и другими вещами с большой скидкой во время черной пятницы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот заметил что последние пару месяцев у криптовалют каждая пятница - черная))) Толи распродажи теперь проводят каждую неделю и люди сливают под это дело свои криптозапасы ,толи просто  криптокиты стали отвязно тусить каждую неделю) Но факт - в пятницу вся крипта красная.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2021 at 10:29, andrehol said:

А я вот заметил что последние пару месяцев у криптовалют каждая пятница - черная))) Толи распродажи теперь проводят каждую неделю и люди сливают под это дело свои криптозапасы ,толи просто  криптокиты стали отвязно тусить каждую неделю) Но факт - в пятницу вся крипта красная.

Перед выходными днями люди выводят средства, чтобы затариваться продуктами или какими-нибудь товарами. Вот это одна из основных причин такого "красного" рынка. Я уже давно заметил данную тенденцию.

  • +1 1
  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, fruktik said:

Перед выходными днями люди выводят средства, чтобы затариваться продуктами или какими-нибудь товарами. Вот это одна из основных причин такого "красного" рынка. Я уже давно заметил данную тенденцию.

Красный рынок 😁? Так это не чёрная пятница, а критические дни! Но в этом тоже есть своё преимущество, пока другие закупаются продуктами , мы можем закупиться криптой! Вообще конечно об этом пишут в книгах по классическому трейдингу. Не думала, что это действует на крипторынок, но тоже обращала внимание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fruktik said:

Перед выходными днями люди выводят средства, чтобы затариваться продуктами или какими-нибудь товарами. Вот это одна из основных причин такого "красного" рынка. Я уже давно заметил данную тенденцию.

Это если представить что очень многие люди реально не холдят крипту ,а зарабатывают за неделю и сливают на бытовуху. Но я подозреваю что людей реально занимающихся криптой и постоянно зарабатывающих в ней,не так уж и много. Тут какая-то другая закономерность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, fruktik said:

Перед выходными днями люди выводят средства, чтобы затариваться продуктами или какими-нибудь товарами. Вот это одна из основных причин такого "красного" рынка. Я уже давно заметил данную тенденцию.

Ничего подобного, не замечал, чтобы перед каждыми выходными днями цена на рынке просаживалась. Во время черной пятницы такое есть, потому что люди выводят денег из-за больших скидок, так как можно прикупить товар гораздо дешевле

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, все дело в том, что люди хотят купить как можно больше товаров по скидке, однако не каждый магазин принимает покупку за криптовалюту, поэтому люди продают свою цифровую валюту, тем самым они обваливают рынок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну потому что вообще на все праздники цены Понемногу падают  , но я не сказал бы что Черная пятница является действительно очень критичной

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Rassel said:

Те кто инвестирует врятли заводят последние средства на биржи. Если вы знаете что через пару недель распродажи то зачем рисковать средствами ведь не факт что вы заработаете . А проценты на ввод вывод потратите. Не думаю что скачки цен криптовалют связаны с распродажами.

Посмотрим будет ли в этом деле системность, нужно все проанализировать и понять. Я как посмотрю, то при таком большом объеме продаж, то курс конечно же может просесть. Хотя можно провести анализ есть ли крупные продажи на биржах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Chemicalworker1 said:

Много людей занимаются продажами своих биткоин сбережений и потом выводят деньги в реальный мир, для покупки подарков родных и нужных инструментов для себя самих

У меня тоже подобное предположение. Хотя может некоторые инвесторы, просто бояться, что люди во время такого мероприятия будут резко продавать свою крипту и в итоге сами её продают, чтобы деньги не слить.

Edited by Bogdan9000

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2021 at 10:26, Crazyfrog said:

Ну сам по себе крипта резко падать не может, если только праздники и люди выходят из крипты что бы отдыхать в реальной жизни. Такое наблюдается перед китайским Новым годом, на черную пятницу и перед летом.

Какие-то негативные факторы всегда могут повлиять на крипту, и далеко не всегда эти события происходят именно в пятницу) Все может случиться в любой момент, так как рынок достаточно непредсказуем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая большая причина в том, что каждую Черную пятницу люди начинают обналичивать покупки по самой низкой цене, поэтому цена становится низкой. Это вообще не перманент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mandalorian777 said:

Какие-то негативные факторы всегда могут повлиять на крипту, и далеко не всегда эти события происходят именно в пятницу) Все может случиться в любой момент, так как рынок достаточно непредсказуем.

Ну я имею виду именно такие вот странные праздники по типу черная пятница. Согласен любой FUD от мощных стран может обрушить крипту, но будем надеятся что до этого не дойдет, пока ситуация плюс минус нормальная.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mihanaz 22 said:

Возможно из-за того что люди хотят что-то прикупить на распродаже и продают часть своих вкладов.

Именно. Перед праздниками или в черную пятницу люди сливают часть криптовалют в фиат, чтобы купить подарки или желаемые товары с хорошей скидкой.

Предложение на рынке повышается, а спрос падает, отсюда и временная просадка на торговых графиках.

После подобных событий цена восстанавливается или идет выше.

1 hour ago, Mandalorian777 said:

Какие-то негативные факторы всегда могут повлиять на крипту, и далеко не всегда эти события происходят именно в пятницу) Все может случиться в любой момент, так как рынок достаточно непредсказуем.

Про негативные факторы это в отдельные топики про то как позитивные/негативные новости в СМИ и всякие Илоны Маски влияют на курс криптовалют.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Crazyfrog said:

Ну я имею виду именно такие вот странные праздники по типу черная пятница. Согласен любой FUD от мощных стран может обрушить крипту, но будем надеятся что до этого не дойдет, пока ситуация плюс минус нормальная.

Ну на счет пятницы оно конечно логично, что люди будут выводить в этот день свои деньги, как минимум фиксировать какую-то часть в фиат, чтобы потратить эти деньги на какие-то нужды.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну на счет пятницы оно конечно логично, что люди будут выводить в этот день свои деньги, как минимум фиксировать какую-то часть в фиат, чтобы потратить эти деньги на какие-то нужды.

Так это всегда было, и не странно. Вот раньше это было очень сильно заметно на графиках каждой биржи. Перед масштабными праздниками люди просто выводят деньги так как им это нужно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...