Фейковые новости о криптовалюте и как они влияют на рынок - Page 36 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
drouzioff

Фейковые новости о криптовалюте и как они влияют на рынок

Recommended Posts

On 01.02.2021 at 14:41, Betson said:

У Джастин Сана раньше было много фейковых новостей, в которые поначалу многие пользователи верили и на основании этого пампились его монеты. Но со временем народ раскусил и уже мало кто верит в подобное.

А за то время пока люди верили и пампили нужные ему монеты он наверняка заработал приличные сумы! Ради чего собственно и было это все задумано!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Randomqwert said:

А за то время пока люди верили и пампили нужные ему монеты он наверняка заработал приличные сумы! Ради чего собственно и было это все задумано!

Вообще им верить не стоит всем. Я вот теперь думаю прислушиваться только к Илону Маску. Он кстати на днях, а может быть позавчера даже, точно не помню, похвалил Биткоин. Возможно биткоин после этого комментария и вырастит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно фейковые новости в крипто мире влияют негативно на тех, кто верят им, но тем кто их распространяет получается заработать на этих "вбросах". 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рынок они могут повлиять но не значительно ведь не все поголовно сразу скупают монеты после прочитанной новости многие перепроверяют эту новость с разных источников прежде чем вложить свои активы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2021 at 13:24, Ruslan413 said:

Да, конечно есть такие люди и они, кто бы что не говорил, всё таки могут нагнать какую то панику на крипторынок. Важную роль имеет количество этих людей и суть самих фейковых новостей

Так это так везде и не только на крипторынке. Помню 10 лет назад у нас прошла информация о взрыве на какой-то соляной шахте в Донецке. За сутки люди у нас купили всю соль на прилавках. Вот что значит информация.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, adakaravan324 said:

Так это так везде и не только на крипторынке. Помню 10 лет назад у нас прошла информация о взрыве на какой-то соляной шахте в Донецке. За сутки люди у нас купили всю соль на прилавках. Вот что значит информация.

Так одно не противоречит другому. Я не спорю, что законы, распространяющиеся на крипту, работают и в фонде(а лучше будет сказать наоборот)

  • +2 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как можно было не понять что это фейковый аккаунт, очень странные люди, даже цену подняли этому токену, ну а так я считаю фейк новости могут влиять но не фейк аккаунты.


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что не сильно влияют фейковые новости, потому что за любой новостью должно что то стоять, на что она опирается

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2021 at 12:53, Manilong said:

Фейковые новости уже не новость, они просачиваются везде, поэтому нужно тщательно выбирать инфопорталы и не верить всему подряд, особенно неизвестным источникам

Так речь не о том что файк новости существуют. А о том как они влияют, если влияют, на цены криптовалют, капитализацию, да что угодно в общем. Вот это очень интересно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2021 at 12:49, budusheesey4as said:

Сейчас люди уже не так охотно ведутся на фейк новости, потому что сразу идёт проверка в нескольких группах и сайтах, после того как увидели новость на одном источнике, а если она фейковая, то очевидно, что она будет только в одном месте. 

Какие проверки? Есть просто разные источники информации, одним доверяют всегда, ибо у них строгий контроль того что они несут в массы, другим не доверяют, или доверяют меньше. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, мне кажется, что такие новости очень сильно могут повлиять на рынок криптовалют, так как очень много людей специально сидят и ждут новости чтобы сделать свой шаг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2021 at 12:49, budusheesey4as said:

Сейчас люди уже не так охотно ведутся на фейк новости, потому что сразу идёт проверка в нескольких группах и сайтах, после того как увидели новость на одном источнике, а если она фейковая, то очевидно, что она будет только в одном месте. 

Все же , это зависит от того , какой источник выложил данную новость , если это какая-то знаменитость или же авторитетный источник многие другие менее авторитетные источники начнут воровать информации из этого источника и постить под видом своей , тем самым получится фэйк инфа , широко ушедшая в массы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Notew0lx said:

Думаю фейковые новости никак не влияют на крипторынок. Разве что они могут немного испугать трейдеров или инвесторов, но они всегда смотрят перед тем как что-то купить или продать цену, и они по-любому увидят правильную информацию, а не фейковую.

Все кто опирается при торговле на некие источники то уже давно проводят анализ и понимают кто есть кто. Потому такого рода сомнительные сайты, то банально фильтруются и даже не уделяются для внимания. Это если крупный источник опубликует, то будет тема для рассуждений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рынок может влияют и положительно потому что создают дополнительный ажиотаж и скупку-продажу монет,а вот на трейдеров оказывают не очень положительное влияние потому что многие после таких новостей уходят в минуса!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие новости могут хорошо пошевелить какой-нибудь токен или монету. Особенно, если такую новость спровоцировал какой-нибудь известный персонаж, у которого много подписчиков и слухов. Многие ведь могут поверить словам начисто, что людей заставит идти и скупать крипту под влиянием этих новостей. А это может привести к потерям, что очень плохо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На новости рынок сейчас реагирует достаточно нервно и резко. Что простые вбросы, что фейки, все в разной степени влияет на курсы основных криптовалют. А фейки, на первых порах, никто перепроверять не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от масштаба новости и ее правдоподобности. Если ее раздуют и она будет выглядеть правдоподобно то это может сильно изменить курс рынка, например он может резко упасть или наоборот вырасти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые новости всегда влияли на рост разных активов, какими бы не были сами новости и активы. Например на фоне коронавируса выросла недвижимость, на фоне новости о покупке биткоинов теслой, биткоин подскочил в разы, когда появилась новость о покупке тинькофф яндексом, акции двух компаний пошли вверх. Таких случаев и ситуаций десятки и будет ещё больше, так как мы живём в информационном обществе, где на новостях держится общество 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, B8rri said:

Ну, мне кажется, что такие новости очень сильно могут повлиять на рынок криптовалют, так как очень много людей специально сидят и ждут новости чтобы сделать свой шаг. 

Да но надо понять что иногда эти новости очень трудны для понимания бывают и человек может просто слить свои деньги или еще что то в этом понимаете?отсюда вопрос вам это надо или же нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну во первых, многие не понимают, что само слово фейк, обозначают обман. Вестись на фейковые новости, нет смысла, так как они поступают всегда от не проверенных источников, и их оппонентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они влияют на рынок , но очень не значительно , ведь не разобравшись в ситуации и побежать покупать по овер прайсу монеты будут только хомяки , поэтому курс меняется не значительно

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, qwerty16 said:

Я считаю, что фейковые новости очень сильно влияют на рынок. Т.к. людей, которые плохо в этом разбираются - намного больше, чем опытных. Поэтому большинство и допускает ошибки.

Ну вполне вероятно, думаю что ты прав, они явно не идут на пользу всему сообществу и за враньем хорошего не увидишь это точно, так что я так эе отношусь негативно к ним. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, qwerty16 said:

Я считаю, что фейковые новости очень сильно влияют на рынок. Т.к. людей, которые плохо в этом разбираются - намного больше, чем опытных. Поэтому большинство и допускает ошибки.

Так нужно фильтровать информацию и понимать где есть что. Когда это малоизвестный сайт, то я на всего его новостные посты. Все же я понимаю, что сайты новости с яркими или шокирующих заголовками пытаются завлечь к себе побольше людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2021 at 03:53, Nikita Izotov said:

На рынок может влияют и положительно потому что создают дополнительный ажиотаж и скупку-продажу монет,а вот на трейдеров оказывают не очень положительное влияние потому что многие после таких новостей уходят в минуса!

Лично я всегда ко всякого родам новостей касательно крипто валют отношусь очень осторожно. Так как прекрасно понимаю что крипто киты подобными новостями всегда пытаются манипулировать рынком крипто валют и это практически всегда у них получается.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Doni2029 said:

Лично я всегда ко всякого родам новостей касательно крипто валют отношусь очень осторожно. Так как прекрасно понимаю что крипто киты подобными новостями всегда пытаются манипулировать рынком крипто валют и это практически всегда у них получается.

Согласна, тем кто торгуют только по новостям, обычно покупают уже на хаях и надолго застревают, либо сливают себе в убыток! Технический анализ рулит что на фондовом рынке, что на крипторынке!)

  • +1 1

Приглашаю всех любителей музыки в свой канал t.me/Drum_and_Bass_music

А так же в чат для бесплатного размещения вашей рекламы t.me/reklamafreenow

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...