Фейковые новости о криптовалюте и как они влияют на рынок - Page 38 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
drouzioff

Фейковые новости о криптовалюте и как они влияют на рынок

Recommended Posts

1 hour ago, jpoops said:

Я думаю, что лучше не читать новости, а вообще понимать, что они будут продвигаться в более массы, а значит и рынок будет очень активно влиять на них

Рынок будет влиять на новости? Нет, только новости смогут влиять на рынок, потому что многие не так понимают или до конца не понимают и начиют наводить шумиху над чем либо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Criman said:

Согласен с тобой, я вот думаю по большей части про новичков которые могут поверить им, а это думаю не приведет ни к чему хорошему, да и за обманом не бывает чего то позитивного. 

Но все же, на таких новостях можно хорошо заработать, потому что когда хомяки начинают что-то покупать, цена очень сильно начинает расти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда фейковые новости могут сильно отразится на упомянутой монете. И сильно могут изменить ее стоимость как и в лучшую, так и в худшую сторону

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рынок крипты очень активный - поэтому даже на взляд не значительная новость - может не хило колыхнуть рынок

Что уж говорить об Илоне Маске

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2021 at 03:26, Tobro said:

Да , фейковые новости могут повлиять на курс крипты . Из историй (это не фейк) помню недавнюю , когда Илон Маск у себя в твитере отметил хештег #bitcoin , то это привело к росту Биткоина . По мне как , фейковая или не фейковая информация , она повлияет если это от популярных источников.

Смотря кто и где постит все это. Если брать таких известных людей или блогеров, то такие твиты будут толкать курс к росту. Все эти хештеги иметь не малый рост, когда Маск не вкладывал в монету еще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2021 at 16:02, ViktorB said:

Рынок крипты очень активный - поэтому даже на взляд не значительная новость - может не хило колыхнуть рынок

Что уж говорить об Илоне Маске

Не значительная новсть темболее ни чем не подкрепленная , от даже от среднего источника , не повлияет на криптовалюту не как . 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению,фейковые новостн на рынок иногда влияют даже больше чем не фейковые

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2021 at 10:24, Bolterist said:

Сейчас мало кто будет реагировать на новости, достоверность которых не подтверждена в достаточной степени.

На такие новости будут реагировать только самые -самые новички. Они не особо парятся о достоверности, поэтому и верят любым вбросам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/13/2021 at 12:50 PM, warmuo1 said:

Иногда фейковые новости могут сильно отразится на упомянутой монете. И сильно могут изменить ее стоимость как и в лучшую, так и в худшую сторону

на это и расчет, чтобы сейчас все продали свои монеты, а те, кто этого не сделает неплохо заработали потом, это все маркетинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Rt2020 said:

К сожалению,фейковые новостн на рынок иногда влияют даже больше чем не фейковые

Вы можете пример привести когда фейковые новости реально повлияли на рынок? Я вот что то не припоминаю такого, единственные влияния я помню только от трушных новостей, но не от фейковых


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще большинство нормальных трейдеров и инвесторов спокойно умеют их отфильтровывать, так что по сути на них могут вестись условные хомячки, и на рынок сильно это не влияет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости есть новости. Кто-то в них верит, кто-то нет. На фейки в любом случае кто-то поведется и это отразится на курсе, пусть и на короткий срок

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Stynaceg said:

да почему. все равно еще все что угодно может произойти, поэтому многие, кто не слил, не будут еще сливать их, а будут и дальше их держать до лучших времен 

НУ для лучших времен  я думаю нужно реально хорошие какое-то время. тобишь нужен хороший новостной фон, чтобы люди верили в криптовалюту и так далее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо просто  понимать, что хайп может и поднять монету, и вы тогда заработаете, но бывают случаи когда вы потеряете свою криптовалюту. Вывод: нужно больше думать головой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Phonkerr said:

Мне кажется, подобные фейковые новости могут кардинально поменять цену ту либо инную монету, особенно если новостной ресурс популярный.

Если такой популярный новостной ресурс использовал фейковые новости, то поверьте у него будут последствия. Даже если часть пользователей уйдет с такого портала, то это уже будет не малым ударом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется даже фейковые новости могут вызвать резонанс у криптосообщества. Не секрет, что доверчивых людей много, и скорее всего они будут провоцировать остальных на необдуманные действия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда фейковые новости могут сильно повлиять на ту или иную монету.  Она может очень сильно вырасти или просесть. Но чаще всего ничего не происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часто они очень часто сильно влияют на цену альткоинов, на чам можно успешно зарабатывать, но тут есть много подводных камней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, DarkLion said:

Подобных случаев больше не знаю, но мне кажется, что подобные новости очень критично могут повлиять, как и на монету, так и на пользователей.

Я думаю что фейковые новости могут повлиять на порядок больше, тем более когда на все это "поведется" достаточно количество пользователей. Все же такими новостями можно даже рынок развернуть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если фейкавая новость останется не популярный и не достигнет на уши многих крипто инвесторов будь она негативным даже то думаю что она не несет особого смысла! а если фейкавая новость станет популярным и она негативно то негативно отразиться на рынке

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, pikker said:

я думаю что такие новости проверяются и они по сути ни как не скажутся на рынке, можно конечно забусить монету таким способом, но на такое выдуться только новички 

Ведутся чаще те, кто хочет заработать, а на таком рынке это сделать хотят почти все, по этому разделять на новичков или старичков не совсем верное решение.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

любые новости в крипто сфере и в крипторынке могут позитивно так и негативно отразиться на криптовалюту к примеру после твита Илона Маска об догикоине она взлетела так и было с биткоином! и если негативные и даже фейковые новости могу дать негативный эффект

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно не какие-то мелкие проекты новости и влияют, а на биткоин уже не так сильно, маркет мейкер работает.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле любые новости о крипте, будь то хорошие или плохие, оказывают влияние на спрос и курс. Особенно, если эти новости звучат с аккаунтов популярных личностей. Иногда играют на руку, иногда вредят. Но для битка и чёрный пиар, как правило, хорошо. Это ещё больше интереса к нему привлекает. А что касается верить в них или нет, то у опытных трейдеров вопросов не остаётся. Они сами знают, где вброс, а где правда. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, autodenisauto said:

Возможно не какие-то мелкие проекты новости и влияют, а на биткоин уже не так сильно, маркет мейкер работает.

Согласен, если капитализация монеты большая, то новости сторонних изданий не сильно могут повлиять на курс, но если что то говорят сами создатели, то рынок может отреагировать,ькак положительно так и отрицательно.

  • Useful or interesting 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...