Фейковые новости о криптовалюте и как они влияют на рынок - Page 42 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
drouzioff

Фейковые новости о криптовалюте и как они влияют на рынок

Recommended Posts

Есть некоторые проекты которые зависимы от новостей и их курс очень сильно реагирует из них есть некоторые которые реаигируют на фейки,  а есть проекты которые не будут влиять на это 


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Kessadle said:

Сейчас практически все проверяют все эти новости, прежде чем что то делать, поэтому и эти фейковые новости не так сильно влияют на крипту 

Не сказал бы, недавняя новость о том что рекордное количество биткоина было перемещено с холодных кошельков на биржи привело к последнему сильному дампу (с 60к до 51к)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну об аналитиках еще пишут в разных СМИ. В том же РБК крипто, например. Но согласен, что их слушать уж точно не стоит. Максимум, лишь прислушиваться к мнению некоторых из них. А такие, как Маск, конечно сейчас не против заработать на хайпе крипты. Только вот со своими высказываниями в отношении догов или битка он заходит все дальше и дальше)

На сколько я помню - в рбк пишут статьи независимые аналитики и разные люди.Однажды увидел бредовую статью про крипто-юань сможет ли он стать топ 1 заняв место биткоина? К счастью такие новости сейчас являются редкостью,но появляются довольно метко активно заблуждая людей.
 Мне кажется у маска уже свой собственный интерес касательно криптовалюты,у него есть бизнес он входит в список самых успешных людей на земле зачем ему ещё больше денег? он и без неё может полететь на марс) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, LevelUP said:

Всему виной эффект недосказанности который приводит к побуждению у читающего работы фантазии подкрепленное любопытством Достаточно написать " Очередное откровение Илона Маска толкает некогда забытую криптовалюту к новым ценовым рекордам" И все люди набегут и начнут щелкать заголовок с желанием узнать что там за откровение от Маска. Но я лично когда реально вижу что какое то СМИ перебарщивает, то перестаю его читать. Я же прихожу за информацией а не за сенсацией в каждой букве, тем более такой стиль сильно дезинформирует.

Не только дезинформирует, но всё чаще прям раздражает. Так как тратишь своё время на то чтоб прочесть о том что и так уже знаешь но с кричащим заголовком

 

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 10:24, drouzioff said:

Как вы считаете, насколько сильно влияние фейковых новостей на рынок

мне кажется что такие новости довольно тяжело влияют на крипту, особенно если эта новость очень  распиарена и многие люди не проверяя ее стремятся накупиться той или иной монетой, на самом деле фейковых новостей довольно много и нужно быть аккуратным и проверять все 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

На сколько я помню - в рбк пишут статьи независимые аналитики и разные люди.Однажды увидел бредовую статью про крипто-юань сможет ли он стать топ 1 заняв место биткоина? К счастью такие новости сейчас являются редкостью,но появляются довольно метко активно заблуждая людей.
 Мне кажется у маска уже свой собственный интерес касательно криптовалюты,у него есть бизнес он входит в список самых успешных людей на земле зачем ему ещё больше денег? он и без неё может полететь на марс) 

Да, тоже читал подобные новости про цифровой юань. И кстати говоря, РБК до сих пор называет его крипто юанем. То ли специально, то ли они правда не видят разницы между децентрализованной криптой, и централизованной государственной валютой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

Не только дезинформирует, но всё чаще прям раздражает. Так как тратишь своё время на то чтоб прочесть о том что и так уже знаешь но с кричащим заголовком

 

Да есть такое, приходится много пропускать то что уже читал или вообще какого то информационного мусора. Но как правило я голосую своим выбором то есть если СМИ что то себя ведет не адекватно я перестаю его читать.

 

Я понял что достаточно читать там два-три новостных  крипто сайта и все Остальное надо смотреть среди специализированых поставщиков метрики и иных данных. Когда там у какой монеты ближайшие важные события, какой приток/отток стейбл коинов на биржи и ВТС, все это надо отдельно смотреть.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что фейковые новости негативно влияют только на неграмотных людей, поскольку перед тем как поверить новости нужно всегда проверить её на правдивость. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

Я понял что достаточно читать там два-три новостных  крипто сайта и все Остальное надо смотреть среди специализированых поставщиков метрики и иных данных. Когда там у какой монеты ближайшие важные события, какой приток/отток стейбл коинов на биржи и ВТС, все это надо отдельно смотреть.

Эту информацию конечно да лучше смотреть на специаллезированных ресурсах а не среди новотного хлама.  К тому же большинство новостей выходят уже после свершения какого то события.

  • +3 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, viik30 said:

Эту информацию конечно да лучше смотреть на специаллезированных ресурсах а не среди новотного хлама.  К тому же большинство новостей выходят уже после свершения какого то события.

Такая информация подогревает тех, кто не успел и может очень долго держать цену на том уровне, который стал результатом данных новостей. ВОт так можно корректировать курсы крипты в любом направлении. Как например Рипл, которого так сильно бросало то вверх, то вниз из за новостей, которые еще не были подтверждены )))

  • +1 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mandalorian777 said:

Да, тоже читал подобные новости про цифровой юань. И кстати говоря, РБК до сих пор называет его крипто юанем. То ли специально, то ли они правда не видят разницы между децентрализованной криптой, и централизованной государственной валютой.

 Так большая часть людей даже среди более опытных пользователей почему-то называют его "Крипто" хотя и в нём нету криптографии а исключительно технология блокчейна.В случае со статьями так как мне кажется они просто хотят хайпануть за счет слова в поисковике "Крипто" ничего более.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 Так большая часть людей даже среди более опытных пользователей почему-то называют его "Крипто" хотя и в нём нету криптографии а исключительно технология блокчейна.В случае со статьями так как мне кажется они просто хотят хайпануть за счет слова в поисковике "Крипто" ничего более.

Ну это так же вполне возможно. Скорее всего тут делают акцент на ключевые слова, вроде "крипто", "юань" и т.д., по котором через поисковики находят их сайт. Но на мой взгляд, своим желанием получить больше просмотров они несколько вводят в заблуждение читателей.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.03.2021 at 15:39, klaraixx said:

Одиночные фейковые новости  большого значения не имеют. Гораздо любопытнее ситуации, когда начинается массовая фейковая атака, это явно кому-то нужно и проводится для достижения какого-то результата

Массовые фейковые очень быстро так же развенчиваются, обычно этого рода сообщения поступают не от самих сми, а от пользователей, которые разносят эту информацию из за происходящего удивления.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые новости очень сильно влияют на криптомир, особенно если происходит взлом кого-то и от ео имени это говорится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex202020 said:

Некоторые новости очень сильно влияют на криптомир, особенно если происходит взлом кого-то и от ео имени это говорится.

Помню как юыло это с кебабом и его цена тогда упала на 60%, как же хорошо что я за несколько дней до этого продал его.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Raffaello56 said:

Массовые фейковые очень быстро так же развенчиваются, обычно этого рода сообщения поступают не от самих сми, а от пользователей, которые разносят эту информацию из за происходящего удивления.

Я о других фейковых новостях, более изощренных и не таких однозначных, умело выстроенных во времени и по каналам коммуникаций. Их трудно распознать, все становится ясным гораздо позднее

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что довольно сильно влияют, но  потом рынок откатывается назат, так что это временное решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Boyko St. said:

Я думаю что фейковые новости негативно влияют только на неграмотных людей, поскольку перед тем как поверить новости нужно всегда проверить её на правдивость. 

согласен с вами если верить каждой новости то так и без гроша можно остаться.а вообще сейчас очень сложно отличить фейк от правдоподобных новостей потому что источников сейчас очень много поэтому я обычно новостям не верю.

  • +2 1
  • +5 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, adddin555 said:

согласен с вами если верить каждой новости то так и без гроша можно остаться.а вообще сейчас очень сложно отличить фейк от правдоподобных новостей потому что источников сейчас очень много поэтому я обычно новостям не верю.

С одной стороны это хорошо, можно покупать почти любой актив и ждать хорошие иксы, как минимум один икс словить можно более чем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, adddin555 said:

согласен с вами если верить каждой новости то так и без гроша можно остаться.а вообще сейчас очень сложно отличить фейк от правдоподобных новостей потому что источников сейчас очень много поэтому я обычно новостям не верю.

Да смутные времена настали в крипто новостях очень многие сейчас печатают не правды и много чего добавляют что бы добавить чего то нового для читателя что не соответствует реальности и проверяя иногда их на вшивость так сказать много времени тратишь что бы разобраться где же написали правду.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

любая новость может повлиять на что то будь она даже фейковой есть те кто по чату торгуют там могут что то сказать и толпы хомяков побегут покупать что то или сливать

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, viik30 said:

Эту информацию конечно да лучше смотреть на специаллезированных ресурсах а не среди новотного хлама.  К тому же большинство новостей выходят уже после свершения какого то события.

На самом деле новости раньше публикации в СМИ узнавать можно но это достаточно сложно Например нужно быть в определенных группах в социальных сетях, и тогда будешь узнавать о важных грядущих событиях в жизни того или иного проекта. Но для этого нужно просто уйма времени потому что проектов много и сидеть во всех их новостных каналах думаю физически времени даже не хватит, придется выбирать приоритетные. Вот только так можно будет узнавать про все то о чем нужно знать до публикаций в СМИ.

  • +2 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

О криптовалюте в целом фейковые новости не могут влиять, есть всегда проверенные проекты и фейки не могут быть туда просочены, а вот на отдельные виды крипты можно дезинформировать людей

  • +2 1

0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LevelUP said:

На самом деле новости раньше публикации в СМИ узнавать можно но это достаточно сложно Например нужно быть в определенных группах в социальных сетях, и тогда будешь узнавать о важных грядущих событиях в жизни того или иного проекта. Но для этого нужно просто уйма времени потому что проектов много и сидеть во всех их новостных каналах думаю физически времени даже не хватит, придется выбирать приоритетные. Вот только так можно будет узнавать про все то о чем нужно знать до публикаций в СМИ.

Тоже считаю что не стоит пытаться охватить все монеты разом. Нужно выбрать 3-5 проектов и следить за их жизнью. Можно ещё смотреть календарь событий и пытаться выбрать что то стоящее.

  • +2 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рынок в целом почти не влияют, а вот на некоторую криптовалюту да, потому что все-таки есть такие люди, которые просто запускают фейк-новости о пампе какой-то там монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...