Поговорим об инвестах - Page 3 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
theodorichko

Поговорим об инвестах

Recommended Posts

On 24.11.2020 at 05:06, theodorichko said:

Итак, поговорим о инвестах.

Тема будет полезна, прежде всего, новичкам, только начавшим свой путь в трейдинге.

Лично я давно уже работаю с инвест боксом на YoBit, а именно с момента старта Liza, накопил некоторый опыт в этой области и постараюсь уберечь вас от ошибок, которые приведут к потере депозита.

 Нужно понимать, что заработок на инвесте – очень рискованное мероприятие, никогда, никогда не заходите туда всем депозитом, имейте ввиду, что неопытному трейдеру потерять там деньги легче, чем что-то заработать.

Начнем. Вот  вы все взвесили и решили заработать на инвесте YoBit. 

Первым делом, никогда не слушайте, что пишут в чатах или флудилках тг. Только вы сами, а никто другой должен определять, в какую позицию нужно заходить. В конце концов, вы рискуете именно своими собственными деньгами, а потери ударят по вам лично.

Не спешите сразу покупать какую-то монету и закидывать ее в инвест. Осмотритесь. На что нужно обратить внимание в первую очередь:

- инвест должен быть рабочим. Не все инвесты, отображенные на сайте биржи работают. Ведь сами инвесты создаются не только биржей, но и крупными держателями монет, и там просто может не быть средств для начисления % по инвесту. Можете купить токен, а инвест не откроете, будете потом с ним бегать и продавать в минус. Это, думаю, понятно.

Правило: инвест должен быть рабочий!

- оборот по монете. Если он ничтожный, вам просто некуда будет продавать, когда вы решите закрыть позицию. Не стоит обращать внимание на токены с оборотом ниже 1 btc в сутки. Даже не забивайте себе голову.

Правило: обороты по монете не должны быть ничтожными!

- Посмотрите на историю торгов по монете. Если токен торгуется на одном уровне уже достаточно долго, то есть высокий риск, что цена упадет, а вы останетесь с убытками.

Правило: чем выше процент начислений в инвесте, тем срок жизни цены монеты ниже!

Вы можете, нет – вы просто должны посчитать реальную стоимость монеты на данном этапе. Посмотрите, когда был старт торгов или последнее серьёзное падение цены на выбранный вами токен. Посчитайте, сколько процентов он уже принес (на сколько увеличилась эмиссия) за этот период. Таким образом, вы сможете определить, точку выхода в ноль для зашедших в инвест ранее вас. Это цена, за которую эти трейдеры смогут продать свои монеты без убытка. Вы должны быть где-то на этом уровне.

  Пример. Монета приносит 10% в день. Торгуется при этой цене уже около недели. Основной закуп был 10 дней назад при цене 100. Значит, монета легко может слететь к 50. И те, кто купил неделю назад, не будут в минусе. А если вы купили ее лишь день назад, то ваша точка выхода в ноль – 90, при цене в 50 вы уже в убытке. Учитывайте это. Это очень важно.

-  Продавайте свои инвест монеты полностью, а не процентами.

У каждой инвест монеты есть свой срок жизни, пока она не улетела в дно. Он определяется не только спросом, но и эмиссией новый токенов. Сложный процент приносит больше, чем ежедневное снятие, поэтому в выигрыше тот, кто получает именно сложный процент

Правило: не сливайте проценты ежедневно.

- Не бойтесь закрывать позицию по инвесту, время от времени. То есть купили токен, положили его в инвест, прошло какое то время, вы профите. Провели анализ реальной цены на данный момент, я не знаю, погадали там, на вороньих внутренностях – вот если есть риск, что цена пойдет вниз – закрывайте всю позицию. А теперь наберитесь терпения и слива монеты, считайте реальную стоимость и снова закупайтесь. По итогу должно получаться, что вы фиксируете прибыль, а монет в инвесте становится больше.

В противном случае, падение цены съест весь ваш доход от начисленных процентов

Пример: купили dlrs по 25 сат на 0.02 btc. Прошло несколько дней. Цена монеты  23-27 сат. Закрывайтесь. Фиксанете прибыль от начисленных процентов. Купите на сливе в районе 15-18.

Правило: продавайте, если есть вероятность падения цены, тем более, если прибыль уже получена.

- Никогда не покупайте инвест монету в период роста! Берите, только на падении. Либо на старте. На старте не берите в самом начале, дайте цене устояться несколько часов или день. Ведь вы же не Ванга, купите на старте по 170, а через день устоится на 100.

Кстати, старайтесь заходить в хайповые проекты именно на старте.

Правило: не берите монеты на пампе, только на дампе или на старте, если цена уже устоялась.

- Новости или события оказывают прямое влияние на курс. Произойти может что угодно: подняли порог, новый хайпроект, закончились % в инвесте, btc рванул вверх резко…Все что угодно влияет на курс инвест монет. Как правило – ведет к сливу (но бывает наоборот)

Правило: следите за новостями!

Именно поэтому никогда не оставляйте крупные ордера на ночь. А то вечером будете мечтать закупить по 30, утром встанете, а цена 15.

-  не держите все в одном инвесте. Разделяйте свои  яйца и риски.  Потеряете на одном, отобьетесь на другом

Правило: Диверсификация! И еще раз диверсификация.

- правильно закупайтесь. Никто не скажет на какой  точке остановится падение цены токена. Вот вы ждете дамп и решили закупиться. Может это будет 20? А вдруг упадет до 15? А если даже на 10? Поэтому помните о том, что позицию можно усреднить. Методом выставления ордеров на разных уровнях.

- правило: усредняйтесь при не очень успешном закупе.

- не поддавайтесь панике или всеобщему воодушевлению. Паника – наш союзник, на ней мы закупаем, общее воодушевление – наш союзник, с ним мы продаем. Только так, а не иначе.

Пример: купили талк по 122, думали дно. А дно оказалось ниже, усреднили, купив по 98. Средняя закупа 110. Цена отросла до 140, решили, что может снова пойти вниз - скинули.

Screenshot_2.png.49090f08d694b7319c3e2f2450aeab41.png 

 

Правило:  крепкие нервы, стальные яйца.

Не забывайте, что у некоторых инвестов есть условия, например, сыграть в дайс, а то останетесь без начисления процентов.

 

И помните, что бы ни произошло,  пока вы сами не закрыли позицию – вы еще не в убытке. И если вы, все-таки неудачно закупились, цена упала, есть шанс, и высокий, что % по инвесту отобьет ваши потери и вы закроетесь если не с профитом, то в ноль или  с минимумом потерь.

Всем профита.

Благодарю за полезные советы!))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный пост про инвест, особенно для новичков, вообще просто все микромоменты разобраны, надеюсь у новичков после этого будет меньше вопросов про инвестбокс. А вообще неплохой вариант для новичков - это закинуть talk токены в инвест под 1%, ведь токены они получают за общение на форуме. Чтобы понять принцип работы своими глазами, вообще неплохой вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная тема. Я только недавностал заниматься трейдингом и в основном больше учусь на собственных ошибках, а тут эта тема с годными советами очень кстати! Респект! За собой заметил одну особенность, закупаю монетку, жду когда цена поднимется, но долгое время тишина, возникает мысль продать хотя бы на -1% выше той цены по которой брал, потом происходит памп, монета растет больше чем на один процент, но я ее не продаю, потому что надеюсь получить еще больше, в результате ожиданий монета опять падает в минус, а я опять жалею что не продал когда появилась возможность. Это из - за азарта скорее всего.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 05:06, theodorichko said:

Итак, поговорим о инвестах.

Тема будет полезна, прежде всего, новичкам, только начавшим свой путь в трейдинге.

Лично я давно уже работаю с инвест боксом на YoBit, а именно с момента старта Liza, накопил некоторый опыт в этой области и постараюсь уберечь вас от ошибок, которые приведут к потере депозита.

 Нужно понимать, что заработок на инвесте – очень рискованное мероприятие, никогда, никогда не заходите туда всем депозитом, имейте ввиду, что неопытному трейдеру потерять там деньги легче, чем что-то заработать.

Начнем. Вот  вы все взвесили и решили заработать на инвесте YoBit. 

Первым делом, никогда не слушайте, что пишут в чатах или флудилках тг. Только вы сами, а никто другой должен определять, в какую позицию нужно заходить. В конце концов, вы рискуете именно своими собственными деньгами, а потери ударят по вам лично.

Не спешите сразу покупать какую-то монету и закидывать ее в инвест. Осмотритесь. На что нужно обратить внимание в первую очередь:

- инвест должен быть рабочим. Не все инвесты, отображенные на сайте биржи работают. Ведь сами инвесты создаются не только биржей, но и крупными держателями монет, и там просто может не быть средств для начисления % по инвесту. Можете купить токен, а инвест не откроете, будете потом с ним бегать и продавать в минус. Это, думаю, понятно.

Правило: инвест должен быть рабочий!

- оборот по монете. Если он ничтожный, вам просто некуда будет продавать, когда вы решите закрыть позицию. Не стоит обращать внимание на токены с оборотом ниже 1 btc в сутки. Даже не забивайте себе голову.

Правило: обороты по монете не должны быть ничтожными!

- Посмотрите на историю торгов по монете. Если токен торгуется на одном уровне уже достаточно долго, то есть высокий риск, что цена упадет, а вы останетесь с убытками.

Правило: чем выше процент начислений в инвесте, тем срок жизни цены монеты ниже!

Вы можете, нет – вы просто должны посчитать реальную стоимость монеты на данном этапе. Посмотрите, когда был старт торгов или последнее серьёзное падение цены на выбранный вами токен. Посчитайте, сколько процентов он уже принес (на сколько увеличилась эмиссия) за этот период. Таким образом, вы сможете определить, точку выхода в ноль для зашедших в инвест ранее вас. Это цена, за которую эти трейдеры смогут продать свои монеты без убытка. Вы должны быть где-то на этом уровне.

  Пример. Монета приносит 10% в день. Торгуется при этой цене уже около недели. Основной закуп был 10 дней назад при цене 100. Значит, монета легко может слететь к 50. И те, кто купил неделю назад, не будут в минусе. А если вы купили ее лишь день назад, то ваша точка выхода в ноль – 90, при цене в 50 вы уже в убытке. Учитывайте это. Это очень важно.

-  Продавайте свои инвест монеты полностью, а не процентами.

У каждой инвест монеты есть свой срок жизни, пока она не улетела в дно. Он определяется не только спросом, но и эмиссией новый токенов. Сложный процент приносит больше, чем ежедневное снятие, поэтому в выигрыше тот, кто получает именно сложный процент

Правило: не сливайте проценты ежедневно.

- Не бойтесь закрывать позицию по инвесту, время от времени. То есть купили токен, положили его в инвест, прошло какое то время, вы профите. Провели анализ реальной цены на данный момент, я не знаю, погадали там, на вороньих внутренностях – вот если есть риск, что цена пойдет вниз – закрывайте всю позицию. А теперь наберитесь терпения и слива монеты, считайте реальную стоимость и снова закупайтесь. По итогу должно получаться, что вы фиксируете прибыль, а монет в инвесте становится больше.

В противном случае, падение цены съест весь ваш доход от начисленных процентов

Пример: купили dlrs по 25 сат на 0.02 btc. Прошло несколько дней. Цена монеты  23-27 сат. Закрывайтесь. Фиксанете прибыль от начисленных процентов. Купите на сливе в районе 15-18.

Правило: продавайте, если есть вероятность падения цены, тем более, если прибыль уже получена.

- Никогда не покупайте инвест монету в период роста! Берите, только на падении. Либо на старте. На старте не берите в самом начале, дайте цене устояться несколько часов или день. Ведь вы же не Ванга, купите на старте по 170, а через день устоится на 100.

Кстати, старайтесь заходить в хайповые проекты именно на старте.

Правило: не берите монеты на пампе, только на дампе или на старте, если цена уже устоялась.

- Новости или события оказывают прямое влияние на курс. Произойти может что угодно: подняли порог, новый хайпроект, закончились % в инвесте, btc рванул вверх резко…Все что угодно влияет на курс инвест монет. Как правило – ведет к сливу (но бывает наоборот)

Правило: следите за новостями!

Именно поэтому никогда не оставляйте крупные ордера на ночь. А то вечером будете мечтать закупить по 30, утром встанете, а цена 15.

-  не держите все в одном инвесте. Разделяйте свои  яйца и риски.  Потеряете на одном, отобьетесь на другом

Правило: Диверсификация! И еще раз диверсификация.

- правильно закупайтесь. Никто не скажет на какой  точке остановится падение цены токена. Вот вы ждете дамп и решили закупиться. Может это будет 20? А вдруг упадет до 15? А если даже на 10? Поэтому помните о том, что позицию можно усреднить. Методом выставления ордеров на разных уровнях.

- правило: усредняйтесь при не очень успешном закупе.

- не поддавайтесь панике или всеобщему воодушевлению. Паника – наш союзник, на ней мы закупаем, общее воодушевление – наш союзник, с ним мы продаем. Только так, а не иначе.

Пример: купили талк по 122, думали дно. А дно оказалось ниже, усреднили, купив по 98. Средняя закупа 110. Цена отросла до 140, решили, что может снова пойти вниз - скинули.

Screenshot_2.png.49090f08d694b7319c3e2f2450aeab41.png 

 

Правило:  крепкие нервы, стальные яйца.

Не забывайте, что у некоторых инвестов есть условия, например, сыграть в дайс, а то останетесь без начисления процентов.

 

И помните, что бы ни произошло,  пока вы сами не закрыли позицию – вы еще не в убытке. И если вы, все-таки неудачно закупились, цена упала, есть шанс, и высокий, что % по инвесту отобьет ваши потери и вы закроетесь если не с профитом, то в ноль или  с минимумом потерь.

Всем профита.

Очень подробная статья, как я люблю. Автор молодец. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что новичкам будет полезна данная тема. Вы рассказали свой опыт в трейдинге, что новичкам будет даже кстати. Так же указали на свои ошибки, чтобы люди их не совершали. Информация очень полезная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я много слышал, что в водичку много инвестируют water и вот она как бы даёт своих 3 процента стабильно, так что может и стоит это сделать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще ты верно говоришь, там где оборотка меньше 1 btc, то это фигово в целом, бесполезная монетка, а вот на счёт доходности да, лучше вообще в большие доходности не заходить.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще я думаю стоит не забывать про то, что нужно вкладывать не только в одно место, а распределять свои риски с помощью других вертикалей. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот спасибо что предупредили меня по поводу того что всё не так уж безопасно здесь как кажется,потому что я хотел довольно много сюда инвестировать,но теперь передумал и не буду совсем делать инвест

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень актуальная тема сейчас. Спасибо автору, что все разъяснил. Не думала, что так много там подводных камней. Теперь буду придерживаться всех правил.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток) Как по мне инвест уже отжил свое и на нем можно заработать только на первоначальных дропах  по типу длрс. Инвест в биток очень мал всего 0.1 процент , и это не назовешь заработком , если только у вас нету лишнего миллиона. И то это выйдет всего тысяча в день. Что при вложении в миллион как-то мало. Остальные же монеты постоянно туда сюда ходят по цене и можно очень сильно потерять на этом денег. Как по мне стейкинг более надежен.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yariosho said:

Ну я много слышал, что в водичку много инвестируют water и вот она как бы даёт своих 3 процента стабильно, так что может и стоит это сделать.

Да в воду многои инвестуруют,, но ее так сильно опустили...и созданили стены в правом стакане, что ей видимо не пробиться в битковой паре, только сильный инвестор может это сделать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реально полезная статья, для новичков много что можно подчеркнуть и не попасть в яму, но все равно многие приходят чтобы заработать быстро здесь и сейчас, они рассматривают крипту и инвестиции как быстрый подъем, вот сегодня купил монету, а завтра она вырастет до луны, каждый день в чатах бирж много вопросов а что мне делать, что купить и стоит ли продавать и еще на суммы сразу хотят заходить на 300-500$, но как говориться крипта покажет что здесь нужно думать своей головой.


             

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем вечер добрый автору спасибо прям мне немного глаза открыл))) вот что значит опыт который ни куда ни деть большое вам спасибо за совет я новичек в данном направлении и думал покупай что хочеш и инвестируй а ни тут то было))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alevtina_Chernysheva said:

Я думаю, что новичкам будет полезна данная тема. Вы рассказали свой опыт в трейдинге, что новичкам будет даже кстати. Так же указали на свои ошибки, чтобы люди их не совершали. Информация очень полезная.

по сути, новичкам будет полезна любая тема xD А так, лучше всего читать книги, которые советуют трейдеры, смотреть определённые фильмы и сериалы, которые помогают поставить мозги в правильном направлении! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверное стоит инвестировать сейчас в акции, которые дешевеют день изо дня в связи с короновирусом и всей ситуацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная статья для новичков. Тот инвест, который мне нужен, это долларовый, к сожалению не работает, а вкладываться в дешевеющие с каждым днем монеты не вижу смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне как новичку эта статься оказалось полезной, буду обязательно пользоваться всем тем, что прочитал сегодня )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Респект за статью, хорошо представлен закум токена DLRS на снижении и перепродаже подороже. Есть хорошие моменты когда нужно инвестировать в инвестбокс, это надо делать сразу когда новая монета туда добовляется, тогда можно хороший профит получить с этого. Сам часто вкладываю туда и на пассиве хорошо получаю каждый день. А еще есть токены за которые дают жирный процент 10% - это вообще огонь.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень полезная тема, как для новичков так и для продвинутых пользователей. Даже я нашел для себя несколько полезных советов по инвесту. Сейчас в инвесте храню талк токены и не планирую их продавать ближайшие пару месяцев.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Логично, что монеты на которые уже "не ставят" процент в инвесте будет больше, так как если даже когда ставки делают, то один из спортсменов является андердогом, на него и коэффициент больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот хотел спросить у тех кто инвестировал деньги в биткоине,потому что там правда неплохие проценты которые приносят до 30 процентов годовых,ни один другой проект не может принести подобного 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он там работает,а то я слышал отзывы о том что люди вложили туда деньги а по итогу проценты просто не начислялись,сумма просто стояла на месте

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2020 at 13:57, Supernatural23 said:

А он там работает,а то я слышал отзывы о том что люди вложили туда деньги а по итогу проценты просто не начислялись,сумма просто стояла на месте

Значит ваши знакомые не прочитали условия для выполнения выплаты процентов. по каждому инвесту есть условия ,либо написано ,что они отсутствуют ,раз они смогли его пополнить ,но им не начислили проценты, значит они скорее всего не играли в дайс или не холдили монету которая написна в условиях Инвеста! работает!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сохраню данную тему, как методичку для инвестиций, ведь тут очень много информации, которая лишней не будет и стоит прислушаться к словам автора.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...