Слова "криптовалюта" не существует? - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
shvacio

Слова "криптовалюта" не существует?

Recommended Posts

Просто это довольно новое понятие в наших странах, и в словарях таких слов ещё не существует. У меня хорошее устройство, совсем не старое и тоже подчёркивается, поэтому от устройства это не зависит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 13:55, skil25 said:

У меня тоже самое, но я добавила его в словарь и больше не выделяло. Скорее всего и правда, что криптовалюта ещё не получила какое то свое одобрение, даже в плане того, как правильно писать, чтобы не было ошибки.

Думаю что словари обновляются и будет всё показываться как верное через некоторое время, у меня возможно уже добавилось в словарь или это произошло после обновления ос 

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ладно, это особого значения вообще не играет, поэтому не знаю почему люди обсуждают эту тему) пока не добавили. значит когда-то не добавили. не все же слова в интернете были изначально без подчёркивания, так и тут ситуация повторится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же не существует. По факты слово криптовалта было создано слиянием слов крипрографика и валюта. По факту слово просто было создано самими нами и в итоге используется у многих людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/22/2020 at 13:52, shvacio said:

Скорее всего, слова "криптовалюта" не существует пока что на официальном уровне, или его еще не добавила компания Apple в свою базу слов. Но у меня слово "криптовалюта" показывает как ошибку. У вас тоже так?

 

7704FB74-A9E8-409F-9E51-EDF33BE09CAC.jpeg

Просто пиши раздельно и будет нормально считать слово как не ошибку, не знаю с чем это связано и почему он выделяет её красным цветом, будем ждать пока догадаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне кажется это слово существуют, просто на разных сайтах и источниках оно где то подчеркивается также, а где то нет, у меня например и на этом форуме некоторые слова которые я правильно пишу подчеркиваются, не знаю с чем это связано

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, jeki4oidnayamassa said:

да ладно вам, просто пока что криптовалюты не обрела массовый характер, а государства вовсе пытается до конца противиться  этой сфере. Но зато наше сообщество употребляет это слово) 

Ну массовый характер она может и не когда и не обретать я считаю, потому что люди вообще стали как-то опять ей не доверять из-за этого низкого но падения. я думаю, что если он будет стоить 100к и держаться ,то не кто не будет про него так писать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же в словаре этого слова наверное нет, но в обществе трейдеров, и людей которые следят за криптомиром, это слово уже давно используется в обиходе. Поэтому думаю что это слово существует 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути его и нет поскольку крипта сама по себе все еще не являясь средством оплаты не может считаться валютой ведь так ? Но мы заглядывая на перед уже крепко держим в умах название криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипто в переводе означает -неизвестность ! Криптограмма, криптография и крипто валюта. Это то что человек ещё не разгадал и до сих пор в этом пытается разобраться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, tebelpadinea said:

Просто пиши раздельно и будет нормально считать слово как не ошибку, не знаю с чем это связано и почему он выделяет её красным цветом, будем ждать пока догадаются.

Специально не добавляют в словарь) 

Подчеркивается или не подчеркивается слово криптовалюта,не так важно.

Важно правильно закупиться и наблюдать исторический момент,как биткоин и альткоины обновили или только собираются обновить исторический максимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 16:19, mariAnn18 said:

Просто это довольно новое понятие в наших странах, и в словарях таких слов ещё не существует. У меня хорошее устройство, совсем не старое и тоже подчёркивается, поэтому от устройства это не зависит. 

Вообще криптовалюта существует недолго и популярной стало совсем недавно, поэтому еще это слово не добавили в словари, но уже в скором времени должны добавить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же самое, это видать в базу новые слова не так часто добавляют и обновляют ее. Но скорее всего максимум через пару лет обновят и исправят, тем самым крипта будет существовать официально в словарях

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да какая на самом деле разница существует это слово или же нет  , всё равно всё мы знаем что рано или поздно криптовалюта станет альтернативой нашей валюте )

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже кстати заметил что слово "криптовалюта" действительно подписывается красной полоской  , так ещё мало того Т9 на Андроиде не исправляет его , на правильные буквы если я сделал ошибку 

Edited by basta1tyt

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 21:54, flapjack said:

У меня кстати раньше это слово подчёркивалось, а сейчас нет, я его и в словарь не добавлял. Видимо, стало официальным, что ее может не радовать, не будет глаза мозолить 

У меня тоже не подчеркивает сейчас, раньше подчеркивало. Видимо, слово стало официальным, хотя в большинства до сих пор подчеркивает. Но проблема невелика, со временем ситуация исправится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже удивился, когда при написании слова "криптовалюта", увидел красные подчеркивания под ним. Странно,что это популярное слово ещё не добавили в русский словарь,если такой существует вообще)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не важно, как что либо обозвать или назвать, главное чтобы это что-то было понятно всем. Мне лично все равно, как пишется "криптовалюта" раздельно или вместе и как на это реагирует Ворд, Apple или Гугл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, dimagnetko said:

У меня тоже не подчеркивает сейчас, раньше подчеркивало. Видимо, слово стало официальным, хотя в большинства до сих пор подчеркивает. Но проблема невелика, со временем ситуация исправится

Вся суть в том, что на всех телефонах/компах идёт стандартный словарь. По мере частоты использования слова оно автоматом добавляется и перестаёт подчёркиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому что такого слова ещё нет ни в каком языке фактически, потому что оно просто взято из английского языка, грубо говоря, потому что там есть crypto wallet. А вообще, это название просто придумано из головы Сатоши, поэтому пока и не сделали такое слово.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 15:52, shvacio said:

Скорее всего, слова "криптовалюта" не существует пока что на официальном уровне, или его еще не добавила компания Apple в свою базу слов. Но у меня слово "криптовалюта" показывает как ошибку. У вас тоже так?

 

7704FB74-A9E8-409F-9E51-EDF33BE09CAC.jpeg

Знаете, тут я полностью соглашусь с одним лингвистом (не так давно слушал его лекцию по поводу "не существующих слов". Там он разбирал такие слова как: "нету" "ихний" и тд. Полностью расписывать его тейки не буду, скажу лишь основное... Он утверждает, что такие слова исконно русские, потому что их произносят простые граждане, они есть в классической литературе, и не важно, какой м*дак их не добавил в толковый словарь. Почему должен решать какой-то человек шизофреник, а не люди которые говорят эти слова в постоянной жизни. То есть, если слово в обиходе, то оно существует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как нету то любое слово которое входит в обиход является реальным, тем более что по сути оно еще и имеет материальную базу, а не просто так из головы выдумано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 13:30, mybuksy said:

Недавно писал это слово - криптовалюту на этом форуме и тоже выделяло. Однако же, если написать раздельно, то все вроде в порядке становилось

Скорее всего так и надо писать. В общем понятии это цифровой актив. А само слово крипто валюта состоит из слов зашифрованная валюта. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CryptoMaxim said:

Скорее всего так и надо писать. В общем понятии это цифровой актив. А само слово крипто валюта состоит из слов зашифрованная валюта. 

Я тоже раньше когда набирал это слово в каком-нибудь посте, то оно подчеркивалось. Я не понимал почему это происходит. Неужели я неправильно печатаю слово криптовалюта, хотя я видел его много раз, многие набирали это слово в своих постах. На данный момент это слово не подчеркивается, возможно его ввели в русский словарь. Нет информации у меня по данному слову.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В официальных словарях наверняка ещё не существует.

Хотя, если, например, зайти в гугл хром, то отлично распознается слово криптовалюта.

Слово хоть и не новое, но мне кажется, что словарь русского языка обновляют не в первую очередь 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...