Криптовалюта в наследство! - Page 85 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
SVASID

Криптовалюта в наследство!

Recommended Posts

20 hours ago, Luboy_Znak said:

Да конечно никто бы не отказывался от наследства будь оно в чем угодно, даже в той же крипте. Со временем крипта станет более популярной из-за чего в мире людей не будет больше удивлением криптовалюту узаконивать и передавать официально по наследству. 

Это если опять же крипту признают на гос уровне в большинстве странах, и что с самой криптой будет все ок, то тогда да, в противном случае мы так и будем в неведении, можно ли предавать крипту и как вообще это делать

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Luboy_Znak said:

Да конечно никто бы не отказывался от наследства будь оно в чем угодно, даже в той же крипте. Со временем крипта станет более популярной из-за чего в мире людей не будет больше удивлением криптовалюту узаконивать и передавать официально по наследству. 

Ты прав учитывая что многие не могут после себя ничего вообще оставить, то крипта или будь то что то другое в любом случае лучше. Ну из всего что можно оставить в наследство криптовалюту я считаю самым крутым вариантом. Если это например биткоин, эфир или другие перспективные монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/9/2021 at 6:03 PM, Gleb1999 said:

Это очень страшные вещи и я бы лучше так не шутил. Думаю от наследства в виде криптовалюты мало кто отказался бы. И мои родные очень обрадовались бы. Если это были бы дети думаю они подросли бы и поняли насколько ценный актив им оставил папочка.

Так может быть страшные вещи, но вдруг есть жизнь после смерти и такой исход вполне реальный будет. Если родные были бы рады от такого подарка, то это было бы замечательно, семья - главное.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/9/2021 at 9:23 PM, dkombatov said:

Или же таким горе наследникам вообще лучше ничего не оставлять в наследство, потому что им что дай крипту что выброси её. Я бы не хотел чтобы с моей криптой потом так поступали в будущем.

Я тоже думаю, что такие наследники странными будут, если они будут выбрасывать флешку с криптовалютой. Я бы тоже обиделся бы, если бы после моей смерти с моей криптой так сделали бы.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Doni2029 said:

Я с этим не согласен. Что значит главное что бы закон был а с тем как он работает разбираться будем потом. Потом разбираться будет уже наверное поздно. Надо сразу разрабатывать действительно грамотный законопроект о наследовании крипто валют. 

Вы посмотрите сейчас на закон касающийся криптовалют. Он что по вашему хорошо продуман и проработан ? И тем не менее его приняли и он вступил в действие. Вот тоже самое будет и с законом о наследовании криптовалют.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kharlamov said:

Это если опять же крипту признают на гос уровне в большинстве странах, и что с самой криптой будет все ок, то тогда да, в противном случае мы так и будем в неведении, можно ли предавать крипту и как вообще это делать

Ну вообще в России можно как-то через нотариуса оформить документ позволяющий передавать крипту в наследстве, вот только мало кто из нотариусов это понимает как осуществить из-за чего в маленький городах это будет сложно воплотить в жизнь. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Goga2021 said:

Вы посмотрите сейчас на закон касающийся криптовалют. Он что по вашему хорошо продуман и проработан ? И тем не менее его приняли и он вступил в действие. Вот тоже самое будет и с законом о наследовании криптовалют.

На счет таких законов, то все зависит от того как государство захочет его пропихнуть среди законов, потому нету ни чего удивительного. Когда определенным группам все станет это интересно, поверьте все пройдет быстрее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, alex_gai said:

Ну вот я и говорю о том, что в нашей стране крипту в наследство нужно оставлять только тем людям, которые  понимают что это такое, и как правильно это использовать, иначе ваша крипта пойдет не в те руки, а это очень обидно. 

Получается что да, потому что можно то оставлять всем, нету никаких ограничений, а вот именно НУЖНО оставлять наследство только хорошим людям, которым можно доверять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/11/2021 at 3:03 AM, Luboy_Znak said:

Да конечно никто бы не отказывался от наследства будь оно в чем угодно, даже в той же крипте. Со временем крипта станет более популярной из-за чего в мире людей не будет больше удивлением криптовалюту узаконивать и передавать официально по наследству. 

Крипта - это уже полноценный актив и я думаю, что наследникам спокойно можно передать знания при надобности, а не просто свалить им на голову крипту, чтобы они сами разбирались) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ynelleynette said:

Крипта - это уже полноценный актив и я думаю, что наследникам спокойно можно передать знания при надобности, а не просто свалить им на голову крипту, чтобы они сами разбирались) 

А есть какое-то официальное юридическое объяснение криптовалюте в законодательной базе? Чтобы можно было прийти к нотариусу и ссылаясь на какие-то законы сказать что вот крипта актив и я её завещаю своим родным?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, waser88 said:

Я тоже думаю, что такие наследники странными будут, если они будут выбрасывать флешку с криптовалютой. Я бы тоже обиделся бы, если бы после моей смерти с моей криптой так сделали бы.

Это очень плохо что не смогли обучить своих наследников распоряжаться криптой. Того и не стоит даже думать о таком наследстве, если наследники ничего не понимают в крипте.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень надеюсь ,что мне не придётся этого делать,потому что мои близкие ничего не соображают в крипте и не хотят,так что мне придётся в наследство деньги оставлять,если конечно заработаю прилично,

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Ynelleynette said:

Крипта - это уже полноценный актив и я думаю, что наследникам спокойно можно передать знания при надобности, а не просто свалить им на голову крипту, чтобы они сами разбирались) 

да так было бы правильнее ведь наследник должен знать для чего нужна крипта  и как на ней можно заработать а уж потом он сам решит либо продаст все сразу себе в убыток либо будет ждать очередного роста и продавать крипту частями.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Goga2021 said:

Вы посмотрите сейчас на закон касающийся криптовалют. Он что по вашему хорошо продуман и проработан ? И тем не менее его приняли и он вступил в действие. Вот тоже самое будет и с законом о наследовании криптовалют.

Да Вы правы что закон о крипто валютах далёк от совершенства. Но как говорится лучше уж такой не совершенный закон чем вообще ни какого. Все эти законы со временем будут переработаны с учётом практики их применения. Вот точно так же будет и с законом о наследовании крипто валют. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, alex_gai said:

Желательно конечно, чтобы это были близкие люди, согласитесь, потому что тогда можете понимать, что крипта, которую вы оставили в наследство сделает жизнь лучше близких и родственников. Но в таком случае важно их обучить тем, как этим пользоваться и что это такое. 

Если уже сейчас есть возможность кого-то обучить, то не нужно терять эту возможность. Но вот если нету ещё наследников, то что тогда нужно делать и как можно будет передать крипту будущим наследникам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, sn7540872 said:

Очень надеюсь ,что мне не придётся этого делать,потому что мои близкие ничего не соображают в крипте и не хотят,так что мне придётся в наследство деньги оставлять,если конечно заработаю прилично,

Я думаю, что до того, чтобы вам оставлять наследство - пройдет еще очень и очень много времени, к тому моменту все может поменяться, как и мнение ваших близких по поводу крипты) А знания передать не так уж и трудно в наше время, все есть в интернете)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dkombatov said:

Это очень плохо что не смогли обучить своих наследников распоряжаться криптой. Того и не стоит даже думать о таком наследстве, если наследники ничего не понимают в крипте.

Это правда, наследники всегда должны понимать что они получают в наследство, иначе просто потратят или что хуже, просто утратят эту крипту и ничего не получат.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2021 at 22:29, waser88 said:

Так может быть страшные вещи, но вдруг есть жизнь после смерти и такой исход вполне реальный будет. Если родные были бы рады от такого подарка, то это было бы замечательно, семья - главное.

Да может там быть что угодно. Но если бы деньги и другие любые активы могли решать что то на том свете, то наверное люди возвращались бы от туда. А так приходиться заботиться о том чтобы эти активы хотя бы не пропали напрасно и оставить в наследство самый лучший вариант.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2021 at 22:44, waser88 said:

Я тоже думаю, что такие наследники странными будут, если они будут выбрасывать флешку с криптовалютой. Я бы тоже обиделся бы, если бы после моей смерти с моей криптой так сделали бы.

Вот это правда очень глупо, тем более раньше люди выбрасывали винчестеры с криптой и на всю жизнь об этом пожалели. Думаю что в дальнейшем многие сделали для себя выводы и будут тщательно относиться к крипте. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2021 at 19:49, Sonnen said:

Мне кажется что крипто валюту просто так нельзя будет оставить в наследство. Можно оставить ПК или ноутбук с данными от крипто кошельков и написать какую-нибудь записку что это теперь все твое.

Ну естественно, крипта же не материальна, чтоб отдать крипту физически, так или иначе это будет какой-то носитель или письмо с ключами и описанием что где и как. А в скором времени думаю достаточно будет только кошелек и ключ оставить, новое поколение думаю будет точно знать что такое крипта.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2021 at 22:49, Goga2021 said:

Вы посмотрите сейчас на закон касающийся криптовалют. Он что по вашему хорошо продуман и проработан ? И тем не менее его приняли и он вступил в действие. Вот тоже самое будет и с законом о наследовании криптовалют.

А что конкретно в законе о цифровых активах Вам кажется не продуманным и не доработанным ? Что по вашему мнению необходимо в нем изменить ? Или это было сообщение написано так лиш бы написать а там поддержат , ведь все не довольны законами ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, andrewcrtypto said:

Это правда, наследники всегда должны понимать что они получают в наследство, иначе просто потратят или что хуже, просто утратят эту крипту и ничего не получат.

В ваших словах точно есть правда, я думаю что можно будет создать файл в ворде или даже блокноте и там расписать что где хранится, как это можно продать и где, и самое главное по какой минимальной цене, чтобы у наследников хоть какая-то информация была.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dkombatov said:

В ваших словах точно есть правда, я думаю что можно будет создать файл в ворде или даже блокноте и там расписать что где хранится, как это можно продать и где, и самое главное по какой минимальной цене, чтобы у наследников хоть какая-то информация была.

Очень хороший вариант, потому что тогда наследники точно будут знать что это такое и за сколько можно будет продать данную крипту, что самое важное. Я бы тоже так и сделал.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, andrewcrtypto said:

Очень хороший вариант, потому что тогда наследники точно будут знать что это такое и за сколько можно будет продать данную крипту, что самое важное. Я бы тоже так и сделал.

И наследники тоже будут рады что о них позаботились и не нужно будет тратить много времени на изучение, а можно будет прочесть эту шпаргалку, так сказать и уже будет понятно как дальше поступать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/12/2021 at 7:28 PM, dkombatov said:

Это очень плохо что не смогли обучить своих наследников распоряжаться криптой. Того и не стоит даже думать о таком наследстве, если наследники ничего не понимают в крипте.

Может тогда не стоит таким людям оставлять криптовалюту в наследство, чтобы потом не обижаться на них, а то будет обидно. Или же сначала их научить и только потом оставлять крипту в наследство.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые участники форума! Хотим уведомить Вас, что наш обменник криптовалют 01bit.pro был успешно добавлен на мониторинг Exchangesumo.com. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество. Будем благодарны за отзывы.
    • Смартлаер совместно с проектом Кнайтфюри решили раздать драконов, если приходили елигбл на минт, то скоро уже сам минт через 24 часа, посмотрим что из этого выйдет:  И что-то вас @UNIQ_ и @abfin77 больше нет на форуме, есть вероятность того, что 17-го числа могут что-то выкатить по Талкам и в целом по форуму. На всякий случай приобрёл несколько млн Талк токенов.  
    • Нацбанк Грузии привлекает Ripple к оцифровке экономики   Криптокомпания Ripple планирует сотрудничать с Национальным банком Грузии по вопросу цифровизации местной экономики с помощью блокчейна. Для обсуждения этой темы с исполнительным директором Ripple Джеймсом Уоллисом встретились и.о. главы Нацбанка Грузии Натия Турнава и глава Департамента развития финансовых технологий и надзора банка Варлам Эбаноидзе.   Согласно официальному заявлению Нацбанка, на совместном мероприятии изучались потенциальные пути «сотрудничества в области финансовых технологий и цифровизации».   Это уже не первая встреча руководства Ripple с властями Грузии. В сентябре 2023 года Нацбанк пригласил компанию принять участие в проекте цифрового лари. Позднее стало известно, что фирма выбрана в качестве официального партнёра для разработки цифровой валюты центрального банка (CBDC). Помимо Грузии, Ripple участвует в пилотных проектах CBDC Центробанков Колумбии, Бутана, Пулау, Черногории и ряда других стран.   В конце 2023 года криптокомпания представила 23-страничный документ о глобальной разработке цифровой валюты центробанка. В нём Ripple заявила, что «CBDC крайне необходимы для поддержки значительного положительного воздействия токенизации активов». Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2432719
    • Скоро оптимисты форума, ну если такие есть в итоге смогу увидеть оживление форума или токена Талк, скорее всего 17-го числа, когда биржа спустя столько лет вдруг начали работать в направлении Изи и Юочата, может быть и про Талки не забыли.
    • Нужно обратиться к администрации форума @Bigpat, чтобы решить эту проблему.
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
    • Приветствуем Вас! Уведомляем о листинге нашего обменного сервиса на мониторинге crypto.ru Так же о нас написали статью, с ней Вы можете ознакомиться кликнув тут Вы можете оставить отзыв о нашей работе на странице мониторинга С Уважением, команда BitFM
    • 🌞 Скидка 15% на все услуги в честь наступления лета! 🌞 Мы рады сообщить вам о специальной летней акции! Воспользуйтесь скидкой 15% на все наши услуги и обеспечьте себе надежное и качественное подключение на все лето. Преимущества наших прокси-серверов: Приватные каналы: $10 за неделю, $28 за месяц Дружелюбная поддержка Манибек без вопросов Сутки бесплатного теста Мгновенная выдача Полное управление в ЛК 24/7 Uptime - 99,8% IP pool - 208 984 Уникальный Мультипорт прокси: Каждый запрос с нового IP Поддержка от 100 одновременных потоков Идеально для Mass DM, лайков, комментариев $41 за неделю, $110 за месяц Как воспользоваться акцией? Просто используйте промокод "SUMMER15" при оформлении заказа на нашем сайте и получите скидку 15% на все наши услуги. Акция действует до 30 июня включительно. Благодарим вас за выбор KeyProxy и желаем вам продуктивного и успешного лета! Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • На сайте bulldog.exchange - выгодный курс. У нас доступны обмены в городах Украины, в Польше, Германии и других странах Европы   С нами обмен проходит - Быстро, Легко и Безопасно! Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
×
×
  • Create New...