Онлайн школы по трейдингу - полезны или абсолютно бесполезное явление? - Page 125 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Ilisimlio

Онлайн школы по трейдингу - полезны или абсолютно бесполезное явление?

Recommended Posts

Бо⁠⁠льши⁠нство⁠⁠ и⁠з ни⁠х это⁠⁠ про⁠⁠сто⁠⁠е⁠ вытяги⁠ва⁠⁠ни⁠е⁠ и⁠з ва⁠⁠с де⁠не⁠г, но⁠⁠ всё ра⁠⁠вно⁠⁠ е⁠сть та⁠⁠ки⁠е⁠, где⁠ с ва⁠⁠с не⁠ то⁠⁠лько⁠⁠ во⁠⁠зьму⁠⁠т де⁠не⁠г, но⁠⁠ и⁠ но⁠⁠рма⁠⁠льно⁠⁠ о⁠⁠бу⁠⁠ча⁠⁠т и⁠ до⁠⁠ве⁠ду⁠⁠т за⁠⁠ ру⁠⁠чку⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не⁠ ста⁠⁠ну⁠⁠ о⁠⁠три⁠ца⁠⁠ть то⁠⁠, что⁠⁠ ко⁠⁠му⁠⁠ то⁠⁠ во⁠⁠змо⁠⁠жно⁠⁠ и⁠ по⁠⁠нра⁠⁠ви⁠ло⁠⁠сь о⁠⁠бу⁠⁠ча⁠⁠ться в по⁠⁠до⁠⁠бных "шко⁠⁠ла⁠⁠х". Но⁠⁠ на⁠⁠ сво⁠⁠ём о⁠⁠пыте⁠ мо⁠⁠гу⁠⁠ ска⁠⁠за⁠⁠ть, что⁠⁠ и⁠ са⁠⁠мо⁠⁠му⁠⁠ мо⁠⁠жно⁠⁠ у⁠⁠зна⁠⁠ть что⁠⁠ и⁠ ка⁠⁠к. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/13/2022 at 4:25 PM, 77Mikomal77 said:

Тут гораздо легче людям, которые уже знают базовую информацию про крипту, тогда им спустя неделю наблюдения за человеком уже будет можно сделать вывод касательно его компетенции по данной теме.

Так если я разбираюсь боее менее в крипте, то я уже сам могу наверное продолжить обучение. Было бы круто если бы подобные школы делали бесплатные вводные уроки, чтобы люди могли понять интересна им крипта или нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2022 at 11:28, naz1oalex said:

Онлайн школы по трейдингу , они явно чему то , да и могут научить , и не стал бы ими пренебрегать

Все еще зависит от самой школы и ее преподавателей, ведь не факт, что они вас смогут научить чему-то путному и необходимому. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Last Crypto said:

Нормальные курсы наверняка есть на просторах интернета, но их стоимость скорее всего заоблачная для среднестатистического человека.

Не всегда так, средняя стоимость курсов бывает с трудом доходит до 500 USD, так что, это относительно не много, но есть и те, кто не знает предела и возвышает свои курсы, до 1 000 и до 40 000$. Я вот к примеру знаю хороший курс, за примерно в 400$, так что, если поискать, то можно найти, это сложно, но стоит смотреть на тех, кто сам чего-то добился через образование. Если человек только в сети живет и кричит про курсы, то это не всегда есть хорошо. Я уже приводил пример с курсами Герчика, да они не плохи, но кто такой Герчик, миллионер - нет, брокер - нет, крупный инвестор - и снова нет!!! Он простой человек, который имеет знания, порой не плохие знания, но если у него есть хорошие знания, то почему за 10 лет, он не миллионер?! Да курсы у него хорошие, но я думаю, что этот человек уже в ходе возраста, не хочет развития и ему хватает того, что он делает, а если человек или ученик хочет не просто базу со знаниями, но и развития, то ему нужно искать учителя, который имеет не только базу, но и жажду к развитию самого себя. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если вы решили взять какой-нибудь совет или урок у такой школы то конечно же стоит хорошо их выбирать, просто потому что сейчас очень много мошенников

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Delo Boss said:

Но я всегда считаю, что стоит разделять учителей на два класса, те кто учат зарабатывать на рынках, т.е. ходить как на работу, а так же на тех, кто научит вас делать капиталы, это не быстрый процесс, но он приносит громадные деньги с позиции будущего, а не настоящего, теряя в этом деле "работу" (трейдинг, стратегию, счет), вы всегда остаетесь при деньгах. 

Хороший подход, возьму себе на вооружение. Я о чём-то подобном тоже не раз задумывался, но я делил преподавателей на тех, кто даёт готовые решения с инструкцией и на тех, кто даёт знание того, как самому эти решения в любой ситуации принимать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zikkes said:

Так если я разбираюсь боее менее в крипте, то я уже сам могу наверное продолжить обучение. Было бы круто если бы подобные школы делали бесплатные вводные уроки, чтобы люди могли понять интересна им крипта или нет. 

Ну тут уже зависит от того, на каком уровне человек знает криптовалюту. Если кто-то максимум разбирается в понятиях и знает, что такое биржи и кошельки, он же не сможет торговать, верно? Всё-таки нужно обучение какое-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dias.abildayev said:

Даже если вы решили взять какой-нибудь совет или урок у такой школы то конечно же стоит хорошо их выбирать, просто потому что сейчас очень много мошенников

Мошенников и правда много и поэтому действительно стоит быть очень внимательным и читать отзывы об этих школах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Edeen said:

Мошенников и правда много и поэтому действительно стоит быть очень внимательным и читать отзывы об этих школах.

Да, мошенников полно. но если говорить про онлайн школы, я думаю это не главная их проблема. есть школы, которые реально дадут тебе доступ ко всяким видеоурокам и т.п. только пользы от этого не особо много будет, потому что вся инфа там - это просто копипаст первых ссылок браузера

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/13/2022 at 1:37 AM, 77Mikomal77 said:

Нужно продолжительное время следить за человеком, который будет преподавателем, если его деятельность в соцсетях напоминает инфоцыганство, лучше воздержаться от взаимодействия с ним, согласен.

Сейчас таких преподавателей пруд пруди, и ничего мы с ними не поделаем, кроме того как просто остерегаться таких)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А⁠⁠бсо⁠⁠лютна⁠⁠я ди⁠чь, и⁠нфо⁠⁠рма⁠⁠ци⁠я не⁠ о⁠⁠бно⁠⁠вляе⁠тся до⁠⁠лго⁠⁠. Те⁠м бо⁠⁠ле⁠е⁠ не⁠ все⁠гда⁠⁠ по⁠⁠ те⁠ме⁠ го⁠⁠во⁠⁠рят, е⁠сли⁠ ну⁠⁠жно⁠⁠ спро⁠⁠си⁠ть, то⁠⁠ спро⁠⁠си⁠ть мо⁠⁠жно⁠⁠ на⁠⁠ фо⁠⁠ру⁠⁠ме⁠ и⁠ли⁠ на⁠⁠йти⁠ на⁠⁠ста⁠⁠вни⁠ка⁠⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все⁠и⁠ка⁠⁠к и⁠ ве⁠зде⁠. Е⁠сть ве⁠би⁠на⁠⁠ры по⁠⁠ тре⁠йди⁠нгу⁠⁠ ко⁠⁠то⁠⁠рые⁠ да⁠⁠ют по⁠⁠нять тре⁠йди⁠н и⁠ а⁠⁠на⁠⁠ли⁠за⁠⁠ци⁠ю. И⁠ е⁠сть хре⁠нь где⁠ с Ва⁠⁠с ту⁠⁠по⁠⁠ выса⁠⁠сыва⁠⁠ют де⁠ньги⁠. Но⁠⁠ это⁠⁠ все⁠ ну⁠⁠жно⁠⁠ е⁠сли⁠ ты се⁠рье⁠зно⁠⁠ хо⁠⁠че⁠ш за⁠⁠няться тре⁠йди⁠нго⁠⁠м. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ма⁠⁠кси⁠му⁠⁠м ка⁠⁠ки⁠е⁠ ку⁠⁠рсы бы ку⁠⁠пи⁠л,та⁠⁠к это⁠⁠ о⁠⁠бще⁠ни⁠е⁠ с че⁠ло⁠⁠ве⁠ко⁠⁠м ,о⁠⁠ ко⁠⁠то⁠⁠рм ты зна⁠⁠е⁠шь,что⁠⁠ о⁠⁠н ра⁠⁠зби⁠ра⁠⁠е⁠тся в это⁠⁠й сфе⁠ре⁠ ,что⁠⁠бы те⁠бе⁠ да⁠⁠ли⁠ па⁠⁠ру⁠⁠ со⁠⁠ве⁠то⁠⁠в и⁠ли⁠ по⁠⁠ка⁠⁠за⁠⁠ли⁠ па⁠⁠ру⁠⁠ при⁠е⁠мо⁠⁠в для тре⁠йди⁠нга⁠⁠

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Velikiu said:

Все⁠и⁠ка⁠⁠к и⁠ ве⁠зде⁠. Е⁠сть ве⁠би⁠на⁠⁠ры по⁠⁠ тре⁠йди⁠нгу⁠⁠ ко⁠⁠то⁠⁠рые⁠ да⁠⁠ют по⁠⁠нять тре⁠йди⁠н и⁠ а⁠⁠на⁠⁠ли⁠за⁠⁠ци⁠ю. И⁠ е⁠сть хре⁠нь где⁠ с Ва⁠⁠с ту⁠⁠по⁠⁠ выса⁠⁠сыва⁠⁠ют де⁠ньги⁠. Но⁠⁠ это⁠⁠ все⁠ ну⁠⁠жно⁠⁠ е⁠сли⁠ ты се⁠рье⁠зно⁠⁠ хо⁠⁠че⁠ш за⁠⁠няться тре⁠йди⁠нго⁠⁠м. 

Ну как вариант если человек боится наткнуться на скам и выкачивания денег - то можно заняться самоизучением, сейчас тем-более есть множество бесплатных так и гайдов видеороликов так и мануалов где подробно всё расписано. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Unorak said:

Вот и мне кажется, потому что у нас тема криптовалют толком не изучена, чтобы были прям специалисты, которые могли бы все все рассказать.

Изучена то она изучена, многие люди полностью разбираются во всех отрослях криптомира, тут скорее то что сам криптомир ещё не сильно развит и очень часто появляется что нибудь новое, а что-то стаёт уже не актуальным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, 77Mikomal77 said:

Ну тут уже зависит от того, на каком уровне человек знает криптовалюту. Если кто-то максимум разбирается в понятиях и знает, что такое биржи и кошельки, он же не сможет торговать, верно? Всё-таки нужно обучение какое-то.

Это само собой. Я каждый день открываю для себя что то новое в крипте. Думаю что если бы начал сразу имея все эти знания, то мне было бы гораздо проще. Но зато опыт уже получил на практике, он навсегда со мной. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zikkes said:

Это само собой. Я каждый день открываю для себя что то новое в крипте. Думаю что если бы начал сразу имея все эти знания, то мне было бы гораздо проще. Но зато опыт уже получил на практике, он навсегда со мной. 

Мне кажется, что это само собой разумееющееся, что вы получаете новые знания каждый день. Именно этг является неким показанием того, что вы не стоите на месте и постоянно развиваетесь. Невозможно знать все)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, AsciCode said:

Ма⁠⁠кси⁠му⁠⁠м ка⁠⁠ки⁠е⁠ ку⁠⁠рсы бы ку⁠⁠пи⁠л,та⁠⁠к это⁠⁠ о⁠⁠бще⁠ни⁠е⁠ с че⁠ло⁠⁠ве⁠ко⁠⁠м ,о⁠⁠ ко⁠⁠то⁠⁠рм ты зна⁠⁠е⁠шь,что⁠⁠ о⁠⁠н ра⁠⁠зби⁠ра⁠⁠е⁠тся в это⁠⁠й сфе⁠ре⁠ ,что⁠⁠бы те⁠бе⁠ да⁠⁠ли⁠ па⁠⁠ру⁠⁠ со⁠⁠ве⁠то⁠⁠в и⁠ли⁠ по⁠⁠ка⁠⁠за⁠⁠ли⁠ па⁠⁠ру⁠⁠ при⁠е⁠мо⁠⁠в для тре⁠йди⁠нга⁠⁠

Ну знаете, нужно еще найти курс хороший, а то сейчас одна вода, а зачем платить за воду много денег, когда на данный момент все в бесплатном доступе есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что все это маркетинг и реальных знаний обучение не дает, по крайней мере не стоит того, сколько ты отдашь за это самое обучение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2022 at 16:22, Berkon said:

Хороший подход, возьму себе на вооружение. Я о чём-то подобном тоже не раз задумывался, но я делил преподавателей на тех, кто даёт готовые решения с инструкцией и на тех, кто даёт знание того, как самому эти решения в любой ситуации принимать.

Ну на деле разница во всем есть, есть люди которые дают нужные знания, а есть те, кто тупо занимается балобольством, иными словами ни чего толком и не дают. Да они будут говорить о каких-то вещах, делать вид, что чему-то учат, но всегда становится понятным, чем человек живет по духу. Есть те, кто как последнее быдло, они так и живут, но самое интересное, что и такие находят свою аудиторию. Но есть те, кто реально добивается результатов, идет по жизни правильным путем, читает правильные книги, от чего и их позиции обучения будут, так же правильными.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ду⁠⁠ма⁠⁠ю е⁠сть ва⁠⁠ри⁠а⁠⁠нты на⁠⁠мно⁠⁠го⁠⁠ лу⁠⁠чше⁠ че⁠м по⁠⁠ку⁠⁠пка⁠⁠ да⁠⁠нных се⁠рти⁠фи⁠ка⁠⁠то⁠⁠в на⁠⁠ о⁠⁠бу⁠⁠че⁠ни⁠е⁠ в о⁠⁠нла⁠⁠йн шко⁠⁠ле⁠, те⁠ же⁠ и⁠нве⁠сти⁠ци⁠и⁠.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже и не видел в интернете рекламы с такими школами, знаю, что на неком торренте можно скачать такой курс в школе, зачем лишний раз платить деньги

Edited by benzogang1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На⁠⁠ве⁠рно⁠⁠е⁠ все⁠ же⁠ бе⁠спо⁠⁠ле⁠зны, ма⁠⁠ло⁠⁠ то⁠⁠го⁠⁠ се⁠йча⁠⁠с и⁠х та⁠⁠к мно⁠⁠го⁠⁠, что⁠⁠ не⁠ во⁠⁠змо⁠⁠жно⁠⁠ о⁠⁠тли⁠чи⁠ть где⁠ де⁠йстви⁠те⁠льно⁠⁠ го⁠⁠дные⁠ шко⁠⁠лы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...