Онлайн школы по трейдингу - полезны или абсолютно бесполезное явление? - Page 106 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Ilisimlio

Онлайн школы по трейдингу - полезны или абсолютно бесполезное явление?

Recommended Posts

Я не покупал курсы, мой знакомый покупал, и сказал, что это пустое вложение. Они сидели в телеграмме с учителем, и просто переписывались, когда друг попросил живого общения, ему отказали

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Grod said:

Я думаю, что в целом концепция онлайн школы по трейдингу очень даже неплохая идея. Проблема лишь в том, что сейчас развелось много псевдотрейдеров, которые хотят просто развести на деньги людей. Поэтому очень важно узнавать и находить действительно хорошие школы, которые дают полезные знания

Как по мне они просто засоряют молодёжь разной не нужной инфой по крипте, которая никогда никому не понадобится, странно что они вообще существуют 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Domnits said:

Как по мне они просто засоряют молодёжь разной не нужной инфой по крипте, которая никогда никому не понадобится, странно что они вообще существуют 

Это пустая трата времени и денег. Полезных знаний там мизер, создается эффект полученных навыков, который разбивается в первый же день на бирже. Худшее, что можно сделать, потратить ценное время на такую школу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, By_detk said:

Тут в интернете вообще много инфы по крипте можно найти, можно даже в спец группах сидеть где можно общаться с людьми и получать новые эмоции от общения и всего прочего 

В интернете понятное дело что много инфы, да вот там и 1\5 из нее  это мусор, так что нужно проверенные источники искать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Vorano said:

Скорее всего польза от таких школ все-таки есть. В любом случае получится кого-то чему-то научить, но в эффективности немного сомневаюсь, этому нужно учиться на самостоятельной практике вместе с теорией.

Ну польза может и есть, но она не больше, чем от бесплатных видеоуроков, книг и статей. Конечно можно повестись на красивую обертку, но приемущество онлайн-школ на этом обычно и заканчивается

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не знаю что нас чет этого, я бы все таки выбрал бы бесплатный и долгий путь ну за то сам будут всему учиться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Польза от подобных онлайн-школ, несомненно, будет, но лишь при условии, что вы будете обучаться под надзором кураторов и в программу будет включено большое количество практики. Лишь тогда будет польза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, 77Mikomal77 said:

Польза от подобных онлайн-школ, несомненно, будет, но лишь при условии, что вы будете обучаться под надзором кураторов и в программу будет включено большое количество практики. Лишь тогда будет польза.

Нет таких онлайн-школ, которые в состоянии предложить что-то актуальное. Все это рассказ о лишней трате денег. Они могут быть полезны только тем, кто не в состоянии самостоятельно обучаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, 77Mikomal77 said:

Польза от подобных онлайн-школ, несомненно, будет, но лишь при условии, что вы будете обучаться под надзором кураторов и в программу будет включено большое количество практики. Лишь тогда будет польза.

Ну, точно также можно обучаться и не в онлайн школе, контролируя сам себя и самостоятельно варьирую количество практики. Кажется, что онлайн школы это больше про красивую обертку и пустые обещания

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2022 at 09:30, Valjin said:

Тут мы уже плавно переходим к качеству самого обучения, потому что если в онлайн школе, где вы приобрели обучение вам просто дают доступ к видео урокам и потом отправляют в свободное плавание - то это фигня, нужно что бы обучаемый мог задать вопросы и общаться с преподавателем. 

Ну, это уже идет консультирование, а у нас к примеру за это дело могут штраф впаять, вот в такой стране живем и указ уже подписали. Ну, это чисто того, что касается криптовалют, как в остальных странах не знаю, но думаю что в плане инвестирования, тут стоит уже подходить как-то более разумно к этому вопросу. Что же касается каких либо школ, то смотреть опять же стоит на самого себя, я если что-то и покупаю, не важно даже что, то покупаю только тогда, когда мне это реально нужно. В начале года покупал себе программу, теперь она уже продается только с подпиской на год, мне это нужно было и я купил с пожизненным обеспечением и без подписок. Точно так же и касательно каких либо уроков, их по сути можно получить на любой практически толковой бирже, есть такие, которые даже книги дают для скачивания. А так, если нужно больше информации, то придется порой и больше раскошелиться, это нормальное явление, но в этом случае, человек уже понимает то, что он хочет и за чем ему это нужно.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2022 at 20:56, Vorano said:

Скорее всего польза от таких школ все-таки есть. В любом случае получится кого-то чему-то научить, но в эффективности немного сомневаюсь, этому нужно учиться на самостоятельной практике вместе с теорией.

Польза есть для базовых знаний которые собраны на подобных занятиях,  что касается какой  то  полезной информации для опытных пользователей,  я бы сказал что такого нет , даже если смотреть со стороны развития , опыт будет более полезен чем подобные занятия 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kodi said:

Нет таких онлайн-школ, которые в состоянии предложить что-то актуальное. Все это рассказ о лишней трате денег. Они могут быть полезны только тем, кто не в состоянии самостоятельно обучаться.

Такие школы есть, но к сожалению мошеннических больше. Просто при выборе такого наставника стоит обращать внимание на его опыт и то, насколько он был успешен или же на его учеников и на их достижения. Что вы подразумеваете под «не в состоянии самостоятельно обучиться»? Мне на ум приходят лишь болезни не позволяющие это сделать, в любом другом случае человек способен к самостоятельному обучению. Просто кто-то видит больше выгоды при наличии платного наставника

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2022 at 21:17, Grod said:

Я думаю, что в целом концепция онлайн школы по трейдингу очень даже неплохая идея. Проблема лишь в том, что сейчас развелось много псевдотрейдеров, которые хотят просто развести на деньги людей. Поэтому очень важно узнавать и находить действительно хорошие школы, которые дают полезные знания

Подавляющее большинство этих онлайн-школ - тупо трата денег и времени, потому что в них преподают не настоящие трейдеры, а набранные спикеры. В крипте обучаться нужно только лично у проверенного человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Ramial900 said:

Ну, точно также можно обучаться и не в онлайн школе, контролируя сам себя и самостоятельно варьирую количество практики. Кажется, что онлайн школы это больше про красивую обертку и пустые обещания

Поддержу. Я вообще заметил, что все основные знания по крипте я получал либо сам, либо с помощью близких друзей или знакомых. А все эти обучения, онлайн-школы - совершенно мне не подходят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, 77Mikomal77 said:

Поддержу. Я вообще заметил, что все основные знания по крипте я получал либо сам, либо с помощью близких друзей или знакомых. А все эти обучения, онлайн-школы - совершенно мне не подходят.

Они м ало кому подходят с точки зрения полученных знаний. Но сегодня практика такая: приходите к нам, мы научим. и люди верят: идут учиться н все подряд, тратя деньги впустую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 09:39, Delo Boss said:

Ну, это уже идет консультирование, а у нас к примеру за это дело могут штраф впаять, вот в такой стране живем и указ уже подписали. Ну, это чисто того, что касается криптовалют, как в остальных странах не знаю, но думаю что в плане инвестирования, тут стоит уже подходить как-то более разумно к этому вопросу. Что же касается каких либо школ, то смотреть опять же стоит на самого себя, я если что-то и покупаю, не важно даже что, то покупаю только тогда, когда мне это реально нужно. В начале года покупал себе программу, теперь она уже продается только с подпиской на год, мне это нужно было и я купил с пожизненным обеспечением и без подписок. Точно так же и касательно каких либо уроков, их по сути можно получить на любой практически толковой бирже, есть такие, которые даже книги дают для скачивания. А так, если нужно больше информации, то придется порой и больше раскошелиться, это нормальное явление, но в этом случае, человек уже понимает то, что он хочет и за чем ему это нужно.

Само собой за качественное обучение нужно платить, но как-то не хочется купить кота в мешке, поэтому и возникают сомнения стоит ли платить за подобные школы и курсы, к тому же сейчас отзывам мало кто доверяет я бы доверился только личной рекомендации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 19:09, Grod said:

Полностью судить обо всех школах было бы неправильно. Всë-таки попадаются как бесполезные, так и полезные. И здесь нужно исходить из ситуации. Нужно почитать отзывы, спросить у окружающих, если есть таковые, кто прошёл это или у друзей, и на основе этих данных принимать решение учиться или не учиться в таких школах

Я согласен с тем, что бывают реально хорошие онлайн школы, но все таки придерживаюсь мнения, что абсолютно те же знания можно получить бесплатно. Что касается отзывов - стоит верить только то, что говорят знакомы тебе люди, потому что накручивается все очень легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не все ведь люди на самом деле одинаковы, так что она точно кому-то пригодится, не стоит от таких онлайн школ сразу же отказываться, хоть что-то она принесет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2022 at 19:03, Отец_BTC said:

 ну я за то что так  не очень правильно вообще работать , если нет желания изучать бесплатно , то и тратить на это деньги не нужно . потому что даже если и изучишь получаться вряд ли  будет что либо делать   в крипте главное понять а не заучить)

Ну здесь вы правы, без желания дальше не пойти в каком либо направлении. Но по поводу денег и вложения их на начальном этапах как закуп обучения - способно подтолкнуть человеческий работать зная что деньги будут потрачены попросту 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так подумать, есть ведь очень много людей, которые и в правду же не могут обучиться работать в мире криптовалют сами, так вот им таки школы то и нужны будут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж точно нельзя сказать, что это абсолютно бесполезная вещь. Я считаю, что такие школы вероятнее будут более полезны новичкам. Конечно, после такого деньги рекой не польются, но в любом случае это опыт, а он лишним не бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Онлайн-школы по крипте будут нести пользу для новичков лишь в том случае, если там будут преподавать очень компетентные в теме люди, которые буквально за ручку смогут довести пользователей до результата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Палермо said:

Уж точно нельзя сказать, что это абсолютно бесполезная вещь. Я считаю, что такие школы вероятнее будут более полезны новичкам. Конечно, после такого деньги рекой не польются, но в любом случае это опыт, а он лишним не бывает.

Ничуть, да и школ таких нет и никогда не было, есть лишь курсы, которые не приносят вообще никакой пользы, так как информация все эта есть в открытом доступе и давно доступна для всех в понятном формате.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kodi said:

Они м ало кому подходят с точки зрения полученных знаний. Но сегодня практика такая: приходите к нам, мы научим. и люди верят: идут учиться н все подряд, тратя деньги впустую.

В любом случае, если у человека достаточное количество денег и он тратит на онлайн-школы не последние сбережения, они могут дать ему импульс для самостоятельного изучения какой-то темы, в данном случае, крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, 77Mikomal77 said:

В любом случае, если у человека достаточное количество денег и он тратит на онлайн-школы не последние сбережения, они могут дать ему импульс для самостоятельного изучения какой-то темы, в данном случае, крипты.

Да, с этой точки зрения школы могут быть полезны. Если нужен какой-то толчок. Но лучше настраиваться на самостоятельную работу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...