Сезонность и рынок. - Page 27 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
ArtemOchka

Сезонность и рынок.

Recommended Posts

13 hours ago, Buglemen said:

Это вы определеяете такой исход ситуации примерно на начало года? А в целом как считаете, какую цену биткоин (максимально) может показать на 2023 год?

Я думаю, что флэт опять повториться как и по прошлому году летом. Но, вот ближе к следующей зиме - тренды только начнут сменяться. Эта зима просто будет в росте и падении, т.е неопределенности.  

 

Это в целом о конце криптозимы и ближайший год в частности.

сейчас новостной фон как никогда плох, сейчас прям все в тартарары летит. Так что думаю до 2025 года возможно будет падение или легкие колебания

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2022 at 17:26, irana said:

Если смотреть глобально, то рынок прекрасно знает куда ему идти и когда. Есть циклы биткоина от Халвинга и до следующего халвинга. Все четырёх летние циклы до текущего времени отрабатывали отлично. Это не говорит о том, что можно ловить с точностью дно рынка, но примерно закупать внизу можно. 

Следует ориентироваться по более низким значениям, которые выдает рынок, намного сомнительнее будет то, что рынок не спобен ниже падать, раз так, это вероятнее всего также плохая сторона рынка - многих вкладчиков это отпугнет.. Или вообще будет мало спекулятивности, трейдеры также уйдут в другие активы..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, KatfonKit said:

Это в целом о конце криптозимы и ближайший год в частности.

сейчас новостной фон как никогда плох, сейчас прям все в тартарары летит. Так что думаю до 2025 года возможно будет падение или легкие колебания

Лёгкие колебания в любом случае будут, и после формирования дна рынка обычно идёт флет несколько месяцев. Потом ретест дна , но уже цену выше косаются  и начинается постепенный поход на верх. 

  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2022 at 17:37, andrehol said:

Но ваша версия подразумевает что раньше рынок знал что делать и куда идти ? Сомнительно ? Ценовые движения всекгда были хаотичны . Хорошие новости типа успешного перехода на новый алгоритм эфира не разгоняли рынок ,а банкротство крупных игроков не всегда обрушивали цену активов ?

Но, люди хотя бы понимали, что сейчас берут биток на спросе, заходили и впоследствии видели растущий актив - продавали. Сейчас инвестируют и не понимают, просто ловят дно. Меньшую точку входа, а по факту киты сбривают таких.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, irana said:

Лёгкие колебания в любом случае будут, и после формирования дна рынка обычно идёт флет несколько месяцев. Потом ретест дна , но уже цену выше косаются  и начинается постепенный поход на верх. 

Ну так сейчас как раз таки наверное вторая фаза идет, т.к. рынок больше поход на флет, если смотреть дневные интервалы, а я не думаю, что долгосрочники торгуют из позиции часов или уж тем более минут. Здесь есть конечно еще и касание нисходящего тренда, это может серьезно так повлиять на рынок, тем самым короткие откаты, превращая в коррекции, так что, пока сложно сказать что-то конкретное. Но рост думаю случится, вопрос когда сами рынки немного от всего этого дела оправятся, вот тогда и будет уже что-то, а так, нет смысла гадать. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2022 at 17:33, irana said:

Прогнозы строить дело не благодарное, каждый даже с супер глубоким аналитическим складом ума, может ошибится. Я тоже хочу увидеть 12000 за биток, посмотрим чего хотят киты? 

Я часть средств зафиксировала в крипте и примерно на уровне 20к, сейчас хочу перезакупиться, как бы я все равно в плюсе, но жду рынка, когда еще пониже пойдет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2022 at 23:33, irana said:

Так часто и происходит, трудности приходят когда их не ждёшь. У меня тоже есть сомнения, что Биткоин и рынок крипты в целом сможет показать фееричный рост к новым вершинам через пару лет. Но из игры пока не выхожу. 

Да, пока очень слабо, как бы уверен, что сейчас киты отслеживают новостной фон и стараются просто "раскачать качели". За счет этого набрать себе немного прибыли.

Пока думаю рабочая тактика, что и закрепляется за остальным крипто-рынком. 

Имейте сейчас баланс на лонг, пока такое происходит, явно не прогадаете. Крипта в скам просто не сдаться) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/5/2022 at 10:01 PM, yoshida3 said:

Видимо да, ждем сейчас и этого остается ждать, чтобы криптовалюта смогла в последствии отрасти.А мы сейчас держали крипто-активы пока все так и настолько плохо в крипте.

Крипта еще падает, а значит, что в откуп торопиться не стоит, нужно делать разумную лесенку для таких целей, когда можно подобрать крипту на более низких значениях.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, irana said:

Лёгкие колебания в любом случае будут, и после формирования дна рынка обычно идёт флет несколько месяцев. Потом ретест дна , но уже цену выше косаются  и начинается постепенный поход на верх. 

Надеюсь мы сейчас во флете а не перед огромным крахом. Бинанс жмут, бай бит верификацию сделать заставляют, сколько скама, так что уже думаю отключится от новостей и дождаться 2025 года 

  • +1 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2022 at 04:39, Sahir said:

Вообще история биткоина показала, что даже на таких максимумах как 20к был по году 2017 - вкладываться можно. Только вам дольше надо ждать, пока биткоин превысит этой отметки и тут явно лонг лет на 5, чуть меньше.

Чем вы инвестируете на более низких позициях - тем намного лучше. Вы минимально теряете своих средств. Если курс идет ниже. Поэтому, в инвестициях  - всегда важна более лучшая точка входа.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/6/2022 at 1:09 PM, Pugovka said:


Вот и сейчас волна паники - все равно сохраняется и от этого никуда не деться, что мне нравится, рынок еще не смотря на такие последствия все равно растет. Раз так - значит еще не все потеряно в крипте.

Да главное не паникуйте сами, пока так все поддерживается в состоянии нестабильности, все будет все равно хорошо, рынки еще придут в норму и отрастут, а скидывать активы - не стоит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/7/2022 at 5:06 PM, Klep said:

чаще так и бывает летом в период отпусков мало кто идет торговать на биржу а вот зимой все сидят дома и на офисах соответственно растут и объемы торгов а это всегда хорошо влияет на весь криптовалютный рынок.

Но это не всегда также. Просто как человеческий фактор. В летнее время - я думаю наоборот потребительский спрос больше. Лето, жара, гуляют люди, отдыхают.. А зимой - просто потребности на минимум. Согреться, поспать, почитать) Подумать о будущем. Вот и люди не тратятся особо.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2022 at 17:00, Delo Boss said:

Ну стейкинг как по мне хорош только с позиции каких-то ведущих монет, если рассматривать уже к примеру стейблы, то оно как бы и полезно с одной стороны, но с другой, если посмотреть то и от стейблов толку как такового не много. Ну вот взять у меня, я часто на резервы что-то прикупаю, от чего теперь стейкинг каждую неделю дергать? Ну как-то совсем не серьезно это как по мне. Но что касается уже к примеру сезонности, то тут думаю не все так просто и значения в 10К не имеют влияния, т.к. основные позиции идут скорее на уровнях, а не на цене, цена скорее это размазанное значение, а вот уровни это более оптимально, но и они так же не имеют строгого значения. Но с позиции сезонности я уже говорил, что причины таки в самих рынках скорее, причина в том, что сейчас активность рынка упала, а не от того что это как-то связано с самой ценой. Так что, тут стоит ждать не столько сезонность, как скорее ждать пока закончится фаза самого рынка.

Да мне кажется на стейке любая монета неплохо, просто как вы ее используете, также может быть выгодно отфармить какие-то токены на высоком проценте APY и переложить потом его в более стабильные монеты: биток.бнб, лайт, просто использовать сами возможности выгодного APY.

Иногда даже это может трейд превзойти.

Но, гарантий действительно нигде нет. Как и в трейде тут с перекладываем монет - свои риски также есть. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2022 at 05:39, Sahir said:

Вообще история биткоина показала, что даже на таких максимумах как 20к был по году 2017 - вкладываться можно. Только вам дольше надо ждать, пока биткоин превысит этой отметки и тут явно лонг лет на 5, чуть меньше.

Исторически в биткоин всегда можно было инвестировать не смотря на падения, рост. Даже медвежка открывала нам новые возможности и диктовала новые отметки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2022 at 04:07, Sahir said:

Чаще всего именно так и происходило, что биткоин улетал внезапно, когда этого не ждали, лично я не сомневаюсь еще, что в крипту будут идти инвестиции. Тот же Сальвадор хоть и в крупном минусе, но все равно инвестировали в крипту)


В крипту Сальвадорцы значительно в минусе остались по своим инвестам, они не верные точки входа нашли, чтобы откупить крипто-рынок. Они и на 30,20к заходили кажется, а биток все ниже идет. Может на 10к также зайдут..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Buglemen said:

Да мне кажется на стейке любая монета неплохо, просто как вы ее используете, также может быть выгодно отфармить какие-то токены на высоком проценте APY и переложить потом его в более стабильные монеты: биток.бнб, лайт, просто использовать сами возможности выгодного APY.

Иногда даже это может трейд превзойти.

Но, гарантий действительно нигде нет. Как и в трейде тут с перекладываем монет - свои риски также есть.

Я вот не люблю перекладывание монет, хотя с другой стороны, у меня есть некоторые монеты, которые лучше было бы в стейкинг закинуть, а потом просто ждать. Сейчас пока вся эта ситуация с биржами не прекратится, есть некая опаска, так что, спешить не хочу, да и как говорил, у меня всегда есть запасной вариант, уж такой я человек, что не могу рассматривать один проект или один рынок. Рынки всегда ведут себя не определенно, тут одно что-то в цене, потом другое и всегда данное меняется, так что, те кто уповает на что-то одно, сильно рискует. Опять же, у меня ранее были мысли новичка, мол "соберу 100, потом сделаю 200 из 200, сделаю 400 из 400, уже 800...", но потом дошло, так дела не делаются и так это не работает! Так что, теперь начал браться за все, начал смотреть целые модели тех, кто уже добился успеха и как бы странно не звучало, там реально есть модели или шаблоны как поступать, но многие этого не видят или не хотят замечать. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Sahir said:

Но это не всегда также. Просто как человеческий фактор. В летнее время - я думаю наоборот потребительский спрос больше. Лето, жара, гуляют люди, отдыхают.. А зимой - просто потребности на минимум. Согреться, поспать, почитать) Подумать о будущем. Вот и люди не тратятся особо.

Я летом охотно отдыхаю от биржи правда этим летом не получилось совсем отдохнуть потому что затянулся аирдроп от йобита ,а так обычно в конце мая я ухожу с бирж и возвращаюсь только в конце сентября месяца.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сезонность - хоть и весьма условный фактор, но все равно это так или иначе показательно. Поскольку вы приумножаете крипту не только в одно время. На крипту также оказывается много факторов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2022 at 18:07, Klep said:

волну паники ведь специально запускают а потом точно так же запускают волну позитивных новостей на которой люди начинают откупать крипту заново ,схема очень старая но как видим она до сих пор вполне хорошо работает .

Вот поэтому и не очень многим нравится, что крипта управляется такими новостными вбросами. Тот же Маск тому подтверждение, те же власти в этом году многих стран старались видимо ,что подавить крипту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2022 at 19:45, Zaxar Sanya30 said:

вот сейчас так вообще активно начали в стейкинг отправлять свои токены потому что продавать в убыток желания нет ни у кого а вот по стейкать во время холда всегда выгодно ,тем более когда активы более менее топовые.

В принципе сейчас стейкать вообще хорошие условия, другое дело, для каких монет определяете стейки и что именно вам нужно будет. Может также активы переложить из одной монеты, в другую будет выгоднее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2022 at 22:03, Delo Boss said:

Я смотрю сейчас вообще какой-то бред творится, как в стране, так и в отношении рынков, какой-то бред и все тут, мир понемногу сходит с ума. Вообще как таковой сезонности нет, есть влияние только других рынков, пока что фондовые держатся, да и золото немного как-то шевелится, может что-то и получится, но загадывать не стоит. Вообще сложно что-то конкретное говорить в этой ситуации, остается пока просто ждать и думаю нет смысла загоняться на этот счет. Вообще как по мне, то относительно зимы, могут быть какие-то изменения, я вот вижу как другие рынки стали обильны на сигналы, но изменения в этих сигналах так же существенны, как бы есть сигнал, а потом такой: "ай ладно, я передумал", вот такие примерно сейчас сигналы вижу. Это не влияет на сезонность, скорее активность зимой чуть ниже, но в остальном, влиять уже будет полный информационный фон на рынки, а не то, как там что происходит с позиции времен года. 

Паника и исходя из этого сейчас множество процессов проиходящих можно назвать бредом. Люди не знают чего ожидать.. Все держится только "на честном слове, что все будет хорошо".

Но, реально, сейчас изменения в любой год могли бы случиться, просто это глобальное давление - делает все хуже и то, что еще новостной фон в крипте - очень сильно давит цену вниз. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2022 at 19:58, Zaxar Sanya30 said:

скорей всего так и будет 2023 год не предвещает быть бычьим моет только под конец года начнется какое то шевеление и цены на биткоин да и на все альткоины поползут вверх,но дождутся этого конечно далеко не все.

Альты как и вся крипта может пойти сейчас вверх, мне кажется, рынок сейчас альтов и самого биткоина - скорее неразделим. Главное думаю, чтобы не было затяжной медвежки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2022 at 08:16, Osmanoglu said:

Исторически в биткоин всегда можно было инвестировать не смотря на падения, рост. Даже медвежка открывала нам новые возможности и диктовала новые отметки.

Надеюсь на это, потому что тревожно. По хорошему, это мой первый торговый медведь, когда у меня достаточно монет именно в торговле. Так что в теории так просто, а на практике желание все слить огромное

  • +2 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Buglemen said:

Паника и исходя из этого сейчас множество процессов проиходящих можно назвать бредом. Люди не знают чего ожидать.. Все держится только "на честном слове, что все будет хорошо".

Но, реально, сейчас изменения в любой год могли бы случиться, просто это глобальное давление - делает все хуже и то, что еще новостной фон в крипте - очень сильно давит цену вниз.

Новости в крипте сейчас вообще какие-то непонятные, вроде и позитива нет, но и негатива так же как бы нет. Остается ждать между двух огней, мол и ни туда, ни сюда, так что, пока сидим в подвешенном состоянии. На крипте и тут же на фондовых рынках была какая-то активность, даже золото подлетело в цене, к чему бы это все, а потом все снова утихло, странно, но такая активность не могла возникнуть сама по себе, явно было какое-то давление, но пока не понял, от куда ветер дует. Так что, сезонность тут скорее всего ни при чем, остается просто пережить само поведение в рынках, пока что они не совсем активно себя ведут с позиции сигналов и проблема не только в одном крипто рынке, это всего касается. 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pugovka said:

Альты как и вся крипта может пойти сейчас вверх, мне кажется, рынок сейчас альтов и самого биткоина - скорее неразделим. Главное думаю, чтобы не было затяжной медвежки.

Альты могут не сильно вырасти вверх только в случае если доминирование битка начнет снижаться ,пока что я этого не заметил да и биток не идет вверх выше 18 тысяч ...видимо новогоднего роста все таки не будет у нас.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...