Крупный российский банк делает ставку на биткойн. - Page 6 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Крупный российский банк делает ставку на биткойн.

Recommended Posts

On 19.12.2020 at 09:32, borecnikita said:

По тихоньку все банки начнут вливаться в эту тему, так как криптомир становится перспективной инвестицией, не раз доказав это на деле, и возможно что скоро мы увидим монеты от разных банков

Так же думаю что какой банк первым добавит криптовалюту тот привлечёт много новых клиентов.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все они делают большие ставки на биткоин и криптовалюты. Власти России тоже делают большие ставки и уже стоят планы, как ввести налогообложение на криптовалюты. Институционалы собираются покупать биткоины на миллиарды долларов, так что все веселье еще впереди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TopWagGroup said:

Все они делают большие ставки на биткоин и криптовалюты. Власти России тоже делают большие ставки и уже стоят планы, как ввести налогообложение на криптовалюты. Институционалы собираются покупать биткоины на миллиарды долларов, так что все веселье еще впереди

Ну налогообложением на криптовалюты уже давно всё решено, ещё летом одобрили законопроект, который вступит в силу 1 января 2021г., там конечно до сих пор вносят поправки, но просто сам факт того, что налоги придётся платить уже есть


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что это первый шаг к тому чтобы криптовалюту разрешили в России. То что банк России делает ставку на криптовалюту это и неудивительно ведь на ней сейчас все хотят заработать и банки не исключение

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень хороший шаг со стороны Гаспромбанка думаю они не ошиблись и попали прямо в цель. но их месте я вложил бы 10% от всега капитала банка в биткоин и даже в худшем случай потеряет лишь 5% от всего а в лучшем сделает 20% и так больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2020 at 18:54, UNIQ_ said:

Да, я тоже считаю, что здесь не в последнюю очередь играет момент вовремя и успешно поймать "тренд". А в финансовом плане сейчас его задают криптовалюты. Поэтому те из банков, которые первыми смогут начать полноценно взаимодействовать с криптовалютыми - увеличивают свои шансы на выживание в современном мире. 

Как говорится - "Выживает тот кто лучше приспосабливается" или "Выживает сильнейший".

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, PetroPicaso said:

Как говорится - "Выживает тот кто лучше приспосабливается" или "Выживает сильнейший".

В общем-то да, этот закон непосредственно касается и крипто-индустрии. Ведь при такой большой конкуренции на открытом и свободном рынке - реально нужно уметь крутиться и приспосабливаться к быстрым изменениям. Вот и увидим, какие из российских банков пойдут этим путем.  😎 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 16:22, scoundrel1161 said:

Ну налогообложением на криптовалюты уже давно всё решено, ещё летом одобрили законопроект, который вступит в силу 1 января 2021г., там конечно до сих пор вносят поправки, но просто сам факт того, что налоги придётся платить уже есть

Там же вроде не про криптовалюту пока, а про цифровые активы, поправки в налоговый кодекс пока что на рассмотрении, но я уверен их точно одобрят

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2020 at 14:22, scoundrel1161 said:

Ну налогообложением на криптовалюты уже давно всё решено, ещё летом одобрили законопроект, который вступит в силу 1 января 2021г., там конечно до сих пор вносят поправки, но просто сам факт того, что налоги придётся платить уже есть

Платить налоги с криптовалютных операций не обрадует ни одного участника рынка крипты. Но тот факт что на высоком уровне обратили на крипту внимание свидетельствует о том, что перспективы ее развития в стране достаточно высоки. А когда крипта пойдет в массы и рынок расширится, начнется новый этап ее развития. Все зависит от законодательного регулирования крипты, так как слишком жесткое регулирование может вызвать и отток пользователей с рынка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас в тренде криптовалют многие криптовалюты и в том числе и биткоин дали хороший большой рост цены в последние месяцы! и думаю это заинтересовала многих инвесторов и в том числе банков

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2020 at 18:27, Pawel0987654321 said:

Я считаю что это первый шаг к тому чтобы криптовалюту разрешили в России. То что банк России делает ставку на криптовалюту это и неудивительно ведь на ней сейчас все хотят заработать и банки не исключение

ну криптовалюта и не запрещена в россии, вы же ей пользуетесь как я понимаю, и ничего, не сели же еще в тюрьму, все нормально) просто у нас в стране она имеет серый статус, который никак не мешает работать с ней

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, OkitteN said:

Платить налоги с криптовалютных операций не обрадует ни одного участника рынка крипты. Но тот факт что на высоком уровне обратили на крипту внимание свидетельствует о том, что перспективы ее развития в стране достаточно высоки. А когда крипта пойдет в массы и рынок расширится, начнется новый этап ее развития. Все зависит от законодательного регулирования крипты, так как слишком жесткое регулирование может вызвать и отток пользователей с рынка.

Да я и не говорил про криптовалютные операции, платить налоги с них – это вообще бред. На биржах мы и так платим Так называемый налог в виде комиссии при операции, везде он разный конечно

  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в целом по миру уже проходятся грубо говоря такие акции, что банки начинают принимать всякую крипту к себе на вооружение.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом то деле круто то, что криптовалюты начинают замечать и использовать даже крупные банки мира, это уже о чём-то да говорит.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это круто, очень. Это даст еще один новый толчок к развитию криптовалюты по всему миру, самое главное чтобы он оставался анонимным.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Газпроме смекают, что сейчас актуально. Всё, что происходит сейчас с Битком только сопутствует положительным результатам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2020 at 17:23, scoundrel1161 said:

Да я и не говорил про криптовалютные операции, платить налоги с них – это вообще бред. На биржах мы и так платим Так называемый налог в виде комиссии при операции, везде он разный конечно

 На самом деле в данном случае всё честно,за использование их услуг мы платим соответствующую комиссию.Даже если взять в пример p2p торговлю то мы платим за работу майнеров оставляя часть денег за так называемый газ.В случае с РФ банком придется и вовсе в тройне переплачивать :( 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто что Российские банки и разные сектора начинают тоже подхватывать всю эту тему с криптовалютами, для развития будущего полезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что в будущем будет национальная валюта завязываться на биткоине, эта идея категорически звучит безумно на мой взгляд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычная практика для крупных банков делать подобные заявления, чтобы потом, в случае, если биткоин станет всемирно популярен, они могли сказать, а мы вот заранее знали и говорили, верьте нам


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично что первый начал развиваться в этой сфере.Система банков,по крайней мере,мне кажется очень мобильной в мире технологий.И можно в скором времени ожидать заинтересованность и развитие криптовалют другими банками

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего с этим не поделать на самом то деле, скорее всего просто хотят под свою бочку начать катить и просто на просто на этом заработать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dnotere said:

Как я заметил большинство крупных компаний активно начали скупать биткойн. Интересно,к чему это все приведёт? Активный рост битка ,ведь он становится частью компании и по факту будет зависеть еще от курса акций на эту компанию или как ?

 

К очевидному росту биткоина на рынке криптовалюты. Крипто-кредитование становится модным и сейчас раскачивается среди банков. Тот же "Газпромбанк" пальцем в небо не внедрял услугу хранения BTC с % выплатой в целях быть новомодными. Зарубежные банки вводят, прибыль делается, банки в СНГ внедряют. Стоимость определяется курсом, % депозита на выгодных условиях под присмотром Gazprombank (Switzerland) Ltd.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю если крупные банки начли поддерживать криптовалюту то думаю по немного но все же у нас долны легализировать и седлать криптовалюту чем то нормальным среди народа и так далее. Посмотрим и увидим что и как будет в будущим.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mansuraytken said:

Я думаю если крупные банки начли поддерживать криптовалюту то думаю по немного но все же у нас долны легализировать и седлать криптовалюту чем то нормальным среди народа и так далее. Посмотрим и увидим что и как будет в будущим.

Ну со следующего года уже начинают принимать законы что крипта это актив, и будут собирать налоги с доходов с крипты! Так же цифровые кошельки для начала такие как Яндекс деньги, вебмани, киви, обязали передавать данные в налоговую! Так что все берется в правовое и законодательное русло! Мир двигается вперёд и все больше денег в интернете !


Приглашаю всех любителей музыки в свой канал t.me/Drum_and_Bass_music

А так же в чат для бесплатного размещения вашей рекламы t.me/reklamafreenow

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...