Ютуб и телеграмм каналы. - Page 52 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Artem99

Ютуб и телеграмм каналы.

Recommended Posts

Есть годные ютуб каналы которые говорят интересные вещи про крипту, есть не очень годные каналы, которые просто рекламируют тот же 1х бет. Но проблема тут в другом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Jeedah35 said:

Для любого пользователя криптовалюты очень важно использовать YouTube и Telegram, но я также хотел бы сообщить всем, что на этих платформах также много мошенников, поэтому лучше внимательно следить за тем, на какие каналы подписываться.

Не вкладывайте свои средства в сомнительные проекты и по советам левых блогеров, особенно если это пирамида.Они только и думают как бы свои реф ссылки закинуть и на ваших депозитах зарабатывать.

Edited by TronNord
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, TronNord said:

Не вкладывайте свои средства в сомнительные проекты и по советам левых блогеров, особенно если это пирамида.Они только и думают как бы свои реф ссылки закинуть и на ваших депозитах зарабатывать.

Чем раньше поймешь что на тебе зарабатывают, а не тебе дают заработать.. Тем и вырвешься с этой невыгодной ситуации скорей. Есть исключения среди блоггеров, но о них даже говориться не хочется. Потому что общая масса действует по одному и тому же всегда. Я слежу за парочкой каналов мелких более менее годных, но что примечательно как раз малое количество подписчиков заставляет их не скатиться, так скажем.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Toris said:

Чем раньше поймешь что на тебе зарабатывают, а не тебе дают заработать.. Тем и вырвешься с этой невыгодной ситуации скорей. Есть исключения среди блоггеров, но о них даже говориться не хочется. Потому что общая масса действует по одному и тому же всегда. Я слежу за парочкой каналов мелких более менее годных, но что примечательно как раз малое количество подписчиков заставляет их не скатиться, так скажем.

Подписался недавно на канал, так парень тоже начал скидывать полезную инфу и больше был открыт к подписчикам. Но судя по всему начали предлагать заработать и подписчики на второй план ушли, вот так быстро деньги и меняют человека. Но людям так же нужно учиться и если своей годовой не думают и готовы верить в сказки то значит готовы потерять часть средств.

 

4 minutes ago, crazygenx said:

У меня свыше 300 каналов по криптовалютам. Подписался на всё это, чтобы узнавать одним из первых о раздачах на биржах, и первичной продаже токенов

А зачем так много, голова не болит когда информацию читаете? Много времени будет уходит на поиски и часто на повторные посты немного для приличия с измененным текстом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Jeedah35 said:

А там вы либо не сможете никак проверить эту информацию, либо они будут выкладывать какие то скрины или ссылки на эти новости от официальных заявителей, поэтому много времени это не занимает.

Либо просто будут выкладывать в свои каналы скрины с демосчетов, как они любят это делать) просто реально , я не понимаю как им вообще можно верить) хех. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что в ютубе, что в телеграмме, что в других социальных сетях, везде есть информация. Как правдивая, так и ложная, но необходимо грамотно использовать её. И если вам один человек рекомендует вложить в одну крипту, подумайте что с этой криптой и почему она может расти, а так-же посмотрите новостной фон и поищите информацию про эту крипту, но не в коем случае не вкладывайте в неё, если вы не уверены что она вырастет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, crypto_turik said:

Дельный совет на самом деле. Так как абсолютно любое очень сильно нашумевшее событий может влиять на курс криптовалюты. Даже вот сейчас разборки России и Украины к чему привели. Да, это не полностью из-за этого, но думаю как триггер сработало.

Совершенно верно, причём можно даже разобрать более свежую ситуацию: я прочитал, что падение биткоина обусловлено нарастающим экономическим кризисом в Штатах, чего даже бы не подозревал, если бы не был подписан на соответствующие телеграм-каналы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Machkeri said:

Совет следить не только за новостями криптовалют, но и за новостями с IT-сфере и даже политике - отличный, поскольку в экономике все события связаны между собой и одно может повлиять на другое.

Кстати очень хороший совет. Порой эти сферы очень плотно связаны. Так например если говорить про айти и крипту, то это видеокарты те же самые. Политика в свою очередь вообще имеет огроное значение на все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если быть снабженным о зависимости политики в крипте, то здесь не хватает InvestFuture. Автор этого ютуб-канала рассказывает обо все доходчиво и по делу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Machkeri said:

Совершенно верно, причём можно даже разобрать более свежую ситуацию: я прочитал, что падение биткоина обусловлено нарастающим экономическим кризисом в Штатах, чего даже бы не подозревал, если бы не был подписан на соответствующие телеграм-каналы.

Ого. Очень интересно про нарастающий экономический кризис в Штатах. Так как не слышал об этом. Все время сейчас думал что биткоин отыгрывает прошлогодний сценарий, так как в прошлом год, так же в мае биток проседал, и так же слышал что месяц май для битка самый плохой. Слышали о таком?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мониторить не только новости крипты, но и IT-стартапы и прочие технологические разработки очень полезно, потому что иногда эти проекты делают свои токены или нфт для расширения аудитории.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Iniloma said:

Мониторить не только новости крипты, но и IT-стартапы и прочие технологические разработки очень полезно, потому что иногда эти проекты делают свои токены или нфт для расширения аудитории.

Это интересно, учитывая что новички даже не знают о том, что некоторые трейдеры проводят стримы и показывают всем о том, как именно можно зарабатать на крипте и что вообще можно делать с этим 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном есть профитные схемы и эксперименты по зарабатыванию денег, новостей там нет. Я слежу за новостями в телеграм-канале, и если честно, то даже не помню его названия, там много известных сайтов, специализирующихся на криптовалютной сфере.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Jeedah35 said:

А там вы либо не сможете никак проверить эту информацию, либо они будут выкладывать какие то скрины или ссылки на эти новости от официальных заявителей, поэтому много времени это не занимает.

Лучше всего самому все учиться и на форуме изучать темы по трейдингу, всегда есть возможность спросить у старых пользователей. А если и решились и повелись на скрины, то проверить и на небольшие деньги.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я подписался на рандомный канал, но он приурочен к криптовалютам. Для чего я там сижу? Чтобы узнавать, что там с рынком, и узнать, процент доминации битка. Ну и новости

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Machkeri said:

Совершенно верно, причём можно даже разобрать более свежую ситуацию: я прочитал, что падение биткоина обусловлено нарастающим экономическим кризисом в Штатах, чего даже бы не подозревал, если бы не был подписан на соответствующие телеграм-каналы.

Чего? Кризис в штатах? Я не уверен что вообще был способен хоть когда-то вообразить такое. Для меня США это что-то вау и кризис реально больная тема. А он с криптовалютой связан  или нет?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Jeedah35 said:

Да не очень то и тяжело, просто нужно следить за теми у кого не то чтобы подписчиков много, а за теми у кого есть реальный человек в контактах(создатель) с которым можно связаться.

Вот да, число подписчиков вообще ни о чем не говорит. Их с легкостью можно и накрутить. Особенно не стоит верить аккаунтам, где через слова реклама или интеграция. СТановится понятно, что главная мотивация такого блогера - заработок 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, frechcent23 said:

Я подписался на рандомный канал, но он приурочен к криптовалютам. Для чего я там сижу? Чтобы узнавать, что там с рынком, и узнать, процент доминации битка. Ну и новости

Не стоит ограничивать себя одним каналом, во-первых потому что он может повествовать не всю информацию, во-вторых некоторая информация может быть дезинформирующей. Даже если канал проверенный, лучше найти ещё парочку таких же. 

Совет: при выборе канала смотрите какие рекомендации давал человек и насколько они были успешными. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Jeedah35 said:

Я же изредка слежу на новостями криптомира, я подписан на парочку телеграмм и ютуб каналов и пока в них не замечал фейковых новостей, как только в таких источниках информации появляется ложь, я сразу от него отписываюсь и ищу другой.

Ну так иногда можно и не заметить подобное. Новость прочитал и забыл про нее, а о том что она фейк уже не узнаешь, потому что даже вспомнить порой не можешь что ты читал)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на ютубе в основном смотрю развлекающего формата видео, я не считаю что эта платформа нужна в особенности для познания какой-то информации. Да и такие видеоролики ничем не отличаются от статей, просто они озвученны голосом какого-то человека, с дополнением вводных слов, которые могут вам легче понять. Но у каждого своё восприятие и кому-то легче читать газетки, статьи и т.п. а кому-то интересней смотреть видеоролики и по ним ориентироваться. Хотя что тот вариант хороший, что другой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, frechcent23 said:

Я подписался на рандомный канал, но он приурочен к криптовалютам. Для чего я там сижу? Чтобы узнавать, что там с рынком, и узнать, процент доминации битка. Ну и новости

Есть разные каналы и возможно вам стоит посмотреть еще и на контент других каналов, потому что лучше всего иметь несколько источников информации и сравнивать новости, часто авторы каналов пиарят рефералки будьте с этим осторожны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Zikkes said:

Есть разные каналы и возможно вам стоит посмотреть еще и на контент других каналов, потому что лучше всего иметь несколько источников информации и сравнивать новости, часто авторы каналов пиарят рефералки будьте с этим осторожны. 

Сейчас множество каналов заточены на аналитику, анализ. Другими словами уйма каналов пытается пропихнуть вам своё видение ситуации на криптовалютном рынке. Да, это полезно, но я сама хочу формировать своё мнение, а не отталкиваться от мнений дяди Васи. Мне просто хочется узнать азы, факты, суть, научиться понимать этот рынок, но выводы я хочу делать одна на основе фактов и своего личного восприятия от выученного материала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2022 at 19:17, Ramial900 said:

Кстати очень хороший совет. Порой эти сферы очень плотно связаны. Так например если говорить про айти и крипту, то это видеокарты те же самые. Политика в свою очередь вообще имеет огроное значение на все.

Именно так, новости касательно видеокарт, различных IT-проектов очень сильно улучшают понимание процессов, происходящих в крипте. Поэтому важно быть подписанным на парочку телеграм-каналов с подобными новостями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Jeedah35 said:

Я же изредка слежу на новостями криптомира, я подписан на парочку телеграмм и ютуб каналов и пока в них не замечал фейковых новостей, как только в таких источниках информации появляется ложь, я сразу от него отписываюсь и ищу другой.

Не раз встречал когда информация может потом быть фейком, особенно если это каналы пюс дропами там часто скидуют лишь бы свою ссылку быстрее вставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ролики енджоя смотрю очень хорошо все объясняет даже никаких вопросов не возникает, так что всем советую его 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...