Как Вы боритесь с азартом при торговле на бирже? - Page 123 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Как Вы боритесь с азартом при торговле на бирже?

Recommended Posts

Самое главное это вовремя остановиться. У меня раньше был такой азарт, но большую часть криптовалюты я проигрывал. Я недавно понял что жадность приводит к разорению моего баланса до нуля, теперь я стараюсь не жадничать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С азартными играми тродно завязать. Вот меня всегда затягивают азартные игры, и пока я не проиграл 10к рублей я не перестану в них играть. Но я стараюсь поменьше в них играть чтобы не проиграть все свои сбережения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, fosenko_a said:

С азартными играми тродно завязать. Вот меня всегда затягивают азартные игры, и пока я не проиграл 10к рублей я не перестану в них играть. Но я стараюсь поменьше в них играть чтобы не проиграть все свои сбережения. 

Так вы определитесь вы азартный или нет?) так как на посту снизу вы пишите одно а потом уже в следующем совсем другое 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fosenko_a said:

Самое главное это вовремя остановиться. У меня раньше был такой азарт, но большую часть криптовалюты я проигрывал. Я недавно понял что жадность приводит к разорению моего баланса до нуля, теперь я стараюсь не жадничать.

Здесь пожалуй стоит для самого себя понять, что есть что и самому для себя же решить то, как поступать и что делать. Если человек азартный, то стоит работать над данным, ни кто не будет менять человека или пересаживать ему мозги, что бы поменять его мнение. Я иногда ведусь на азартность но в торговле ее уже нет, да и в остальном так же, она значительно ниже стала. Здесь стоит понимать, что сохраненный доллар, это то, что останется с тобой и может принести еще один доллар, а то что, у тебя уходит легко, по сути не принесет тебе ни чего, даже если это выглядит соблазнительно для тебя. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BlackWolf199 said:

Я бы в любом случае старался бы избегать этого чувства. Еще не видел, чтобы оно приводило к каким-то финансовым успехам. Очевидно, что это пагубное для инвестора или трейдера чувство, и на рынке ему нет места.

Да от такого чувства необходимо избавляться в обязательном порядке. Если в итоге не получится этого сделать то надо будет уходить из этой сферы деятельности пока не профукал всё до последней копейки. Других вариантов просто нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно быть осторожнее когда торгует на крипторынке, конечно же не стоит подаваться эмоциям, иначе из-за этих эмоции очень быстро можно слить весь свой баланс. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Максимально рабочая стратегия, которой я пользуюсь не первый год. Когда наступает момент азарта, вы просто отходите от компьютера, желательно ложитесь, и вспоминаете насколько вам было тяжело идти ко всему, что есть сейчас. Вы можете буквально в один момент всё потерять и идти к этому же заново. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не торгую, но при торгах на бирже, как и в любом другом деле стоит сохранять хладнокрованость, ни в коем случае не заходить в сделки когда тобой управляют эмоции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто осознай, что ты управляешь деньгами, а не какими-то фантиками и только от твоих действий зависит судьба твоих денег. Если ты будешь это понимать вряд л тебе захочется необдуманно рисковать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно осознать, что на игре в долгую вы поднимете намного больше, чем жалкие пару рублей к краткосроке. Сила воли, логика, холодная голова, мне кажется довольно логично)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное понять для себя, что азарт это дурная привычка, которая к чему-то хорошему редко когда приводит. Но, увы,такое понимание и умение контролировать себя приходит только с опытом. Так же советую не принимать спонтанных решений, а грамотно анализировать свои действия, плюс рекомендую почаще отдыхать, заниматься чем-то другим, чтобы чувствовать себя лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное понять, что копейка, возможно, полученная с данной сделки не стоит потери всего вашего банка, лучше всего остановиться и продолжить на следующий день, с холодной головой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2021 at 19:25, Czar95 said:

да я знаю что есть такое что всегда мало и хочеться чем по больше забрать,но я себе вбил в голову что лучше без рисков все это делать и просто уходить_)пусть мало но лучше чем ничего.

К этому не каждый может прийти, поскольку постоянно приходиться бороться со своей жадностью. Сама не раз уходила в минус пожелав большей прибыли, после уже хорошего плюса по позиции. 

On 05.11.2021 at 15:34, Отец_BTC said:

тут главное ставить чтекий план на день либо на определенный срок , если заходить в позиции без плана , удача не всегда поможет , я торгую исключительно по плану , поставил ордер на фиксацию и жду пока он отработает , если нет могу  ждать месяцами , но в минус не закрою 

Как вы действуете сейчас, в виду начавшейся коррекции или разворота рынка, будете дальше держать открытые позиции или всё же будете их закрывать при достижении поставленных уровней? 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я понимаю, что начинаю работать не по стратегии и начинаю входить в сделки пренебрегая риск - менеджменту и мани- менеджменту, то сразу выключаю компьютер и иду гулять, после чего играю в компьютерные игры

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый лучший способ побороть соблазн это поддаться ему. Да и не всегда хочется идти в сопротивлении, Почему бы не порадовать себя, если этого очень хочется. Для каждого человека есть собственный источник эндорфина. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще всегда нужно обдумывать каждое действие, особенно, когда это связано с финансами. Поднять их порой очень сложно, а слить - на раз два. Не чувствовала сильного азарта, насколько я помню

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, irana said:

 

Как вы действуете сейчас, в виду начавшейся коррекции или разворота рынка, будете дальше держать открытые позиции или всё же будете их закрывать при достижении поставленных уровней? 

я сижу на оптимистично настрою) жду пока развернемся и пойдем тестить на 70к чтобы наконец-то уже пробить это сопротивление и пойти на новые супер максимумы , тоже самое впринципе и по альте жду

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В критических ситуациях когда азарт начинает брать вверх, следую строго по написанным правилам для трейдинга в подсобных случаях. Подаваться эмоциям не стоит, пытаясь попытать свою удачу можно потерять все. Из-за чего стоит смириться с убытками и начать работать над ошибками

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Отец_BTC said:

я сижу на оптимистично настрою) жду пока развернемся и пойдем тестить на 70к чтобы наконец-то уже пробить это сопротивление и пойти на новые супер максимумы , тоже самое впринципе и по альте жду

У меня так же набрана альта и надеюсь, что рост ещё продолжиться, хотя сомнения подкрадываются и так не хочется остаться в ней, когда будет начало медвежьего тренда. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, irana said:

У меня так же набрана альта и надеюсь, что рост ещё продолжиться, хотя сомнения подкрадываются и так не хочется остаться в ней, когда будет начало медвежьего тренда. 

сомнения постоянно присутствуют когда вижу рынок отрицательный , а так если смотреть по аналитикам , то пока никто на медведей не настраивается,  и я собственно еще альтсезона не увидел , значит ждем его

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2021 at 04:47, Mr Moadle said:

Допустим я раньше когда торговал и наступал азарт, я просто сворачивал весь торговый день и отвлекался на что-нибудь и потом возвращался через пару часов и не торговать, а анализировать свои сделки.

Привет!
У вас особенный подход в борьбе с азартом. Я же, если говорить про мои способы борьбы с азартом, использую понимание. Я анализирую каждое своё действие, которое я совершаю при работе в определённой сфере мира криптовалют. Особенно, включаю аналитику после череды неудач или удач, ведь именно в такие моменты хочется сделать необдуманное и быстрое действие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в основном продумываю что делаю или делаю так, что-бы не расстраиваться в будущем. Но я уже понял что риски не к чему или если слишком рискованное что-то, то я отступаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Monsterhai said:

Я­ ­о­ч­е­н­ь­ ­а­з­а­р­т­н­ы­й­ ­,­ ­н­о­ ­ц­е­л­е­у­с­т­р­е­м­л­е­н­н­ы­й­ ­ч­е­л­о­в­е­к­ ­,­ ­т­а­к­ ­ч­т­о­ ­к­ ­п­р­и­м­е­р­у­ ­е­с­л­и­ ­я­ ­п­о­с­т­а­в­и­л­ ­ц­е­л­ь­ ­д­о­й­т­и­ ­д­о­ ­о­п­р­е­д­е­л­е­н­н­ы­й­ ­с­у­м­м­ы­ ­,­ ­к­а­к­ ­д­о­х­о­ж­у­ ­с­р­а­з­у­ ­о­с­т­а­н­а­в­л­и­в­а­ю­с­ь­ ­и­ ­з­а­н­и­м­а­ю­с­ь­ ­к­а­к­и­м­ ­т­о­ ­д­р­у­г­и­м­ ­д­е­л­о­м­ ­ч­т­о­б­ы­ ­о­т­в­л­е­ч­ь­с­я­ ­,­ ­к­ ­п­р­и­м­е­р­у­ ­и­д­у­т­ ­и­г­р­а­т­ь­ ­и­л­и­ ­ж­е­ ­п­р­о­г­у­л­я­т­ь­с­я­.⠀

Не стоит ставить себе цель и пытаться набить её целый день, мне кажется если вы получили пару процентов и то хорошо, стоит иногда останавливаться что-бы понимать что и как действует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2021 at 00:48, Monsterhai said:

Я­ ­о­ч­е­н­ь­ ­а­з­а­р­т­н­ы­й­ ­,­ ­н­о­ ­ц­е­л­е­у­с­т­р­е­м­л­е­н­н­ы­й­ ­ч­е­л­о­в­е­к­ ­,­ ­т­а­к­ ­ч­т­о­ ­к­ ­п­р­и­м­е­р­у­ ­е­с­л­и­ ­я­ ­п­о­с­т­а­в­и­л­ ­ц­е­л­ь­ ­д­о­й­т­и­ ­д­о­ ­о­п­р­е­д­е­л­е­н­н­ы­й­ ­с­у­м­м­ы­ ­,­ ­к­а­к­ ­д­о­х­о­ж­у­ ­с­р­а­з­у­ ­о­с­т­а­н­а­в­л­и­в­а­ю­с­ь­ ­и­ ­з­а­н­и­м­а­ю­с­ь­ ­к­а­к­и­м­ ­т­о­ ­д­р­у­г­и­м­ ­д­е­л­о­м­ ­ч­т­о­б­ы­ ­о­т­в­л­е­ч­ь­с­я­ ­,­ ­к­ ­п­р­и­м­е­р­у­ ­и­д­у­т­ ­и­г­р­а­т­ь­ ­и­л­и­ ­ж­е­ ­п­р­о­г­у­л­я­т­ь­с­я­.⠀

Сам я человек мало азартный. Но мне кажется, что вы правильно делаете ставя предел на определенную сумму. Лучше "синица в руках, чем журавль в небе".

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Navy said:

Сам я человек мало азартный. Но мне кажется, что вы правильно делаете ставя предел на определенную сумму. Лучше "синица в руках, чем журавль в небе".

Если захотеть получить все и сразу, можно в последствии заторговаться и не заметить как потерял часть баланса. Волатильность рынка не прощает ошибок и нужно иметь хорошую выдержку чтобы вовремя сказать себе, что пора остановиться на сегодня.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...