Пишите на бумаге. - Page 28 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
bogatiybomj

Пишите на бумаге.

Recommended Posts

21 hours ago, cardibossik said:

Я уже давно ничего не пишу на бумаге, потому что считаю, что время бумаги по чуть чуть уходит и в разы удобнее все записывать в том же телефоне

Ну, а что если вы потеряете свою тетрадть, к примеру, а? Это считай, все, копец. Скажу по своему личному опыту,  у меня такое было, не приятно получалось и чувство, что все твои записи остались гд-то непонятно где

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые используют небольшие доски дома как органайзер что бы ничего не забывать, не то что блокноты, вот поотрываете кучу вкладов и посмотрю как вы все в голове удержите.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Записывать на бумаге вообще так то можно но лично я веду ехль таблицу, мне так удобнее она автоматически высчитывает сколько и где под каким процентом лежит, отмечена примерная дата продажи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, muratmatveev75 said:

Я цели пишу для удобства в своём личном блоге, отчёты, сколько заработал, что очень удобно. Каждый день пишу отчёты, хорошие результаты приносит. Пробовал на бумаге записывать, но мне как-то не привычно, а вот насчёт торговли, то непредставляю, как вообще можно записывать на бумаги, там же графики нужно видеть и очень затратно по времени.

Верно, вобще все что связанное с постановкой целей и задач всяких разных, то без бумаги в принципе не обойтись, конечно, мне кажется, она в таком случае работает лучше всех)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне удобно записывать информацию такого рода в экселе, и сохранять её на облаке. Это надёжно и безопасно. Не спорю, есть люди которым удобнее делать это в тетради или на бумаге. Возможно им так удобнее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запись в том же блокноте, будет как барьер который вы не сможете перешагнуть до достижения той самой поставленной цели. Своеобразный мотиватор на достижении поставленного результата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.10.2020 at 17:33, Arhur said:

На самом деле мозг гораздо лучше запоминает информацию, если писать её от руки на бумаге, чем если вбивать в компьютер с клавиатуры. Это всё нейрофизиология) Откладывается на уровне глубинной нервной системы. Поэтому, например, на приёме у психолога принято, чтоб клиент описывал свои вопросы и мысли ручкой в блокноте. Тогда с этой информацией гораздо легче работать.

Да согласен, поэтому именно сейчас так и делаю!!! Пишу на бумаге и запоминается намного лучше информация, теперь всегда все пишу на бумаге!

Share this post


Link to post
Share on other sites

На бумаге всегда полезнее, это как олдскул. когда пишешь или рисуешь, мозг лучше работает и анализирует ситуацию, чем все делать на компьютере.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2020 at 11:43, ahab777 said:

Не думал что это так полезно.Почитал коменты людей и понял что сам начну так делать.Интересно будет посмотреть на результат.

Да, я тоже месяц назад просто откинул эту мысль, точнее хотел попробовать, но не как не мог взяться, лень было, когда я зашёл второй раз в эту тему, тогда я точно решился и начла делать, купил много блокнотов, так как один мне было не удобно, один у меня для графиков, цен, сделок, и так далее, второй был для планов целей, заработка, и куда и что вложил, и моя жизнь стала не только проще, но и в принципе, все было аккуратно и разложено, я все запомнила, ничего не забывал, и пока ещё ни разу не сталкивался с проблемой потери блокнотов, очень удобная тема записывать все, всем советую)

Всем удачи и хорошего дня)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что это дает больший результат, вы тратите больше времени и в последствии у вас остается меньше времени на адекватную работу

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, shyrik100 said:

Мне кажется записи на бумаге будут еще долго актуальны и это классика.

Уж точно у тех у кого большие суммы на кошельках, будут выписывать отдельно, я бы так точно делал, да и более спокойно, даже при подключенном интернете никогда не храню данные и ключи на компе, есть некая боязнь.

  • +1 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух, как не старалась ввести мини-дневник на бумаге, все равно ничего не выходит. Некоторые люди говорят, что им это очень сильно помогает, но мне это видимо не подходит или я не правильно излагаю свои мысли на бумаге.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 12:10, anna7778 said:

Люблю бумагу, это нагляднее, проще запомнить, конечно не всегда удобно, ведь преимущества программ никто не отменял, но заметки в блокноте делаю всегда

Ну, я вот какое-то время, например, писал в тетради все, а потом её где-то потерял, теперь все стараюсь держать на девайсах, чтобы легче найти можно было, а то иначе никак, к сожалению)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 13:58, bashde said:

Большое спасибо за совет)

Это действительно неплохой способ запомнить что-то, ведь когда ты пишешь, работает еще и зрительная память. Также, это еще и надежнее, чем держать всю важную информацию на компьютере.

Ну, способ-то, кстати, вообще отличный, это вы верно подметили, работает и мышечная, и зрительная память сразу, вот это интересно, конечно, иначе и не скажаешь здесь))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит попробовать. Многие успешные люди советуют записывать свои цели и планы в тетрадь от руки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда пишешь на бумаге,запоминается информация намного легче,это лично субъективное ощущение,насчёт других ничего не могу сказать, в основном пытаюсь рассчитать прибыль,которую мне принесла та или другая идея или принесёт)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что в любом случае, нужно все записывать. Как по мне, таким образом лучше все запоминается и отлаживается в мозге) Отрабатывается какая-то стратегия. 

Да и просто денежные расходы нужно так контролировать, довольно-таки удобно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 12:20, Groomi said:

Лично мне удобно записывать информацию такого рода в экселе, и сохранять её на облаке. Это надёжно и безопасно. Не спорю, есть люди которым удобнее делать это в тетради или на бумаге. Возможно им так удобнее. 

Те кто оратует за записи на бумаге, говорят прежде всего не об удобстве, а о качестве усвояемости записываемого материала. То что пишется рукой на бумаге запоминается лучше и на более долгое время. Наш мозг лучше воспринимает такую информацию как призыв к действию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что некоторым людям это и вправду помогает. Но лично я считаю это бесполезной тратой времени. Мне хватает того что хранится в моей памяти

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.01.2021 at 11:44, kototreid said:

Записывать на бумаге вообще так то можно но лично я веду ехль таблицу, мне так удобнее она автоматически высчитывает сколько и где под каким процентом лежит, отмечена примерная дата продажи.

На самом деле мне кажется это просто вопрос личного удобства и привычки. Кому-то удобнее пользоваться таблицами, кому - то проще фиксировать все на бумаге и чтобы это было перед глазами. Как кому удобнее тот так и делает и любой метод хорош если он помогает лично вам 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда ранее про этот метод слышал ,как я понимаю то он довольно таки старый ,но полезный ,потому что мысли и информация таким образом усваивается лучше 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хочешь быть на 100% быть уверенным в сохранности своих данных, то записывай их на листок, а потом прячь в сейф! Тогда можно быть уверенным, что все будет в сохранности и практически никакой взлом тебя не настигнет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно, когда мы пишем от руки, то запоминаем намного больше, вроде не раз доказано, но можем потратить больше времени, чем на записи, к примеру, в таблицах, как по мне, следует записывать разные правила, полезные темы в блокнот от руки, а числа и всё, что связано с расчётом в таблицы, которые автоматически высчитывают результат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/19/2020 at 2:19 PM, bogatiybomj said:

Я как то увидел у одного трейдера на столе несколько блокнотов, на стенке торговую стратегию и думаю зачем сейчас в 2020 на бумаге ручкой писать то. Но со временем  и сам начал заводить тетради, да и стратегию на стену повесил и результат не заставил себя ждать, попробовать стоит, это очень лень делать но так же это дает больше результат чем в "нотатках и таблицах" записывать.

Думаю трейдер писал свои расхоты и доходы , то-есть вел дневник , удобная вещь , иногда дает мативацию в плане торговли , в конце блокнота даже можно написать свою цель , и постепенно идти к ней .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом  как  у помоишника   стопка ненужных бумажек.

Я  тоже имел стопку бумаг и записей на разные темы, но  это было до появления компьютера в 2000-2005 года,  Сейачс все мысли  хранятся  в  TXT   блокноте, на компьютере.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...