Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе? - Page 4 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе?

Recommended Posts

Да конечно стоит,почему бы и нет,я скажу так,что там можно много чего преподавать в школе из интересных вещей,но если там будут обучать,хотя бы озам и теории это уже будет чудо чудесное,но к сожалению,государство из детей старается сделать рабов,а для них лучше,чем меньше мы знаем,тем для них лучше..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея супер, мы плотностью зависим от цифровых и информационных технологий, 

деткам будет полезно изучить криптовалюту, так как за ней будущее и от этого уже никуда не деться. Лишним уж точно не будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, KostyaGurev said:

Я думаю, что нужно сделать кружок, а не урок! Например: Министерство национального образования Франции приняло решение преподавать базовые знания о криптоваютах, и просвещать учеников о Биткоине.

Вот это было бы классно, если кому-то из учеников было бы интересно, то они бы записывались и  занимались с учителями. Классная идея

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, никто этого делать не будет, если они даже не готовят детей к взрослой жизни, а тут такие ещё новшества подавай. Во-вторых, это все равно, что учить ребёнка работать на стройке. Криптовалюта - 1 из тысячи способ заработать, который человек сам выбирает для себя, а внушать кому-то свое мнение - не очень красивое дело. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это  все можно,и нужно преподавать на уроках экономики,показывая это на практике(думаю это не трудно применить,в век интернета).

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, стоит! Сейчас уже есть направления в институтах и университетах по теме криптовалют, так как всем понятно, что криптовалюта – это будущее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе должны преподавать финансовую грамотность , а уже после школы в следующих учебных заведениях можно было бы и основы криптовалют преподавать , либо по желанию на дополнительных занятиях !

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так и так преподают, у меня был предмет как экономика, мы разбирали почти все, от видов нефти и её стоимости, до разных компаниях и стоимость их акций, поэтому там и криптовалюту задело, но косвенно. А так знания такие далеко не всем нужны, т.к это скорее уже профильно идёт, нежели как обыденное 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы был рад,если бы  в школьную программу внесли такие изменения,появилисб бы такие уроки,которые действительно интересны многим,а может даже и близки,например урок по бизнесу

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно стоит. И про криптовалюты и про валюты, вообще нужно больше уделять именно этому. И естественно это не для первых классов, но в старшей школе запросто можно начинать преподавать.

Так из школы будут выходить уже грамотные молодые люди, готовые зарабатывать на биржах

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно стоит, но не в прямой форме, а подавать это маленькими общими порциями в информатике, математике, обществе , экономике. Тогда это информация для них не будет неожиданной. Я увидел крипту в 20 лет, и вообще ничего не понял. было сложно влиться во всю эту информацию

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что для школьников еще рано преподавать базовые знания по криптовалютам,а вот в колледжах и в университетах можно постепенно проводить обучение для студентов про сферу цифровых технологий 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В скором времени это будет не воля пожелания, а обязательный предмет. 🙂

так что да, сейчас эту тему можно ввести в школьную программу как элективные курсы. Я бы посещал, не смотря на то, что давно не школьник. 🙂

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ребёнок идёт в школу в 6 лет к примеру, то не стоит, итак куча заданий для них, им детям, в этом возрасте не хочется углубляться в мир денег..., вообще хочется играть, поэтому этого делать не стоит, пусть хотя-бы со школькыми предметами успевали, в наше время корона вируса вообще все стало по другому не как было в наше детство, поэтому дети наши должны знать детство, а с криптой родители должны справляться. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в школе не стоит, а вот в университетах на экономических направлениях стоит ввести предмет, который так бы и назывался «криптовалюта», для экономистов это было бы полезно и интересно, потому что за криптой может быть будущее

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе наверное будет рано, а вот в университетах/институтах/колледжах конечно стоит, вот только это не выгодно правительству, поэтому вряд ли такое будет в ближайшем будущем

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент думаю не стоит так как профессионалов в этой сфере еще не много по этому мало кто сможет чему либо обучить это первое и второе крипта еще не установлена как официальная валюта и по этому мало кто знает о ней и интересуется для начала я считаю нужно ее узаконить и заинтересовать людей в ней, а потом обучать.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю не стоит в школах забивать голову ещё и этим раньше надо было это вести ещё в 2009 году для обзора по информатике бал бы лучшая тема для будущих бизнесменов.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что есть в этом смысл, разве что самые начальные знания, объяснять детям, что такое блокчейн и криптовалюта. Рассказать плюсы и минусы. А если говорить про трейдинг и вообще углубляться, то лучше не надо, это слишком сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что стоит, в школах преподают некоторые предметы которые в жизни мне никак не пригодились, помню некоторые занятия пропускал, так как не было интересно, думаю нужно в школах со старших классов обучать криптовалютам и финансовой грамотности, это было бы ученикам очень интересно, но не уверен что государства пойдут на такой шаг сейчас

Edited by cryrepy
  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только в общих чертах, поверхностно. Не стоит там углубляться в разные термины. Кому будет интересно, сам сможет потом найти информацию и самообучиться.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласен с этим.  Было бы хорошо учить детей с раннего возраста.  Однако есть много препятствий для лицензирования.  Не все родители согласны.  Правительству сложно дать разрешение.  Но постепенно мир к этому движется.  Нравится нам это или нет, в конце концов мы все перейдем в криптовалютный бизнес.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе нет, но на каком-то экономическом факультете в универе можно задеть тему криптовалют.

  • Useful or interesting 1
  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы и нет! Хотя бы с 9 класса по 11 класс. Было бы неплохо. Молодым знать где можно заработать и как!  Ведь в школе не говорят сколько ты будешь зарабатывать. А многие дети глядя на своих родителей, думают что на заводе токарем или сантехником работать это норма и идут по стопам родителей. Я не говорю что эти профессии плохо оплачиваются всё завесит от человека. Но мало кто прям хорошо зарабатывает и работает по 4-5 часов в день. Надо просто расширять кругозор наших детей. если бы всем одинаково оплачивалось но допустим тяжёлый труд платили больше шахтером или медикам, учителям то и не было бы этой херни, что один ест капусту на воде а другой мясо а в среднем оба едят голубцы! Вот и приходится в наше время выбирать профессию по оплате!

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что это отличная идея. В любом случае, как мне кажется, криптовалюта в будущем займёт важное место в современном мире. 

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...