Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе? - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Стоит ли преподавать начальные знания по криптовалюте в школе?

Recommended Posts

54 minutes ago, VovaKara said:

А зачем? В школе даются общие знания, а том числе и по экономике. Этого я думаю достаточно, чтобы человек дальше сам мог выбрать, куда развиваться дальше. А обучать криптовалюты в школе это лишнее.🤔

В школе достаточно много других бесполезных предметов, которые какой-то части учеников могут быть не интересны и бесполезны. Так прививается рабское мышление "не хочу, но надо". Кто-то забивает и становится троечником, но он и по жизни потом более счастливый, потому что с детства учился выбирать себя, свою природу, а не исполнять желания старших.

С другой стороны, а как понять нужна ли человеку крипта в принципе? Многие даже среди молодёжи не вполне понимают, что из себя представляет эта сфера. Нужно тестировать. В частных школах вполне возможно. Государственные на это не пойдут.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как один из разделов информатики обязательно нужно рассказывать о технологии блокчейн. А если гооврить о рынке криптовалют как частном проявлении этой технологии то я бы скорее в обязательном порядке ввел в обучающий процесс основы финансовой грамоты. Нас совсем не учат искусству обращения с деньгами. И это огромный недостаток нашей системы обучения.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в данный момент не стоит, т.к в России криптовалюты мало где используются, да и для школьников не старшего возраста эта тема будет сложной и ненужной

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что нужно сделать так называемый кружок, где люди у которых есть желание будут туда ходить, некоторым просто не интересна тематика криптовалют, у всех интересы разные как знаете, а вот делать ли кружок платным или бесплатным решение за вами

Прошу поставить лайк если вам понравился мой ответ.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господи, вы что, ребята. Это же просто экономика. В курсе по крипта что вам будут рассказывать? Как сигналы оценивать? 
Это не то, чем стоит захламлять мозг ученика школы 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю не стоит вводить такой предмет в список обязательных, т.к он вряд ли понадобится многим ученикам, а вот если сделать их как дополнительные и по желанию, то было бы неплохо.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

школьная программа в данный момент ничему толковому не учит кроме как писать и считать, по любому нужны новые предметы, блокчейн в первую очередь. но я сомневаюсь что найдутся люди которые будут за копейки преподавать это детям которым по большому счету это будет скучно и не интересно 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наша система образования и так древняя о чем тут еще говорить, сомневаюсь что в ближайшее время в школах будут давать знания о криптовалюте. Да возможно через лет 10 что то и поменяется, ну сейчас говорить об этом очень рано, тем более что бы давать эти знания нужны люди которые в это разбираются, сейчас их не достаточно что бы вводить в школах эту дисциплину 

  • Useful or interesting 3
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

безусловно такая информация для студентов была бы куда полезнее, чем то, что преподается в плане обучения, но этого не будет, государству не выгодно учить детей чему-то такому, они создают армию рабов, которые будут работать на них, а в чем выгода для государства в крипте? никакой, поэтомуу

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет смысла от этого, это как хобби и его должны изучать в свободное от школы время, да и вообще в школе же не бизнесменов учат, а детей 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит. Через лет десять, я думаю система образования к этому придет. Что, в старших классах начнут преподавать тему блокчейна и криптовалют в целом. 

Ведь мир меняется. Криптовалюты уже никуда не уйдут. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Dmitryspb777 said:

Школьная программа довольна насыщена, включает в себя большое количество дисциплин, но к сожалению многие из них  ни как не могут пригодиться в повседневной жизни. Как Вы считаете, преподавание основ криптовалютного рынка было бы полезным для учеников?

 

Без сомнений это было бы очень хорошо, считаю что начинать познавать криптовалюту и другие инвестиции нужно еще со школы, ведь сейчас образование учит только тому что бы из учеников вырастали хорошие работники в какой либо сфере и учить только тратить деньги, а не откладывать и инвестировать

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, я считаю что это было бы замечательно. Хоть какой-то финансовой грамотности надо обучать уже в школе. Финансовая образованность граждан - показатель стабильности и развитости экономики страны.

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно стоит, но для начала надо отладить урок финансовой грамотности, этот урок ввели только недавно, и он не до конца доработан. Наладим это и можно вводить урок крипто грамотности.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет! Не надо преподавать! Детям наговорят разной ерунды,они украдут у родителей денег,вкинут всё в крипту,и кто знает,может всё потеряют!

Сначала нужно вырасти и делать обдуманные решения,только тогда нужно изучать крипту!

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lessons of financial literacy should be an integral part of the school curriculum starting from the 7th-8th grade. Moreover, at this age children can be explained the principles of functioning of both fiat and cryptovoltaic.

Unfortunately, it is still quite a long way to the moment when cryptovalues will be told about in schools. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В школе то может и рано, там у детей и без этого хватает загруженности.А вот в учреждениях постарше возможно и стоит, криптовалюта всё равно уже ни куда не денется из нашей жизни.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С таким бурным развитием криптовалют в целом думаю хорошая идея . Киберспорт же начали преподовать почему бы и крипту тоже не преподать . 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что преподавать такие основы стоит на информатике с основами кибербезопасности. На уроках информатики вот многих школах России перепадают полный бред, даже не то, что нужно для сдачи огэ и егэ, возможно в ближайшем будущем будет изменение системы образования и мы увидим, как обучают детей тому, что действительно поможет им в будущем. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что многое будет зависеть от того насколько активно криптовалюта начнет проникать в жизнь каждого человека. Скорее всего когда каждый уже будет знать и использовать этот финансовый инструмент нужно будет вводить такое обучение в школах.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно было- бы полезно. И не только по криптовалюте а вообще по торговле на биржах, чтобы люди имели хоть какую то финансовую грамотность. Потому как рано или поздно многие приходят на различные площадки для торговли и инвестиций.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тяжелый вопрос.Каждый человек мысли по разному,но все еже!Нужно преподовать,пусть дети изначально учаться получать и иметь выгоду) это основы бизнеса ...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того как будет полная определенность с криптовалютой в мире , об этом можно будет уже говорить и в школе.  Глубоко изучать конечно не нужно. Но азы должны знать все.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению автор глубоко неправ. Школьные предметы имеют фундаментальное значение при ориентировании в окружающем мире. Они дают возможность анализа ситуации. Только чаще всего они работают подсознательно. Кстати, как это ни странно, логике помогает математика. Очень много манипуляции общественным сознанием связано с незнанием основ классических предметов, а особенно истории. А крипторынок - это хобби. Если бы ввели предмет по криптовалюте, то его необходимо было бы менять каждую неделю, поскольку он сильно изменчив. К примеру, методички в вузах по программированию издают только в простых переплетах, поскольку слишком дорого каждый год переиздавать из-за быстро меняющейся информации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...