Давали ли вы в долг в криптовалюте? - Page 79 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Давали ли вы в долг в криптовалюте?

Recommended Posts

11 hours ago, Phonkerr said:

Мне кажется это вообще бессмысленно, ладно давать в фиате, который стабильный и не скачет в цене, а вот криптовалюта вообще не стабильна, и для долгов не годиться. 

Это еще хуже чем в валюте давать по типу доллара или евро, можно очень сильно попасть на деньги, а в крипте так и по давно, особенно если на долгосрок.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, dimkakorch said:

Приветствую! Сам лично не давал, но зато знакомые делали так. Но правда они сразу договаривались, что им вернут с процентом, а если курс упадёт, то вернут ту сумму, которая была на момент выдачи. Всё продумали короче) 

правильно сделали, что изначально договорились на те случаи, когда курс может упасть, очень разумно и предусматрительно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, так как могу вывести крипту в деньги а там уже кому надо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

раньше и даже на сегодня не имел опыта давать людям в долгик особенно в криптовалюте! но иногда обменивал для друга фиат на крипту. но в долги не давал и не принимал(кроме маржинальной торвголи если это считается)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Minermen11 said:

Не давал ещё ни разу, привык давать в долги именно в фиате, ибо это стабильность, а в криптовалюте всё иначе, и за период того, пока мне отдают долг, монетка может в несколько раз упасть.

Ну вы же скорее всего даёте в долг друзьям или знакомым - можно договориться что бы они вернули вам ровно столько же в цене сколько вы и дали, это будет честно по отношению к вам, тем-более скорее всего вы даёте без процентов.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Нет, я в долг в крипте не давал, и мне кажется что это так себе идея, много нюансов. Например, как то договариваться по какому курсу тебе будут отдавать, а вдруг все так изменится что дал ты на сумму 5к, а возвращать человеку придётся на сумму в 35к. Или же договариваться чтобы он тебе отдавал даже в крипте. Короче, действительно много камней, и вряд-ли две стороны найдут легко общий язык 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не пробовал да и скорее всего не буду, крипта у меня в основном лежит в холде на инвестиции а прибыль я вывожу на электронные кошельки чтобы потратить заработанные деньги на нужные мне вещи, и естественно выдать долг криптой я не могу, да и некому особо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда за весь опыт использования криптовалюты не прибегал к данному методу передачи своих ценных активов в другие руки, так как это достаточно небезопасно и этого стоит остерегаться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было такого случая. Честно говоря, и не хотелось бы. Дать в долг фиатные деньги- в большинстве своем получить врага, а с криптой дела еще хуже. Дал 100$, а через месяц- 60. Если заранее не обговорили условия  возвращения долга- получается неприятная ситуация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, FireFly said:

Я не даю деньги в долг и вам не советую делать это, ведь у меня была ситуация когда я одолжил другу деньги и уже спустя два месяца мы разошлись по своим дорогам. Не зря существует поговорка хочешь потерять друга - дай ему в долг. Где-то на форуме уже видел данную поговорку и в жизни она сработала.

Я считаю , если ваши пути с другом расходятся после того как вы дали ему в долг , то вряд-ли этого человека можно назвать другом , я давал на разные проекты и всегда возвращали .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, youngsir said:

Я считаю , если ваши пути с другом расходятся после того как вы дали ему в долг , то вряд-ли этого человека можно назвать другом , я давал на разные проекты и всегда возвращали .

Да, я так в последнее время друзей на фальшивость проверяю, если человек просит в долг для проекта и возвращает, то с ним можно иметь дела, а если кидает, то посылаю на три буквы и забываю про него, но стараюсь давать небольшие суммы, чтобы самому много не терять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я давал таким образом в долг, но сразу обозначил некое условие с человеком которому занимал, чтоб он отдавал всё таки по тому же курсу монеты по которому я ему занимал, потому что в минус с такой помощи ему я уходить не хотел, да и наживаться на этом тоже..

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я давал пару тысяч рублей другу в криптовалюте, давал ему в сатоши, сейчас думаю он отдаст мне эти деньги, но в битке получиться уже намного меньше, чем планировалось, ничего в этом странного нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давал но только очень хорошо знакомому человеку, так-же сразу обговорил когда он мне вернёт всю сумму и в какой сумме, ведь мы договаривались сколько взял по курсу столько и вернёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечено давал , у меня уже не один раз просили в долг и я каждый раз давал , так как считаю дать близкому другу в долг в этом ничего такого нет 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, мне были просьбы насчет этого, но я не стал, так как курс был очень нестабилен, так что перед тем как давать в долг нужно условиться о отдаче по курсу, по которому давал займ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще уже много лет не даю в долг, даже в фиате, потому что в основном люди не хотят отдавать долги, как будто это я им был обязан дать деньги, а они мне не должны возвращать. Пусть сами сначала заработают, а не у всех просят.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как показал горький опыт, лучшем не вкоем случаи не передавать криптовалюту знакомым и самому не брать, это до добра не доводит, хоть даже если и просят на небольшой срок - это рискованно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока не давал, пока что нет друзей, которые попросят долг в крипте. Я думаю в будущем такое будет происходить также как сейчас с фиатом. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, chercash07 said:

Нет, мне были просьбы насчет этого, но я не стал, так как курс был очень нестабилен, так что перед тем как давать в долг нужно условиться о отдаче по курсу, по которому давал займ.

Вот-вот самое главное это обговорить перед тем как дать человеку в долг, а не после того наезжать на него якобы он не отдал столько сколько брал, очень часто так и возникают словесные перепалки между друзьями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Vinnex said:

Я пару раз давал в долг криптовалютами, но только хорошим знакомым. Я вообще такой человек, который не любит никому напоминать о их долгах, поэтому стараюсь их в основном никому не давать. 

Тоже придерживаюсь такого мнения, если же мне человек не пишет о возврате долга - то я тоже не пишу но я обрываю с ним общение, больше помощи или поддержки от меня он никогда не получит, он упал в моих глазах.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Охх... Давать в долг в криптовалюте - шаг рискованный. Даже близким друзьям без определенных договоренностей занимать не стала бы. Кто знает, как сложится завтрашний день. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет смысла давать в долг в крипте, волотильность активов слишком высока, чтобы рисковать выдавая такие долги. Лучше не давать вообще денег в долг, а если и давать, то под расписки.


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Arnold1338 said:

конечено давал , у меня уже не один раз просили в долг и я каждый раз давал , так как считаю дать близкому другу в долг в этом ничего такого нет 

Я раньше давал , сейчас пытаюсь этого избегать , так как не удобно просить вернуть обратно если забыл , да и в принципе появляется напряженность .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.03.2021 at 20:20, qwa1 said:

Я придерживаюсь принципа по жизни никогда  и никому не давать в долг. Если  я вижу что человеку нужны деньги, то я могу дать их и не просить их отдавать.

Это конечно похвально, но стоит с эти быть аккуратнее, чтобы вас так не обманули. Я часта даю в долг и пока мне всегда возвращали 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...