Давали ли вы в долг в криптовалюте? - Page 81 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Давали ли вы в долг в криптовалюте?

Recommended Posts

Было дело давал другу в виде риплов когда цена на рипл была по 18 центов он у меня взял а вернул в деньгах конечно теперь точно не дам не кому не стоит инвестици свои давать кому-то надо держать что бы получить прибили 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, IromaY said:

Нет, да и трудно это представить, если там дать в USDT, то проблем не будет, а вот если уже в монете которая вырастет? Отдавать нужно будет больше, или как?

Ну в таком случае лучше всего условится, и договорится с человеком, сколько он будет должен тебе в расчет на фиат. Хотя так тоже не совсем честно, если бы он не попросил бы у тебя эту сумму взаймы, то быть может ты бы зафиксировал прибыль с этой монеты, выгоднее всего, если и давать долг, то в фиате, и не морочать голову

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет,нет долг это такое слово.. Если хочешь потерять что-то дай в долг, короче мой совет не бери в долг, не давай в долг. Двигайся сам, может можно будет избежать этих долгов) Удачи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я буквально месяц в криптовалюте и у меня нету друзей которые так же занимались бы ей, поэтому мне некому давать в долг, да и фиата я много не давал, так как не люблю это дело 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, даже будучи если бы хороший друг попросил долг в крипте, может быть дал бы в зависимости от стоимости монеты, а так бы дал в любом случае только деньгами. В наше время так проще, крипта для этого еще не слишком хорошо развита, зачем нужны эти заморочки?  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в принципе очень редко даю в долг. А в крипте я бы вообще боялся это делать, так как из человека не выбьешь электронный долг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще не давал в долг в криптовалюте. Думаю будет не очень хороший способ, ведь курс на криптовалюте очень нестабильный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подобного опыта у меня не было, да и к тому же я не особо люблю давать людям деньги в долг, а в крипте это ещё будет менее стабильно, ведь крипта валотильна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Goyer424 said:

Вот прям такого же мнения, вообще не люблю в долг давать, так как считаю, что если человек не может себе чего-то позволить, значит так надо.

тем более если человек занимает в долг значит он довел себя до этого положения в жизни ,  и для таких людей имеются специализированные площадки . к примеру NEXO  дает под залог крипты фиатные средства 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 00:01, Montevello said:

Я такой человек, что редко даю в долг, и даю только близким мне людям.  А на счет давать долг в криптовалюте такого опыта у меня не было 

Полностью согласен, я также делаю. Но криптодолг с таким не сталкивался да и нет сбережений на такое😅

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Roanoff said:

Не помню, чтобы я хоть раз давал в долг в криптовалюте. Да и вообще, в будущем так же не собираюсь давать деньги в долг, я имею ввиду в криптовалюте. А вообще, вспомнил пару раз, что у меня просили эфир на комиссию, но я не давал)

Ну как мне кажется если нужно взять в долг в крипте, то есть специально сделанные сервисы под это, где есть гарантия, что люди вернут крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, KimCHIM said:

Нет, я вообще никогда не дам в долг, человек такое существо, что всё время ищет во всем только выгоду для себя, так же он имеет свойство не возвращать деньги.

правильно мыслите ,  я вообще не понимаю людей которые берут средства и потом недовольны  когда хозяин их просит обратно , в целом давно для таких целей существуют банки , учереждения которые выдают кредиты и т.д)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не советую давать кому-то в долг, можно только такие суммы, с которыми не жалко расстаться, так что у меня такого опыта не было 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дать в долг крипты это как скинуть случайно деньги на чужой кошелек. Возврату не подлежат, с распиской через суд не получится вернуть, крипта не полностью законна, и может давать в долг крипту незаконно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, да и к тому же трудно представить как это будет происходить, но если давать в стейблкоинах, то вполне реально, так как их цена не так валотильна и разница в отданых и полученых деньгах будет минимальной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не давал в долг в криптовалюте и никогда не собираюсь этого делать. У меня просили несколько раз, именно в криптовалюте, но каждый раз я отказывал,потому что не люблю давать деньги в долг. А должники не любят их потом отдавать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я давал в долг своему другу криптой, он просил меня закинуть их на аккаунт биржи, где торговал, он сделал за несколько сделок x2 от баланса, чему я не был удивлён, а затем отдал мне весь долг, добавив даже процент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крипте лично я долг не давал, но после того как давал долг в фиате, больше давать долг не буду и вам не советую. К тому же крипта не стабильная и с этим тоже могут быть проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.10.2020 at 02:51, Dmitryspb777 said:

Брали ли проценты за пользование деньгами?

в криптовалюте да и в реальной жизни я никому не давал в долг, мне кажется что если вы даете в долг друзьям, то брать с них проценты, это как-то неправильно, другое дело если это какой-то сторонний человек, но мне кажется что сторонним людям никто бы не дал в долг 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на самом деле не люблю давать в долг, так как мне редко возвращали деньги и не потому что выбивать не умею, а люди скользкие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда не давал и не даю в долг, так как считаю что долги это плохо и не нужно давать и что еще хуже брать в долг, не говоря уже о криптовалютном долге

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrypyoNikita said:

В крипте лично я долг не давал, но после того как давал долг в фиате, больше давать долг не буду и вам не советую. К тому же крипта не стабильная и с этим тоже могут быть проблемы.

мде , ну наверно со всеми это случается , после чего даешь в долг то уже изменяешь свое мнение  о том человеке , и конечно же люди учатся на ошибки , сам я дал в долг и до сех пор жалею о том , ведь я на этом потерял не малые деньги дял меня( просто я дал в долг в крипте а он вернул в фиат и по тому курсу когда дал в долг , ведь я мог холдить крипту и получить гораздо большем( так что я тоже за то чтобы не давать в долг это самый  дурацкий поступок

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Волк с Уолл-Стрит said:

мде , ну наверно со всеми это случается , после чего даешь в долг то уже изменяешь свое мнение  о том человеке , и конечно же люди учатся на ошибки , сам я дал в долг и до сех пор жалею о том , ведь я на этом потерял не малые деньги дял меня( просто я дал в долг в крипте а он вернул в фиат и по тому курсу когда дал в долг , ведь я мог холдить крипту и получить гораздо большем( так что я тоже за то чтобы не давать в долг это самый  дурацкий поступок

А почему вы не поставили условие должнику, чтобы он возвращал вам долг в криптовалюте? По-моему, обычно так и делается: в какой валюте берут в долг, в такой и возвращают. Ваши деньги и вы сами должны были оговорить условия возврата долга. А должник поступил безусловно не порядочно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Klerross08 said:

А почему вы не поставили условие должнику, чтобы он возвращал вам долг в криптовалюте? По-моему, обычно так и делается: в какой валюте берут в долг, в такой и возвращают. Ваши деньги и вы сами должны были оговорить условия возврата долга. А должник поступил безусловно не порядочно.

да я ели ели вытинул из него и этот фиат , я обычно не такой добрый ) не даю всем подрят , но просто он был администратором чата одного проекта точнее игры , ну и попросил крипту там у него есть идея как заработать больше , ну и отдал даже не говорили про условия и тд, ведь я ему верил он же был такой персоны , а оказалось что зря (( ну и уже не изменишь нечего, за то научился не поступать на те же грабли)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2021 at 18:21, alex141276 said:

я сам еще не зарабатываю столько крипты что бы еще  в долг давать , а если и буду то тогда может и буду , но это не факт , а так я пока что учусь всем этому  . 

Речь идёт вовсе не о больших суммах а просто о долгах, лично я вот давал другу недавно несколько сатоши в долг , ему просто не хватало перекрыть комиссию - я ему дал был в долг и он мне вернул в 2 раза больше за помощь.


image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...