Будете ли вы обучать своих детей игре на фондовом рынке? - Page 19 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Dmitryspb777

Будете ли вы обучать своих детей игре на фондовом рынке?

Recommended Posts

Когда подрастут, то думаю да. Это просто действительно перспективная сфера, тем более если они хоть чего-то смогут достичь в крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно буду, если это им будет интересно в принципе, а заставлять конечно же не стоит, может моим детям, если они будут понравится другая сфера для изучения, то конечно я не буду им навязывать тему криптовалюты, потому что считаю это неправильным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 17:19, District said:

Мне бы самому в нём разобраться) Ну а если я разберусь, и если торговля на фондовом рынке будет жива и с неё можно будет получать деньги, то конечно да, буду обучать

Просто это знания, которые по сути могут приносить долгую прибыль. Какая бы ситуация не складывалась в мире. Я считаю. Можно учиться профессиям, различным специальностям. И непонятно будет сколько они еще продержаться. И будут ли востребованы в дальнейшем. А можно получать практические навыки и делать с этого деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и научить, если они проявят к трейдингу интерес или сильное желание. Если заставлять детей то к чему у них нет тяги, то и результатов никаких они не принесут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от меня, разбираюсь ли я в этом деле, и далее уже интерес у ребенка, если он есть, то запросто, если нет - то зачем заставлять его через не хочу?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно.  Если это им будет интересно и они будут развиваться,  а не просто купил продал,  отец дай сново денег.  Так для карманных расходов пусть бы и попробовали с моим наблюдениям 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу ничего хорошего, если твои дети выбирают определенную профессию только потому что в ней работают его предки. Мне кажется это на подсознательном уровне происходит насильно. По этому не вижу смысла заставлять своих детей заниматься тем, что на твой взгляд более прибыльнее или перспективнее. Человек сам должен выбирать, что ему действительно по душе.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что просто покажу им и объясню, что здесь очень легко потерять деньги) Только для осведомленности, чтобы они потом не пошли сливать все свои деньги в надежде на приумножение их в миллионы. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно попробовать рассказать ребёнку об этом и если уже у него появится интерес к изучению, то почему бы не дать попробовать заработать на этом, если вы конечно сами достигли каких либо успехов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я бы не стал сувать туда детей с ног до головы, я бы выбрал для него что нибудь по легче, типа арбитража или инвестирования, а вот трейдинг, не для детей это точно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Maxvapersonn32 said:

Ну я бы не стал сувать туда детей с ног до головы, я бы выбрал для него что нибудь по легче, типа арбитража или инвестирования, а вот трейдинг, не для детей это точно

Мне кажется без желания детей даже в трейдинг и инвестиции не стоит сувать, лучше базу финансовой граммотности привить и все

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2020 at 00:42, Viktoriya1996 said:

Смотря на то, буду ли я успешна в этой сфере, т.к. ребенок должен видеть перспективу в этом

Конечно же личный показательный пример для детей - это самый наилучший вариант, но если же не выходит, всегда можно направить ребенка к хорошей информации. Возможно его способности к трейду лучше

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bbruevb said:

Не вижу ничего хорошего, если твои дети выбирают определенную профессию только потому что в ней работают его предки. Мне кажется это на подсознательном уровне происходит насильно. По этому не вижу смысла заставлять своих детей заниматься тем, что на твой взгляд более прибыльнее или перспективнее. Человек сам должен выбирать, что ему действительно по душе.

Заставлять их конечно не надо, им нужно предоставить право выбора. Но с другой стороны, если вы со своим ребенком также являетесь друзьями, то ничего плохого нет в том, что он хочет освоить ту же профессию, что и вы! И в этом ему можно только помочь и объяснить, что к чему. Я был бы только рад, если мой ребенок хотел бы за мной повторять. Естественно, только хорошее, поэтому надо подавать правильный пример

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в жизни навыки игры на фондовом рынке могут пригодиться для ребёнка, но это не является первой необходимостью в их воспитании, так что стоит подождать до взросления сына или дочери 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2020 at 22:14, Egorg said:

Очень надеюсь, что когда они подрастут ситуация кардинально изменится и им будет гораздо перспективнее  и интереснее заниматься не спекуляциями, но реальным делом

Согласен, сейчас это все не так развито

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребенку нужно пройти свой естественный путь развития. Если ты успешный трейдер, то рано или поздно ребенок начнет интересоваться чем зарабатывают на жизнь его родители. Знакомить с профессией да. Трейдинг на фондовом рынке это все же труд, а не игра. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы учить чему либо нужно для начала самому дойти до хороших результатов в этом.

Так что сначала задайте Себе вопрос: а хорош ли я вообще в этом деле?

А то получится как то не очень.

Толком не умея учить этому своих детей.

Результат мягко говоря будет не очень )

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю расскажу, если будет интерес у ребёнка, то обязательно и покажу))) надеюсь к тому моменту я уже буду не новичком в этом деле. Знания пригодятся в любом случае, без знаний о криптовалюте в ближайшем будущем точно далеко не уедешь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязательно прям обучать можно немного подтолкнуть просто показать и объяснить ,что к чему здесь ,а так пусть дальше учиться сам на методе проб и ошибок. Когда проигрываешь деньги это тоже опыт.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос интересный.. но на мой взгляд для начала нужно понять ребенку то вообще нужно все это?

Может у него склад ума вообще в другую сторону направлен, искусство там и так далее.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2020 at 13:49, buzzyOK said:

Мне кажется он будет ненавидеть батю до конца дней за такие уроки по финансовому рынку, ему бы азбуку сначала выучить и школу хоть 9 классов закончить, а вы излагаете - как начнёт говорить, его сразу в этот омут с головой окунуть. Не ну сколько людей столько и мнений, я с вами не спорю, может и вундеркинд родиться, но это 1 из миллиона бывает.

Да я не говорю что в эту сразу я сказал что его нужно заинтересовывать и развивать чтоб голова работала у ребенка и смог жить сам,а не существовать и находил выход из сложных ситуациях где любой другой мог просто потеряться или растерять в в зависящей ситуации.Направлять ребенка нужно и развивать в разных направлениях лишь только понять к чему у него стремление больше,а не только в эту тягомотину но в будущем у него уже будет опыт с которым может легко адаптироваться к условиям которые требует его вмешательства.Закончить школу это само собой разуметься но вы готовы дать 100% что ему в школе дадут те которые пригодятся и будут так же относиться к нему чтоб получил качественно и он сможет понять материал который преподнесет преподаватель.Вот я вот не столько уверен в этом к ребенку относиться нужно как к личности и развивать ее а не как в повседневности полагаться на кого то другого который может даже на оборот все делать чтоб этот ребенок не получил знания.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, сначала лучше понять что именно нравится твоему ребенку, если у него есть какая-то симпатия к этому или хочет научиться, то конечно я ему помогу и объясню как и что тут работает с большим удовольствием

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мой сын или дочь захочет,то конечно буду,так как в наше время,и в нашей стране,этот вопрос особенно актуален.Я считаю,что с этим вопросом надо знакомиться с ранних лет,и считаю что,данный вопрос является самым главным в нашей жизни.Кто бы что не говорил но,от того,как ты умеешь распоряжаться своими деньгами зависит твой уровень жизни,и в какой-то мере деньги определяют твой уровень счастья.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне уже поздно бросать трейдинг, а детей хотелось бы держать подальше от азартных игр. Это нервы, переживания. Пусть спокойно работают по выбранной профессии и не отвлекаются на рынки.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...