22 мая - День Биткоин-пиццы. - Page 74 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

22 мая - День Биткоин-пиццы.

Recommended Posts

7 hours ago, Georges said:

Самая забавная история которую я только слышал про биткоин, а вообще никто же не знал, что эти битки превратятся в настолько дорогой актив 

Уже после пиццы тоже была забавная история,  биткоинталке или на хабре читал, что парень купил своей девушке геймбой за пару десятков тысяч битков, а на следующий день она его бросила)) Вот сейчас кому действительно обидно..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин пицца это целое движение какое-то)) честное слово. Ну забудьте вы того парня, пусть уже спокойно доживает свою жизнь без богатства))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно) Мне бы столько биткоинов, точно бы не стала тратить, лежали бы да лежали. В принципе и лежали, но всего 0,25 биткоинов, да не могу вспомнить пароль от своего кошелька и восстановить не получилось. Ну и ладно, обидно-досадно, видимо так надо было) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Georges said:

Самая забавная история которую я только слышал про биткоин, а вообще никто же не знал, что эти битки превратятся в настолько дорогой актив 

Так когда эта забавная ситуация произошла то не кто еще не знал что биткоин превратится в дорогой актив ведь он тогда стоил копейки .

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gegemon666 said:

Биткоин пицца это целое движение какое-то)) честное слово. Ну забудьте вы того парня, пусть уже спокойно доживает свою жизнь без богатства))

А откуда вы знаете если не секрет?) вдруг он был майнером и точно так-же тратил свою криптовалюту как сейчас? Вдруг через 10 лет она будет стоить 100 тысяч долларов вы об этом не думали?) Как по мне люди тут относятся к этому человеку с завистью и негативом а по мне как первый криптоэнтузиаст поверивший в биткоин и реализовавший его в повседневность нужно пожать руку ведь благодаря таким людям сейчас биткоин и стоит больших денег на которых мы с вами можем хорошо заработать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

А вот это прикольный и интересный случай,не подскажите когда это было? я просто впервые слышу об этой бирже но не сомневаюсь в возможности произошедшей ситуации) большая редкость когда биржа дает подобную прибыль для людей раз выкупили бинанс значит увидели перспективность 

Недели 2 назад,не больше,может чуть больше,может чуть меньше,конкретно не помню.Они там создали какую-то интересную систему,с помощью которой люди из Индии смогут легко покупать эти токены,в общем правда сделали интересную вещь,поэтому бинанс и выкупили

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vitalik555 said:

Так когда эта забавная ситуация произошла то не кто еще не знал что биткоин превратится в дорогой актив ведь он тогда стоил копейки .

Я о том же говорю,тогда даже не знали,что вообще такое криптовалюта,и что она может в будущем настолько вырасти,этот парень точно никак не виноват 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gegemon666 said:

Биткоин пицца это целое движение какое-то)) честное слово. Ну забудьте вы того парня, пусть уже спокойно доживает свою жизнь без богатства))

Ну чего он красавчик вложился в путешествие( я про того кому продали), надеюсь скоро можно будет купить пиццу за крипту везде 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Comrade said:

Есть вроде про него новости и он не парится по этому поводу, вроде как у него даже остались еще битки. А вот есть случаи и похлеще, когда у 1 мужика на ЖД было несколько тысяч биткоинов, а он его просто выбросил

У него не просто остались битки и это не левый человек в криптоиндустрии . Он стоял в первых рядах тех кто придумал как майнить на видеокартах . Ласло ни капельки не жалеет о той сделке .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gegemon666 said:

Биткоин пицца это целое движение какое-то)) честное слово. Ну забудьте вы того парня, пусть уже спокойно доживает свою жизнь без богатства))

Как забыть это же история и я думаю что если парень тогда интересовался криптой то не факт что ему было нечего слить в 2017 году по 20 к за монету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, TheStrayAngel said:

У него не просто остались битки и это не левый человек в криптоиндустрии . Он стоял в первых рядах тех кто придумал как майнить на видеокартах . Ласло ни капельки не жалеет о той сделке .

Я знаю. Вы мне это уже писали 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представляю как обидно в этот день этому парню, ведь вспоминает весь мир об этом дне, и можно сказать др биткоина, а парень , который купил пиццу за столько биткоинов, был бы сейчас миллионером. Думаю все равно у этого парня в загашнике лежит пару биткоинов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ceb22jag said:

ничего себе огромная сумма,да за такую сумму можно купить не что пиццы а сотни если не больше пиццерий вместе с рабочим персоналом или вложиться во что-нибудь или открыть благотворительный фонд,даже не знаю что еще сказать 

ну на тот момент биток ведь еще ни чего не стоил , он только зарождался  ) ни кто не думал что он приобретет такую популярность и такие объемы , даже сами создатели  это не ожидали . в наше время 10к уж точно за пиццу не  дадут , но как дань помяти можно поробовать приобрести в этот день пиццу за него )) 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2020 at 17:40, EdwardFG said:

Кстати этого пицца пацана зовут лазло хайнекс я посмотрел в интернете. И год назад ему кстати прислали подарок от Midex 1000 монет MDX. Ну это я так, может кому интересно.

 Этот человек - Ласло, может зарегистрировать свое имя, как товарный знак и разбогатеть уже на этом. Точно так, как сделала Грета Тунберг, чье имя уже стоит миллиард.


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ONEtapTOP said:

Торговать своим именем - не плохо. На этом можно поднять неплохие бабосы, но для этого нужно постараться, да и вообще, чтобы поднять бабосы - нужно стараться.

Никто именем особо уже не торгует, в свое время Майло так и поступил, но только чтоб быть знаменитым, не думаю что он планировал на этом зарабатывать, а впрочем как знать. с эго репутацией можно и пиццерию открывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Kosarev said:

Да никто не знал вообще когда новая криптовалюта выходит никто не может угадать ее курс через несколько лет поэтому надо половину всегда холдить)

Ага, помню я так же прогорел. Было около 7 биткоинов в 2011 году. А это были сущие копейки, вообще меньше 10 копеек стоили. Сейчас бы мог быть миллионером, эх

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек откуда тогда знал вообще,что может произойти с этим Биткоином??? А его теперь прославили на весь мир.Хотя бы компенсацию за такую известность давали бы)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, AliAzarK said:

Человек откуда тогда знал вообще,что может произойти с этим Биткоином??? А его теперь прославили на весь мир.Хотя бы компенсацию за такую известность давали бы)))

Больше скажу большинство его только банально осуждают, но никто не осознаёт что откуда человек мог знать что спустя несколько лет будет такая большая цена, к тому же думаю это очень даже не плохой пример что всё же стоит хранить монеты а не банально их продавать, и то что всё же стоит по возможности конечно же покупать на долгий срок монеты. Уж точно в наше время ждать какую либо компенсацию не нужно уж точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korobka22 said:

Да уж такой фейл купить пиццу за столько биткоинов... Кстати на Ютубе видел старые видео как тоже пиццу заказывают за битки

Это нельзя назвать фейлом, так как тогда он заплатил ровно столько сколько стоила пицца, а рост сильный рост курса никто не мог угадать, да и у него еще оставались битки. А вот насчет видео на ютубе не верю ни капли, хоть на 1 такое дайте ссылку

1 hour ago, JopaDinozavra said:

Ага, помню я так же прогорел. Было около 7 биткоинов в 2011 году. А это были сущие копейки, вообще меньше 10 копеек стоили. Сейчас бы мог быть миллионером, эх

В 2011 году биток как минимум стоил доллар, а как максимум 30, так что ни о каких 10 копейках за 7 монет речи и идти не могло, от суда делаем вывод вы знатно п*здите

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор мне очень интересно он вообще по мимо той крипты которую потратил на пиццу оставил себе хоть что нибудь. И осталось ли это до сих пор. Вот это мне не даёт покоя. Так как все таки он же майнил. И неужели все на пиццу потратил. Не знаю даже. И видимо не узнаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Eipheriny said:

Лично я не понимаю, почему многие называют это человека глупым если для него в то время 10000 битков были копейками,.а в запасе у него их было куда больше.

Правды не знает никто кроме тех двоих, которые сделку осуществили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Bibaboba said:

До сих пор мне очень интересно он вообще по мимо той крипты которую потратил на пиццу оставил себе хоть что нибудь. И осталось ли это до сих пор. Вот это мне не даёт покоя. Так как все таки он же майнил. И неужели все на пиццу потратил. Не знаю даже. И видимо не узнаю 

Не думаю, что что-то осталось у него, раз он потратил биткоины на пиццу. Если бы был дальновидный, то не пиццу бы брал, а оставил бы их до лучших времен. Хотя откуда нам знать как  сложится будущее, может наш казахстанский тенге через два года до уровня биткоина взлетит 😂😂😂

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2019 at 17:52, trader_999 said:

Самая пожалуй ходовая история про биток ,в смысле что так можно было поступить)),но опять же раз у него было 10к монет и так просто раскидывался,значит намайнил он еще их больше по идее в то время 

Кто знал то что крипта так высоко подскочит в 2018 году, если бы он не потратил на пиццу, то сейчас бы имел очень крупную сумму в кармане, и личную страну 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Vinni0o7 said:

Кто знал то что крипта так высоко подскочит в 2018 году, если бы он не потратил на пиццу, то сейчас бы имел очень крупную сумму в кармане, и личную страну 

Да все бы кто имели в то время такое количество, более чем уверен уже сливали бы на 500-1000 баксах и радовались бы этому) мало кто дотянул до 20 000, это же просто нельзя было предугадать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если большинство считают того парня глупым, но всё-таки его история может многому научить сегодняшних майнеров, поэтому мы должны быть благодарными ему. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 😻ORDZ GAMES AIRDROP CAMPAIGN IS LIVE!😻 💸 Reward Pool: $7,000 in $GAMES tokens 🤑Receive up to: $12.5 worth of $GAMES tokens (360 lucky winners) and $25 worth of $GAMES tokens (100 top referrals) 📆 May 18, 2024 to May 27, 2024   👉🏻Complete 4 Tasks & Get $12.5 worth of $GAMES tokens 1️⃣ Join our Telegram group (https://t.me/ordzgames) 2️⃣ Follow us on X (https://twitter.com/OrdzGames), Like + RT + tag 3 friends in the pinned tweet  3️⃣ Join our DC Server (https://discord.gg/ordzgames) 4️⃣ Submit your Taproot wallet address (begins with bc1p prefix) 🤙Refer More to Earn More ⚡ ️ 🤖Airdrop Link: https://t.me/Games_Airdropbot Airdrop rules:   
    • Цена биткойна закрепила свою позицию немного выше ключевого уровня поддержки в 65 000 долларов, и криптотрейдеры полагают, что ее формирование остается сильным. Некоторые даже сомневаются в предположениях о глубокой коррекции в ближайшем будущем. «Биткойн настолько сильно удерживает цену, что я не думаю, что произойдет глубокая коррекция», — сказал 18 мая криптотрейдер под псевдонимом Yodha своим 49 000 подписчикам X. Между тем криптотрейдер под псевдонимом Rekt Capital отметил, что значительная коррекция уже произошла: цена Биткойна упала на 15% с 66 421 доллара 24 апреля до 56 792 доллара 2 мая, согласно данным CoinMarketCap . «У нас была глубокая коррекция, у нас была длинная коррекция, и когда у вас есть сочетание того и другого, дно уже было», — заявил Рект в недавнем  посте X. Биткойн вырос на 8,95% за последние 30 дней. Источник: CoinMarketCap. Хотя всего четыре дня спустя, 6 мая, цена Биткойна подскочила выше критического уровня поддержки до 65 146 долларов США, и некоторые трейдеры считают эту тенденцию обычной во время бычьего роста. «Обычные коррекции в бычьем ралли биткойнов представляют собой импульсивные удары, резкие и быстрые с быстрым отскоком», — объяснил криптокомментатор Старбаст в сообщении от 18 мая . Криптотрейдер Мэгс указал на типичный рыночный графический лист, «Психологию рыночного цикла» Уолл-стрит, чтобы указать, что Биткойн «вступает в фазу убеждения» цикла, когда инвесторы начинают быть более уверенными в рыночных прибылях. . Аналитики и наблюдатели внимательно следят за ценой Биткойна на предмет признаков дальнейшей коррекции, особенно после события сокращения биткойна вдвое 20 апреля, опираясь на прошлые события халвинга в качестве прецедента. После того, как биткойн сократился вдвое в мае 2020 года, к маю 2021 года его цена выросла с $9 383 до $58 958. Однако всего месяц спустя она испытала коррекцию на 40%, упав до $35 484 в июне.
    • ♦️Интepнeт-звeздa и бывший пpoфeccиoнaльный кикбoкcёp Эндpю Teйт, извecтный cвoими cкaндaльными зaявлeниями в интepнeтe, зaявил, чтo xoчeт пoкoнчить c бaнкaми и пpoчим cкaмoм. Блoгep пooбeщaл вceм пpeдocтaвить дoкaзaтeльcтвa oткaзa oт фиaтa. 🔻 Eгo плaны пoxвaлил и пpeдcтaвитeль кoмпaнии Blockware Solutions Джo Бepнeтт. Пo eгo мнeнию, кaкoй cмыcл xpaнить cвoё бoгaтcтвo в фиaтныx вaлютax, ecли дocтуп к ним мoжнo пoлучaть тoлькo пocлe paзpeшeния финaнcoвoй бюpoкpaтии. 🔻Eщё двa гoдa нaзaд блoгep cкaзaл, чтo имeннo биткoин, кaк и блoкчeйн, пoзвoляют вceм кoнтpoлиpoвaть cвoи cpeдcтвa. 🔺B oбщeм, любит Эндpю Teйт xлёcткиe выcкaзывaния, зa чтo peгуляpнo пoдвepгaeтcя кpитикe в ceти. Oднaкo eгo cтpeмлeниe oткaзaтьcя oт фиaтныx вaлют в пoльзу биткoинa зacлуживaeт увaжeния. источник:https://happycoin.club/endryu-tejt-otkazyvaetsya-ot-fiata-i-vlozhit-100-mln-v-bitkoin/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • AntPool , второй по величине пул для майнинга биткойнов ( BTC ), 17 мая добыл семь последовательных блоков, что вызвало беспокойство в криптовалютном сообществе по поводу сетевой безопасности.  Эта серия блоков подтвердила 20 686 транзакций, в результате чего было получено более 23 BTC на сумму примерно 1,54 миллиона долларов дохода. Массовая добыча произошла между блоками 843 898 и 843 904 и продолжалась один час 38 минут.    Данные , полученные с mempool.space, показывают, что AntPool начислил 1,283 BTC в качестве комиссий в дополнение к 21,875 BTC от субсидии за блок . Что добавляет интриги этому развитию, так это участие Foundry USA, крупнейшего пула для майнинга биткойнов, который добыл блок, предшествующий этой последовательности, и следующие два блока.  AntPool добыл 25,48% всех блоков за последние семь дней, уступая Foundry USA, которой принадлежит 31,12% хешрейта сети.  Вместе обе компании сохраняют доминирование в майнинговой отрасли на уровне 56,6%. В октябре 2023 года Antpool на три дня ненадолго бросил вызов лидерству Foundry.   Это событие подчеркивает неотъемлемые риски, связанные с централизованными пулами майнинга, в частности восприимчивость к таким атакам, как двойное расходование и цензура транзакций. Наблюдатели отметили, что AntPool и Foundry теперь контролируют более 50% скорости хеширования Биткойна, что вызывает опасения по поводу потенциальной централизации и цензуры транзакций. «Такая концентрация власти представляет собой реальную угрозу децентрализованной природе Биткойна и его основополагающему принципу недоверия», — написала компания TOBTC Trading LLC в социальных сетях.  
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Да уж такое бывает иногда в особенности из-за непредвиденных обстоятельств, где уже не до крипты или чего-либо другого. Сам недавно вот так вылетает на 2 дня из крипты и потерял страйки в некоторых проектах. А с ГомлГеейм как видим, пока анонсов нет, только говорят брать свой стейк и шарики.    Будет хорошо, если третьего сезона не будет, а то сильно с этим потянули на эти 2 сезона, а с третьим может и до осени дойдём из-за чего пусть лучше сразу листинг токена и дроп.
    • Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform. Freedom of connections: dating for open relationships Verified Females Super casual Dating
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 837 371 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.  
    • Аналитик Coinbase считает, что одобрение ETF на базе Ethereum в США только вопрос времени. Однако возможность одобрения ETF с функцией стейкинга вызывает сомнения. SEC изучает обоснования для отказа по заявкам на спотовые Ethereum-ETF. Некоторые заявки были отложены на более поздние сроки. Grayscale Investments отозвала заявление на создание фьючерсного ETF на базе Ethereum.
    • Уточняем, что данная статья несёт ознакомительный характер и мнение мониторинга Exchangesumo необязательно должно совпадать с вашим.   Рестейкинг — это интересное явление в мире криптовалют, представляющее собой новую стратегию инвестирования, где участники вкладывают свои цифровые активы в блокчейн сети с принципом Proof-of-Stake для получения вознаграждения. Этот подход не только способствует обеспечению безопасности сети, но и позволяет пользователям зарабатывать пассивный доход.   В сетях с принципом Proof-of-Stake роль валидаторов важна, так как их задача заключается в подтверждении транзакций и обеспечении работоспособности блокчейна. За это они получают вознаграждение в форме новых монет. Чем больше цифровых активов они блокируют в стейкинге, тем больше шансов на получение высоких вознаграждений.   О проекте EigenLayer   EigenLayer - технология, применяемая для защиты новых блокчейн-приложений и протоколов рестейкинга, которая представляет новую эффективную стратегию не только для защиты блокчейнов, но и для получения дополнительных доходов, открывая новые возможности для развития криптовалютного рынка.   Проект EigenLayer является одним из ведущих стартапов в области рестейкинга в экосистеме Ethereum, предлагающий инновационные решения по повышению безопасности и эффективности использования криптовалюты ETH. Использование монет ETH через рестейкинг на платформе EigenLayer позволяет повторно использовать уже вложенные средства для активной валидации блокчейнов.   Сервисы активной валидации (AVS), представленные EigenLayer, играют важную роль в поддержке решений для масштабирования Ethereum, благодаря которым участники могут эффективно использовать свои цифровые активы и получать дополнительные проценты от участия в рестейкинге.   Ликвидный рестейкинг   Рестейкинг через EigenLayer и другие подобные платформы обычно предполагает вложение криптовалюты, настройку децентрализованных операторов и выбор сервиса активной валидации.   Использование сервисов ликвидного рестейкинга, таких как Puffer, Ether.Fi и Renzo, представляет собой более простой и удобный способ получения дополнительного дохода. Эти сервисы действуют как посредники, позволяя пользователям вложить свои активы в EigenLayer и подобные платформы, получить токены ликвидного рестейкинга (LRT) взамен, на которые начисляются проценты.   Токены LRT предоставляют пользователям возможность получать доход от участия в рестейкинге и торговать ими на децентрализованных финансовых сервисах для дополнительной доходности. Сервисы ликвидного рестейкинга облегчают процесс участия в рестейкинге, предоставляя пользователям удобные инструменты для управления своими активами и получения дополнительного дохода.   Риски в рестейкинге   Риски, связанные с рестейкингом и использованием токенов ликвидного рестейкинга, являются важными аспектами. Возможность "заражения" (contagion) и кризис перезакладывания (rehypothecation) могут стать серьезными угрозами для экосистемы стейкинга и самих пользователей.   Программа страхования attributable security, планируемая разработчиками EigenLayer, направлена на решение проблем, связанных с возможным "заражением" и повышением безопасности системы рестейкинга. Однако детали этой программы еще требуют уточнения, что подчеркивает важность разработки прозрачных и надежных механизмов обеспечения безопасности в данной области.   Увеличение количества токенов ликвидного рестейкинга, возможно, создает дополнительные риски, связанные с потенциальной спекуляцией и уязвимостями протоколов. Необходимость предотвращения злоупотреблений и обеспечения честной и надежной работы таких систем остается важным вопросом для участников криптовалютного сообщества.   Система "очков" (points), которая используется в EigenLayer и протоколах ликвидного рестейкинга как стимул для участия, может стать инструментом для управления участниками и проведения будущих эирдропов токенов. Однако важно соблюдать принципы прозрачности и честности при использовании подобных механизмов, чтобы избежать возможной спекуляции и нестабильности на рынке криптовалют.   Таким образом, рестейкинг – это некий тренд инновационных подходов, отражающих динамичное развитие криптовалютного рынка и его возможностей для инвесторов.
×
×
  • Create New...