Как обезопасить себя на бирже - Page 54 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
alexeyvand

Как обезопасить себя на бирже

Recommended Posts

On 19.04.2022 at 15:15, TahGG said:

Выбирайте биржу по рейтингу и отзывам и придумайте себе сложный комбинированный пароль. Воспользуйтесь двухфакторной авторизацией и привязкой к телефону. 

Полезный совет для новичков. Когда я столкнулся с темой безопасности на бирже, я сразу поставил 2ФА и больше не парился над этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2022 at 20:46, Fudejer said:

Это точно, нужно придумать хороший и надёжный пароль. Некоторые биржи могут быть недоступны в вашем регионе, лучше перед регистрацией посмотреть информацию о платформе: отзывы, конфиденциальность и что нужно для начало работы.

Надежный пароль тоже хакеры могут взломать, поэтому это такой уж и рабочий способ защитить свой аккаунт. Хорошо, что на каждом проекте есть 2фа, таким образом можно защитить абсолютно любой аккаунт. Но многие люди почему-то забивают на эту защиту, и в итоге остаются без денег или без аккаунтов. Так что всегда придерживаться каких-то правил, чтобы не бояться хакеров. На биржах сейчас вообще не нужно хранить деньги, они могут блокировать аккаунты, особенно в России.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Velikiu said:

Полезный совет для новичков. Когда я столкнулся с темой безопасности на бирже, я сразу поставил 2ФА и больше не парился над этим.

Всегда лучше рисковать своим комфортом, в плане ставить двухфакторку, чем пренебрегать безопасностью, с этим я согласен, но главное не слить случайно где либо свои данные от почты или кошельков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Velikiu said:

Полезный совет для новичков. Когда я столкнулся с темой безопасности на бирже, я сразу поставил 2ФА и больше не парился над этим.

Главное записать пароли и не потерять бумажку или блокнот, где вы их записывали. Еще записать секретный код от дфухфакторки, без которого проблематично восстановить доступ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, inteykozzzz said:

Лучше всего пробовать все методы которые были уже протестированы , и тем более если они сейчас действительно работают 

Это однозначно. Также стоит включить 2фа, если ее можно влючить на проекте. Иногда с этим могут возникать проблемы, но их можно решить поставив одинаковое время. Дальше если вы управляете огромными средствами, лучше всего купить отдельный пк

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю всем понятно, что не стоит держат всю сумму на бирже, так как я бы не советовал доверять вашей бирже на все 100%, также ваш аккаунт попросту могут заблокировать и вы просто останетесь без ничего. Подключайте двухфакторную аутентификацию, она обезопасит вас от взлома. Ну и не давайте ваш аккаунт третьем лицам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 21:21, kabardinec said:

Всегда лучше рисковать своим комфортом, в плане ставить двухфакторку, чем пренебрегать безопасностью, с этим я согласен, но главное не слить случайно где либо свои данные от почты или кошельков.

Помимо сливов своих данных от кошельков, важно еще не держать все свои накопления на одном кошельке, мало ли что.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы обезопасить себя на бирже можно верифицировать свой аккаунт и просто иногда расскидывать деньги по проектам, потому что так твои деньги никто не сворует 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.04.2022 at 21:21, kabardinec said:

Всегда лучше рисковать своим комфортом, в плане ставить двухфакторку, чем пренебрегать безопасностью, с этим я согласен, но главное не слить случайно где либо свои данные от почты или кошельков.

Ну, фишинг ещё никто не отменял, и человек по ошибке действительно может слить свои данные (секретную фразу или пароль от какого-то сайта или биржи. Если от взлома пароля на биржах ещё можно как-то спастись - поставить 2фа, чтобы при входе в аккаунт нужно было ввести код, то от взлома секретной фразы спастись невозможно, ведь владение секретной фразой = владение всей криптовалютой. При этом никакую 2фа там нельзя поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую подключить все системы безопасности, которая предлагает вам сама биржа. Дальше уже всё зависит от вас, вам не стоит посещать незнакомые сайты, они могут украсть ваши данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как уже сказано ранее нужно выбрать надежную биржу, в безопасности которой вы более менее уверены. Но даже на самой надежной бирже я бы не стал хранить большую сумму. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь нужно собрать как можно больше информации о бирже, узнать ее репутацию и какие способы защиты пользователей биржа предлагает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязательно нужна двухфакторная аунтефикация, также хранить деньги на бирже не безопасно, лучше использовать мёртвые кошельки, то есть закинули, купили, вывели, биржи очень часто взламывают, ну и конечно пароль по сложнее, это если злоумышленник нацелен на вас, если человек нацелен на биржу, тут вы ничего не сделаете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2022 at 08:55, TahGG said:

Главное записать пароли и не потерять бумажку или блокнот, где вы их записывали. Еще записать секретный код от дфухфакторки, без которого проблематично восстановить доступ.

Думаю что лучше этот листок положить в надежное место, так как просто можете поставить его в такое место что потом не сможете вспомнить 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обезопасить себя на бирже можно множественными путями. создать кучу кошельков и иметь на всех них деньги. Также иметь несколько пустых кошельков, на всякий случай. Также стоит просто подумать над будущим

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Alegory said:

Обезопасить себя на бирже можно множественными путями. создать кучу кошельков и иметь на всех них деньги. Также иметь несколько пустых кошельков, на всякий случай. Также стоит просто подумать над будущим

Думаю, ваш список помимо кучи кошельков может пополниться и 2ФА к каждому кошельку и так же не вестись на различный скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоит выбрать надежную биржу, использовать двух этапку на своих аккаунтах. Так же использовать сложные и разные пароли на каждых аккаунтах. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не потерять свой аккаунт на криптовалютой бирже, то создайте надежный пароль и обезопастьте на максимум свою почту на которую зарегистрировались на бирже и используйте двухфакторную защиту на бирже,, чтобы получить к ней доступ было сложнее..

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему собственному опыту, Думаю верный способ обезопасить себя на бирже это периодически менять пароли, а также работать с одного своего компьютера и тогда частично можно спать себе спокойно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2022 at 16:54, Toples said:

Все правильно написали. Ваша безопасность начинается с правильно выбранной биржи, двухфакторной аутентификации, с сохранения пароля и всех необходимых данных.

А пароль обязательно должен быть сложным, содержать различные символы. Лучше всего записать этот пароль, что бы потом не пришлось восстанавливать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того чтобы обезопасить себя на бирже не нужно много особенного. Просто ты должен привязать свой криптокошелёк к бирже и работать посредством именно кошелька, так как это намного выгоднее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2022 at 12:34, Komarikon said:

Для этого вам нужен целый комплекс особенных мер, по типу: не оставлять нигде ссылки на себя и контактную информацию, а также стараться всегда все проверять.

А так же ставить надежные пароли, не использовать один и тот же пароль на одном ресурсе, ну и конечно же не забывать про двухфакторку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dim360 said:

Для того чтобы обезопасить себя на бирже не нужно много особенного. Просто ты должен привязать свой криптокошелёк к бирже и работать посредством именно кошелька, так как это намного выгоднее 

А каким образом это происходит? Вы знаете, что на каждой бирже уже есть кошельки, которые и используется исключительно на бирже, и никакие кошельки к биржам привязывать просто нельзя?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимательно следить за анонимностью ваших данных для входа (пароли, кодовые фразы и так далее). Не даром все биржи и кошельки предупреждают именно об этом, и всё равно многие теряют аккаунты из-за утечки данных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Fudejer said:

Абсолютной безопасности тут просто не может быть - ведь криптовалюта такой же бизнес, как и любой другой. Но это не значит, что нужно хлопать ушами и позволять себя обманывать. Просто быть внимательным!

Никто и не может предоставить нормальную безопасность. Потому что никто не застрахован от того, что курс крипты начнёт падать и тут реально ничего не сделаешь. И даже не в безопасности дело 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...