Как обезопасить себя на бирже - Page 52 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
alexeyvand

Как обезопасить себя на бирже

Recommended Posts

Все становиться намного проще , если вы и сами пробуете обезопасить себя на бирже ,даже благодаря тому, что есть 2фа 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, balkonoV said:

Все становиться намного проще , если вы и сами пробуете обезопасить себя на бирже ,даже благодаря тому, что есть 2фа 

Я как прихожу на новую биржу, сразу же ставлю 2fa аутентификацию куда это только можно поставить, на вывод, на покупку/продажу, на ввод и конечно на вход в мой аккаунт. Это очень сильно помогает успокоиться и не волноваться за свои деньги. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы обезопасить себя на бирже нужно пройти верификацию и создать связь с поддержкой. Чтобы они могли с вами общаться на ты и там брататься и вообще можно было с ними болтать. Тогда если тебя взломают ты можешь спросить помощи у них) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2020 at 08:44, kgrt said:

1. Проверенная площадка.

2. Сложный пароль( наличие букв верхнего и нижнего регистров, цифр).

3. Двухфакторная авторизация обязательна к наличию.

4. Сомнительные проекты идут лесом.

Тем более, если кто-то зашёл к вам в аккаунт, от биржи приходит письмо о входе туда.

Ну тут смотря какая биржа еще, например на бубите ничего не приходит в сообщениях) а вот сомнительные проекты не всегда привязывается к биржам, а хранить деньги на кошельке не самое безопасное 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не советовал держать свои активы на бирже. Так как они чаще и легче подвергаются взлома. Выберате лучше кошелки и там храните свою крипту. Но если нет такой возможности, то есть вариант держать крипту на разных биржах, так если одну взломают то вы потеряете не всю крипту. Ну из банального, хороший пароль, плюс гугл аунтификатор, если есть на бирже, то поставьте торговый пароль, его нужно вводить при каждой покупки/продаже крипты на споте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выбирать проверенную биржу . Использовать несколько этапов защиты и не переходить по сомнительным адресам - мои правила безопастности

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из всех возможных вариантов , чем быстрее вы себя обезопасите тем будет намного лучше именно для вас ,не стоит откладывать на потом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Neven said:

За вашу безопасность должны отвечать только вы сами и пользуйтесь в таких случаях, только проверенными сайтами и приложениями, чтобы не думать о последствиях потом  

За безопасность - да, но даже так никогда не можешь узнать, какой проект может в процессе заскамиться, а какой нет, а вот ответственность с преступников все равно никуда не уходит, они виновны в том, что крадут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как на йобите нету KYC-верификации, то надо срочно включать двухфакторную аутентификацию. Просто так держать свои деньги на бирже, без 2FA - это отдать свои деньги мошенникам. Я немного преувеличиваю, но без двухфакторной аутентификации я ощущаю свою криптовалюту под постоянным шансом взлома

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы обезопасить себя на бирже нужно следить зха тем как именно сегодня работает крипта и что предлагают биржи, что именно будет с вами и как именно вы можете заработать. Просто не стоит брать и на пофиг депать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 21:05, Kerosin said:

Самое главное не вводи данные никуда свои ,так допустим бывает такое что приходит письмо на почту о том что биржа сменила домен и просят ввести данные ,люди вводят и теряют аккаунты и баланс вместе с ними

Во время проведения дропа 777 было одно из требований на йобит подключить двухфакторную аутентификацию. Это с одной стороны не совсем удобно и отнимает несколько секунд при выполнении операций. С другой - это очень хорошая защита твоего акка на бирже. Если очень опасаетесь за свой баланс выбирайте биржи с 2фа.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде постоянно же нужно думать о том, чтобы проверять свои средства, иначе вы можете потерять их, и конечно же подключить двухфакторную аутентификацию.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 09:50, alexeyvand said:

Как не потерять свои денежки

очень легко, установите антивирус и не отвечайте людям, которые хотят затянуть вас в какие то проекты вот такие советы могу дать, а если вы уже скачали вирус, то все деньги у вас украдут и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопасность в крипте самая главная проблема в нашем мире, просто надо понимать несколько моментов: пока тебя не знают тебя не взломают, пока ты не захочешь тебя не взломают. Следи за тем что качаешь) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как минимум стоит подключить двухфакторную аунтидификацию гугла. Дальше привязать номер почту вообще всё, что предлагает сама биржа для безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял безопаснее работать с централизованными биржали где можно пройти двухфакторную аунтиидентификацию. А еще нужно обращать внимание на репутацию самой биржи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.04.2022 at 11:15, balkonoV said:

Все становиться намного проще , если вы и сами пробуете обезопасить себя на бирже ,даже благодаря тому, что есть 2фа 

Все именно так. Когда я подумал, как обезопасить себя от различных мошенников, наткнулся на тему на форуме и понял, что 2фа самый отличный вариант

Edited by Lolinn

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2022 at 18:45, Brakovannyi-- said:

На сколько я знаю там путь обхода идет через систему OTP или OPT, точно не знаю, но обход точно есть и он заключается в каком-то коде, который выдавался пользователю (не гугл код для входа)

Может гугл аутентификатор что ли? Ну есть такое дело, но стоит понимать, что там коды приходят на телефон и обновляются в течении каждой минуты, т.е. для взлома нужен полный доступ к мобильному телефону и полная привязка к аккаунту, что если подумать, то не может быть целиком и тут обойти данную систему практически не реально. Может конечно и есть какие-то программы, но как по мне, то слишком странно в это верится. Если смотреть с позиции кошельков, то тут даже уязвимости куда больше, чем на тех же биржах, единственное место с позиции сохранения кошельков, может быть только в случае с применением холодного кошелька и отдельной симки или устройства на привязку данного. Я вот так же думаю о том, что стоит некоторые счета привязать таки к подобным сервисам, но кое где это платно, а кое где этого нет, что так же не совсем хорошо. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Fudejer said:

Нужно выбирать надежную биржу, необходимо ставить двухфакторную аутентификацию, а также привязывать аккаунт к телефону, и чтобы приходил проверочный код на емаил, пароли должны быть посложнее. Это все в совокупности  поможет защитить вас и свести потери баланса к минимуму.

Все верно, я бы еще добавил что не стоит держать на бирже очень большую сумму и быть внимательным при пополнении счета и при выводе средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Delo Boss said:

Может гугл аутентификатор что ли? Ну есть такое дело, но стоит понимать, что там коды приходят на телефон и обновляются в течении каждой минуты, т.е. для взлома нужен полный доступ к мобильному телефону и полная привязка к аккаунту, что если подумать, то не может быть целиком и тут обойти данную систему практически не реально. Может конечно и есть какие-то программы, но как по мне, то слишком странно в это верится. Если смотреть с позиции кошельков, то тут даже уязвимости куда больше, чем на тех же биржах, единственное место с позиции сохранения кошельков, может быть только в случае с применением холодного кошелька и отдельной симки или устройства на привязку данного. Я вот так же думаю о том, что стоит некоторые счета привязать таки к подобным сервисам, но кое где это платно, а кое где этого нет, что так же не совсем хорошо. 

Вот я хотела бы узнать как быть с этой гугл аутентификацией? у меня сейчас старенький телефон, я еще не зарегистрировалась на бирже и скорее всего когда это сделаю то поставлю аутентификацию, что будет если я после регистрации куплю себе новый телефон? как поменять привязанность на новый телефон?  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2022 at 13:27, Черняев said:

Если же вы хотите хорошо обезопасить себя на бирже, то в первую очередь постарайтесь хотя бы версификацию пройти, и еще 2 факторку поставить

А при чем тут верификация не понимаю? Верификация добавляет только какие либо дополнительные скрытые или заблокированные функции, такие как стейкинг, возможность работы в дропах, работа с большим кредитным плечом и пр., а какое отношение данное имеет к безопасности? Тут оно будет полезно только в том случае, если уже деньги украли, как бы вы сможете доказать только то, что счет ваш, но не более того, больше этого ни кто не даст и ни чего не сможет гарантировать. Так что тут стоит думать скорее с позиции относительно того, что бы просто деньги хранить где либо, а так же не давать кому либо свои пароли и хранить данную личную информацию при труднодоступном доступе получения данных. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Delo Boss said:

Может гугл аутентификатор что ли? Ну есть такое дело, но стоит понимать, что там коды приходят на телефон и обновляются в течении каждой минуты, т.е. для взлома нужен полный доступ к мобильному телефону и полная привязка к аккаунту, что если подумать, то не может быть целиком и тут обойти данную систему практически не реально. Может конечно и есть какие-то программы, но как по мне, то слишком странно в это верится. Если смотреть с позиции кошельков, то тут даже уязвимости куда больше, чем на тех же биржах, единственное место с позиции сохранения кошельков, может быть только в случае с применением холодного кошелька и отдельной симки или устройства на привязку данного. Я вот так же думаю о том, что стоит некоторые счета привязать таки к подобным сервисам, но кое где это платно, а кое где этого нет, что так же не совсем хорошо. 

Не совсем гугл, но гугл тоже относится туда. ОТР - одноразовый пароль. 
Есть большое количество аспектов, по которым можно найти систему обхода, даже тот же гугл 2fa можно обойти, доказательств в сети полно. 
Так холодные кошельки тоже можно взломать, нужно иметь только физический доступ к нему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

О безопасности конечно же стоит задуматься сразу же, потому что без него вы можете очень быстро слить свои средства, так что как можно раньше думайте об этом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храните на бирже только ту сумму, которой вам будет достаточно для совершения сделок, всю там хранить не нужно, это небезопасно, особенно если биржа мало известна

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще я бы не советовал хранить свои средства на биржах, лучше всего это делать на криптокошельках, потому что я считаю, что они точно будут более надежными.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...