Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 68 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

23 minutes ago, krolik said:

Я бы сказал вообще нет риска, но суть в другом, обменники тоже бывают хорошие, просто не нужно во всяких телеграммах искать выгоду.

В телеграммах идет схема, типо скам, каналы которые её сливают, сразу идут в чс у меня. Короче, есть обменник, который курс имеет больше, вот вся и схема, покупаешь на любом поменьше, продаёшь на этом обменнике побольше, в итоге тебя кидают. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, nico28 said:

Не много не понял, не через сайты а  типа с рук на руки делать обмен? таких знакомых нужно еще поискать, да и многим роще через обменник купить, так мороке меньше.

Так в большинстве случая таким образом и обманывают , лучше вообще не совершать обмены через руки не через каких гарантов , ну и довольно часто люди ведутся на фейк обменники где якобы почти нет комиссии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stari4eK said:

Так в большинстве случая таким образом и обманывают , лучше вообще не совершать обмены через руки не через каких гарантов , ну и довольно часто люди ведутся на фейк обменники где якобы почти нет комиссии.

Да, вы правы. Но в этом плане лучше уж делать обмен на проверенных ресурсах, чтобы не попасть на скам. А с рук на руки, вас просто могут кинуть, если вы переводите первыми. Было много случаев с такими вот "обменами".

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mikop111 said:

Ой, как часто стали происходить подобные случаи. Так как люди рвутся за халявой, в надежде, что они купят криптовалюту по выгодно у курсу, ну или им будет какая-то выгода. Вот из - за этого люди и идут на незнакомы им обменники. Я никогда не рвался за халявой и обменивад только на попуряных обменниках, что бы точно не быть обманутым) 

И правильно делали. Таким образом вы уже обезопасите себя от попыток злоумышленников завладеть вашими средствами. Сам тоже использую популярные обменники, и за все годы обменов еще ни разу не было такого, что деньги мне не пришли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mandalorian777 said:

И правильно делали. Таким образом вы уже обезопасите себя от попыток злоумышленников завладеть вашими средствами. Сам тоже использую популярные обменники, и за все годы обменов еще ни разу не было такого, что деньги мне не пришли.

Странно что в рассылке телеграмм когда мошенники шлют подозрительные сомнительные обменники, их не банят. Я вот этому удивляюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2020 at 05:13, Mandarin14 said:

Я сам даже как-то выполнял такие задания, но было видно по другим исполнителям, что комментарии были куплены. Многие люди просто не умели писать их правдоподобно. Ведь если писать поверхностно, без какой-либо конкретики, то у любого человека возникает ощущение, что перед ним ненастоящий отзыв. 😃 

А за выполнение таких заданий платят мало или нет? А то аж интересно стало, ну так наверное всегда что многие не могут получше поразмышлять и написать хороший и правдоподобный отзыв. А так вы полностью правы.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, nico28 said:

Не много не понял, не через сайты а  типа с рук на руки делать обмен? таких знакомых нужно еще поискать, да и многим роще через обменник купить, так мороке меньше.

Через п2п с руки на руки вас скорее всего заскамят,хотя если у человека который хочет меняться есть отзывы то вряд ли он будет их портить одним скамом,но лучше и проще все же через обменники. 

Edited by SerCardon

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Wadd said:

Лучше уже на бирже брать криптовалюты ,на том же бинанс или хуоби, вариант того ,что вам здесь кинуть крайне мала, и значительно меньше, чем на обменниках.

Не знаю почему однако когда-то всегда покупал крипту за фиатние деньги только на бирже ексмо, о том в последнее время перешел на бинанс поскольку там если покупать за гривни намного выгоднее, за рубли не знаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Wadd said:

Лучше уже на бирже брать криптовалюты ,на том же бинанс или хуоби, вариант того ,что вам здесь кинуть крайне мала, и значительно меньше, чем на обменниках.

Так это только сейчас они начали с картами работать. А до этого чтоб до самой биржи дойти надо было где-то купить битка. И как раз на таком вот этапе ввода и вывода с бирж и ловят. Биржи не заинтересованы в обмане. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Wadd said:

Лучше уже на бирже брать криптовалюты ,на том же бинанс или хуоби, вариант того ,что вам здесь кинуть крайне мала, и значительно меньше, чем на обменниках.

Да, но там вы потеряете какую-то часть денег на комиссии, а она не биржах не маленькая. А обменники на то и созданы, чтобы менять деньги с небольшой комиссией и хорошей надёжностью, если конечно не менять в телеграмм ботах)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Wadd said:

Лучше уже на бирже брать криптовалюты ,на том же бинанс или хуоби, вариант того ,что вам здесь кинуть крайне мала, и значительно меньше, чем на обменниках.

Ну тут с вами согласен. В принципе на 100%. Думаю все такие если через биржи переводить то это конечно безопасно. Лично я чаще всего так и делаю. Однако, в моем арсенале есть один обменник, которым пользуюсь постоянно, он в принципе самый популярный сейчас, так что думаю вы поняли о каком я). В принципе он тоже не подводил. 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Wadd said:

Лучше уже на бирже брать криптовалюты ,на том же бинанс или хуоби, вариант того ,что вам здесь кинуть крайне мала, и значительно меньше, чем на обменниках.

Ну смотря какие обменники, ни разу меня не кидали, нужно просто самому головой думать и всегда все проверять, к тому же можно начать небольшой суммой, а уже потом перегонять большие

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, petrovichfgf said:

Мне кажется, что сейчас достаточно сложно попасться на какое-либо мошенничество, так как существуют надежные мониторинги обменников, через которые можно найти не менее надежные обменники.

Да что вы.. Не так уж и сложно попасть на мошенников.. Во-первых, много людей среди новичков до сих пор не знают о мониторингах или используют их редко, относятся с недоверием.. Просто ищут по запросу в поисковик.. А этого делать категорически нельзя! А если еще, боже упаси, переходить по любой рекламе обменников.. Сейчас риски есть везде и я бы не допускал беспечность, приятель!) Даже опытных можно подцепить на крючок скидками и бонусами..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2020 at 18:33, Wadd said:

Лучше уже на бирже брать криптовалюты ,на том же бинанс или хуоби, вариант того ,что вам здесь кинуть крайне мала, и значительно меньше, чем на обменниках.

Если же вы правильно подойти к выбору обменника, то варианты что вас кинут очень минимальны, поэтому здесь всё зависит от человека

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ganoza said:

Вообще тебя здесь сто процентов не кинут, ведь биржы топовые, если ты только сам не оставишь где то в интернете случайно свой пароль, и только так мошенники смогут увести твои деньги с биржи. 

Ну так то да, не думаю, что то-то плохое будет. Вот только оставить парол. случайно можно только по своей невнимательности, мало ли, фишинг бинанс вдруг есть. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, petrovichfgf said:

Мне кажется, что сейчас достаточно сложно попасться на какое-либо мошенничество, так как существуют надежные мониторинги обменников, через которые можно найти не менее надежные обменники.

Существуют, но не каждый ими пользуется. Люди до сих пор ведутся на уловки мошенников и теряют свои деньги на "маленьких комиссиях" или их отсутствии, то есть на уловках мошенников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tam1k said:

Вообще не понимаю, как можно так вестись. Ведь достаточно просто вбить в гугл запрос "обменники" и тебе выдаст бесченж. А там уже выбираешь проверенный обменник.

Говорю же многие ведутся на маленькие комиссии которые представляют им мошенники, которые часто им пишут где то в сообщениях, следя за вами в каких то чатах. Или же просто реклама от гугла которая очень часто скам. Лучше проверенные обменники добавлять в закладки, что бы не потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

Странно что в рассылке телеграмм когда мошенники шлют подозрительные сомнительные обменники, их не банят. Я вот этому удивляюсь.

Ну для этого нужно накидать на него жалоб. по крайней мере  вы можете заблокировать его для себя, дабы не мучал ваши нервы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2020 at 00:18, Amon920 said:

Ну что за глупости? В ВК тоже много мошенников, но почему-то все им пользуются. Достаточно уметь распознавать скам, и тогда никто  вас не сможет обмануть. Я вот пользуюсь телеграмом уже который год, и ни разу за это время никто меня не развел на деньги.

 в  вк  много   скама   однако   в  вк  можно  отследить   ,а вот    телега  полностью  анонимна  ,и для новичков   которые  не разбираются  в обменниках   лучше туда  не  заходить  ,если    вы  вычисляете  скам, это  не  значит   что   новичек  может  как вы ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, tam1k said:

Да ну, ты чего, за отызвы не могут много платить, думаю до 50 рублей за один, и то это если качественный, да и проект должен расщедриться.

Я просто уточняла а то мало ли что, ну за отзыв те же 20-30 рублей это даже неплохо и если таких много то неплохо можно сделать на этом, но тут как уже повезет и в основном дают очень мало как я уже поняла.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, tam1k said:

Да ну, ты чего, за отызвы не могут много платить, думаю до 50 рублей за один, и то это если качественный, да и проект должен расщедриться.

Смотря за какие. Если это отзыв, который будет проходить жесткую модерацию на каком-нибудь сайте, типа Яндекс маркета и т.д., то за такие отзывы готовы платить и 1$, и 5$, а может даже и больше. Все зависит от сложности создания отзывов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное этот совет будет актуален новичкам и покажется совершенно глупым, но все же озвучу его) Нужно внимательно смотреть на ссылку сайта, на который переходите. Ибо это может быть зеркало и по факту вы просто можете этого не заметить и потерять деньги. 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 08:17, MrLegend said:

Главное это ваше внимание, и если вы заподозрили что то странное при обмене, то принимайте меры немедленно. 

Если обмен уже начался, то поздно пить боржоми и что-то предпринимать. Нужно для себя чётко понимать, что любые предложения на покупку/продажу криптовалюты с ценами отличающимися от текущих биржевых - это заведомый обман.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Ryhor said:

Если обмен уже начался, то поздно пить боржоми и что-то предпринимать. Нужно для себя чётко понимать, что любые предложения на покупку/продажу криптовалюты с ценами отличающимися от текущих биржевых - это заведомый обман.

Ничего не рано, если вы создали заявку и у вас какие то подозрения можно без проблем все отменить. Конечно когда вы совершили транзакцию тут ничего сделать не получится. Разговор идёт о той ситуации когда можно что то предпринять. 

А цены могут вполне отличатся от биржевых, да они и всегда на обменниках отличаются. Вопрос что у мошенников он явно имеет большую разницу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...