Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 322 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

Лушче использовать проверенные обменники, а если вдруг захотели использовать P2P, то нужно тщательно проверить всю информацию связанную с вашим переводом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, novdui said:

Посмею оспорить ваш вывод, биржи взламывают, и даже достаточно крупные, и сами биржи иногда оказываются скамом

Бывало и такое что малоизвестные проекты и биржи скамились - но не признавали этого, а лишь отговаривались что на них проводились хакерские атаки. Но вот крупные биржи никогда не подвергались такому ибо у них очень надёжная защита. 

  • +1 1

image.png.b3a11da5e8068d27bc87725de354a77a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, makcemgsfgr said:

но сами ссылки ничего вам не скажут и если пробить их по гуглу ничего не будет. Я просто пользуюсь бестченжем и обмениваю, через самые популярные ресурсы там, никогда не обмановали 

Поисковике лучше вообще не искать ресурс, лучше один раз добавить в закладки, и потом при необходимости переходить. Также выгодно можно обмениваться на биржах 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2021 at 20:34, Polka1 said:

На самом деле этих блогеров, много развелось ) На заводе работать некому. А если серьезно, то есть разные же блогеры, например NN делает видео о всяких скам проектах, в которые лучше не вкладываться 

Согласен, есть разные блогеры, но к сожалению достойных среди них не так много, если говорить о блогерах, которые в той или иной степени затрагивают криптовалютную тематику)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2021 at 14:54, ARTEMK4 said:

Скорее всего не добавляют из-за того что им лень, и или вовсе не знают о таком способе защиты. Сам своим знакомым, когда они заходят в криптовалюту, всегда говорю что добавляли в закладки 

Ну потом такие и жалуются, что где-то в сети они случайно наткнулись на фишинговую копию какого-нибудь обменника, или же мониторинга обменников. Сами виноваты, что уж тут сказать.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.06.2021 at 22:19, rangeover221 said:

Ссылки обязательно проверять. Например, не может совпадать символ в ссылке. И будет изнанка. А можно остаться без данных и денег.

смысла нет никакого ибо можно слить деньги на таком методе работы и что тогда делатть будете?это сильно повлиять на вас может я думаю всегда вообще

  • -1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Mandalorian777 said:

Ну потом такие и жалуются, что где-то в сети они случайно наткнулись на фишинговую копию какого-нибудь обменника, или же мониторинга обменников. Сами виноваты, что уж тут сказать.

У моих друзей бывали случаи, что они пользовались фишинг сайтами, потом у них  желание заниматься криптовалютой пропадала, но как мне кажется такой подход не правильный, потому что это можно рассчитывать как урок, и в следующий раз такого не допускать 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BlackWolf199 said:

Согласен, есть разные блогеры, но к сожалению достойных среди них не так много, если говорить о блогерах, которые в той или иной степени затрагивают криптовалютную тематику)

Хороших блогеров действительно мало, это связанно с тем что когда канал маленький он соглашается на любую рекламу, и это конечно, различные хайпы, из-за чего у блогера теряется репутация, и он дальше не может набирать популярность 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд постоянно необходимо быть внимательным и создавать обмены криптовлаюты лишь чрез официальные обменники. Правда и мошенники постоянно заниживают стоимость довольно сильно, на это также необходимо обращать большущее внимание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Охотник с Уолл-Стрит said:

На мой взгляд постоянно необходимо быть внимательным и создавать обмены криптовлаюты лишь чрез официальные обменники. Правда и мошенники постоянно заниживают стоимость довольно сильно, на это также необходимо обращать большущее внимание.

Если где-то обмениваться, то только на бестчендже, так как он проверяет обменники, также там есть отзыва. Еще важно смотреть на то, нужна ли верификация для обмена, так как в некоторых это требуют делать 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BlackWolf199 said:

Согласен, есть разные блогеры, но к сожалению достойных среди них не так много, если говорить о блогерах, которые в той или иной степени затрагивают криптовалютную тематику)

Блогеров нужно смотреть в последнюю очередь, поскольку у них может быть цель прорекламировать какой-нибудь проекты, в котором блогер сам не уверен. Нужно самому искать информацию на мониторингах, а потом уже смотреть отзывы других людей. Если нужен инвестиционный проект, то лучше выбирать новые проекты, ибо они чаще всего работают дольше, чем более старые проекты, очевидно же) А если нужен обменник, то даже искать не нужно, BestChanhe сделал всю работу за нас))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 13:37, Olga18 said:

Особое внимание хотелось бы обратить накидала через telegram отследить гаранта будет практически невозможно всё что ему надо чтобы замести следы это скинуть свой телефон поэтому большие суммы через telegram обменивать не рекомендую.

Всем ку,поэтому лучше ни у кого вообще криптовалюту не покупать,ведь потму что любые люди могут быть и любые могут кинуть и даже гаранты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь закладками для избежания фишинговых сайтов, обменивать предпочитаю на бесченже за годы меня ни разу не подвел, думаю и в дальнейшем все будет отлично.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2021 at 16:51, J0kkerPoker said:

Но в этом то и их вина есть, если уж заходите на какой то неизвестный сайт, то либо ничего туда не кидайте, либо пробивайте его, узнавайте, скам или нет 

Согласен с вами на все сто процентов. Я никогда не заходил ни на какие супер "сладкие" предложения, потом что критическое мышление развито не слабо. Бесплатный сыр все сами знают где находятся, только такие платформы как ёбит заслуживают доверия. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сервисах обмена лучше всего использовать отзывы, смотреть какие обменники лучше, или если ты обмениваешься через человека, то лучше воспользоваться гарантом

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рынке биткойнов много мошенников; вы должны быть более осторожными, потому что вы можете потерять все в любой момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, azzazzelle69 said:

Согласен с вами на все сто процентов. Я никогда не заходил ни на какие супер "сладкие" предложения, потом что критическое мышление развито не слабо. Бесплатный сыр все сами знают где находятся, только такие платформы как ёбит заслуживают доверия. 

Йобит это далеко не самая лучшая биржа, но хорошая, ибо там можно также зарабатывать неплохие деньги без вложений, из-за этого она и стала такой популярной. Самой выгодной и надёжной биржей как по мне является бинанс, там даже есть p2p торговля, никто обмануть не сможет) Избегать нужно обменников в телеграмме, там вам никто не сможет дать гарантий, что обмен пройдёт успешно 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2021 at 16:51, Polka1 said:

Хороших блогеров действительно мало, это связанно с тем что когда канал маленький он соглашается на любую рекламу, и это конечно, различные хайпы, из-за чего у блогера теряется репутация, и он дальше не может набирать популярность 

Бывает и такое, да. Но ведь никто их не заставляет рекламировать хайпы. Они вполне могут рекламить к примеру какое-то сайты, с различными услугами по продаже/покупке, и т.д. Да хотя бы те же игры, которые частенько рекламят. Все лучше, если это не хайпы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2019 at 00:13, Wadd said:

Нарвался на мошенника в интернете , телеге , хотел купить один токен, мимикрировал под известного блоггера. Хорошо сумма была минимальна.

Сейчас таких новичков очень много, а кто-то ведь льет большие суммы даже не думая. Будье предельно осторожны, так как в наше время очень много развилось мошенников во всех сферах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наиболее эффективным средством для защиты от мошенничества и потери средств есть 2FA сколько раз попадал на разные фишинговые сайты, но 2FA спасала меня.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2021 at 15:58, ARTEMK4 said:

У моих друзей бывали случаи, что они пользовались фишинг сайтами, потом у них  желание заниматься криптовалютой пропадала, но как мне кажется такой подход не правильный, потому что это можно рассчитывать как урок, и в следующий раз такого не допускать 

Ну это достаточно дорогой опыт, но все же опыт. В любом случае после такого многие становятся на путь истинный, и добавляют нужные сайте себе в закладки. Я вот уже давно так сделал)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Folder said:

Наиболее эффективным средством для защиты от мошенничества и потери средств есть 2FA сколько раз попадал на разные фишинговые сайты, но 2FA спасала меня.

От фишинг сайтов 2фа не совсем помогает, так как после того как вы водите код, он попадает в базы мошенникам и они тут же его прогоняют. Так что подобный вид сайтов нужно остерегаться, используя закладки 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну это достаточно дорогой опыт, но все же опыт. В любом случае после такого многие становятся на путь истинный, и добавляют нужные сайте себе в закладки. Я вот уже давно так сделал)

Казалось бы такая простая вещь, как добавление аккаунта в закладки, а может спасти от мошенников. Тем  кто у меня спрашивает совета, когда заходит в криптовалюту, говорю, чтобы в закладки добавляли биржи, и другие проекты

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.07.2021 at 11:44, BlackWolf199 said:

Бывает и такое, да. Но ведь никто их не заставляет рекламировать хайпы. Они вполне могут рекламить к примеру какое-то сайты, с различными услугами по продаже/покупке, и т.д. Да хотя бы те же игры, которые частенько рекламят. Все лучше, если это не хайпы.

Все просто, они рекламируют хайпы, из-за того что у них нет других рекламодателей, или же они платят больше. Выбор каждого человека, стоит ли водить своих подписчиков в скам 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...