Как изучить профессию трейдера ? - Page 58 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
hong322

Как изучить профессию трейдера ?

Recommended Posts

46 minutes ago, fanis888qqq said:

Чтобы изучать профессию трейдера просто стоит смотреть видеоуроки, а дальше уже попробовать свои силы самому, мне кажется если есть желание, то все же можно научиться трейдить. 

Какие ролики? Чтобы научиться управлять автомобилем нужно просто больше видео смотреть, как люди на них катаются или что? Это ни о чем не говорит, что вы много их посмотрите, нужно очень много практиковаться, и ничего другого.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2021 at 11:20, samivictor78 said:

В большинстве своём вы можете найти множественные блоги и видеоуроки по данной тематике,но оттуда вы получите только теорию.Для получения практических знаний необходимо будет использовать свои деньги чтобы приобрести опыт.

А как по другому. Чтобы научится ходить ребенок очень много раз пробует. Можно долго и усердно ему рассказывать, о том как правильно ходить и тому подобное, по пробовать он должен точно сам. Так и в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.01.2022 at 21:04, TheForward said:

Вы сейчас в точности описали ту ситуацию, в которой я оказывался ранее. Вечно прыгал, как заяц туда-сюда, чтобы быстро заработать. Был бы более сдержан, заработал бы уже на квартиру в Минске. А вот технический анализ торговли, что в крипте, что в фондовом рынке работает уже достаточно давно и исправно. Так что стабильность есть.

А сейчас от Минска далеко живете? Ну да, есть такое дело, сам жалею только об одном, это о том, что когда читал к примеру ранее книги, не мог их понять только по тому, что рынки изучал не те, если бы я изучал другие рынки, то и применения к рынкам знаний, быть может быть были бы другие. Уж так и часто бывает, сейчас сам на каком-то распутье, биткоин падает, хочется закупаться, но в то же время, дал себе слово, войти в этом году в фондовый рынок и понимаю, что нарушать данное слово не могу. Опять же, как-то сталкиваюсь с таким моментом, что все таки я не умею руководить деньгами или ставить цели относительно руководства первых целей. Вот реально с позиции целей, сейчас очень туго, особенно когда слишком много возможностей открывается, просто трудно определиться в том, что реально есть твое. Но я учусь и на этом и в этом так же есть своя польза. Здесь нужно учиться, учиться порой по книгам в которых так же есть слишком много ответов, но не все их видят, ведь если подумать, рынки все одинаковые, они разные только с позиции наших взглядов в них и все по сути. 

  • +5 2

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Delo Boss said:

А сейчас от Минска далеко живете? Ну да, есть такое дело, сам жалею только об одном, это о том, что когда читал к примеру ранее книги, не мог их понять только по тому, что рынки изучал не те, если бы я изучал другие рынки, то и применения к рынкам знаний, быть может быть были бы другие. Уж так и часто бывает, сейчас сам на каком-то распутье, биткоин падает, хочется закупаться, но в то же время, дал себе слово, войти в этом году в фондовый рынок и понимаю, что нарушать данное слово не могу. Опять же, как-то сталкиваюсь с таким моментом, что все таки я не умею руководить деньгами или ставить цели относительно руководства первых целей. Вот реально с позиции целей, сейчас очень туго, особенно когда слишком много возможностей открывается, просто трудно определиться в том, что реально есть твое. Но я учусь и на этом и в этом так же есть своя польза. Здесь нужно учиться, учиться порой по книгам в которых так же есть слишком много ответов, но не все их видят, ведь если подумать, рынки все одинаковые, они разные только с позиции наших взглядов в них и все по сути. 

В самом Минске сейчас пока живу. Как будет дальше, пока неизвестно. Да, я понимаю вас. И мне тоже пока не удается управлять деньгами. Казалось, вроде бы нащупываю свой, а потом раз. И происходит что-то не очень хорошее и удача уходит. Где-то недорабатываю, что ли? Либо не хватает знаний или решительных действий? 

  • +5 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, TheForward said:

Либо не хватает знаний или решительных действий?

Такая же фигня, сколько раз за собой замечал, не хватает решительных действий. Вот чую что проект стоящий и что выростет монета, ан нет, один фиг не вкладываюсь наблюдая только после эххх мог бы))))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, DimKript said:

Такая же фигня, сколько раз за собой замечал, не хватает решительных действий. Вот чую что проект стоящий и что выростет монета, ан нет, один фиг не вкладываюсь наблюдая только после эххх мог бы))))

Ничего страшного! У меня тоже вначале такое было. Был просто наблюдателем со стороны. Теперь ситуация у меня потихоньку меняется в лучшую сторону. Надеюсь, что и у вас будет также. Главное, хорошо изучайте инструмент, в который хотите инвестировать и не вкладывайтесь в подозрительные проекты.

  • +5 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, TheForward said:

В самом Минске сейчас пока живу. Как будет дальше, пока неизвестно. Да, я понимаю вас. И мне тоже пока не удается управлять деньгами. Казалось, вроде бы нащупываю свой, а потом раз. И происходит что-то не очень хорошее и удача уходит. Где-то недорабатываю, что ли? Либо не хватает знаний или решительных действий? 

А может цели нужно ставить куда более глобальнее чем мы их ставим для себя? Ну опять же, дико сложно и вопрос в том, ну как, как можно быть таким идеалом, который рисуется в нашей голове, реально ли им стать? Я поясню что имею ввиду... Ну вот например, что если нужно ставить свои цели, не с позиции месяца, недели, дня, а с позиции целого года? За пример, что если цели, нужно ставить по конкретному активу, относительно конкретного года? За пример, сейчас 2022 год, основная цель, покупать сатоши, не важно сколько, не важно в каком количестве, самое важное, что это будет только одна монета и покупаться она будет всегда, от любой поступающей прибыли на ваши счета или с ЗП. К примеру 2023 год, вы полностью забываете о биткоине, не забывая снимать прибыль, но при этом переключаете внимание на эфириум, далее 2024 год, к примеру еще какой либо актив, далее 2025 год, еще какой либо актив или другой рынок, получается что уже 5 лет и у вас 5 довольно таки внушительных счетов, а не 5 счетов, где в каждом по 300-400$. Как по мне, то мысль крутая и очень даже интересная, но вот как ее выдержать и как в этом деле не сорваться, это наверное не для всех и далеко не каждый сможет такой выдержать. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Delo Boss said:

А может цели нужно ставить куда более глобальнее чем мы их ставим для себя? Ну опять же, дико сложно и вопрос в том, ну как, как можно быть таким идеалом, который рисуется в нашей голове, реально ли им стать? Я поясню что имею ввиду... Ну вот например, что если нужно ставить свои цели, не с позиции месяца, недели, дня, а с позиции целого года? За пример, что если цели, нужно ставить по конкретному активу, относительно конкретного года? За пример, сейчас 2022 год, основная цель, покупать сатоши, не важно сколько, не важно в каком количестве, самое важное, что это будет только одна монета и покупаться она будет всегда, от любой поступающей прибыли на ваши счета или с ЗП. К примеру 2023 год, вы полностью забываете о биткоине, не забывая снимать прибыль, но при этом переключаете внимание на эфириум, далее 2024 год, к примеру еще какой либо актив, далее 2025 год, еще какой либо актив или другой рынок, получается что уже 5 лет и у вас 5 довольно таки внушительных счетов, а не 5 счетов, где в каждом по 300-400$. Как по мне, то мысль крутая и очень даже интересная, но вот как ее выдержать и как в этом деле не сорваться, это наверное не для всех и далеко не каждый сможет такой выдержать. 

У кого-то видел похожую стратегию по накоплению своих активов. Называется она "крипто пенсия". Суть её состоит в том, чтобы каждый месяц покупать криптовалюту из топа типа биток, эфир, рипл, лайткоин и кардано. Покупать вне зависимости от их курса, и не продавать в ближайшее время. Так что мысль действительно крутая.

  • +5 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 00:46, hong322 said:

Как изучить профессию трейдера? Есть какие то платные/бесплатные курсы обучения этому? Как вы сами научились анализировать рынок и торговать в плюс ?

 

Начнем с того, что профессия трейдера подразумевает работу с монетами, так что больше практики, это важно. Но курсы бесплатные, это конечно тема, главное найти хороший слив курсов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это будет полностью зависеть от самого себя. Честно говоря, свое обучение я начал с видео на YouTube, потом читал разные криптофорумы и конечно же книги, из которых черпал знания. А если есть возможность, то найти платный качественный курс, то есть курс можно пройти за деньги. Это экономит и время, и нервы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CurlyDirly said:

если вы крутой трейдер то у вас проблем никогда не будет с работой в крипто и просто,я думаю это очень важный шаг и знак для каждого человека

та какой бы не был крутой трейдер , все ровно минуса , отрицательные рынки и т.д  все это будет , не разделения в этом направлении,  все подчиняются одному рынку , и если пошли ликвидации то они залезут всех , и любителей и профи )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jackjack said:

Сейчас в интернете полно инфы, на эту тему. Я сам только начал изучать. Мое мнение, начать надо с азов, то что есть бесплатно в интернете. Ну а потом, если позволяют финансы, обратиться к профессионалам.

Вот только станут ли профи учить этому. Я сомневаюсь. Они сами торгуют и всё. Какой им интерес? Основная масса таких учителей лучше бы вообще никогда каналы не создавала на ютуб. Засоряют сеть своими уроками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас много возможности обучиться чему-либо. В интернете много информации, книг и статей. На YouTube роликов. Единственное, что я Вам могу посоветовать, не тратьте свое время и деньги на платные курсы! По мне в платных курсах дают всю ту же информацию, что и бесплатно Вы найдете сами!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Allbella said:

Заходи на биржу, практикуйся, смотри видео на эту тему, читай инфу про трейдинг, курсы покупать никакие точно не нужно, информации в изобилии в интернете.

Ну возможно некоторые курсы иногда и помогают, я про такие где с человеком конкретно лично занимаются и подсказывают, а не такие курсы где вы покупаете какие то видео уроки, в которых рассказано всё то же самое что и в видео с бесплатным доступом

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DimKript said:

Таки да, думаю это выгоднее, накапливать свою пенсию в крипте. Вот если бы ещё и налоги не платить в пенсионный фонд, а в крипту налог каждый месяц, самому себе на пенсию)

ну это уже было бы идеально, но смотри что скоро с любой сделки по крипте будешь платить налог, атк что пока что еще все располагает для того, чтобы просто насобирать крипты на пенсию и просто хранить

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2020 at 12:23, dmitro777 said:

Великим трейдером не являюсь, так немного подторговываю, беру дешевле, продаю дороже, вот и вся суть, как и в реале. На мой взгляд, не надо вкладываться в рекламируемые монетки, лучше работать с проверенными временем, тогда проблем особых не будет,

Вдобавок не стоит вкладываться ни в какие платные курсы по трейдингу, потому что ничего нового они вам не скажут, если вы, конечно, не полный новичок, но вся эта информация есть в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 15:37, DimKript said:

Таки да, думаю это выгоднее, накапливать свою пенсию в крипте. Вот если бы ещё и налоги не платить в пенсионный фонд, а в крипту налог каждый месяц, самому себе на пенсию)

Откладывать криптовалюту на пенсию будет более рискованным делом, но в тоже время это может стать очень выгодной сделкой. А чтобы минимизировать риски мы откладывает и туда и сюда. 🙂


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Abdalhak61 said:

Для меня я предпочитаю изучать эту профессию на этом замечательном форуме, в нем есть специальный раздел, чтобы узнать все, что вы хотите о шифровании и его разделах, а также на YouTube есть много забавных вещей и мы можем многому научиться у них. 

Да, несомненно, этот форум предоставляет нам разнообразные знания, касающиеся криптомира, такие как трейдинг, nfts и т. д. Итак, я понимаю, что вы не сможете стать трейдером, пока не начнете торговать с минимальными вложениями... Таким образом, вы чувствовать себя уверенно, как вы можете получить прибыль, анализируя рынок...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 15:50, DimKript said:

 

И куда интересно будут идти эти налоги? Налоги полученные со сделок крипты будут идти большим дядькам президентам, депутатам на пенсию в крипте))))

ну так понятное дело что налоги будут идти в казну,  а куда именно это уже неизвестно, так что пока есть возможность этого избегать и не платить - пользуйтесь

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, SanPaulu said:

Да никак не изучить теоретически, надо определиться для себя с активами под работу и посмотреть на их поведение на рынке. И начинать торговать с небольшой суммы, чтобы в случае чего не потерять весь баланс разом.

Полностью с тобой согласен потому что всё нужно изучать только практически, я и до тех пор пока ты не научишься терять свои деньги и цените то что ты потерял, я и лучше всего уметь сохранять и приумножать собственный капитал, то до тех пор ты не научишься зарабатывать деньги.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2022 at 11:30, TheForward said:

У кого-то видел похожую стратегию по накоплению своих активов. Называется она "крипто пенсия". Суть её состоит в том, чтобы каждый месяц покупать криптовалюту из топа типа биток, эфир, рипл, лайткоин и кардано. Покупать вне зависимости от их курса, и не продавать в ближайшее время. Так что мысль действительно крутая.

Ну я здесь начал смотреть и на другие проекты, которые так же могут дать относительно не плохую прибыль, но я не сторонник того, что бы обсуждать свой портфель со всеми, дело личное скорее. Но на деле, такая стратегия работает, но еще есть момент, нужно уметь и прибыль снимать, а не только копить, т.к. просто накопления ни к чему не приведут. Я так много моментов прощелкал, а сейчас взял за правило, по каждой монете, относительно прибыли, создавать резервы, но это по ситуации. Понятное дело, пока прибыль маленькая, к примеру 5-10$, то ее логичнее просто снова пускать в дело, но вот прибыль уже в 20$ - 50$ проще, здесь можно к примеру 10-25$ забирать на себя, а остаток прибыли в 10-25$, оставлять на резерв, когда цена монеты сильно просядет, я так к примеру и делаю. Сейчас завел не просто записи, которые веду больше года, но и отдельную графу с позиции резервных средств, на каждый актив, которую получаю опять же, за счет прибыли, но было бы неплохо еще и стейкингом обзавестись, но пока денег слишком мало. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данную профессию нельзя так просто изучить это просто опыт который придет вам со временем, так вы можно сказать и будете ее изучать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас есть немного денег на образовательные курсы, это экономит ваше время.Ищите надежного человека, и пусть он вас научит, потому что деньги, которые вы вложите, не будут потрачены впустую.Вы получите пользу от информации и компенсируете ее вдвойне, если он Хороший учитель. Вы также можете учиться на форумах, таких как этот форум, я многому научился на нем и на YouTube, и увеличить свой опыт с практическим применением. И каждый труженик долю в жизни. Удачи коллеги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2022 at 13:23, Delo Boss said:

Ну я здесь начал смотреть и на другие проекты, которые так же могут дать относительно не плохую прибыль, но я не сторонник того, что бы обсуждать свой портфель со всеми, дело личное скорее. Но на деле, такая стратегия работает, но еще есть момент, нужно уметь и прибыль снимать, а не только копить, т.к. просто накопления ни к чему не приведут. Я так много моментов прощелкал, а сейчас взял за правило, по каждой монете, относительно прибыли, создавать резервы, но это по ситуации. Понятное дело, пока прибыль маленькая, к примеру 5-10$, то ее логичнее просто снова пускать в дело, но вот прибыль уже в 20$ - 50$ проще, здесь можно к примеру 10-25$ забирать на себя, а остаток прибыли в 10-25$, оставлять на резерв, когда цена монеты сильно просядет, я так к примеру и делаю. Сейчас завел не просто записи, которые веду больше года, но и отдельную графу с позиции резервных средств, на каждый актив, которую получаю опять же, за счет прибыли, но было бы неплохо еще и стейкингом обзавестись, но пока денег слишком мало. 

Интересно конечно. Тоже думал о том, чтобы начать вести записи и фиксировать там различные пометки. Я считаю, чтобы профессионально заниматься инвестированием, необходимо иметь профессиональный подход к этому делу. У меня тоже (надеюсь пока) небольшие прибыли, а тут ещё и просадки эти. Но как только доходы начнут увеличиваться, то начну более серьезно относиться. Стратегия с резервом капитала, которую вы упомянули, определенно заслуживает внимания и применения.👍


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное - не покупать какие - либо курсы группы в телеграмме и тому подобное. Всё приходит с опытом. А если ты совсем ноль, то советую посмотреть какие - либо видео на ютубе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   1 member

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем STRK на нашей платформе!   Starknet стремится увеличить скорость транзакций и снизить их стоимость с помощью rollup-технологии с нулевым разглашением. Это обеспечивает эффективные и безопасные транзакции, позволяя разработчикам создавать масштабируемые децентрализованные приложения на блокчейне Ethereum.   Обменивайте STRK по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support STRK on our platform!   Starknet aims to enhance transaction speed and reduce costs through zero-knowledge rollups. It facilitates efficient and secure transactions, enabling developers to build scalable decentralized applications on the Ethereum blockchain.   Exchange STRK at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 82.2 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 948 441 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Комиссии в сети Ethereum упали до рекордных минимумов.Комиссии в сети Etheteum опустили до минимальных значений с апреля 2020 года. По данным Etherscan, 23 июня средневзвешенная цена ГАЗА составила 2 Gwei - в десять раз меньше, чем год назад, и примерно в 40 раз меньше пиковых значений еще в начале марта. Во многом этому способствовали так называемые решения второго уровня и технические обновления сети.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/66796f469a794789cf352824
    • Его венчурная компания Founders Fund инвестировала в связанный с цифровыми активами бизнес, продав позицию в биткоине в 2023 году и вложив $200 млн в криптовалюты в 2024 году.ещё в 2017 году Тиль заявил, что биткоин недооценен.
    • ... Info - All SIM cards are physical cards, so they work with any service - WE DONT USE VIRTUAL NUMBERS - Every phone number is only used once, we don't sell anything double - For bulk inquire we can give you customize pricing offers - API available ... How to start with us 1. Sign up with your e-mail 2. Add credits with Stripe or your favorite cryptocurrency 3. Start using the Service: A) Short Term: Activation (OTP) B) Long Term: Rent Service (renting a single Service) or Rent Number (renting the Whole number) ... Deposit Options: - Creditcard - Bitcoin (BTC) - Ethereum (ETH) - USDT (TRC20 and ERC20) - Litecoin (LTC) - Tron (TRX) - Monero (XMR) - Matic - BNB - USDC (ERC20) - SOL - DASH - DOGE - TON - BCH - AVAX - DAI - VERSE - SHIB Minimum Deposit is 10$ ... Countries we offer: Germany (DE), Czech Republic (CZ), Lithuania (LT), Netherlands (NL), Portugal (PT), Sweden (SE), and many more soon. Pricing: OTP / PVA Range from 0.10$-3$ Rental: CZ = 1 Month - 20$ DE - 1 Month - 30$ LT - 1 Month - 20$ NL - 1 Month - 25$ PT - 1 Month - 25$ SE - 1 Month - 20$   Visit US: https://anosim.net ... Contact: - Mail info@anosim.net - Telegram @ANOSIM_SUPPORT https://t.me/ANOSIM_SUPPORT Visit US: https://anosim.net   ... Refund Policy: - OTP You only Pay when you receive the SMS - Rental Full-Refund or replacement if the number does not work (e.g. no SMS coming in) ... Affiliate Referral customers and earn big, every Customer you bring to us, you earn 5% of any booking from the referred user, lifetime! ... Cooperation as Reseller Earn on your SIM cards, we offer for cooperation up to 85% of profit for you.
    • #Партнерская программа Добрый вечер, уважаемые пользователи! Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении. У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена,  А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑 Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте, И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам. Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange. Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе: - Условия участия в партнерской программе - Партнёрский FAQ
    • Для всех желающих обменять валюту без проблем и задержек мы создали комфортные условия. У нас вы найдете удобный интерфейс, который обеспечит быстрый доступ к необходимой информации для успешного обмена валюты. Мы предоставляем профессиональную поддержку в любое время.
    • Центральный банк ОАЭ запускает финтех-песочницу, включающую DLT и блокчейн.   Центральный банк ОАЭ (CBUAE) выпустил Регламент "Условия песочницы", целью которого является привлечение стартапов и глобальных финтех-компаний и создание привлекательной среды для финансового сектора, поддерживающей креативность и инновации в рамках нормативно-правовой базы и надзора. Сюда входят финтех-учреждения, внедряющие стимулирующие технологии, такие как блокчейн, DLT, искусственный интеллект, машинное обучение и другие.   Постановление, опубликованное в официальном вестнике ОАЭ, вступило в силу и включает руководящие принципы для финансовых учреждений, внедряющих стимулирующие технологии, такие как DLT и блокчейн. В своде правил DLT определяется как процессы и связанные с ними технологии, которые позволяют узлам сети (или договоренности) безопасно предлагать, проверять, соглашаться и записывать изменения состояния (или обновления) в синхронизированную бухгалтерскую книгу, которая распределяется по узлам сети.
×
×
  • Create New...