Нужны ли трейдеру теоретические знания? - Page 11 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Lerikaweb

Нужны ли трейдеру теоретические знания?

Recommended Posts

Естественно нужна теория, без тории, вы просто на дистанции сольете весь свой банк. Помимо теории в трейдинге, нужно понимать, как устроена вся экономики, чем больше вы знаете, тем вы будете более лучшим трейдером. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что несомненно нужно знать теоретические знания, знания о том что такое блокчейн может и не слишком в трейде пригодятся, это скорее для саморазватия просто полезно, но вот знания тактик и стратегий в трейдинге я думаю точно необходимо знать, а то так все деньги потерять можно 😉

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в любой другой области, в трейдерской деятельности тоже нужны теоретические знания, а уж особенно практика. Так, с теорией познаются азы трейдинга, терминология для понимания более опытных, а также теория поможет в оценке ситуации, новостей, рынка и оценке влияния действий

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно понимаю что бывают и исключения когда человек может заниматься трейдерством на подсознательном уровне, но мне все таки кажется что без теории ничего не выйдет .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же нужны! Ведь для трейдинга нужен багаж знаний, ибо без него вы просто не будете знать как все это работает, чтобы зарабатывать хорошие деньги нужно провести около года в этой сфере, и это я считаю минимум!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это такая сфера, где определённо нужно знать какую-то теорию. Будет гораздо тяжелее, если не будет никакакой теоритеческой базы. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теоретические знания нужны в абсолютно любых сферах деятельности. Без теории не может быть и практики, освоить все инструменты для работы и понять механику торгов, можно только после получения теоретических знаний, хотя бы базовых.

Конечно информация о том, кто придумал биткоин и в каком году, сильно не поможет, но для общего развития будет не лишним

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куда без этого в любом деле в котором вы хотите добиться успеха вы не можете сразу все сделать идеально поэтому очевидно вам нужны многие знания и возможно опыт других людей 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! Все учения в какой бы то не было теме, начинаются с определенной теории. И в нынешнем миру обязательно требуется теоретическая база для начала. А в дальнейшем уже методом проб и ошибок можно закрепить на практике теорию. Ну и тогда чуть сможет только постичь определенных знаний. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теория конечно важна для саморазвития и для инвестирования. Для торговли считаю она менее важна чем понимание того как устроен рынок, почему он растет и почему падает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знание теории, даже иногда помогает при торговли на бирже. Чем больше знаешь, тем больше умеешь. Я бы посоветовал перед практикой почитать что такое блокчейн и с чем его едят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужны оба аспекта. Для начала ты полностью должен изучить теорию, а уже на теории основывать свою практику. Эти две вещи идут неразрывно. Но я думаю что практика важнее. Только на практике ты сможешь понять что делать когда ты облажался.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нужны, ведь без теория будут одни ошибки в практике ,но на ошибках будет легче учиться, но зачем вставать на них ,если можно сразу уже о каких нибудь и узнать , чтобы выстроить свой план действий на своих знаниях и идти  по нему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как практические так и теоретические знания в этом мире нужны обязательно, иначе как ты будешь работать не понимая половины происходящего в крипте 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что хотя бы основы теории точно должны быть. Без теории - практики не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю знания нужны. Пусть это не терминология, но какие-то азы должны присутствовать, чтобы чувствовать себя комфортно, и понимать, о чём идёт речь. А вообще, неплохо было бы знать ту сферу, в которую сунешся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. По - моему мнению, теория в данном деле обязательно. Смысл приходить на биржу, если не знаешь простейших действий - продать или закупить... Теорию нужно изучить обязательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теоретические знания безусловно нужны так как без них ты не сможешь приступить к практике. Хотя оп сути тебе может помочь друг сразу перейти к практике и показать что к чему. Но теория даст тебе больше полезной информации и различные нюансы торговли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же теоретические знания нужны, сначала нужно выучить пошагово всю теорию, чтоб потом плавно перейти к практике, без теории на практике тебе будет ничего не понятно и очень трудно.

А вообще теория нужна почти везде )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно обязательно я Начал с Форрекса нще только когда он появился Форексклуб была такая контора может еще есть вот там были курсы если ты покупаешь пакет какойто не помню какой что то на счет ложили а остальное книгами и занятиями в Общем контора не очень важная но теория по торговле и фундамента и Технического получил массу применяю в крипте !

Share this post


Link to post
Share on other sites

трейдеру конечно нужны теоретические знание,и они конечно долны постоянно пополнятся в связи с изменениями различных факторов тарговли или цен криптавалют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же знания нужны, без них ты не станешь хорошим трейдером. Это тоже самое как работать машинист ом, без машины, просто невозможно. Без понимания рынка, ты не будешь понимать дальнейшие действия курс,из-за чего просто потратишь деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теория нужна в любом деле, чтобы ее можно было использовать на практике, тем более в трейдинге криптовалют, потому что малейшая ошибка может привести к потере баланса. Знание теории не позволит тебе допускать глупые ошибки и правильно понимать рынок, что и когда нужно покупать и продавать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

желательно - да. нужно знать как работает рынок вообще, хотя бы в целях саморазвития, или чтобы правильно научиться пользоваться денежными средствами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...