Монополия или развитие индустрии? - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Монополия или развитие индустрии?

Recommended Posts

Just now, TheStrayAngel said:

Никакого правительственного умысла в майнинге в китае нет . 

Они монополисты в оборудовании , обрудование нигде больше не взять . Это оборудование отрывают с руками во всём мире . Если Вы заказывали топовые асики с китая то в курсе что время отгрузки товара Вам затягивается от месяца до полугода . Вы уже купили у китайца этот асик , он ставит го на проверку на 1-6 недель 😉  и затем отправляют его Вам . Как думаете в чей кошелёк он будет проверять оборудование ? 

про планы правительства Китая мы ОБА можем лишь догадываться. мои мысли по поводу монополистических планов ,навеяны примерами поведения Китая на других рынках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, AkVos said:

Только что читал подобную статью. Да, в 2018 году Китайский мир криптовалюты сильно просел и все подумали что дальше развиваться он не сможет. Но сейчас и в прадку он ростёт полным ходом.

Вы интересно описали ситуацию, но как на мой взгляд рынок особо то и не поднимался со лучшых его времен, когда даже биткоин стоил по 20,000 долларов за штуку, то-есть стоит ожидать лучшего в ближайшем будущем, а сейчас только небольшие скачки. 

Edited by czalexander
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай это одна из мощнейших экономик планеты,ведь не даром же торговые войны с США.И каковы планы правительства Китая нам не ведомы,и есть ли в планах обрушить сеть Биткоина,думаю что нет.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Децентрализованный видеохостинг cos.tv - заработать может каждый!

Чат для активных пользователей cos.tv и взаимных лайков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bysello said:

Если перегнет палку в своих претензиях на монополию, найдутся другие монеты в которых нету майнинга, народ с удовольствием на них перейдет.

Вот именно такой выход и предвидеться если они зазнаются. И как известно много есть претендентов на роль главной криптовалюты. Так что время покажет как Китай поведет себя в будущем. Хотя сейчас уже известно что самые активные майнинг компании уже перебрались в Китай. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 17:08, karnero said:

В Китае такие огромные фермы стоят, я не удивлён, что им достаётся огромные доли хешрейта. В новостях говорят об обратном, якобы государство против майнеров. Наверное поддерживать стали, когда Центральный банк дал указания, что планирует привязать юань к цифровой валюте.

А почему им не держать огромные фермы ? Ведь мы продаём им электро энергию по 2 рубля за 1 кВт/ч. В то время как я сам плачу у себя дома по 6 рублей 24 копейки за 1 кВт/ч. Вот такое у нас взаимно "выгодное" сотрудничество с Китаем.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, depress1on said:

Я думаю что вся "монополия" просто рухнет , если владельцы биткоина действительно захотят это сделать, выкатят ещё пару миллионов в оборот, и все)

Интересно кто эти владельцы ?) И как они это технически смогут сделать ? Я думаю вам вп бтс надо прочитать что бы не писать подобное .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 13:13, Neo Men said:

Майнинг в Китае сейчас активно поощряется. Правительство надеется держать в стране огромное количество владельцев оборудования и таким образом контролировать Bitcoin.

На Китай уже приходится 66% хешрейта сети битка. Что вы об этом думаете? Каково ваше мнение? Хочет ли Китай стать монополистом и контролировать сеть биткоина? Также Китай может разрушить эту сеть.

Китай всегда был лидером в технологическом плане, всё идёт от туда и это совершенно неудивительно, что майнинг у них также является лидирующей частью. То что Китай подомнёт под себя 51% - это крайне маловероятно, так как мир огромен и Китай - явно не его половина, но майнинг идёт лишь крипте на пользу)

Share this post


Link to post
Share on other sites

слушайте да много же было новостей негативных из китая касательно майнинга. то тарифы на электричество меняли то что то там запрещали. нет однозначного направление на поддержание всего этого. одно время просто сплошной негатив шел и майнеры искали новые места переноса шахт

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, SwaG said:

Был на одной из майнинг ферм в Китае и просто офигел. Я просто мог бы заблудиться в этих лабиринтах видеокарт. Такие масштабы меня поражают больше всего. Думаю что Китай вполне может манипулировать рынком.

Ну уже не сейчас, так как последний закон запретил майнить почти во всех провинциях, включая самые крупные и мелкие. Но сейчас как я знаю США пытается монополизировать рынок, так как там участились компании устанавливающие подобные контейнеры с майнингом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Surion said:

Китай всегда был лидером в технологическом плане, всё идёт от туда и это совершенно неудивительно, что майнинг у них также является лидирующей частью. То что Китай подомнёт под себя 51% - это крайне маловероятно, так как мир огромен и Китай - явно не его половина, но майнинг идёт лишь крипте на пользу)

Сейчас об этом говорить уже неактуально, так как недавно же вышел закон запрещающий майнить, так как на это тратится очень много энергии, поэтому вроде до 2024 года майнинг будет запрещен почти во всех областях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Cryptopeps said:

Китай это одна из мощнейших экономик планеты,ведь не даром же торговые войны с США.И каковы планы правительства Китая нам не ведомы,и есть ли в планах обрушить сеть Биткоина,думаю что нет.

Ну да Китай производитель асиков, сильная экономика, скоро Китай захватит мир.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, djonson said:

Ну да Китай производитель асиков, сильная экономика, скоро Китай захватит мир.

Асиками закидает весь мир ? Что значит захватит мир ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой торговой войне, тот кто обуздает криптовалюты тот и будет править миром. Так что те страны которые будут запрещать крипту, потом же будут менять свои законы. Так что думаю что в 2020 году мы все увидем крипто революцию. А так мы пока продолжаем докупать себе монеты и ждать 2020 год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Асиками закидает весь мир ? Что значит захватит мир ? 

Начнут с криптовалюты и будет как США со своим нашумевшим долларом. Это как один из вариантов возможного развития происходящих событий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, alex1410 said:

Чем больше читаю эту ветку, тем больше все это напоминает мне гадание на кофейной гуще. Зачем рассуждать о том о чем мы не имеем даже малейшего мало-мальски достоверного представления? Наши рассуждения основаны только на предположениях " если бы, да кабы" в общем ОБС(одна бабка сказала). Все со временем узнаем и о планах Китая и к чему эти планы приведут. 

Здесь не гадание на кофейной гуще происходит, как вы выразились, а просто люди высказывают свою точку зрения по этому вопросу. Конечно же наверняка никто не знает даже что произойдет завтра в вашей жизни, но это не значит что нельзя говорить на эту тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кжается что всё таки больше монополия , даже не монополия а война с Америкой, только теперь на уровне криптовалюты, так же как и крипто юань.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, djonson said:

Начнут с криптовалюты и будет как США со своим нашумевшим долларом. Это как один из вариантов возможного развития происходящих событий.

Китай не поощряет пользование криптовалют , есть инсайды о том что правительство КНР решило изменить своё мнение на этот счёт ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поднебесная, как и во всех, практически, отраслях добивается лидирующих позиций. Вполне закономерно, что миллиардная страна с богатейшей экономикой и товарооборотом доминирует и на крипторынке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю даже как он может разрушить эту сеть, но монополистами стать вполне возможно. Многие видят в крипте будущие , большие возможности пополнение государственной копилки. И ход Китая мне очень интересен ) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, danechkamitkov said:

В Китае такие фермы огромны, им достаётся огромные доли хешрейта. В новостях говорят об обратном, якобы государство против майнеров, зачем они врут люядм... Поддерживать стали, потому что Центральный банк дал указания, что планирует привязать юань к цифровой валюте. Китай может и содержит в себе большое количество хешрейта но у северной Кореи в казне хранятся более двух миллионов биткойнов, очень внушительное количество, когда я об этом узнал впервые был настолько порожон...
 

Ну я же говорю скоро Китай будет центровой экономикой и цифровой валютой. Так что не долго ждать приходиться, да там такие ангары с фермами что обычному обывателю и не снилось. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы что думаете китайским майнинговым пулам долго договориться между собой? Да уж наверняка давно уже координируют все свои действия между собой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.12.2019 at 16:03, Lexa2020 said:

Думаю к этому они и ведут.Тем более все для этого у них есть.И производство оборудования и майнинг фермы .Все в одном месте и под ними.И наращивают медленно но уверенно свою долю хешрейта.

На мой взгляд, правильно делают. Если куча удачных возможностей образовалась прямо " под носом ", грех не воспользоваться. Через 1-2 года, уверен, Китай ( точнее майнеры на территории Поднебесной ) ещё больший кусок хэшрейта битка будет добывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Grand said:

А вы что думаете китайским майнинговым пулам долго договориться между собой? Да уж наверняка давно уже координируют все свои действия между собой. 

но все равно, когда все мощности принадлежат майнерам из одной страны, это не очень хорошо. например, на них могут надавить местные власти.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

но все равно, когда все мощности принадлежат майнерам из одной страны, это не очень хорошо. например, на них могут надавить местные власти.

Вот именно. На них могут надавить и они увеличат процент за транзакции. Что в конце концов увеличит цену битка. И обычные пользователи не смогут покупать биткоин. Думаю мы еще увидим цену 1 сатоши = 1 доллар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Neo Men said:

Вот именно. На них могут надавить и они увеличат процент за транзакции. Что в конце концов увеличит цену битка. И обычные пользователи не смогут покупать биткоин. Думаю мы еще увидим цену 1 сатоши = 1 доллар.

Как то крутовато сатоху за доллар!)) Конечно тут угадать нельзя, но в такой рост битка слишком мало верится! А Китай ещё только после заявления их лидера, заявил что собирается стать лидером в этой области!


LTC За просмотр видео! https://cryptotube.biz/?ref=4222

UNIO Airdrop! 0.2UNIO За подключение кошелька Ethereum! 100 UNIO = 1 ETH

https://unioswap.com/7KJ6AU

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...