Халвинг альткоинов, уменьшение эмиссии монет (токенов) - 2020 - Page 23 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Халвинг альткоинов, уменьшение эмиссии монет (токенов) - 2020

Recommended Posts

7 minutes ago, DexterG said:

Вроде как все уже говорят что фермы не выгодно или это всё враньё? чтобы новые люди не подсоединились к этому

Если частенько слышно, что появилась новая майнинг ферма, даже у нас в России недавно об этом писали, а в Китае их вообще множество. Думаете не выгодное дело будет кто то открывать? Я полагаю, что нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно знаю точно,халвинг это в большинстве случаев проигрыш для майнеров и небольшой выигрыш для торгашей,никогда монета не подымается на величину халвинга максимум пару процентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыли добавить такие альты такие как BTG и BCD они так же в этом году подвергнутся халвингу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот сейчас многие также ожидают халвинг у криптовалюты ВСН - сам немного постепенно ее поднимаю и подкапливаю на перспективу.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Alexey19 said:

Ну вот сейчас многие также ожидают халвинг у криптовалюты ВСН - сам немного постепенно ее поднимаю и подкапливаю на перспективу.

та сейчас все обсуждают халвинг самого биткоина так как это может принести не плохие иксы , а вот халвинг остальных криптовалют в связи с этим событием отошли немного на второй план

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне почему то кажется что смысл халвинга не столько в самом халвинге, сколько в его ожидании и информационном разгоне который толкает курс вверх, но здесь немаловажную роль играет также популярность монеты, ведь уменьшение награды и увеличение стоимости для каждой монеты не всегда пропорционально, а ведь по логике так быть не должно, на лицо явная математическая ошибка, 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если есть халвинги альткоинов таких как зкеш и так далее, оно не даст такого глобального роста как биткроин, я верю в этк монету и ее будущее. После глобального события - халвинга, все должно изменится глобально, и я уверен в этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, dok4748 said:

та сейчас все обсуждают халвинг самого биткоина так как это может принести не плохие иксы , а вот халвинг остальных криптовалют в связи с этим событием отошли немного на второй план

Ну не стоит забывать что вторая монета форк биткоина и халвинг у них апрель - май - так что все может интересно повернуться!


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел что-то типо календаря таких событий, довольно интересно что перед ними растет курс заметно а после них просто возвращается

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gegemon666 said:

Видел что-то типо календаря таких событий, довольно интересно что перед ними растет курс заметно а после них просто возвращается

Ну возвращается курс тоже только до определенных пределов. Курс всех монет имеет много составляющих. Один из них это себестоимость добычи монеты. Если курс до халвинга был существенно занижен и находился на уровне розетки то после него цена будет расти. Если же цена была гораздо выше то не исключена возможность проседания курса даже после халвинга. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть, если я правильно понимаю, то халвинг приводит к росту цены монеты?

если это так, то стоит ли закупать альткоины и биткоины или нет?

прошу помочь разобраться

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, anstices said:

то есть, если я правильно понимаю, то халвинг приводит к росту цены монеты?

если это так, то стоит ли закупать альткоины и биткоины или нет?

прошу помочь разобраться

Приводит, но не всегда. Если глянуть на историю того же битка, то можно увидеть, что при халвинге он рос не всегда, либо рос до него, а затем сильно падал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, dok4748 said:

та сейчас все обсуждают халвинг самого биткоина так как это может принести не плохие иксы , а вот халвинг остальных криптовалют в связи с этим событием отошли немного на второй план

Так это и не удивительно, все же как никак биткоин всегда был на первом месте. И доминирует в отношение к другой крипте. Так что его события халвинга соответственно и более значимое и обсуждаемое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что халвинг альткоинов будет сопровождаться такой же ценовой динмаикой как и альткоин этим летом,сначала альты вырсатут,а после хавлинга все как один упадут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 13:20, dimaskd said:

Интересно,а по какой ещё монете кроме биткоина в этом году будет халвинг? Я думаю не важно по какой монете,но в общем интересно.Все равно зависимы альткоины от биткоина.

Если будет халвинг у биткоина, то он затронет и другую криптовалюту, так как они взаимосвязаны. Но думаю халвинг не все монеты затронет, а процентов 50-60. А остальные монеты уже до того упали, что им всё равно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2020 at 18:28, mercyri said:

Ну халвинг это конечно же плохо для майнеров, но я не думаю что те ребята у которых целые фермы как-то к этому не готовы, но с другой стороны торгашам есть шанс ухватить свою копеечку.

не всегда это плохо для майнеров, так как рост цены может компенсировать снижение награды за блок. да и конкуренция может снизиться, если самые слабые уйдут.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, white said:

не всегда это плохо для майнеров, так как рост цены может компенсировать снижение награды за блок. да и конкуренция может снизиться, если самые слабые уйдут.

Для крупных компаний я считаю наоборот хорошо, незначительные мини -фермы просто уходят из этого процесса и места на рынке становится только больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2020 году халвинг биткоина позитивно повлияет на его цену. Я ожидаю даже обновление максимума цены. Также и альткоины пойдут вверх. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2020 at 21:07, Andrei1990bit said:

Для крупных компаний я считаю наоборот хорошо, незначительные мини -фермы просто уходят из этого процесса и места на рынке становится только больше.

Когда появляются новые алгоритмы майнинга, первое время мелким майнерам есть смысл майнить как есть, так что мелкие даже сейчас могут быть. А если не биткоин майнить, то новых токенов хватает для этих целей. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

халвинг не означает сокращение эмиссии вдвое как написал автор. Халвинг это сокращение вдвое награды за найденный блок. А эмиссия как была так и остается. Вы бы изучили сначала что такое халвинг:))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/8/2020 at 8:17 PM, rustam2208 said:

Максимума цены это вы конечно замахнулись, но я был бы не против) однозначно положительный рост должен бвть

Та вполне возможно что даже и максимум сможем побить, ведь ещё до халвинга много времени, а курсы уже растут вверх, если так и продлится - то будет супер 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2019 at 13:30, bogdan198 said:

ну судить о том как халвинг может повлиять на цену монеты не совсем правельно, недавний пример халвинга лайта практически не повлиял на его цену, так что я думаю что цена не столько зависит от количества награды сколько от самой монеты и её популярности

Совершенно правильное утверждение. Количество монеты, в которой будет произведён халвинг, и так достаточно велико, чтобы иметь определённую рыночную стоимость. Майнеры не всегда определяют цену моненты, но могут реагировать на неё.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Tahorima 04 said:

Но почему то забываем . что кроме битка, есть еще  монеты (токены) которые в 2020том тоже ожидают халвинг или сокращение эмиссии .
Вот некоторые из них.
Биткойн Кэш ( BCH ) - ожидаемое сокращение награды 6,25 вместо нынешних 12,5 ,событие ожидается 24 мая 2020г

Халвинг у альтов, как правило, слабо сказывается на цене, особенно в сторону увеличения. Но по форкам битка ситуация может быть интересная, особенно по двум самым известных из них) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Rospenka said:

Я смотрел курсы перед и после халвингов, довольно примитивная на самом то деле человеческая психология. Можно легко заработать

Заработать на этом даже можно не изучав психологию, есть куча ботов для отслежки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, NikitaLonelyGuy said:

Надеюсь все эти непонятные слова для обычного юзера значат что скрытых лайнеров станет меньше и у половины людей перестанет шагать копмпуктеры?

нет это не значит именно это)) халвинг значит уполовинивание награды за найденный блок. С этого следует что майнеры меньше монет будут получать а значит дороже будут иэ продавать и значит цена будет расти

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...