Халвинг альткоинов, уменьшение эмиссии монет (токенов) - 2020 - Page 28 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Халвинг альткоинов, уменьшение эмиссии монет (токенов) - 2020

Recommended Posts

1 hour ago, АннаЗемская said:

По моему при самом халвинге никакого роста не будет,а всё будет происходить постепенно,так что не стоит ждать прям ту зэ мун в одночасье.А вообще в третий раз может и особо ничего не поменяться.Потому как многие расчитывают на подьём,то на этом могут также многие и сыграть.

Да, халвинг лайткоина тому пример. Многие ждали роста в это время, а его так и не случилось и лишь через полгода произошёл некоторый подъём альткоинов, но и он к нынешнему времени закончился коррекцией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MrGunkin said:

Раньше тысяча долларов за биткоин казалась очень крутой ценой и рост произошел не благодаря халвингу а большому интересу к битку со стороны майнеров, количество и мощности которых выросли в разы и большому интересу со стороны инвесторов. Сейчас где кризис, там со стопроцентной гарантией возникает спрос на биток.

Помню когда только биток начинал шаги свои, 1000-3000 баксов, с друзьями думали что это какой то скам, пирамида) вот вот рухнет, даже делали ставки. Но как же мы тогда ошибались, нужно было вложится)

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Triton said:

Да, халвинг лайткоина тому пример. Многие ждали роста в это время, а его так и не случилось и лишь через полгода произошёл некоторый подъём альткоинов, но и он к нынешнему времени закончился коррекцией.

потому что лайт это форк, ждали то ждали, а по факту все равно лайт как младший брат: все следом ходит. у лайта, по иден цена вверх пойдет, когда биток начнет сильно прибавлять. после халвинга последнего, так точно должно произойти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже не знаю как предстоящий халвинг биткоина повлияет на его цену,в связи с последними событиями на рынке может создаться ощущение что цену действительно искусственно занижают что бы до халвинга закупиться по дешовке.а уже после ждать хороших скачков в цене,но опять же может это идет паническая продажа активов в связи с мировыми новостями и панике на фондовом рынке

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, funderson said:

вообще халвинги не всегда в плюс криптовалютам, майнеры, например, страдают от халвинга. им становится не нужно оборудование, в которое они вкладывали уже свои деньги

на рынке остаются самые крепкие. а для монеты - это стимул развиваться, чтобы росла цена. тогда майнерам даже после халвинга будет комфортно работать.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fvnz said:

потому что лайт это форк, ждали то ждали, а по факту все равно лайт как младший брат: все следом ходит. у лайта, по иден цена вверх пойдет, когда биток начнет сильно прибавлять. после халвинга последнего, так точно должно произойти.

То что лайт это форк битка давно всем известно и никто это уже не считает этот факт недостатком. А вот то что лайт последует за ростом битка после халвинга далеко не факт, имхо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, igvar said:

вообще халвинг может повлиять как и в положительную сторону так и в отрицательную, а может вообще никак не повлиять на стоимость монеты, но все равно спасибо автору за статью я подчеркнул для себя одну монетку в которую можно инвестировать

-вообще халвинг может повлиять как и в положительную сторону так и в отрицательную, а может вообще никак не повлиять на стоимость монеты, но все равно спасибо автору за статью я подчеркнул для себя одну монетку в которую можно инвестировать

Халвинг Лайткоина был значимым событием. И многие на нем в прошлом году хорошо заработали. В этом году халвинг у многих монет. Но самый значимый халвинг у Биткоина. Поэтому другие халвинги по моему мнению не окажут существенного влияния на рынок. Ведь Биткоин обычно ведет за собой все другие монеты ☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Wiseman said:

Да так и есть но халвинг в этом году не только у битка а и у других монет тоже будет , к примеру я точно знаю что у zec тоже будет халвинг , короче говоря в этом году должно быть неплохо .

Эфир так же майнят, у него разве не будет халвинга или я не правильно всё понимаю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Forceq1 said:

Считаю,что халвинг отлично должен сказыватся на монетки ,положительно вообщем,да вы пишите то что ее будут сливать,но это отличный шанс поймать ее по низкой цене для тех кто более или менее разбирается.

Ну не всегда кстати, мне кажется что щас эта ситуация которую Вы описали - в 2020 редкость, ибо почти никакая монета не стреляет по 100% от курса вверх, да даже 50 это жесткая редкость, если из 12% подъема курса лайтка сделали отдельную тему, то стоит подумать :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, TotsamijBatman said:

Стоит провести половину, это как-то скажется на курсе монет, но сейчас рынок уловил довольно сильный бычий тренд, что неплохо

Это еще ничего не значит, биток колеблется на определенных отметках уже несколько месяцев, пусть и стабильно, но роста выше 10 штук пока думаю ожидать не стоит. Вот перед халвингом будет все по-другому. Там и цена будет думаю скакать неплохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну халвинг и халвинг,и что? Строите планы на это событие и питаете какие то надежды? А вот я думаю,что будет всё совсем не так как в прошлые  2 раза,потому как многие уже закупились и застыли в предвкушении нереальной прибыли,а тут на тебе,и побреют))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AliAzarK said:

Ну халвинг и халвинг,и что? Строите планы на это событие и питаете какие то надежды? А вот я думаю,что будет всё совсем не так как в прошлые  2 раза,потому как многие уже закупились и застыли в предвкушении нереальной прибыли,а тут на тебе,и побреют))))

И я так думаю. Уже многие в курсе что такое крипта и что такое альты. Рынок может вырасти, но что б прям так уже куча денег- нет. Особенно когда начнут сбрасывать те кто закупил еще дешевле. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AliAzarK said:

Ну халвинг и халвинг,и что? Строите планы на это событие и питаете какие то надежды? А вот я думаю,что будет всё совсем не так как в прошлые  2 раза,потому как многие уже закупились и застыли в предвкушении нереальной прибыли,а тут на тебе,и побреют))))

в прошлый раз халвинг битка как раз вызвал максимальный его рост, и всей крипты. так что и здесь все альты в любом случае пойдут вверх, выбора нет просто, это произойдет к концу 2020

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AliAzarK said:

Ну халвинг и халвинг,и что? Строите планы на это событие и питаете какие то надежды? А вот я думаю,что будет всё совсем не так как в прошлые  2 раза,потому как многие уже закупились и застыли в предвкушении нереальной прибыли,а тут на тебе,и побреют))))

Вообще то уменьшение добычи при любом раскладе скажется на цене , это касается халвингов что альтов .что битка. Могут конечно искуственно задампить ,но сейчас читала что цена добычи биткоина после халвинга будет 17000$ сомневаюсь что майнеры долго в убыток капать будут. А если учесть что у половины монет из первой десятки будет сокращение награды , будет странно если рынок не отреагирует повышением цены


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, tronbpmac said:

Халвинг дает рост цены монеты, поэтому отличный дополнительный способ заработать. И конечно уменьшение монет так же.

Не всегда, обычно это так но и бывают исключения.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, FastBitok said:

А кто вам сказал что вообще произойдет уменьшение добычи монет? Естественно если их будет добывать меншьее количество людей, то цена существенно ворастет также как и комиссии.

Я не поняла вашего вопроса? Что значит кто мне сказал ) Вы на криптофоруме)) Халвинг ,а то что халвинг (у некоторых монет просто уменьшение)  многих монет именно в этом году ,то есть  уменьшение награды майнерам вдвое. Почитайте начальный пост . А вот сколько людей добывает монету, не влияет на общее число добытых монет.


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Potapov said:

Тут вообще про альткоины речь идет, когда был вообще халвинг лайткоина что-то я не припомню и когда курс монеты взлетал? Монета начала давать нормальный рост только в этом году и то мне кажется ее просто кто-то поддерживает.

Халвинг лайткоина был в августе 2019 года. Вообще то все прогнозы говорят что халвинг не сразу сказывается на цене монеты ,обычно рост перед халвингом, потом просадка и в течении следующего года начинает ощущаться дефицит монет .а следовательно и рост


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Vasca said:

Это да он растёт, потому что в него вкладываются он интересен людям, но все надеются что после халвинга в мае биткоин вырастит из-за этого события, можно в него сейчас на просадка вложиться 

Да даже если и не вырастет на этом халвинге то однозначно пройдет десять лет и цена в сто тысяч долларов будет чем то обыденным и привычным. А вот по альтам халвинг иногда не дает никакого преимущества, потому что выбор альтов огромен и то, что становится убыточным просто забывается и мощности переключают на что то другое. С битком такое не пройдет.


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, baron4 said:

Эфир так же майнят, у него разве не будет халвинга или я не правильно всё понимаю?

А зачем эфиру халвинг когда он вообще переходит полностью на другой алгоритм и там не будет уже такого майнинга как сейчас а будет всё намного интереснее и имея примерно 30 эфирок можно открыть свою ноду и получать на пассиве постоянный доход .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Халвинг сам по себе не то чтобы уже нонсенс, я думаю с биткоином в этот раз поумереннее будет, а что касается альткоинов то это вообще темная тема, не знаю как там дела обстоят 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mollyrock2 said:

Вы правы но знаете я думаю что в будущем если халвинг и произойдет то это очень хорошо будет и по итогу нормально с этого поднять можно будет потом

Я что то вас не пойму ? что и про что вы так пишите ? но знаете я думаю что в будущем если халвинг и произойдет 


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, B1TC01N said:

потому что после халвинга в этот раз все альткоины упадут в цене. 

Точного прогноза вам никто и никогда не даст. Мир крипты разделился на две стороны. Одни спецы и аналитики говорят что будет рост, а другие говорят о падении. Доживем - узнаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще халвинг всегда несет в себе какой то хороший рост для альтка или для крупной монетки. А уменьшение монеток, тоже может принести хорошую прибыль пользователям, которые держат эти монетки у себя в портфеле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Pepethefrogger said:

От этого поста я тоже немного смутился. Просто слово если там лишним оказалось, так как халвинг произойдет в любом случае, это уже запланированное событие  

Да общались про то что он говорил что может быть халвинг эфира а я ему говорю что его не будет так как он переходит на другой алгоритм и тд и вот что в ответ и как это понят неизвестно )))


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще интересно,что после первого халвинга  биткоин достиг исторического максимум только через год,а вот после второго уже через полтора,как бы это не шло в геометрической какой нибудь прогрессии.После третьего халвинга думаю мы будем ждать года 2 минимум до повышения исторического максимума монетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...