Легализация доходов с крипты . - Page 292 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

On 16.12.2019 at 15:14, Nikita01uz said:

Вы можете заявить себя самозанятым и платить налог со всего своего дохода в интернете. Ну а то что вы с Украины то даже и не знаю как у вас с данным законом.

Только это нужно делать когда у вас реально хороший доход идет от крипты, а не когда вы участвует в дропах которые приносят по 10 баксов, с них налог  не нужно платить за это к вам полиция не придет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы словно в 90-х, будем пытаться "Отмывать" "грязные" деньги) Это одновременно и смешно и страшно. Лично я не особо переживаю по этому поводу, так как я думаю правительство ещё не скоро начнёт принимать меры по отношению к налогам по крипте.

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Лучшая группа по заработку: JOKER DROP 

Тут Вы найдёте кучу актуальных смех, которые помогут заработать!
Подписывайся и начнём зарабатывать вместе!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2020 at 10:47, DenFo1311 said:

Тоже верно, ведь клиенты там могут быть тоже серьезные, и если им будут постоянно блокировать транзакции, то банк потеряет клиентов, а соответственно деньги, поэтому им просто не выгодно это делать)

Ну сейчас биржи тоже стали умнее наверное, когда выводишь на банковскую карту то биржа подписывает назначение платежа, то есть там все чисто и прозрачно. Вопросы могут быть лишь тогда когда суммы идут не прилично большие с тех же крипто бирж.

 

Но на самом деле банкам плевать на крипто аудиторию и таких клиентов они не бояться отшивать так как в случаи чего банку потом отвечать перед вышестоящим органом а они в это ввязываться не хотят и привлекать внимание. Но нам простым криптанам все равно особо бояться не чего, ну разве что налоговая протянет щупальца к банковской информации.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично свой доход легализовал очень легко и дешево, у нас в Казахстане можно просто платить ежемесячный налог, который выходит около 320 рублей и могу спокойно зарабатывать до 60-70к рублей, даже не ведя отчеты и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, timofeynch said:

Хм, почему отталкиваетесь именно от этой цифры, 2k$ ? Например, получаешь доход с торговли 1800$ (~140к руб.) и "в ус не дуешь" по налогам.
Возможно, ваша схема может сработать, но точно скажет только специалист по налогам, интересно было бы почитать его мнение.
 

Вы вырвали 2 слова из сообщения . Сумма в две  тысячи баксов была взята с потолка , просто как пример нормального заработка который может полностью оплатить потребности среднего гражданина в России и Украине . 

  • +3 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Dmitry4645 said:

Рано или поздно на нее введут конечно налоги и она станет полностью по государством существовать

Но пока довольствуемся тем, что имеем

Налоги вводят на то что законо, так как казна не будет собирать с нелегального налоги, а легализация скорее всего не так скоро произойдёт как хотелось бы.

  • Useful or interesting 1

Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оформляется как самозанятый,в налоговой можно узнать точнее какой вид деятельности указать (там будет что то типо торговли валютой и ценными бумагами онлайн )и все работаешь легально,платишь налоги и спишь спокойно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, LevelUP said:

Ну сейчас биржи тоже стали умнее наверное, когда выводишь на банковскую карту то биржа подписывает назначение платежа, то есть там все чисто и прозрачно. Вопросы могут быть лишь тогда когда суммы идут не прилично большие с тех же крипто бирж.

 

Но на самом деле банкам плевать на крипто аудиторию и таких клиентов они не бояться отшивать так как в случаи чего банку потом отвечать перед вышестоящим органом а они в это ввязываться не хотят и привлекать внимание. Но нам простым криптанам все равно особо бояться не чего, ну разве что налоговая протянет щупальца к банковской информации.

Насколько я знаю, что если приходит, сумма от 600 тысяч рублей, то в таком случае банк сто процентов заблокирует деньги, если нет никаких налоговых отчислений, не помню, где я это читал, но вроде подобное написано в законе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2020 at 16:26, klon68 said:

А если банк не будет блокировать подозрительные операции то это может сделать ЦБ ( открою секрет, но  все операции проходят и через систему банка и через систему ЦБ), а банк просто лешат лицензии и все. Банк только может помогать ( неофициально конечно) богатым клиентам легализовать эти доходы.

Я не говорю, что банк не будет блокировать подозрительные переводы, у нас диалог о том, что банку просто невыгодно блокать любой приход на твою карту, пусть даже это будет 50-70к, ибо таких приходов в день не мало по всей России, если каждый подобный перевод будут блокировать, то многие просто откажутся от услуг подобного банка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, ganoza said:

Но если у тебя будут постоянные пополнения достаточно большими суммами, то лучше уж оформить ИП или самозанятость, ведь банки все ровно будут присматриваться если у тебя реально большой оборот денег 

Самозанятый и большие суммы вещь не совместимая. Тебя или заставят перейти в ИП или начнут проверку что ты тк тупо деньги отмываешь полученные незаконным путем, так что при больших оборотах ИП или ООО.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, maior99 said:

Самозанятый и большие суммы вещь не совместимая. Тебя или заставят перейти в ИП или начнут проверку что ты тк тупо деньги отмываешь полученные незаконным путем, так что при больших оборотах ИП или ООО.

Если оформить себя как самозанятом то все же действительно заставят если оборот в месяц будет свыше 100 тыс рублей с криптовалюты перейти в ИП.Зачем усложнять все пока стоит заниматься как и раньше криптовалютой и если уже сильно начнут заставлять то уже и думать о том как легализировать свои доходы с криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не совсем понимаю зачем делать такие движения. Если крипта в Украине пока никак не регулируется?! Кто и в чём может тебя обвинить, если закона и алгоритма каких либо действий нету ещё и думаю ещё не скоро появится. Хотя тут могу ошибаться. Заработал, вывел на карту какого-то монобанка например и сидишь себе в ус не дуешь. Как по мне проблем тут вообще нету. Возможно я ошибаюсь, поправте.

 

Всем добра))

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Легализация возможна, но криптовалюта у страны должна быть как стейблкоин у бирж! Подкреплена активами страны, и, соответственно гарантировать безопасность её оборота))

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, androidlucky777 said:

Легализация возможна, но криптовалюта у страны должна быть как стейблкоин у бирж! Подкреплена активами страны, и, соответственно гарантировать безопасность её оборота))

Я думаю, что для государства это вполне реально сделать. Тут уже самое главное, чтобы эти монеты вообще стали пользоваться популярностью у местных жителей.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DenFo1311 said:

Насколько я знаю, что если приходит, сумма от 600 тысяч рублей, то в таком случае банк сто процентов заблокирует деньги, если нет никаких налоговых отчислений, не помню, где я это читал, но вроде подобное написано в законе 

А как они понимают уплачены ли с этой суммы налоги или нет? Я думал что они просто в налоговую настучат о таких транзакциях а разбираться уже будет налоговая а не банк.

Вообще я уже не раз говорил что факт получения дохода надо доказать и это должен доказывать явно не пользователь. Мне же может с биржи прийти перевод в виде возврата долга каким то из пользователей Он перевел крипту а я обменял и вывел на карту, факта получения прибыли не было, есть факт конвертации одной валюты на другую.

 

И я уже говорил что трейдеров нет которые бы зарабатывали миллионы на трейде, таких единицы В основном на бирже с таким объемом сидят те кто уклоняется от налоговой, имеют какой то бизнес и занимаются конвертацией разных видов валют.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DenFo1311 said:

Я не говорю, что банк не будет блокировать подозрительные переводы, у нас диалог о том, что банку просто невыгодно блокать любой приход на твою карту, пусть даже это будет 50-70к, ибо таких приходов в день не мало по всей России, если каждый подобный перевод будут блокировать, то многие просто откажутся от услуг подобного банка 

Банки сами то не рады, что их заставляют блокировать, но им государство угрожает огромными штрафами и возможным отзывом лицензии, в случае невыполнения своих требований. А так им конечно же блокировки не выгодны, это и ежу понятно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Santos2002 said:

Я думаю, что для государства это вполне реально сделать. Тут уже самое главное, чтобы эти монеты вообще стали пользоваться популярностью у местных жителей.

Для государства не все так просто , сколько бы они не пытались , и законы придумывали и т.д , по итогу  пока видно что крипту централизовать полностью никто не может 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не так давно нахожусь в России и с нового 2021 года здесь гайки тоже подкрутят по закону либо легализуйся либо статья до семи лет колонии.Как вывести к примеру с биржи если сумма около 1000000 рублей?Вопрос.На киви или паер такие суммы не кинешь.На сбер возникнут вопросы и заблокируют счет потом объясняй где взял и что это твои деньги.Помоему полный бред и не кто так рисковать не будет.Остаеться придумывать как это делать частями переводить родственникам или друзьям за границу что бы они пересылали вам к примеру через вестерн юнион.Как то так.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Casual12 said:

Для государства не все так просто , сколько бы они не пытались , и законы придумывали и т.д , по итогу  пока видно что крипту централизовать полностью никто не может 

У них просто нет для этого инструментов, а запугиванием людей ничего хорошего не добьешся.  Единственное что могут это хорошо выписать законы под крипту, при этом не затягивая сильно гайки.

  • Useful or interesting 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, badlam said:

У них просто нет для этого инструментов, а запугиванием людей ничего хорошего не добьешся.  Единственное что могут это хорошо выписать законы под крипту, при этом не затягивая сильно гайки.

Та хай закручивают ,   он в Украине  с конца 17 го года пилят закон на налоги по крипте , а по итогу нечего так и не приняли , и не примут пока весь мир не начнет подобные действия 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Casual12 said:

Та хай закручивают ,   он в Украине  с конца 17 го года пилят закон на налоги по крипте , а по итогу нечего так и не приняли , и не примут пока весь мир не начнет подобные действия 

А вот в РФ вообще не стали мучатся с выработкой закона о налогах с криптовалют. Просто взяли и практически запретили что либо делать с криптовалютами. Но хорошо то что этот закон никто исполнять не собирается.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, merlin said:

Если оформить себя как самозанятом то все же действительно заставят если оборот в месяц будет свыше 100 тыс рублей с криптовалюты перейти в ИП.Зачем усложнять все пока стоит заниматься как и раньше криптовалютой и если уже сильно начнут заставлять то уже и думать о том как легализировать свои доходы с криптовалют.

Автор темы пишет же, что не с России,  у него на родине принят закон. И он описал ситуацию. В которой доход в месяц не 100$ а 2000$

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, djonkar said:

Я не так давно нахожусь в России и с нового 2021 года здесь гайки тоже подкрутят по закону либо легализуйся либо статья до семи лет колонии.Как вывести к примеру с биржи если сумма около 1000000 рублей?Вопрос.На киви или паер такие суммы не кинешь.На сбер возникнут вопросы и заблокируют счет потом объясняй где взял и что это твои деньги.Помоему полный бред и не кто так рисковать не будет.Остаеться придумывать как это делать частями переводить родственникам или друзьям за границу что бы они пересылали вам к примеру через вестерн юнион.Как то так.

Та на самом деле всё можно будет снять) Только придётся суетиться, любой запрет можно обойти, никто не обменял обменники, не онлайн а именно люди в вашем городе, переводите им крипту на их кошелёк, они вам при встречи наличкой, вот и всё) Всё тихо, спокойно и без государства)

  • +1 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, _Cyb1k_ said:

Я не совсем понимаю зачем делать такие движения. Если крипта в Украине пока никак не регулируется?! Кто и в чём может тебя обвинить, если закона и алгоритма каких либо действий нету ещё и думаю ещё не скоро появится. Хотя тут могу ошибаться. Заработал, вывел на карту какого-то монобанка например и сидишь себе в ус не дуешь. Как по мне проблем тут вообще нету. Возможно я ошибаюсь, поправте.

 

Всем добра))

Речь идёт о больших суммах которые в итоге за год перейдут в кругленькую. А там хоть какой банк. Налоговая посмотрим движения по твоим счетам и соотнесет с налогами. И высчитает сколько ты не уплатил.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, djonkar said:

Как вывести к примеру с биржи если сумма около 1000000 рублей

Решайте вопросы по мере их поступления. Вы так пишите, будто эту сумму уже имеете с интернета. С такими доходами, я думаю, вы найдете и нужных людей и нужные варианты. У вас просто поменяется круг общения. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...