Легализация доходов с крипты . - Page 294 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

7 hours ago, konteex said:

Оформляется самозанятость и на этом как бы все. Просто платишь единый налог, и при том учёте что не важно заработал ты в этом месяце или потерял все ровно придется платить. 

Это конечно не очень удобно. Но оформляться надо уже тогда, когда нормальный доход идёт и можно постоянно платить налог без каких-то проблем 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем согласна с выбранной Вами группой и видом деятельности. Начнём по порядку, доход с бирж - это не внутригосударственная деятельность , а значит внешнеэкономическая , априори ВЭД и доход полученный в валюте не подходит под 2 группу ЕН ( говорю исключительно для Украины) из этого выходит, что и КВЭД не подходящий. А значит при проверке могут возникнуть уйма вопросов, так как четкой квалификации нет и криптовалюта ещё в законодательстве Украины не урегулирована, мой совет - выбирать не один КВЭД , а несколько , за это налог больше не станет, но для Вас хорошая подстраховка на случай проверки. По поводу ситуации в общем, я с Вами абсолютно согласна, что лучше деятельность вывести на «чистую» так и спать спокойней и что-то капает в пенсионный фонд в виде отчислений с ЕСВ. На сегодняшний день прогресс в любой сфере , а особенно что касаемо ІТ технологий и финансового рынка , идёт вперёд огромными шагами и законодательная база , за этим не успевает, но ответственность и санкции вполне.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Bestiya said:

Да никак не нужно ничего расчитывать. Если государство хочет иметь налоги с подобного вида деятельности, то для начала пусть законодательно отрегулирует статус крипты. А то это делать никто не торопится, а налоги им подавай)))

Они сделают на оборот, не по человечески) с начала введут налоги, потом начнут постепенно регулировать, но делать будут долго, что бы пока система кривая, налоги платили активно и по больше)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятие легализации дохода с крипты невозможно без принятия правительством и узаконивания понятия самой крипты. Т.е. пока правительство страны не признает криптовалюту официально - никаких налогов на доходы от работы с этой самой криптовалютой не может быть как таковых. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Формально любому физическому лицу надо платить подоходный налог с заработка, к примеру продал картошки с огорода, заплатил 13 процентов и все чисто, это для примера. Сдача квартиры, машины и т.д. туда же. Поэтому на данный момент выйти в легальность скорее всего можно просто задекларировав доход от майнинга и заплатив 13% от суммы заработка. 

Будет другое законодательство, будет по другому, сейчас скорее всего так

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, DiKe said:

Формально любому физическому лицу надо платить подоходный налог с заработка, к примеру продал картошки с огорода, заплатил 13 процентов и все чисто, это для примера. Сдача квартиры, машины и т.д. туда же. Поэтому на данный момент выйти в легальность скорее всего можно просто задекларировав доход от майнинга и заплатив 13% от суммы заработка. 

Будет другое законодательство, будет по другому, сейчас скорее всего так

Формально - ты ДОЛЖЕН заниматься и платить налоги только с разрешенной деятельности. Криптовалюта сегодня еще не узаконена, но и на запрещена. Т.е. нормативно она вне деятельности и работа с ней не может считаться предпринимательством. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю легализация доходов с крипты необратима и необходима для предотвращения мошенничества и всякого рода скама, хотя это не сильно поможет. Зато какой плюс в бюджет страны. Главное чтобы регулирование было не столько жестокое по типу 3 года лишения свободы. А так ИП или самозанятый, естественно выбор зависит от доходов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

против легализации.Не хватало еще с этого налог платить.Оставьте людям хоть что то..пусть с комисси биржи берут если что.А то на все уже есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда заработок перевалит через 2к$

Если это заработок на крипте и Вы полностью имеете доход от работы с криптой, я вообще не понимаю зачем об этом беспокоиться. Есть масса способов перевести эти деньги в фиат и не быть фискальным органам Украины бельмом в глазу.

В свое время меня так беспокоил этот вопрос, что я оформил предпринимательство и показывал доход значительно выше реального. Мне думалось, что кто то может поинтересоваться , на какие средства я приобрел моё имущество.

Всё это - полная фигня.

Пока вы не ездите по городу на Бентли и не открываете ногой дверь губернатора, вы никому нафиг не здались в Украине.

Вы интересны, если есть производство и наемные рабочие. и если делаете огромные платежи от своего имени или со счетов банков Украины зарегистрированных на ваше имя.

  • -2 1

Сверх прибыльный майнинг на Yobit

https://yobit.net/ru/affiliate/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт государства и налогов я считаю что когда-нибудь введут эти налоги, на торговлю и на прочие вещи типо майнинга, холдинга (стейкинга, сейвинга даже), но до этого ещё далеко, не скоро дойдут до этого вопроса.Но с криптовалютой конечно тяжело всё это сделать.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком много дезинформации! Но реальностью остается желание на каждом урвать свой куш, особенности менталитета как государства так и отдельных единиц слишком завысивших свою значимость! Смена юрисдикции снимет с жизни груз времен одурачивания. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ramzia280763 said:

Насчёт государства и налогов я считаю что когда-нибудь введут эти налоги, на торговлю и на прочие вещи типо майнинга, холдинга (стейкинга, сейвинга даже), но до этого ещё далеко, не скоро дойдут до этого вопроса.Но с криптовалютой конечно тяжело всё это сделать.

Тоже считаю что введение всяческих налогов на все что связано с криптовалютами не избежно. Надеюсь только на то что это произойдет еще не скоро.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 02:45, CryptoPower said:

На самом деле все проще. Нужно не крипту облагать налогами, а добавлять налоги в реализуемый товар, тогда при любом раскладе налог будет уплачен - хочешь ты этого или нет, за крипту ты купил товар или за фиат - это уже не будет иметь значения. 

Так крипта по сути это имущество созданное в электронно-цифровой форме, с применением средств криптографии и компьютерных вычислений. Не являются конечно деньгами или ценными бумагами, это скорее цифровой товар, переход прав, на который осуществляется в цифровой среде. Если еще добавить налог на реализуемый товар, не будем ли мы платить комиссию больше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Korilenko said:

да потому что это сфера заработка, если что, а все сферы, откуда мы можем зарабатывать, облагаются налогом, но никакого дополнительного налога на крпиту вводить не будут, так как они просто не смогут определить, откуда пришли деньги на вашу карту, от брата и других лиц или же с крипты

 Банку не сложно понять откуда пришли деньги,только вот этим в основном занимаются определенные лица.Как например делая перевод с биржи вы задумывались как они подписываются или же например используя многочисленное количество выгодных обменников? каждый раз с другой точки города происходит перевод на вашу карту и тд.Всё это может быть подозрительным 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, 11dyavol46 said:

Тоже считаю что введение всяческих налогов на все что связано с криптовалютами не избежно. Надеюсь только на то что это произойдет еще не скоро.

не будет никаких налогов,кому это надо?власти с них все равно мало чего получать будут а значит им просто не будет смысла даже проводить такие законадельства которые так сильно будут влиять на введение налогов

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, CrazyPool said:

 Банку не сложно понять откуда пришли деньги,только вот этим в основном занимаются определенные лица.Как например делая перевод с биржи вы задумывались как они подписываются или же например используя многочисленное количество выгодных обменников? каждый раз с другой точки города происходит перевод на вашу карту и тд.Всё это может быть подозрительным 

ну сбербанк вроде как вообще все свои платежи контролируют и если вдруг они каким то незаконным путем получены были то скорее всего вам бан  ваших денег на сбере дадут и вы их просто вывести себе не сможете

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, lesni777 said:

Пока не стоит не чего открывать , вся эта легализация может затянутся на годы .Не смогут они все легализировать и собирать налоги на следующий год .И пока посмотрю что вообще с этого получится , может и не чего и снова забудут про легализацию доходов с криптовалют.

Ну вообще могут за один день принять закон и ввести его в работу уже на следующий месяц. Еще раз, не знаю как в других странах. но в РФ если через ООО или ИП не прошло ни одного платежа. то ничего платить или объяснять ты не должен.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Leontinnyeo said:

ну сбербанк вроде как вообще все свои платежи контролируют и если вдруг они каким то незаконным путем получены были то скорее всего вам бан  ваших денег на сбере дадут и вы их просто вывести себе не сможете

Я уже проходил через это,мой счет заморозили ещё и списывали деньги от туда,к счастью меня спас счет тинкофф и благополучно я смог вылезти из ситуации но это немного другая история,в нашем же случае легализировать доход криптовалюты можно двумя путями 1 - официальным только в том случае если суммы большие.Во втором случае можно сделать небольшой обход использовать друзей чтобы снимать лимиты от криптовалюты до 100к,многочисленные транзакции от фиата к фиату и пусть мучаются.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, maior99 said:

Ну вообще могут за один день принять закон и ввести его в работу уже на следующий месяц. Еще раз, не знаю как в других странах. но в РФ если через ООО или ИП не прошло ни одного платежа. то ничего платить или объяснять ты не должен.

с чего это за день?такие законы просто так не будут вводиться что ктото захотел и сделал,надо будет собирать разные законодательные собрания чтобы обсуждать все эти вещи ну и конечно главных экономистов страны

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, CrazyPool said:

Я уже проходил через это,мой счет заморозили ещё и списывали деньги от туда,к счастью меня спас счет тинкофф и благополучно я смог вылезти из ситуации но это немного другая история,в нашем же случае легализировать доход криптовалюты можно двумя путями 1 - официальным только в том случае если суммы большие.Во втором случае можно сделать небольшой обход использовать друзей чтобы снимать лимиты от криптовалюты до 100к,многочисленные транзакции от фиата к фиату и пусть мучаются.

странно почему так вышло потому что лично я например вообще спокойно туда деньги заносил и без проблем выводил их,все транзакции реально

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше выводил спокойно, теперь просто стараюсь осуществлять вывод не на одну платежную систему\карту, а на несколько. Но всё-же больше стараюсь накапливать свои финансы именно в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Korneyani11232 said:

с чего это за день?такие законы просто так не будут вводиться что ктото захотел и сделал,надо будет собирать разные законодательные собрания чтобы обсуждать все эти вещи ну и конечно главных экономистов страны

Вы в какой стране живете? У нас вон законы меняющие конституцию и само управление государством пачками за день приняли, а вы говорите о крипте.Тут даже закон не обязателен. просто налоговая соответствующий нормативный акт выпускает и все.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, 11dyavol46 said:

Тоже считаю что введение всяческих налогов на все что связано с криптовалютами не избежно. Надеюсь только на то что это произойдет еще не скоро.

Чтобы упростить операции с криптовалютами в плане их доступности для всего населения, многие государства проводят централизацию крипты. С одной стороны это очень удобно и появляется хорошая альтернатива фиатному рынку. С другой стороны налогообложение с каждой операции, проведенной с криптой не вызывает особого восторга, так как на каждом этапе будут теряться средства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ramzia280763 said:

Насчёт государства и налогов я считаю что когда-нибудь введут эти налоги, на торговлю и на прочие вещи типо майнинга, холдинга (стейкинга, сейвинга даже), но до этого ещё далеко, не скоро дойдут до этого вопроса.Но с криптовалютой конечно тяжело всё это сделать.

Да, до этого ещё наверняка не близко, поэтому нужно успевать зарабатывать пока можно. Но вот как они будут отслеживать это непонятно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mark555 said:

Россия пытается регулировать крипту, хотя сами не вводят ее , лишь бы налоги с граждан собрать да и только. В других странах можно и в такси оплачивать криптой и в магазинах, не то что у нас 

Скоро и в России все легализируют , им интересно получать налог с дохода с криптовалюты .Вот и легализируют криптовалюту и заставят декларировать ее и потом уже нужно будет платить налоги .Но посмотрим кто будет платить и какой будет процент налога.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...