Anastasiya_0506 - CryptoTalk.Org Jump to content

Anastasiya_0506

Members
  • Content Count

    172
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

109 Excellent

2 Followers

About Anastasiya_0506

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Со ставок, наверное, начинали многие) Сама до сих пор этим балуюсь, только я прогнозы не покупаю, и честно сказать абсолютно не смыслю в спорте, ориентируюсь по коэффициентам , жду мне нужные и делаю ставки, пусть доход и не большой, но максимально без рисковый, но если сделать повторений несколько в день , то неплохо ) а по поводу инвестирования , и если мы говорим о вложениях в финансовый сектор , то мне нравятся ещё работа с деривативами на фондовом рынке) и сейчас решила попробовать свои силы на крипторынке) по правде, это все больше как увлечения и дополнительный заработок + немалый интерес и своего рода азарт. Для более стабильного заработка есть вложения в реальном секторе связанном с рынком услуг, понятно , что доходность меньше , окупаемость дольше, но стабильней и реальней)
  2. Очень интересно конечно , но на деле - это большой риск для страны, если эмиссия бумажных денег и ее принцип впринципе большинству понятен , то с криптой сложней, даже если мы переведём бумажные деньги в цифровые - как например быть с тем , что люди преклонного возраста смогут ними распоряжаться? А никак. Дальше, кибербезопасность валюты... очень большая проплешина , которую на общегосударственном уровне решить сложно и практически невозможно. Маленькие СПД, что и как быть с ними ? Много вопросов и нет пути решения, возможно только пока
  3. Когда рынок криптовалют выйдет на новый уровень, где будут регуляторы и законодательная база, биржевых валют станет однозначно меньше ( работу регуляторов никто не отменял), но вне биржевой вырастет в разы. Биржевой очистится от двойников, бессмысленных аналогов и прочего мусора, ну а пока цена и существование той или иной валюты прямо зависит от спроса и предложения , и как первоначальная причина - спекуляций крупных держателей
  4. По поводу ботоводов, в принципе, выполнение заданий в подобном объёме , максимально отсеет не только ботов , но и тех, цель которых слить токены в первые минуты торгов, тем самым потопить валюту. Биржа подошла как к этому так и предыдущему аирдропу с умом , учли все нюансы и стратегия проведения листинга очень даже хорошая.
  5. Смотря какую цель вы преследует , если основная - сохранность инвестиционных вложений + небольшая прибыль ( ожидаемая, а на деле как пойдёт) тогда это уже существующая валюта. Если вашей основной целью есть преумножение капитала в кратко-среднесрочной перспективе - тогда новая валюта. Но не все так категорично или/или. Можно как вариант выбрать валюту с хорошей волатильностью да и зарабатывать , почему нет.
  6. Отсутствие элементарных теоретический знаний, опыта и самое главное стратегии и тактики. И если новичок нацелен на результат в краткосрочной перспективе - считай пропало. Здесь нужна как выдержка, так и стрессоустойчивость, но самым главным условием являются - свободные инвестиции - во избежание заключения необдуманных сделок с целью отбить слитое человек будет кидаться на любую возможность , тем самым отклоняясь от выбранной стратегии каждый раз при неудаче и уменьшая банк со скоростью света.
  7. Смотря какую тактику вы выберете, какие знания у вас и насколько инвестируемые деньги для вас свободны. В институтах нас учат , что главная задача инвестора - диверсификацией рисков. Но практика иногда показывает обратное, например Уорен Бафет - инвестирует в малоизвестные рисковые активы, которые по его субъективному мнению имеют потенциал и в большинстве успешно . Кто то придерживается осторожности. Но все зависит именно от человека, если вы готовы рискнуть - почему нет, главное что б деньги на вложения не были последними, ну и выработайте для себя стратегию и ее придерживайтесь. Для начала попробуйте с деривативов, ну а когда руку набьёте - используйте инструменты поинтересней с большей доходностью. В банке вы не подымите денег, а просто их сохраните. Ставка по депозитам просто отбивает инфляцию, но не реальную , а практически в большинстве случаев - номинальную. Поэтому о преумножение капитала не может быть и речи. Возвращаясь к вашему вопросу- лучший заработок - это диверсифицированный, в любом случае. бесспорно многое зависит от вас, но когда капиталоотдача слишком заманчива - это первый признак краха.
  8. По поводу школы трудно сказать, но в ВУЗах - однозначно да, и как пример в Украине появляются новые специальности , такие как цифровые финансы, которые включают в себя основы фондового и криптовалютного рынка в частности. По поводу школы - это хорошая идея, но для начала нужно ввести предметы, которые будут способствовать финансовой грамотности в целом, так как с этим у большинства населения пробелы, а отсюда и возможность для мошенников обогащаться.
  9. По поводу биткоина, рост ещё будет , но в долгосрочной перспективе , особенно , когда эмиссия ежегодно начнёт уменьшаться, тогда спрос с башенной скоростью начнёт превышать предложение и соответственно цена пойдёт вверх. По поводу других монеток, сложно сказать, ведь рынок изменчив + спекуляции от крупных держателей никто исключить не может да и новые монетки слишком волатильны.
  10. Да ! и при том очень много нового . Начиная от практических навыков профессионалов, которые не первый год этим занимаются и есть смысл их послушать для своего развития; заканчивая анонсами очень интересных события , так как например следующие аирдропы. Ну а почему нет ? Все мы здесь с целью дополнительного заработка
  11. Во первых пугает то, что криптовалюта законодательно не урегулирована во многих станах и в моей в частности , плюс ко всему ее неустойчивость к спекуляциям ещё сильнее , нежели на фондовом рынке с другого рода инструментами. Ну и самое главное это то , что покупая крипту - мы покупаем воздух - ведь она ничем не подкреплена, помимо майнинга ( ни ВВП ни золото - валютными запасами )
  12. Потому что на сегодняшний день криптовалюта, не до конца урегулирована, а преимущественным большинством государств вообще не признана на законодательном уровне , как инструмент финансового рынка и тем более уж, как платежное средство. Соответственно если нет регулятора и законодательной базы ни на внутригосударственном ни международном уровне, то это считаются деньги вложенными в никуда, под честное слово, а это безусловный риск. На самом деле все инвестиции априори рисковые, и как всем известно из основ финансовой науки: чем выше риск, тем больше прибыль. Здесь наверное, главным фактором является вероятность риска. Так например , государственные ценные бумаги, считаются безрисковыми. Почему ? А потому что единственным фактором , при котором государство не станет платить по долгам - это дефолт и дефолт именно настоящий , а не технический, ну или как вариант военное положение. Безусловно такие события маловероятны, поэтому и риск считается нулевым, в случае с фондовым рынком цена зависит от колебаний спроса и предложения, но там хоть есть регуляторы, а крипта - это достаточно новый инструмент + неплохая возможность заработать с нуля, но и риски сюда можно приплюсовать помимо собственных , так ещё и те , которые присущи фондовому рынку.
  13. Вполне возможно , но скорее в долгосрочной перспективе , так как биткоин - это первая криптовалюта, что и даёт ей бешеную популярность и востребованность , а вместе с этим и рост, так как валюта можно сказать - биржевая и цена формируется спросом и предложением, здесь нужен хорошая стратегия и маркетинг для того что удерживать популярность не растрачиваясь на объемы, что они в принципе и делают - уменьшают с каждым годом объём эмиссии , при том не уменьшая объемы майнинга - с чего следует повышение цены. А значит, что в скором времени не только будет загвоздка в цене, но и в объёме. Если конечно биткоин не захотят слить намеренно киты- держатели, в личных целях.
  14. Не совсем согласна с выбранной Вами группой и видом деятельности. Начнём по порядку, доход с бирж - это не внутригосударственная деятельность , а значит внешнеэкономическая , априори ВЭД и доход полученный в валюте не подходит под 2 группу ЕН ( говорю исключительно для Украины) из этого выходит, что и КВЭД не подходящий. А значит при проверке могут возникнуть уйма вопросов, так как четкой квалификации нет и криптовалюта ещё в законодательстве Украины не урегулирована, мой совет - выбирать не один КВЭД , а несколько , за это налог больше не станет, но для Вас хорошая подстраховка на случай проверки. По поводу ситуации в общем, я с Вами абсолютно согласна, что лучше деятельность вывести на «чистую» так и спать спокойней и что-то капает в пенсионный фонд в виде отчислений с ЕСВ. На сегодняшний день прогресс в любой сфере , а особенно что касаемо ІТ технологий и финансового рынка , идёт вперёд огромными шагами и законодательная база , за этим не успевает, но ответственность и санкции вполне.
  15. Как раз таки задача государственных регуляторов финансового рынка и в том , что б таки защитить простых смертных от финансовых рисков и денежных потерь, для чего по сути создаются и соответствующие фонды подстраховки для каждого сектора финансового рынка ( фонд МТСБУ для страховщиков в Украине , ФГВФО для вкладчиков банков тоже сужу исключительно по Украине ) . Ведь когда идёт прибыль, то все хорошо, и вроде как и налоги платить нужно, но не хочется но когда приходят убытки все начинают указывать на недочеты законодательной базы и судебной системы. Криптовалюта выйдет на государственный уровень регулирования, но не все сразу , для этого нужно время. А пока все риски на собственном удержании.
×
×
  • Create New...