Легализация доходов с крипты . - Page 218 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

13 hours ago, amocana said:

А если бы это были трудовые деньги, которые пять лет под матрасом копил, а теперь решил на банковский счет положить. Неужели, в этом случае банк не вернул бы их? 

Банк может отдать деньги только если вы можете подтвердить их происхождение. Мне интересно, а если ты этого не делаешь, то что с ними происходит то.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, amocana said:

Ну, если вы все это время имели открытые доходы (з/п и т.п.) и ваши накопления, в общей объеме, не превышают  ту сумму, которую положили в банк, то не думаю, что проблемы возникнут.)

Да проблемы могут возникнуть если очень большие суммы скажем так, да и заплатить налог если действительно отличный доход вообще не думаю что проблематично, самое главное что бы был стабильный доход скажем так! Да и законы по этому поводу как знаю вообще ещё не приняли, а даже если будут законы не факт что на деле будет очень сильный контроль криптовалюты вообще в целом, так что думаю ещё слишком рано делать какие либо выводы по этому поводу.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, sn7540872 said:

Хорошая статья,если такое будет,главное не врать ,если будут возникать к тебе вопросы,да и у многих не те суммы,чтобы не платить налоги.

Так а чего врать ? Я же и говорю что в банке работаю точно такие же люди как и Вы . И банк больше Вашего заинтересован что бы Вы хранили деньги у них и переводы шли на счета именно их банка . Поэтому глупо считать и думать что банк только палки в колёса ставит вам . Финансовый менеджер всегда подскажет нужны ли какие то документы или нет , или к примеру назвав перечень доков но Вы просто не можете их предоставить , я так прямо и говорю что таких доков нет но есть возможность получить вот такие к примеру и вместе всегда находим выход , что бы деньги зачислились на мой счёт . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Grand said:

Нам обычным юзерам эта легализация абсолютно не нужна, большинство всё равно с помощью крипты фиат зарабатывают) А вот бизнесу нужна какая-то ясность и правила, чтобы работать в правовом поле, например платформа токенизированных активов Норникеля не может работать пока нет соответствующего закона.

Согласна полностью с вами пусть лучше остаеться так как есть сейчас,при легализации начнут появляться законы которые будут ее регулировать и появяться те же налоги на покупку или продажу криптовалют,незнаю почему люди так сильно хотят легализацию то ли не понимают ничего то ли ошибочно думают что это хорошо

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Gela30 said:

Согласна полностью с вами пусть лучше остаеться так как есть сейчас,при легализации начнут появляться законы которые будут ее регулировать и появяться те же налоги на покупку или продажу криптовалют,незнаю почему люди так сильно хотят легализацию то ли не понимают ничего то ли ошибочно думают что это хорошо

Не то чтоб хотят . Может кто то и хочет именно легализации . Но просто это неизбежн , так как сейчас оставаться долго не будет и крипта будет прописана как нибудь в законе . Все страны по своему её прописывают , кто приравнивает к иностранной валюте , кто в качестве товара электронного , некоторые прописыают в качестве полноценной расчётной единицы . Но прописать в законе обязательно пропишут .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Grand said:

Нам обычным юзерам эта легализация абсолютно не нужна, большинство всё равно с помощью крипты фиат зарабатывают) А вот бизнесу нужна какая-то ясность и правила, чтобы работать в правовом поле, например платформа токенизированных активов Норникеля не может работать пока нет соответствующего закона.

Согласен, но пока сфера крупного бизнеса не очень прямо касается криптовалют, с течение времени, всё произойдёт естественным путём, да и всё таки-мне кажется гос-во проявит свою позицию к криптовалюте.

6 hours ago, Grand said:

Нам обычным юзерам эта легализация абсолютно не нужна, большинство всё равно с помощью крипты фиат зарабатывают) А вот бизнесу нужна какая-то ясность и правила, чтобы работать в правовом поле, например платформа токенизированных активов Норникеля не может работать пока нет соответствующего закона.

Согласен, но пока сфера крупного бизнеса не очень прямо касается криптовалют, с течение времени, всё произойдёт естественным путём, да и всё таки-мне кажется гос-во проявит свою позицию к криптовалюте.

  • +1 3

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, klon68 said:

Вот тут с вами полностью согласен. Сам так попадал. Положил крупную сумму на карту и получил блок. Благо деньги были с продажи машины и все документы имелись, а если бы с крипты так попал, то фиг что доказал и вернул бы. И так со всеми документами почти две недели бегал, прежде чем разблокировали.

ну а насчёт крипты - не знаю, я думаю большинство людей не платят налог за доход с крипты (то есть не обязательны какие то законы - ты обязан платить налог с любого дохода) все же как то находят обходные пути, мелочью выводят, через кошельки 

  • +1 3
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, amocana said:

В России, даже если вы регулярно оплачиваете налоги, это не означает, что к вам не будет вопросов у банка или налоговой. Только сначала заблокируют счет, а потом уже будут задавать вопросы. А процесс разблокировки, как правило,  не быстрый. )

В Украине тоже тот факт что Вы регулярно платите налоги не означает что у Вас индульгенция и к Вам не будет никаких вопросов . Это в любой стране так . Заморозка движений по счёту это одна из крайних мер , это если Вы уже грубо говоря послали сотрудников банка . Изначально всегда просят прийти и дать пояснения , если Вы игнорируете эту просьбу то конечно движение по счёту заморозят . 

Пробежитесь по ответам пользователей . Тут большинство считают что банк не имеет права спрашивать откуда деньги так как это честно заработанные деньги . Но то что они честно заработанные это Ваше мнение , так поделитесь им с банком , это же Вы пришли в банк и ложите к ним свои средства а не банк пришёл к вам и попросил их положить . 

  • +1 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

.....Тут большинство считают что банк не имеет права спрашивать откуда деньги так как это честно заработанные деньги . Но то что они честно заработанные это Ваше мнение , так поделитесь им с банком , это же Вы пришли в банк и ложите к ним свои средства а не банк пришёл к вам и попросил их положить . 

Мне кажется, что вся проблема подобного отношения к банкам, основывается на том, что люди не чувствуют себя равноправными партнерами в этих взаимоотношениях. По их мнению, банки "жируют" на людских кровных деньгах, а при этом еще и "нагибают".)

  • +1 3
  • +3 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2020 at 00:39, Hamsternet said:

или типа введут для всех, а сами  как обычно - выше закона. типа ой не заметили, да мы не нарушали, вам показалось, все это клевета и завистники слухи распространяют и прочие жидкие, до достаточные отмазки.

соглашусь с тобой мне кажется что если что то зашевелится в нашем правительстве по поводу крипты и они будут просить доходы от неё объяснять то всё так и будет в плане того что они закон придумали значит им можно не соблюдать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gela30 said:

Согласна полностью с вами пусть лучше остаеться так как есть сейчас,при легализации начнут появляться законы которые будут ее регулировать и появяться те же налоги на покупку или продажу криптовалют,незнаю почему люди так сильно хотят легализацию то ли не понимают ничего то ли ошибочно думают что это хорошо

Народ надеется, что при легализации будет меньше скама, но это, как по мне, ошибочное мнение, любые фантики, в любых количествах можно будет так же создавать без всяких ограничений.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Saaa said:

Ну просто сейчас всё движется к тому, что все ваши счета будут видны, и неважно находятся они в разных банках или на разных кошельках всё будет учитываться как доход одного налогоплательщика. Так что раскидать мелочь по карманам не получится.168-ФЗ уже принят, теперь будем смотреть на правоприменительную практику.

ну не знаю, я с бирж, обменников спокойно вывожу прибыль, даже очень часто напрямую на карту, никаких писем или заморозок я не получал, поэтому и говорю с такой уверенностью, не просто слова - а свой пример 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, wex1 said:

Интересно невостребованные средства либо деньги на заблокированных счетах это такой способ отъема средств у непокорных людей под прикрытием легализации. Опять же все это делается для того, чтобы усложнить механизм обналичивания криптовалют. Вот интересно как можно подтвердить свой доход в криптовалюте?

Хороший вопрос) Сейчас все напирают на то, что чуть ли не любое действие должно быть подтверждено скриншотами. Что чистой воды сюрреализм и огромная брешь в безопасности, если эти скриншоты попадут не в те руки. А слить их затребовавшая биржа, может вообще кому угодно)

  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, amocana said:

Мне кажется, что вся проблема подобного отношения к банкам, основывается на том, что люди не чувствуют себя равноправными партнерами в этих взаимоотношениях. По их мнению, банки "жируют" на людских кровных деньгах, а при этом еще и "нагибают".)

А равноправными партнёрами не чувствуют потому что , не думая набирают кучу кредитов а потом ноют что банк грабит их сдирая сумасшедшие проценты . Не устраивают условия кредита не бери его . Банк в праве выставлять свои условия , а ваше право или соглашаться на них или нет . Никто же силой не заставляет пользоваться услугами банка .

On 29.06.2020 at 06:37, HermannOtto said:

Да я помню такое его выступление. Это видео не новое. Ну Греф со своей колокольни прав. Если людей не отуплять и дать им возможность развиваться, а свободомыслящим людям дать полную свободу, то тогда  и государство в принципе не нужно будет. Не нужен будет опиум для народа, такие как религия и патриотизм. 

А что пацанчикам с райончика кто то запрещает развиваться и получать образование . Или кому конкретно не дают развиваться и получать образование ? Если людям дать свободу то в верх возьмёт не образованость а сила и деньги , а образованные будут обслуживать тех кто взял вверх . Регулятор будет существовать всегда , если не государство так частное лицо но тот кто командует будет существовать всегда и всегда в первую очередь он будет заботится о своем процветании и безопасности . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

А равноправными партнёрами не чувствуют потому что , не думая набирают кучу кредитов а потом ноют что банк грабит их сдирая сумасшедшие проценты . Не устраивают условия кредита не бери его . Банк в праве выставлять свои условия , а ваше право или соглашаться на них или нет . Никто же силой не заставляет пользоваться услугами банка .

 

Часто люди вынуждены брать кредит от безысходности (я сейчас не о тех, кто кредит на Айфон берет, когда сам даже не работает), т.к. з/п такая, что на самое необходимое не хватает. А проценты наших банков, по сравнению с банковскими процентами в развитых странах, иначе как грабительскими не назовешь.)

  • +1 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, PashaHP said:

ну не знаю, я с бирж, обменников спокойно вывожу прибыль, даже очень часто напрямую на карту, никаких писем или заморозок я не получал, поэтому и говорю с такой уверенностью, не просто слова - а свой пример 

Да вы просто не интересны своим доходом, вот в чем причина, что вами как и большинством не интересуются. Как только средства станут реально заметными тогда напишите здесь совсем другой отзыв. Всё длится до поры до времени, я думаю вы должны это и сами понимать. Конечно, если будете мелочовку таскать, то вряд ли вам будут какие то претензии. Хотя есть же случаи, что и за 1000 рублей людям счёт в банке блокировали. В общем пока работается, то я думаю на этот счёт сильно заморачиваться не нужно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, amocana said:

Часто люди вынуждены брать кредит от безысходности (я сейчас не о тех, кто кредит на Айфон берет, когда сам даже не работает), т.к. з/п такая, что на самое необходимое не хватает. А проценты наших банков, по сравнению с банковскими процентами в развитых странах, иначе как грабительскими не назовешь.)

Банковский процент определяется состоянием экономики. И если на западе мы видим низкую инфляцию национальной валюты, то у нас все выглядит наоборот. Вот отсюда и высокий процент по банковскому кредиту, ведь банк, выдавая его, не будет работать себе в убыток.

  • +3 1
  • +4 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Hamsternet said:

будут орать про отмывание денег, про вывод капиталов зарубеж, про финансирование непонятно кого маджахедов и 5й колонны и прочую хрень. ну либо традиционно отбашляйте нам часть своего дохода и ступайте с миром, но помните нашу к вам лояльность и доброту.

ну мне кажется всё так и будет ибо наши чиновники ничего мимо своего кармана не пропускают но до легализации дожить нужно ещё

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, moor said:

Банковский процент определяется состоянием экономики. И если на западе мы видим низкую инфляцию национальной валюты, то у нас все выглядит наоборот. Вот отсюда и высокий процент по банковскому кредиту, ведь банк, выдавая его, не будет работать себе в убыток.

На сегодня ключевая ставка ЦБ РФ составляет- 4,5% , официально декларируемый государством уровень инфляции в этом году-4%. А потребительские кредиты банки предлагают по 19 % годовых. Не слабо?)

  • +1 1
  • +2 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Grand said:

Народ надеется, что при легализации будет меньше скама, но это, как по мне, ошибочное мнение, любые фантики, в любых количествах можно будет так же создавать без всяких ограничений.

При легализации наоборот может даже увеличиться количество скама , многие не захотят платить налоги  и будут искать обходные пути вывода средств ,этим и будут создатели скама . От легализации будут и плюсы и минусы и не понятно чего все же будет больше .

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, artemckaazarof said:

При легализации наоборот может даже увеличиться количество скама , многие не захотят платить налоги  и будут искать обходные пути вывода средств ,этим и будут создатели скама . От легализации будут и плюсы и минусы и не понятно чего все же будет больше .

В любом случае количество скама не уменьшится и инвестиции в криптовалюты так и будут оставаться высокорисковыми, спокойно на этом рынке не будет никогда. Спокойно можно инвестировать только в биткоин и всё.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Hamsternet said:

ну это только пока. щас вон голосование и прочая жырная тема у них идет, но мало за мало и до этого направления доберутся. неспроста налоговика наверх поставили, а он в свою очередь своих людей из налогов везде пихать. доить будут по крупному.

ну я все же думаю, что они будут продолжать концентрироваться на крупных игроках, у которых огромные обороты, переводы, выводы, с них основная прибыль, те, кто выводит по 10к в месяц не будут им интересны, представьте, таких пользователей сотни тысяч, а прибыль с них - копейки

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, PashaHP said:

ну я все же думаю, что они будут продолжать концентрироваться на крупных игроках, у которых огромные обороты, переводы, выводы, с них основная прибыль, те, кто выводит по 10к в месяц не будут им интересны, представьте, таких пользователей сотни тысяч, а прибыль с них - копейки

Всегда можно заставить платить налоги и тех, у кого прибыль небольшая. Вот для тех 100 тысяч, о которых вы писали, заставят купить патент и уже получится кругленькая сумма.

  • +4 1

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2020 at 14:18, klon68 said:

Банк может отдать деньги только если вы можете подтвердить их происхождение. Мне интересно, а если ты этого не делаешь, то что с ними происходит то.

Да, по сути банк не имеет право замораживать твой счёт, даже если ты не сказал откуда взял эти деньги. Ну по крайней мере так должно быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PashaHP said:

ну я все же думаю, что они будут продолжать концентрироваться на крупных игроках, у которых огромные обороты, переводы, выводы, с них основная прибыль, те, кто выводит по 10к в месяц не будут им интересны, представьте, таких пользователей сотни тысяч, а прибыль с них - копейки

С одной стороны Вы логически правильно обосновали. Но с другой, Вы же знаете, как налоги собираются у нас? Со всех уборщиц и разнорабочих с их скудных зарплат в полной мере подоходный налог берут, а вот крупному бизнесу и соответственно управляющего им олигархов, лоббирующим интересы бизнеса на законодательном поприще, предоствляют различные налоговые послабления и т.д. Побаиваюсь, что в мире крипты в случае легализаций с доходов ситуация будет примерно такой же, что простые люди из народа будут тянуть налоговую лямку в полной мере, а самые крупные дельцы, отмывающие свои не всегда честно нажитые деньги через крипту, как всегда получат налоговые льготы.

  • +1 1
  • +2 2

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем GT на нашей платформе!   Токен Gate.io (GT) имеет особое значение в контексте растущего влияния токенов на базе бирж в криптовалютной индустрии. GT предлагает аналогичные преимущества, как и другие биржевые токены, включая снижение комиссий за торговлю и участие в управлении, но его роль как основного токена сети GateChain выделяет его на фоне других. GateChain внедряет уникальные функции, направленные на улучшение безопасности и восстановление активов, что может быть ключевым в индустрии, где проблемы с безопасностью являются серьезной заботой.   Обменивайте GT по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support GT on our platform!   Gate.io Token (GT) is particularly significant in the context of the growing influence of exchange-based tokens in the cryptocurrency market. While GT offers similar benefits to other exchange tokens like trading fee reductions and governance participation, its role as the native token of the GateChain network sets it apart. GateChain introduces unique features aimed at enhancing asset security and recovery, which could be pivotal in an industry where security breaches are a major concern.   Exchange GT at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Уважаемые участники и гости форума! Спешим сообщить, что наш обменный пункт Cryptotims.com полностью верифицирован и добавлен в листинг мониторинга Exchangesumo  Благодарим администрацию  Еxchangesumo за оказанное доверие нашему сервису. Мы делаем всё чтобы обмены клиентов проходили максимально быстро и безопасно.   С уважением администрация Cryptotims.com        
    • 🔄 Обмен криптовалюты стал проще с Bitrezerv.com! Обменивайте Bitcoin, Litecoin, Ripple и другие популярные монеты без лишних шагов и верификации.   💱 Присоединяйтесь к нам сегодня!   #CryptoTrading #BitrezervAdvantages
    • Now there is an opportunity to earn NFT in a new project that is trying to create a multiverse; It will be a platform similar to Steam, where you can earn a lot in the early stages. Here is a photo from the game. If anyone is interested, write to me in telegram: @Freddie_mercat Or in a private message on the forum
    • 🎯 Напоминание:   📰  У нас есть телеграм канал.   В нём каждый вечер выходит подборка актуальных новостей за день.   💲Так же вы можете посмотреть актуальные тарифы и обменять криптовалюту на нашем сайте.   Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться в нашу службу поддержки.    
    • Не сильно много: 0.007 + 2 реварда. Цена на Doge нынче высокая. Может выпадет чего-то и покрупнее. Собирать не сложно и альтернативных кранов нет, поэтому захожу кликаю иногда. Ещё бы такой же по выдаче Шибы...
    • Уважаемые, пользователи! Нас добавили в мониторинг Pro-obmen.ru✅ Приглашаем Вас обменивать свои средства. В нашем сервисе — выгодный курс, много направлений и быстрый обмен.   Для постоянных клиентов и для клиентом миллионеров — у нас индивидуальные условия и предложения, подробнее уточняйте в Telegram.
    • Прекрасно. Дпвно вам не хватал аптос, хотя хайп вокруг него и прошёл давно, на на балике он есть, не у всех минималка небольшая, а у вас всегда божеский порог обмена, респект.
    • Tether сотрудничает с RAK DAO в продвижении обучения блокчейну и криптовалютам в ОАЭ Компания Tether, эмитент стабильной монеты USDT, подписала Меморандум о взаимопонимании (MoU) с RAK Digital Assets Oasis (RAK DAO), свободной экономической зоной в ОАЭ. Это партнерство направлено на интеграцию технологии блокчейн, упрощение платежей в криптовалюте и запуск образовательных инициатив в Рас-эль-Хайме. Сотрудничество позиционирует Рас-аль-Хайму, самый северный эмират ОАЭ, как потенциальный ведущий центр технологий и инноваций.   Паоло Ардуино, генеральный директор Tether, выразил гордость за партнерство, подчеркнув потенциал Рас-эль-Хаймы стать крупным центром цифровых активов. Самир Аль Ансари, генеральный директор RAK DAO, отметил, что это знаменует собой важную веху в стимулировании экономического роста и финансовой доступности за счет использования биткоина и других криптовалют.   В дополнение к этому партнерству, Tether недавно инвестировала 200 миллионов долларов в биотехнологическую компанию Blackrock Neurotech и объявила о финансировании CityPay.сервис ввода-вывода еще больше расширил свой инвестиционный портфель в секторе цифровой экономики.
×
×
  • Create New...