Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 6 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

30 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да я так глянула уже эту кали, там есть весьма интересные функции, да ещё и с таким подробным описанием как всё делать, что собственно можно брать некоторые штучки себе даже на вооружение))) вы видимо писали про инструмент maltego ну или что-то типа него, который умеет устанавливать взаимосвязи между людьми, айпи и разными сайтами. Любопытная  однако штучка, хотя не хотелось бы чтобы её кто-то опробовал на мне самой)

Не знаю, насколько вам будет интересно, но посоветовал бы посмотреть видосы этого пацана на досуге - как раз на новичков в этой сфере и рассчитаны, и удобно кстати по плейлистам разложены. https://www.youtube.com/c/TheUnderMind/playlists можно скил слегка прокачать, лишним это точно не будет.)

  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, mdv said:

Не знаю, насколько вам будет интересно, но посоветовал бы посмотреть видосы этого пацана на досуге - как раз на новичков в этой сфере и рассчитаны, и удобно кстати по плейлистам разложены. https://www.youtube.com/c/TheUnderMind/playlists можно скил слегка прокачать, лишним это точно не будет.)

Спасибо большое за ссылочку. Ну не столько интересно, а сколько полезно). Мне вот например интересно было послушать про то как можно взломать чужой wi-fi))) а то было дело на работе мой вайфай не работал, а с соседнего заведения добивал, да вот только пароля не было) теперь можно попробовать себя в роли хакера))) ух, какая я аферюга😂 ещё по поводу Стиллера и защиты от него любопытный ролик

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Спасибо большое за ссылочку. Ну не столько интересно, а сколько полезно). Мне вот например интересно было послушать про то как можно взломать чужой wi-fi))) а то было дело на работе мой вайфай не работал, а с соседнего заведения добивал, да вот только пароля не было) теперь можно попробовать себя в роли хакера))) ух, какая я аферюга😂 ещё по поводу Стиллера и защиты от него любопытный ролик

Знания лишними никогда не бывают, особенно такие, которые напрямую влияют на собственную же безопасность. Кали вообще любому криптану желательно знать хотя бы поверхностно, и понимать возможности, которые есть на руках у хакеров. Не знаю, как кому, а мне эти вопросы очень интересны, и я на досуге люблю поэкспериментировать и на флешках, и в виртуалке. А с чужими вайфаями вы там сильно не резвитесь - это однозначно не законно. Не дай Бог у них какие то взломы будут и приключения, особенно финансовые потери, они ведь поднимут логи и увидят подключавшиеся устройства - вряд ли вы сумеете грамотно зачистить все следы - и будет по попе айяйяй.)))

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопасность дело конечно нужное, но по любому юзая в сети и пытаясь заработать, постепенно сливаешь инфу о себе. Особенно на некоторых биржах где без KYC нельзя ничего сделать и не факт что эта инфа не попадет в третьи руки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная статья, определенно лайк!

Я считаю, лучше хранить криптовалюту в зашифрованном оффлайн кошельке, в просто народе на специальной флешке, его просто невозможно взломать, когда она лежит у тебя в кармане.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу посоветывать лишь один способ защиты своего кошелька. Нужно всегда подключать двухфакторную аунтификацию! Это действительно осложнит злоумышленикам жизнь!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю, мало у вас здесь стало глупых вопросов, поэтому я и пришёл к вам на огонёк. Такой вопрос, вернее два. 

1. На счёт холодного хранения. Допустим есть комп с двумя жёсткими. Один использовать для повседневных задач с выходом в интернет, другой жёсткий с Tails, и когда загружаемся с него, интернет отрубаем. Будут ли два жестких взаимодействовать между собой в таком случае? То есть, существует ли шанс с основного жесткого заразить вирусом тот, который без инета? 

2. Есть ли двухфакторка на ПК? Может в виде расширения под браузер? 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, grenguar said:

Безопасность дело конечно нужное, но по любому юзая в сети и пытаясь заработать, постепенно сливаешь инфу о себе. Особенно на некоторых биржах где без KYC нельзя ничего сделать и не факт что эта инфа не попадет в третьи руки.

Да, есть такая опасность слить свои данные. Но х.з. за много лет я как то умудрялся избегать ее на биржах.)

16 hours ago, JustCallisto said:

Отличная статья, определенно лайк!

Я считаю, лучше хранить криптовалюту в зашифрованном оффлайн кошельке, в просто народе на специальной флешке, его просто невозможно взломать, когда она лежит у тебя в кармане.

Если вы имеете вииду аппаратные кошельки, то да, это хорошее решение. Но можно обходиться более простыми и дешевыми вариантами - https://cryptotalk.org/topic/319298-холодный-кошелек-электрум-на-флешке/

12 hours ago, GFEXL said:

Могу посоветывать лишь один способ защиты своего кошелька. Нужно всегда подключать двухфакторную аунтификацию! Это действительно осложнит злоумышленикам жизнь!

Это касается только онлайн кошельков, у десктопных двухфакторки в таком виде нет, в каком вы имеете ввиду.)

7 hours ago, fullzero said:

Смотрю, мало у вас здесь стало глупых вопросов, поэтому я и пришёл к вам на огонёк. Такой вопрос, вернее два. 

1. На счёт холодного хранения. Допустим есть комп с двумя жёсткими. Один использовать для повседневных задач с выходом в интернет, другой жёсткий с Tails, и когда загружаемся с него, интернет отрубаем. Будут ли два жестких взаимодействовать между собой в таком случае? То есть, существует ли шанс с основного жесткого заразить вирусом тот, который без инета? 

2. Есть ли двухфакторка на ПК? Может в виде расширения под браузер? 

Заходите почаще, всегда рад видеть. 🙂

1. Нет, взаимодействовать жесткие между собой не будут. Только есть нюанс - при установке операционок ненужный жесткий отключаем, так проще будет для аварийных случаев переустановок, чтобы проблем с загрузчиком не возникло. А после установки просто пользуемся бутменю, указывая машине, с какого именно винта нужно грузиться. Можно погуглить, какая есть разница, когда на компе стоят две системы. Но имхо, с флешки и проще и дешевле.)

2. Да, есть. Я пользуюсь этим вот расширением - https://chrome.google.com/webstore/detail/authenticator

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Да, есть такая опасность слить свои данные. Но х.з. за много лет я как то умудрялся избегать ее на биржах.)

Если вы имеете вииду аппаратные кошельки, то да, это хорошее решение. Но можно обходиться более простыми и дешевыми вариантами - https://cryptotalk.org/topic/319298-холодный-кошелек-электрум-на-флешке/

Это касается только онлайн кошельков, у десктопных двухфакторки в таком виде нет, в каком вы имеете ввиду.)

Заходите почаще, всегда рад видеть. 🙂

1. Нет, взаимодействовать жесткие между собой не будут. Только есть нюанс - при установке операционок ненужный жесткий отключаем, так проще будет для аварийных случаев переустановок, чтобы проблем с загрузчиком не возникло. А после установки просто пользуемся бутменю, указывая машине, с какого именно винта нужно грузиться. Можно погуглить, какая есть разница, когда на компе стоят две системы. Но имхо, с флешки и проще и дешевле.)

2. Да, есть. Я пользуюсь этим вот расширением - https://chrome.google.com/webstore/detail/authenticator

Отлично, есть у меня несколько вариантов холодного хранения, буду рассматривать их подробно. Что касается двухфакторки на компе в виде расширения, то насколько это безопасно? Ведь есть множество фейковых расширений или сейчас это уже не актуально? 

  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dantes said:

Перво на перво стоит убедиться, что ваш компьютер чист на наличие вирусов. А так же подключить на ваши аккаунты двухфакторную аунтификацию. Это действительно помогает! 

Хочу добавить что не нужно ставить везде одинаковые пароли так как злоумышленники могут таким образом взломать вашу почту и получить доступ к бирже так же нужно быть внимательней на какой сайт вы заходите чтобы не попасться на фишинг 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

Отлично, есть у меня несколько вариантов холодного хранения, буду рассматривать их подробно. Что касается двухфакторки на компе в виде расширения, то насколько это безопасно? Ведь есть множество фейковых расширений или сейчас это уже не актуально? 

Ну безусловно лучше, если двухфакторка стоит на другом девайсе. Я долго думал, пока решился поставить себе это расширение. Пользователей у него довольно много, отзывы хорошие, очень удобно авторизоваться. Ну его еще можно дополнительно запаролить если что. Вобщем ничего критического для себя не увидел, и решил пользоваться.) Ну и бекапы не забывать делать - это самое важное.)

  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, vabram said:

В основном кошельки редко взламывают, чаще всего аккаунты бирж 

Можете загуглить этот вопрос - пропажи с кошельков не такое уж редкое явление.)

21 minutes ago, Alex770 said:

Анонимность в крипте уже немного проседает, криптовалюта до сих пор остается самой анонимной валютой, но например уже можно отслеживать операции с кошельков, такая тенденция негативно сказывается на анонимности. 

Блокчейн всегда был прозрачным, отслеживай любые адреса, сколько угодно. До тех пор, пока человек не свяжет сам какой то свой адрес с верифицированным аккаунтом, или станет выводить в фиат, он будет оставаться анонимным.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вооооо, вот это действительно крутой пост. На счёт безопасности домашней сети я с вами полностью согласен! Это один из основных способов угона вашего аккаунта!
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Duster said:

Вооооо, вот это действительно крутой пост. На счёт безопасности домашней сети я с вами полностью согласен! Это один из основных способов угона вашего аккаунта!
 

Возможности конечно для взлома имеются неплохие. Опасно даже самое простое и очевидное - подмена днс серверов. Не всех конечно - выборочно для платежных систем, бирж, кошельков будет вполне достаточно, чтобы человека обчистить до нитки.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Используйте более надёжные с технологией блокчейн это даст вам максимальную защиту на долгие годы в не зависимости от кибер атак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2020 at 13:33, mdv said:

Можете загуглить этот вопрос - пропажи с кошельков не такое уж редкое явление.)

Блокчейн всегда был прозрачным, отслеживай любые адреса, сколько угодно. До тех пор, пока человек не свяжет сам какой то свой адрес с верифицированным аккаунтом, или станет выводить в фиат, он будет оставаться анонимным.

И вот в этом как кроется вся опасность для обычных пользователей. те люде, которые стараются сохранить анонимными свои 100 долларов при обналичке как раз и попадают в чёрные списки налоговой ну вместе с этим порой к мошенникам, а вот господа активные пользователи даркнета когда начинают демонстративно выводить с кошелька свои ворованные битки и засвечиваются при этом, то они  отлично умеют заметать следы несмотря на всю прозрачность блокчейна. Почему то там до сих пор большинство из крупных краж битка так и не не раскрыты)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, bulgakowa2009 said:

И вот в этом как кроется вся опасность для обычных пользователей. те люде, которые стараются сохранить анонимными свои 100 долларов при обналичке как раз и попадают в чёрные списки налоговой ну вместе с этим порой к мошенникам, а вот господа активные пользователи даркнета когда начинают демонстративно выводить с кошелька свои ворованные битки и засвечиваются при этом, то они  отлично умеют заметать следы несмотря на всю прозрачность блокчейна. Почему то там до сих пор большинство из крупных краж битка так и не не раскрыты)

Это для нас теперь задача номер один на ближайшее будущее.) Следить за законодательством, искать относительно легальные и безопасные способы обналичивания. Использовать возможности по максимуму, и быть готовым в любой момент перейти на легальное положение и платить налоги.) Се ля ви - нравится нам это или нет.)

  • +1 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mdv said:

быть готовым в любой момент перейти на легальное положение и платить налоги.) Се ля ви - нравится нам это или нет.

Сейчас многие с фиатного заработка не платят налоги, не думаю что если легализуют криптовалюту, то выстроится очередь из желающих заплатить налог.

 

On 11/4/2020 at 3:05 PM, vabram said:

В основном кошельки редко взламывают, чаще всего аккаунты бирж 

Всё зависит от того насколько надежно у вас выстроена защита. Если у вас ничего не было предпринято для безопасности, то любой школьник сможет похитить монеты с такого кошелька.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2020 at 02:05, vabram said:

В основном кошельки редко взламывают, чаще всего аккаунты бирж 

Редко или нет ,но думаю лишним никогда не будет подстраховать от взлома и потери своих же  денежных средств ,что бы не жалеть о прошлом .

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Triton said:

Сейчас многие с фиатного заработка не платят налоги, не думаю что если легализуют криптовалюту, то выстроится очередь из желающих заплатить налог.

Ну я тоже думаю, что очереди выстраиваться не будут. Тут ведь вопрос, о каких суммах идет речь, и смотря чем пригрозят на законодательном уровне. Если грозить будет уголовка и срок, рискующих будет на порядки меньше.)

15 hours ago, TimurKotikov11 said:

Редко или нет ,но думаю лишним никогда не будет подстраховать от взлома и потери своих же  денежных средств ,что бы не жалеть о прошлом .

Совершенно верно, беспечность до добра никого не доводила. Все меры которые нам доступны, мы просто обязаны принять.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mdv said:

Ну я тоже думаю, что очереди выстраиваться не будут. Тут ведь вопрос, о каких суммах идет речь, и смотря чем пригрозят на законодательном уровне. Если грозить будет уголовка и срок, рискующих будет на порядки меньше.)

Совершенно верно, беспечность до добра никого не доводила. Все меры которые нам доступны, мы просто обязаны принять.

Тут уже в дальнейшем зависит наверное от каждого человека лично ,выполнять данные условия ,для своего сохранения и обеспечения или нет .

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mdv said:

Это для нас теперь задача номер один на ближайшее будущее.) Следить за законодательством, искать относительно легальные и безопасные способы обналичивания. Использовать возможности по максимуму, и быть готовым в любой момент перейти на легальное положение и платить налоги.) Се ля ви - нравится нам это или нет.)

Сдается мне только что в силу прозрачности блокчейна отследить даже ворованные монеты вполне возможно, но просто кому-то это не надо, а может быть кто-то получает за это откаты в частности за то что не находит монеты) потому как я думаю если обычные пользователи попытаются провернуть ту же самую операцию, то их обнаружат очень быстро. ведь как видим на биржах почему-то с грязными монетами блокируют именно обычных пользователей, а далеко не тех которые использовали эти монеты в чём-то криминальном.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, TimurKotikov11 said:

Тут уже в дальнейшем зависит наверное от каждого человека лично ,выполнять данные условия ,для своего сохранения и обеспечения или нет .

Ну как правило беспечность и успешность рука об руку не ходят. Умный человек заходя в финансовую сферу понимает, что это зона высокого риска во всех отношениях, и в том числе повышенным вниманием со стороны хакеров. Умный никогда на самотек беспечно не пустит вопросы безопасного хранения, будет читать, учиться, делать выводы, совершенствовать свои наработки.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mdv said:

Ну как правило беспечность и успешность рука об руку не ходят. Умный человек заходя в финансовую сферу понимает, что это зона высокого риска во всех отношениях, и в том числе повышенным вниманием со стороны хакеров. Умный никогда на самотек беспечно не пустит вопросы безопасного хранения, будет читать, учиться, делать выводы, совершенствовать свои наработки.

Но тоже нюанс ,в настоящее время хакеры тоже не стоят и не сидят на одном месте ,они вполне хорошо себя чувствуют и развиваются в данной сфере .Поэтому если вы действительно заинтересовали достойных людей ,потери не избежать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...