Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 10 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

сейчас скамеров действительно много , но как не странно я очень много раз на них попадал , но при этом никогда не становился жертвой их скама 

Share this post


Link to post
Share on other sites

по большей части люди теряют свою деньги и аккаунты по собственной же глупости и неосторожности , поэтому лучше всего позаботиться о том что зависит от нас самих

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильные моменты предосторожности описаные в статье, больше половины из них стараюсь соблюдать. На биржах храню половину своих средств, которые использую для трейдинга, плохо что безопасность бирж не велико, а всего 50/50. Но надеюсь на компетентность бирж, что мои криптоактивы будут сохранены. А остальные средства храню на холодном кошельке, потому что это очень безопасно.

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая статья узнал много нового. Я считаю что маленькие суммы можно хранить на бирже или том же кошельки, но если уже суммы большие, то лучше всего в холодных так как они самые безопасные и не надо будет переживать за взлом и тд

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, хакеры всегда улучшаются, изобретают что-то новое и самое интересное, что они всегда идут раньше изобретений новой защиты, именно поэтому сейчас так часто все и взламывается, а от взлома защитить вас ничего не сможет

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, EpsonScan said:

Я считаю что это уже для параноиков или для тех у кого действительно хороший капитал лежит в крипте. 

Даже, если банк не сильно такой уж и большой, то все равно следовать мерам безопасности, так как тебя сейчас могут взломать, и могут тебя мониторить, и как увидят, что у тебя банк повышается, начнется их игра.

  • +2 1

[CryptoTalk]-[Yobit]

🏣

TOP 

                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный метод защиты своего кошелька, а можно ведь любую виртуальную машину для кошелька использовать или только ту, об которой идёт речь? Не додумывался ранее до такого необычного способа защиты своих средств, спасибо за идею.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 12:42, mdv said:

   Начну с неприятного - как ни прискорбно, взломы и сливы стали уже обыденностью в нашей жизни. Взламывают биржи, кошельки, соцсети, ломают все, что можно сломать - умные дома и игрушки, вебкамеры, Пентагон даже ломали, кто бы мог подумать.) Неужели все так печально? Давайте разбираться.
   Проблемы безопасности я условно бы разделил на две части - то, что зависит только от нас, и то что зависит от посторонних сервисов, влиять на которые мы никак не можем.

hacker-korsan-1000x600.jpg

 

   Посторонние сервисы это в первую очередь биржи, веб онлайн кошельки, другие проекты, связанные с криптой. Как именно обеспечена безопасность там, нам доподлинно не известно, поэтому хранение средств в онлайн сервисах несет определенные риски, скажем так, 50/50. Давайте посмотрим, а что же зависит в этом случае от нас самих. В первую очередь, это безопасное поведение, и настройка системы, обеспечивающая максимально возможную защиту.
   Безопасное поведение подразумевает под собой:
- никогда не переходим по подозрительным ссылкам из соцсетей, мессенджеров, почтовых ящиков.
- ссылки на биржи и кошельки храним в закладках, не используем переходы из поисковиков и других источников.
- всегда проверяем в адресной строке корректность адреса и наличие сертификата.
- не качаем не проверенный крякнутый софт.
- не серфим на рабочем компьютере, особенно касается сайтов 18+, варезников, и прочих помоек.
- избегаем по максимуму установки браузерных расширений.
- не сохраняем пароли в браузере, текстовых документах и таблицах.
- при вводе паролей избегаем использование клавиатуры и буфера обмена, пользуемся надежными менеджерами.
- не используем никогда общедоступные сети Wi-Fi
- все кошельки скачиваются только с официальных сайтов, желательно с проверкой PGP подписи.
- храним только самый минимум конфиденциальной информации на компьютере, избегаем также хранить на машине или в облачных сервисах сид фразы и приватные ключи, сканы документов и пр.
- обязательно делаем несколько бекапов самой ценной информации, храним только офлайн.
- избегаем мобильных приложений, если требуется надежная защита и анонимность.
- избегаем по возможности где бы то ни было публикации собственных данных, ФИО, возраст, номера телефонов, род занятий, кличек домашних любимцев, информацию о родственниках. Особый разговор о прохождении KYC - только в случаях реальной необходимости, и очень надежных сервисах, но не в аирдропах-однодневках однозначно.

   То, что от нас не зависит, смысла нет рассматривать, но все таки мы должны по максимуму использовать все те средства, которые предоставляют нам онлайн сервисы - двухфакторную аутентификацию, подтверждения на почтовый ящик входа и вывода средств как минимум, ну и про надежный и длинный пароль не забываем, для каждого сервиса он должен быть уникальным.

   Это минимум, который должен знать каждый, и придерживаться данных правил. Что еще мы могли бы предпринять, для повышения безопасности? В первую очередь защитить собственную сеть. И начать нужно с роутера - обязательно меняем заводские настройки логина и пароля на свои собственные, по умолчанию в качестве и логина и пароля часто используется слово admin, как вы понимаете, взломать такую связку не составляет никакого труда.) Хотите безопасности еще больше? Тогда запрещаем доступ к роутеру всем, кто не указан в списке доверенных компьютеров. Прописываем мак адреса только своих компов и телефонов. Да, это не удобно, и заскочившему в гости другу уже не удастся без дополнительных плясок подключиться к нашей сети.) Да он собственно ее и не увидит даже в списке доступных, если мы запретим роутеру вещать наш SSID. Подробно на этом не вижу смысла останавливаться, ибо эти вопросы легко гуглятся. Подробности как все это сделать вы легко отыщете в сети.)

image.png.abd92d056952ca7e9f416639565ac7f3.png


   Далее стоит обратить внимание на настройки самой операционной системы, а у подавляющего большинства народу это Виндоус. Гуглим и применяем на практике - отключение удаленного рабочего стола, настройка групповых политик, используем файервол для полноценного контроля траффика.

   В заключении короткие тезисные советы от себя. Самыми лучшими и оптимальными для хранения крипты будут аппаратные и холодные кошельки, как вариант, кошельки с мультиподписью. Используйте менеджеры паролей - лучшее браузерное расширение - Bitwarden, лучший локальный клиент - KeePass. Для повышения безопасности возможно использование виртуальной машины для бирж и кошельков, либо загрузочной флешки с собственной операционкой и кошельками на борту - одна из лучших- Tails.

Надеюсь, что самое основное я не упустил, а детали в теме можно активно и бесконечно обсуждать.) Удачи всем.

На очень полезную статью наткнулся. Автору спасибо за инфу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 13:42, mdv said:

Далее стоит обратить внимание на настройки самой операционной системы, а у подавляющего большинства народу это Виндоус.

Люди её используют потому что она реально очень удобная, но самая не безопастная из-за того что мы даже когда пиратку скачиваем, там даже бывают вирусы

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь достаточно просто скачать хороший антивируса, который даже вредоносные сайты блокирует, способные украсть ваши данные.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за подробную статью без воды. Соблюдаю все правила, но храню все пароли в одном текстовом документе на компьютере 🙂 Надо бы их оттуда убрать или поставить на этот блокнот пароль, чтобы мошенникам было не так просто. Перехожу на сайты, которые часто использую только по закладкам, расширения скачиваю только надежные

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошенники со своими идеальными владениями социальной инженерией уже настолько глубоко проникли в наш мир и всевозможные сферы жизни, к сожалению. Никуда от этого не деться, люди, которым проще наживиться на доверии других, чем зарабатывать честно, будут всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2020 at 12:29, EpsonScan said:

Я считаю что это уже для параноиков или для тех у кого действительно хороший капитал лежит в крипте. 

Вы когда в трамвай или метро заходите, за карманами и кошельком тоже не следите? Это же все для параноиков, или для тех у кого крупные суммы с собой.) А у кого тыща-две в кошельке, то можно и не следить за этим. Ну украдут, да и хрен с ним. Убойная логика.)

On 05.12.2020 at 12:37, topsela said:

Ты разве не беспокоишься о том что твои крипто активы просто почистят и ты останешься без крипты? Я вот беспокоюсь, даже имея не такой большой банк 

Все правильно. Я считаю, что даже не имея вообще копейки за душой - позволить просто так взламывать свои акки может позволить только печальный лось какой то. Самому разве приятно, что какой то школьник полухакер тебя ломанет просто ради развлечения, и ржать будет с корешами на переменке, что вскрыл очередного лоха.

19 hours ago, karnaval9 said:

Не знаю, хакеры всегда улучшаются, изобретают что-то новое и самое интересное, что они всегда идут раньше изобретений новой защиты, именно поэтому сейчас так часто все и взламывается, а от взлома защитить вас ничего не сможет

Мнение не правильное. Грамотного юзера, который ответственно относится к собственной безопасности не так то простои взломать. А если криптан юзает правильные кошельки и не пренебрегает безопасностью - такого взломать невозможно.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 16:18, Natalicv35262 said:

Статья конечно хорошая, но для новичков не подойдет. Вообще основа всей безопасности это хранение в офлайне на холодных или аппаратных кошельках. Ну или бумажный как вариант 

Не соглашусь. В любом случае тут разобраться новичку, минут 15 от силы. Тем более есть гугл. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, gadyushka said:

Люди её используют потому что она реально очень удобная, но самая не безопастная из-за того что мы даже когда пиратку скачиваем, там даже бывают вирусы

Не, я думаю, что ее использует большинство не потому, что она реально удобная, а потому, что других вариантов просто не знают, и к слову, даже не стремятся узнать. Попробуйте тогда объяснить, почему определенная часть людей перешла на линукс, и я в том числе, и на винду обратно переходить особо не собираются? Реально удобные вещи все таки не бросают, и продолжают юзать, не так ли?

4 hours ago, Avgust_Montano said:

Классно, спасибо за полезную статью, но мне всё-таки кажется, что популярные криптокошельки не дадут доступа к вашим данным мошенникам потому что это как минимум оценка репутации и в целом всей безопасности.

Вы немного не понимаете, что в крипте понятие доступ немного отличается от доступа к почте например или аккаунту в твиттере. Если я завладею вашей сидфразой или приватными ключами, то мне по барабану вообще, на каком именно там кошельке вы все храните. По барабану и ваши пароли и двухфакторки и прочие заманухи с подтверждениями на почту например, или смс на телефон. Мне этой информации будет достаточно, чтобы увести ваши средства, и вам ничего абсолютно не поможет.)

4 hours ago, Mercury17 said:

Спасибо за подробную статью без воды. Соблюдаю все правила, но храню все пароли в одном текстовом документе на компьютере 🙂 Надо бы их оттуда убрать или поставить на этот блокнот пароль, чтобы мошенникам было не так просто. Перехожу на сайты, которые часто использую только по закладкам, расширения скачиваю только надежные

Не надо блокнотов, даже запароленных. Юзайте лучше проверенные менеджеры паролей - они заточены именно на эту задачу - хранить правильно и безопасно.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не ходите по подозрительным сайтам, используйте антивирус ежедневно на своем компьютере. Храните пароли от крипто кошельков в надежном месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 12:42, mdv said:

   Начну с неприятного - как ни прискорбно, взломы и сливы стали уже обыденностью в нашей жизни. Взламывают биржи, кошельки, соцсети, ломают все, что можно сломать - умные дома и игрушки, вебкамеры, Пентагон даже ломали, кто бы мог подумать.) Неужели все так печально? Давайте разбираться.
   Проблемы безопасности я условно бы разделил на две части - то, что зависит только от нас, и то что зависит от посторонних сервисов, влиять на которые мы никак не можем.

hacker-korsan-1000x600.jpg

 

   Посторонние сервисы это в первую очередь биржи, веб онлайн кошельки, другие проекты, связанные с криптой. Как именно обеспечена безопасность там, нам доподлинно не известно, поэтому хранение средств в онлайн сервисах несет определенные риски, скажем так, 50/50. Давайте посмотрим, а что же зависит в этом случае от нас самих. В первую очередь, это безопасное поведение, и настройка системы, обеспечивающая максимально возможную защиту.
   Безопасное поведение подразумевает под собой:
- никогда не переходим по подозрительным ссылкам из соцсетей, мессенджеров, почтовых ящиков.
- ссылки на биржи и кошельки храним в закладках, не используем переходы из поисковиков и других источников.
- всегда проверяем в адресной строке корректность адреса и наличие сертификата.
- не качаем не проверенный крякнутый софт.
- не серфим на рабочем компьютере, особенно касается сайтов 18+, варезников, и прочих помоек.
- избегаем по максимуму установки браузерных расширений.
- не сохраняем пароли в браузере, текстовых документах и таблицах.
- при вводе паролей избегаем использование клавиатуры и буфера обмена, пользуемся надежными менеджерами.
- не используем никогда общедоступные сети Wi-Fi
- все кошельки скачиваются только с официальных сайтов, желательно с проверкой PGP подписи.
- храним только самый минимум конфиденциальной информации на компьютере, избегаем также хранить на машине или в облачных сервисах сид фразы и приватные ключи, сканы документов и пр.
- обязательно делаем несколько бекапов самой ценной информации, храним только офлайн.
- избегаем мобильных приложений, если требуется надежная защита и анонимность.
- избегаем по возможности где бы то ни было публикации собственных данных, ФИО, возраст, номера телефонов, род занятий, кличек домашних любимцев, информацию о родственниках. Особый разговор о прохождении KYC - только в случаях реальной необходимости, и очень надежных сервисах, но не в аирдропах-однодневках однозначно.

   То, что от нас не зависит, смысла нет рассматривать, но все таки мы должны по максимуму использовать все те средства, которые предоставляют нам онлайн сервисы - двухфакторную аутентификацию, подтверждения на почтовый ящик входа и вывода средств как минимум, ну и про надежный и длинный пароль не забываем, для каждого сервиса он должен быть уникальным.

   Это минимум, который должен знать каждый, и придерживаться данных правил. Что еще мы могли бы предпринять, для повышения безопасности? В первую очередь защитить собственную сеть. И начать нужно с роутера - обязательно меняем заводские настройки логина и пароля на свои собственные, по умолчанию в качестве и логина и пароля часто используется слово admin, как вы понимаете, взломать такую связку не составляет никакого труда.) Хотите безопасности еще больше? Тогда запрещаем доступ к роутеру всем, кто не указан в списке доверенных компьютеров. Прописываем мак адреса только своих компов и телефонов. Да, это не удобно, и заскочившему в гости другу уже не удастся без дополнительных плясок подключиться к нашей сети.) Да он собственно ее и не увидит даже в списке доступных, если мы запретим роутеру вещать наш SSID. Подробно на этом не вижу смысла останавливаться, ибо эти вопросы легко гуглятся. Подробности как все это сделать вы легко отыщете в сети.)

image.png.abd92d056952ca7e9f416639565ac7f3.png


   Далее стоит обратить внимание на настройки самой операционной системы, а у подавляющего большинства народу это Виндоус. Гуглим и применяем на практике - отключение удаленного рабочего стола, настройка групповых политик, используем файервол для полноценного контроля траффика.

   В заключении короткие тезисные советы от себя. Самыми лучшими и оптимальными для хранения крипты будут аппаратные и холодные кошельки, как вариант, кошельки с мультиподписью. Используйте менеджеры паролей - лучшее браузерное расширение - Bitwarden, лучший локальный клиент - KeePass. Для повышения безопасности возможно использование виртуальной машины для бирж и кошельков, либо загрузочной флешки с собственной операционкой и кошельками на борту - одна из лучших- Tails.

Надеюсь, что самое основное я не упустил, а детали в теме можно активно и бесконечно обсуждать.) Удачи всем.

Интересная статья, я бы советовал всем ознакомиться ибо инфа тут далеко не для новичков. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не хвастайтесь своим балансом на весь мир, а то появится много желающих завладеть вашим добром. Храните криптовалюту в надежном месте и особенно помните про пароли, их нужно хранить еще надежнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптоактивы довольно хорошо обезопасены на крипто кошельках , но все же иногда порой из вламывают и переводят все средства со счетов и вы остаетесь не с чем , поэтому будьте аккуратнее и ставьте себе по максимуму защиту на кошельки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все необходимые сайты должны быть в закладках - это верно. Еще нужно внимательно смотреть на адрес на который вы собираетесь отправить криптовалюту. потому что сейчас бывает так. что скопировали вроде как один адрес. а при вставке его в необходимое поле там отображается совсем другой. и если не обращать внимания, то можно лишиться крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если управлять криптоактивам через смартфон, то тут безопасность намного слабее чем в ПК. Откачать данные смартфона очень просто, видал один метод путем перехода через ссылку, если телефон подключен к сети то незаметно идет полная передача всех данных смартфона. Будет безопаснее имеет 2 смарта, один для повседневной жизни, другой для крипты. Но лучше будет хранить крипту в холодном кошельке 

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошая статья, но я думаю новичкам она первое время не пригодиться. Какой смысл париться и защищать 10 долларов, а думать о безопасности 10 000 это уже другое дело. Самым надежным остается бумажный вариант и холодный кошелек

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная статья по безопасности. Сам всегда боялся за свои аккаунты и деньги которые лежат там. В последнее время стал серьезнее к этому относиться. Ваша статья помогла мне во многих аспектах безопасности

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2020 at 11:29, OlgaVlasssi214 said:

Статья действительно полезная. По моему мнению соблюдая все правила анонимности и неразглашении, то никто и не посмотрит на тебя как на жертву.

Ну, у каждого свой подход. Хочется согласиться с вами в том, что лучшим вариантом будет действовать правилам, приведенным автором топика. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что ваш пост является очень полезным, ведь совсем не хочется, чтобы ваш кошелёк взломали и вы остались без средств. Но самое главное не оставлять свои ключи от кошельков на малоизвестных сайтах, и хранить их в блокноте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...